Tabellen mit aktuellen und vergangenen Kursen

Erstellen Sie mit XE Currency Tabellen aktuelle und vergangene Kurstabellen mit Ihrer bevorzugten Basiswährung. Für kommerzielle Zwecke können Sie mit dem XE Currency Daten-Feed einen automatischen Währungs-Feed abrufen.
 

Von:

Datum:

2018-04-19 17:53 GMT

All figures are based on live mid-market rates. These rates are not available to consumer clients.

Währungscode ▲▼ Währungsname ▲▼ Einheiten pro ZMW ZMW pro Einheit
USDUS-Dollar0,10493124959,5300494793
EUREuro0,084983085511,7670474617
GBPBritisches Pfund0,074421082013,4370526977
INRIndische Rupie6,93873856090,1441184145
AUDAustralischer Dollar0,13572152127,3680282336
CADKanadischer Dollar0,13275894977,5324488678
SGDSingapur-Dollar0,13756734677,2691668776
CHFSchweizer Franken0,10193464819,8102070189
MYRMalaysischer Ringgit0,40828154522,4492902305
JPYJapanischer Yen11,25997262580,0888101626
CNYChinesischer Renminbi0,65889764471,5176864086
NZDNeuseeland-Dollar0,14437202746,9265495414
THBThailändischer Baht3,27769354250,3050925863
HUFUngarischer Forint26,36425236840,0379301482
AEDVAE-Dirham0,38536001392,5949760325
HKDHongkong-Dollar0,82350480151,2143220030
MXNMexikanischer Peso1,92644822350,5190899957
ZARSüdafrikanischer Rand1,25518519930,7966951814
PHPPhilippinischer Piso5,46957713940,1828294902
SEKSchwedische Krone0,88236923711,1333124026
IDRIndonesische Rupiah1446,95094282900,0006911084
SARSaudi-Riyal0,39349218582,5413465278
BRLBrasilianischer Real0,35628810582,8067173273
TRYTürkische Lira0,42441213982,3562002739
KESKenia-Schilling10,51570904200,0950958225
KRWSüdkoreanischer Won111,94990208530,0089325670
EGPÄgyptisches Pfund1,85417035210,5393247707
IQDIrakischer Dinar124,33528049120,0080427695
NOKNorwegische Krone0,81823795881,2221383636
KWDKuwait-Dinar0,031470472331,7758179579
RUBRussischer Rubel6,40745803270,1560681311
DKKDänische Krone0,63292233651,5799726797
PKRPakistanische Rupie12,13105477520,0824330628
ILSIsraelischer Schekel0,36953751772,7060851798
PLNPolnischer Zloty0,35403499242,8245795518
QARKatar-Riyal0,38194974832,6181454613
XAUGoldunze0,000077919912833,6938051422
OMROmanischer Rial0,040346065424,7855643155
COPKolumbianischer Peso286,79156505370,0034868529
CLPChilenischer Peso62,47993537050,0160051382
TWDNeuer Taiwan-Dollar3,08801383780,3238327457
ARSArgentinischer Peso2,11944412170,4718218281
CZKTschechische Krone2,15310049270,4644465056
VNDVietnamesischer Dong2390,44101927160,0004183328
MADMarokkanischer Dirham0,96241713611,0390504932
JODJordanischerDinar0,074396255913,4415366422
BHDBahrain-Dinar0,039454149825,3458762747
XOFCFA-Franc55,74524978960,0179387482
LKRSri-Lanka-Rupie16,38502959670,0610313209
UAHUkrainische Hrywnja2,75885412810,3624693273
NGNNigerianischer Naira37,77514108250,0264724359
TNDTunesischer Dinar0,25112514993,9820782596
UGXUganda-Schilling387,58874441170,0025800543
RONRumänischer Leu0,39581987592,5264016811
BDTBangladesh-Taka8,70042614800,1149368988
PENPeruanischer Sol0,33799801622,9585972462
GELGeorgischer Lari0,25484942273,9238856795
XAFZentralafrikanischer CFA-Franc BEAC55,74524978960,0179387482
FJDFidschi-Dollar0,21323287074,6897084711
VEFVenezolanischer Bolivar1,04800085470,9541976950
BYNWeißrussischer Rubel0,21036437704,7536565561
HRKKroatische Kuna0,62985653791,5876631262
UZSUsbekischer So'm848,48837603960,0011785665
BGNBulgarischer Lev0,16621246806,0163958323
DZDAlgerischer Dinar12,02991867410,0831260815
IRRIranischer Rial4409,42343032180,0002267870
DOPDominikanischer Peso5,19882397370,1923511942
ISKIsländische Krone10,48319989880,0953907213
XAGSilberunze0,0060795236164,4865715163
CRCCosta-Rica-Colón59,41800498560,0168299154
SYPSyrisches Pfund54,05793727130,0184986711
LYDLibyscher Dinar0,13931769927,1778388945
JMDJamaika-Dollar13,00473731480,0768950557
MURMauritius-Rupie3,54972880920,2817116613
GHSGhana-Cedi0,46673579142,1425397805
AOAAngolanischer Kwanza22,70662399260,0440400123
UYUUruguayischer Peso2,96396133910,3373863170
AFNAfghani7,34464183530,1361536781
LBPLibanesisches Pfund158,18385867510,0063217575
