Tabellen mit aktuellen und vergangenen Kursen

Erstellen Sie mit XE Currency Tabellen aktuelle und vergangene Kurstabellen mit Ihrer bevorzugten Basiswährung. Für kommerzielle Zwecke können Sie mit dem XE Currency Daten-Feed einen automatischen Währungs-Feed abrufen.
 

Von:

Datum:

2018-05-27 03:41 GMT

All figures are based on live mid-market rates. These rates are not available to consumer clients.

Währungscode ▲▼ Währungsname ▲▼ Einheiten pro PLN PLN pro Einheit
USDUS-Dollar0,27009109013,7024546042
EUREuro0,23169270454,3160616659
GBPBritisches Pfund0,20305034494,9248869803
INRIndische Rupie18,30006604130,0546446115
AUDAustralischer Dollar0,35735994372,7982990755
CADKanadischer Dollar0,35033003852,8544512037
SGDSingapur-Dollar0,36235946382,7596905831
CHFSchweizer Franken0,26723102713,7420804422
MYRMalaysischer Ringgit1,07536588270,9299160557
JPYJapanischer Yen29,55832187760,0338314199
CNYChinesischer Renminbi1,72609813670,5793413356
NZDNeuseeland-Dollar0,39039015122,5615400312
THBThailändischer Baht8,62524732080,1159387045
HUFUngarischer Forint74,01880072740,0135100811
AEDVAE-Dirham0,99190952831,0081564613
HKDHongkong-Dollar2,11890762610,4719412907
MXNMexikanischer Peso5,27989413470,1893977369
ZARSüdafrikanischer Rand3,37352668830,2964256970
PHPPhilippinischer Piso14,21081061110,0703689626
SEKSchwedische Krone2,36742590920,4223997026
IDRIndonesische Rupiah3813,81734769360,0002622045
SARSaudi-Riyal1,01284158780,9873212278
BRLBrasilianischer Real0,98639370271,0137939823
TRYTürkische Lira1,27158919270,7864175047
KESKenia-Schilling27,30621359130,0366217014
KRWSüdkoreanischer Won290,88815854390,0034377474
EGPÄgyptisches Pfund4,83523352250,2068152438
IQDIrakischer Dinar320,05754718720,0031244381
NOKNorwegische Krone2,20700435290,4531028671
KWDKuwait-Dinar0,081864606712,2152910760
RUBRussischer Rubel16,80506788750,0595058590
DKKDänische Krone1,72697594980,5790468594
PKRPakistanische Rupie31,18200594930,0320697777
ILSIsraelischer Schekel0,96217241861,0393147639
PLNPolnischer Zloty1,00000000001,0000000000
QARKatar-Riyal0,98313156791,0171578583
XAUGoldunze0,00020751304818,9749601559
OMROmanischer Rial0,10385002419,6292707521
COPKolumbianischer Peso776,62757380490,0012876185
CLPChilenischer Peso168,74211235970,0059262029
TWDNeuer Taiwan-Dollar8,09679712230,1235056263
ARSArgentinischer Peso6,63931686780,1506179054
CZKTschechische Krone5,96436220270,1676625205
VNDVietnamesischer Dong6150,73541107640,0001625822
MADMarokkanischer Dirham2,56492056420,3898756219
JODJordanischerDinar0,19149458295,2220798367
BHDBahrain-Dinar0,10155424999,8469537346
XOFCFA-Franc151,98045134140,0065797936
LKRSri-Lanka-Rupie42,68790181950,0234258410
UAHUkrainische Hrywnja7,09124134320,1410190334
NGNNigerianischer Naira97,50291565820,0102561036
TNDTunesischer Dinar0,69129816521,4465538175
UGXUganda-Schilling1010,95075754890,0009891679
RONRumänischer Leu1,07280101420,9321393127
BDTBangladesh-Taka22,63537293500,0441786403
PENPeruanischer Sol0,88319785931,1322491211
GELGeorgischer Lari0,66804333361,4969088826
XAFZentralafrikanischer CFA-Franc BEAC151,98045134140,0065797936
FJDFidschi-Dollar0,55687381041,7957389651
VEFVenezolanischer Bolivar2,69753476210,3707088465
BYNWeißrussischer Rubel0,54018218021,8512273019
HRKKroatische Kuna1,70975771700,5848781907
UZSUsbekischer So'm2164,78008694760,0004619407
BGNBulgarischer Lev0,45315154222,2067672885
DZDAlgerischer Dinar31,72679085250,0315191034
IRRIranischer Rial11374,88419638270,0000879130
DOPDominikanischer Peso13,38301433740,0747215818
ISKIsländische Krone28,69717832040,0348466316
XAGSilberunze0,016368045861,0946482420
CRCCosta-Rica-Colón152,98499062420,0065365890
SYPSyrisches Pfund139,15893304630,0071860281
LYDLibyscher Dinar0,36808013812,7167996764
JMDJamaika-Dollar34,03688032520,0293798959
MURMauritius-Rupie9,50450570130,1052132569
GHSGhana-Cedi1,25011659140,7999253884
AOAAngolanischer Kwanza63,34277762770,0157871195
UYUUruguayischer Peso8,44574851030,1184027678
AFNAfghani19,39775533230,0515523566
LBPLibanesisches Pfund407,16231828740,0024560230