XPFCFP-Franc10,14117964920,0986078577
TTDTrinidad-und-Tobago-Dollar0,71070250531,4070584985
TZSTansania-Schilling240,11703872650,0041646357
ALLAlbanischer Lek11,00086920090,0909019080
XCDOstkaribischer Dollar0,28322110523,5308103166
GTQGuatemaltekischer Quetzal0,76983268051,2989835653
NPRNepalesische Rupie11,15402223670,0896537571
BOBBolivischer Bolíviano0,72761235481,3743581915
ZWDSimbabwe-Dollar37,97461920700,0263333779
BBDBarbados-Dollar0,20986249914,7650247396
CUCKubanischer Peso convertible0,10493124959,5300494793
LAKLaotischer Kip869,43032510000,0011501784
BNDBrunei-Dollar0,13756734677,2691668776
BWPBotswanischer Pula1,00604904460,9939873263
HNLHondurischer Lempira2,47750917040,4036312002
PYGParaguayischer Guaraní582,47201206430,0017168207
ETBÄthiopischer Birr2,89094243650,3459079598
NADNamibia-Dollar1,25518519930,7966951814
PGKPapua-Neuguinea-Kina0,33905526252,9493717115
SDGSudanesisches Pfund1,89095708770,5288327305
MOPMacao-Pataca0,84820994551,1789534010
NIONicaraguanischer Córdoba Oro3,27383762030,3054519240
BMDBermuda-Dollar0,10493124959,5300494793
KZTKasachischer Tenge34,15248992820,0292804420
PABPanamaischer Balboa0,10493124959,5300494793
BAMBosnische konvertible Mark0,16621246806,0163958323
GYDGuyana-Dollar21,82153590890,0458262885
YERJemen-Rial26,19854144540,0381700639
MGAMadagaskar-Ariary335,75186500700,0029783900
KYDKaiman-Dollar0,086041546411,6222922796
MZNMosambik-Metical6,35835653420,1572733449
RSDSerbischer Dinar10,03428814560,0996582902
SCRSeychellen-Rupie1,45099564150,6891819461
AMDArmenischer Dram50,38693696910,0198464138
SBDSalomonen-Dollar0,81271069681,2304501515
AZNAserbaidschan-Manat0,17838343895,6059015686
SLLSierra-leonischer Leone806,13962251940,0012404799
TOPTonga-Pa'anga0,23416137764,2705590911
BZDBelize-Dollar0,21144410584,7293822467
MWKMalawi-Kwacha76,30674849570,0131050008
GMDGambischer Dalasi4,94916806750,2020541607
BIFBurundi-Franc185,11639211150,0054020068
SOSSomalia-Schilling60,65021967390,0164879864
HTGHaitianische Gourde6,85442450700,1458911684
GNFFranc Guinéen949,05554477350,0010536791
MVRMalediven-Rufiyaa1,64370436280,6083819102
MNTMongolischer Tögrög250,80831293110,0039871087
CDFKongo-Franc164,88347180600,0060648893
STDSão-toméischer Dobra2083,46241414900,0004799703
TJSTadschikischer Somoni0,93030996941,0749105491
KPWNordkoreanischer Won94,43636449570,0105891412
MMKMyanmar-Kyat138,60185669910,0072149106
LSLLesothischer Loti1,25518519930,7966951814
LRDLiberianischer Dollar13,72757681990,0728460684
KGSKirgisischer Som7,22541860370,1384002858
GIPGibraltar-Pfund0,074421082013,4370526977
XPTPlatinunze0,00011218438913,9018633138
MDLMoldauischer Leu1,72351188810,5802106773
CUPKubanischer Peso2,78067811270,3596245087
KHRKambodschanischer Riel421,31653017940,0023735124
MKDMazedonischer Denar5,21886709230,1916124673
VUVVanuatu-Vatu11,14873926670,0896962406
MROMauritanischer Ouguiya37,19414446360,0268859525
ANGNiederländischer Gulden0,18703369485,3466301940
SZLSwasiland-Lilangeni1,25518519930,7966951814
CVEKap-Verde-Escudo9,37108483380,1067112312
SRDSuriname-Dollar0,78114396781,2801737467
XPDPalladium-Unze0,00010184389818,9596009093
SVCEl-Salvador-Colón0,91814843341,0891485119
BSDBahama-Dollar0,10493124959,5300494793
XDRSonderziehungsrechte des IWF0,072064208313,8765140679
RWFRuanda-Franc89,51410827050,0111714234
AWGAruba-Florin oder Niederländischer Gulden0,18782693675,3240499884
DJFDschibuti-Franc18,60371122850,0537527157
BTNBhutanesischer Ngultrum6,93873856090,1441184145
KMFKomoren-Franc41,80893734220,0239183309
WSTSamoanischer Tala0,26539124503,7680218131
SPLSeborgo-Luigino0,017488541557,1802971045
ERNEritreischer Nakfa1,57396874300,6353366320
FKPFalkland-Pfund0,074421082013,4370526977
SHPSt.-Helena-Pfund0,074421082013,4370526977
JEPJersey-Pfund0,074421082013,4370526977
TMTTurkmenistan-Manat0,36725934912,7228714594
TVDTuvaluischer Dollar0,13572152127,3680282336
IMPIsle-of-Man-Pfund0,074421082013,4370526977
GGPGuernsey-Pfund0,074421082013,4370526977
ZMWSambischer Kwacha1,00000000001,0000000000
AD