XPFCFP-Franc27,64829408860,0361685968
TTDTrinidad-und-Tobago-Dollar1,82635597370,5475383849
TZSTansania-Schilling615,67252665500,0016242401
ALLAlbanischer Lek29,24546290360,0341933381
XCDOstkaribischer Dollar0,72811383891,3734116104
GTQGuatemaltekischer Quetzal1,98179339920,5045934659
NPRNepalesische Rupie29,41735616150,0339935375
BOBBolivischer Bolíviano1,87308182290,5338795069
ZWDSimbabwe-Dollar97,74596549800,0102306013
BBDBarbados-Dollar0,54018218011,8512273021
CUCKubanischer Peso convertible0,27009109013,7024546042
LAKLaotischer Kip2262,95827137950,0004418994
BNDBrunei-Dollar0,36235946382,7596905831
BWPBotswanischer Pula2,67946984680,3732081558
HNLHondurischer Lempira6,44572431800,1551416025
PYGParaguayischer Guaraní1539,78930451510,0006494395
ETBÄthiopischer Birr7,44641127090,1342928780
NADNamibia-Dollar3,37352668830,2964256970
PGKPapua-Neuguinea-Kina0,88119930231,1348170583
SDGSudanesisches Pfund4,86733829780,2054510985
MOPMacao-Pataca2,18247485490,4581954279
NIONicaraguanischer Córdoba Oro8,49436498880,1177251038
BMDBermuda-Dollar0,27009109013,7024546042
KZTKasachischer Tenge88,60473057630,0112860791
PABPanamaischer Balboa0,27009109013,7024546042
BAMBosnische konvertible Mark0,45315154222,2067672885
GYDGuyana-Dollar56,65702231060,0176500628
YERJemen-Rial67,50926713990,0148127812
MGAMadagaskar-Ariary877,11859466700,0011400967
KYDKaiman-Dollar0,22137449854,5172321414
MZNMosambik-Metical16,21626460770,0616664826
RSDSerbischer Dinar27,26941450550,0366711210
SCRSeychellen-Rupie3,72793220890,2682452212
AMDArmenischer Dram130,38917728190,0076693482
SBDSalomonen-Dollar2,12669730870,4702126607
AZNAserbaidschan-Manat0,45915486612,1779144117
SLLSierra-leonischer Leone2133,71961158910,0004686651
TOPTonga-Pa'anga0,62018320441,6124267682
BZDBelize-Dollar0,54431458341,8371728970
MWKMalawi-Kwacha195,39514171010,0051178345
GMDGambischer Dalasi12,73749576660,0785083676
BIFBurundi-Franc475,62500252440,0021024967
SOSSomalia-Schilling154,49234836950,0064728125
HTGHaitianische Gourde17,56672474570,0569258080
GNFFranc Guinéen2444,59445626490,0004090658
MVRMalediven-Rufiyaa4,17290754780,2396410629
MNTMongolischer Tögrög650,51439044470,0015372450
CDFKongo-Franc424,17805696220,0023575005
STDSão-toméischer Dobra5686,76085907430,0001758470
TJSTadschikischer Somoni2,42606619140,4121899079
KPWNordkoreanischer Won242,83374201670,0041180439
MMKMyanmar-Kyat363,54229542650,0027507116
LSLLesothischer Loti3,37352668830,2964256970
LRDLiberianischer Dollar37,21855303650,0268683202
KGSKirgisischer Som18,42961211970,0542605017
GIPGibraltar-Pfund0,20305034494,9248869803
XPTPlatinunze0,00029946073339,3361888277
MDLMoldauischer Leu4,54104142320,2202138027
CUPKubanischer Peso7,15741388700,1397152681
KHRKambodschanischer Riel1095,48946134250,0009128340
MKDMazedonischer Denar14,23920259850,0702286517
VUVVanuatu-Vatu29,54796566620,0338432774
MROMauritanischer Ouguiya96,28747361150,0103855669
ANGNiederländischer Gulden0,48413828412,0655255594
SZLSwasiland-Lilangeni3,37352668830,2964256970
CVEKap-Verde-Escudo25,54875452110,0391408512
SRDSuriname-Dollar2,00812723930,4979764133
XPDPalladium-Unze0,00027527813632,6898847700
SVCEl-Salvador-Colón2,36329703820,4231376691
BSDBahama-Dollar0,27009109013,7024546042
XDRSonderziehungsrechte des IWF0,19044774665,2507841026
RWFRuanda-Franc230,90294492090,0043308239
AWGAruba-Florin oder Niederländischer Gulden0,48346305122,0684103934
DJFDschibuti-Franc48,04971802160,0208117767
BTNBhutanesischer Ngultrum18,30006604130,0546446115
KMFKomoren-Franc113,98533850610,0087730581
WSTSamoanischer Tala0,69845122081,4317392114
SPLSeborgo-Luigino0,045015181522,2147277141
ERNEritreischer Nakfa4,05136635110,2468303069
FKPFalkland-Pfund0,20305034494,9248869803
SHPSt.-Helena-Pfund0,20305034494,9248869803
JEPJersey-Pfund0,20305034494,9248869803
TMTTurkmenistan-Manat0,94801972351,0548303745
TVDTuvaluischer Dollar0,35735994372,7982990755
IMPIsle-of-Man-Pfund0,20305034494,9248869803
GGPGuernsey-Pfund0,20305034494,9248869803
ZMWSambischer Kwacha2,82256193800,3542880624
AD