Tabelle di tassi storici

Crea tabelle di tassi storici con la valuta di base scelta usando le Tabelle Valutarie XE. Per scopi commerciali, ottieni un feed automatizzato tramite la XE Currency Data API.

Seleziona valuta e data

kes
KES – Scellino keniota
OppureScopri la nostra API

Tabella Valutaria: KES — Scellino keniota

Tutte le cifre sono tassi mid-market, non disponibili ai consumatori e solo informativi.

7 set 2021, 16:00 UTC

USDDollaro statunitense0.009087741952251066110.03833573336625
EUREuro0.007669975596324251130.37851130572548
GBPSterlina britannica0.006589656461557736151.7529792082073
INRRupia indiana0.6671626437374941.498884881200672
AUDDollaro australiano0.01229185367763949781.35469443629418
CADDollaro canadese0.01147412027611831187.15265100378566
SGDDollaro di Singapore0.01222753951032990881.78260222796199
CHFFranco svizzero0.008342090028651881119.87403595086883
MYRRinggit malese0.03776648478452869526.47850351191957
JPYYen giapponese1.00121172961684280.998789736894806
CNYRenminbi cinese (yuan)0.058768036588766817.016052569487147
NZDDollaro neozelandese0.01278924423516230578.1907031887494
THBBaht tailandese0.29694732420873293.3676006431937777
HUFFiorino ungherese2.67552965827029960.373757770506827
AEDDirham degli Emirati Arabi Uniti0.0333747323196420429.962787129575563
HKDDollaro di Hong Kong0.0706590192186954314.152474957300475
MXNPeso messicano0.181332760815952235.514723293795612
ZARRand sudafricano0.13014318949931157.683844262978435
PHPPeso filippino0.456099675860980772.192503202534176
SEKCorona svedese0.0779631403875848712.82657413527231
IDRRupia indonesiana129.336839922695870.007731749133485062
BRLReal brasiliano0.04698835940049376421.281866674185093
SARRial saudita0.034079032320941529.343556195564336
TRYLira turca0.0758450794968537613.184770938785586
KESScellino keniota11
KRWWon sudcoreano10.5702890697378750.09460479211140423
EGPSterlina egiziana0.14280972485022067.002324253819578
IQDDinaro iracheno13.2620125528988360.07540333686242953
NOKCorona norvegese0.0788774717467789812.677891137412574
KWDDinaro kuwaitiano0.0027321315220065023366.01459041971407
DKKCorona danese0.0570350854336380717.533067451323944
PKRRupia pakistana1.52638219315462420.6551439111938715
ILSSiclo israeliano0.0291475220058914334.30823381136398
PLNZloty polacco0.03462040544618330628.884699272354826
QARRial del Qatar0.0330793807061938830.230312014661056
XAUOncia d'oro0.000005056885143057711197750.19042559015
OMRRial dell'Oman0.003494236780640535286.1855285653219
COPPeso colombiano34.638433326103350.028869665974367405
CLPPeso cileno7.07947734777226150.14125336530876473
TWDNuovo dollaro taiwanese0.251424382280801663.9773389952417446
ARSPeso argentino0.8903883830648051.1231053987450972
CZKCorona ceca0.194749739607096635.134795055528589
VNDDong vietnamita206.842988924900650.004834584943863261
MADDirham marocchino0.0811821232689685812.317982823470256
JODDinaro giordano0.006443209044146005155.20216605552363
BHDDinaro del Bahrain0.003416990974046401292.6551482270379
XOFFranco CFA5.03117418223806650.19876075917434452
LKRRupia singalese1.82151904330089540.5489923389369752
UAHGrivnia ucraina0.243034906078936074.114635284839318
NGNNaira nigeriana3.73949997580394640.2674154316005878
TNDDinaro tunisino0.02518297631111336439.70936507448071
UGXScellino ugandese32.077977700233720.03117403501383175
RONLeu rumeno0.037969456133456726.336958751401557
BDTTaka bengalese0.77345163379548841.2929056663734635
PENsol peruviano0.0373000000107386526.809651466812344
GELLari georgiano0.02826212888916929835.383038691866666
XAFFranco CFA BEAC della Repubblica Centrafricana5.03117418223806650.19876075917434452
FJDDollaro delle Figi0.0189139504873828852.87102769287041
VEFBolívar venezuelano3641917942.3839342.7458059621887525e-10
VESBolívar venezuelano36419.179423839340.000027458059621887526
UZSSom uzbeco97.16496583897140.010291775346859796
BGNLev bulgaro0.0150011683705588666.66147431306682
DZDDinaro algerino1.23797574509221130.8077702684922268
DOPPeso dominicano0.51644582574025931.9363115164434284
ISKCorona islandese1.15501518588120660.8657894824448222
CRCColón costaricano5.66279526334360650.17659123339196064
XAGOncia d'argento0.000373496279153442462677.402843922771
JMDDollaro giamaicano1.37389421976498730.7278580735066021
LYDDinaro libico0.04100546456426292624.386993553818183
GHSCedi ghanese0.0549777853728339418.189164827547383
MURRupia mauriziana0.386140750578341962.5897292593497343
AOAKwanza angolano5.8404851080911950.17121865418587173
UYUPeso uruguaiano0.387004029901388052.5839524209988425
AFNAfghani afgano0.72637858541847291.3766925678623791
LBPLira libanese13.699770993018480.07299392088448839
XPFFranco CFP0.91527155087066571.0925719247459784
TTDDollaro di Trinidad0.0616961863415333116.20845726937273
TZSScellino tanzaniano21.0740396975493880.047451747000186485
ALLLek albanese0.93705499875162211.0671732196426416
XCDDollaro dei Caraibi Orientali0.02455512083783291440.72470286765056
GTQQuetzal guatemalteco0.0702820235530992514.22838941517504
NPRRupia nepalese1.07246394980802150.9324322744638708
BOBBolíviano della Bolivia0.0626633435784286515.958293044934836
ZWDDollaro zimbabwiano3.28885381251966050.3040572968592602
BBDDollaro di Barbados0.01817548390450213255.01916786668313
LAKKip laotiano86.942417543854090.011501865582419493
BNDDollaro del Brunei0.01222753951032990881.78260222796199
BWPPula del Botswana0.101828896355559899.820395150982108
HNLLempira honduregna0.217330606422011524.601284726819401
PYGGuaraní paraguaiano62.8722997957999540.01590525562525713
ETBBirr etiope0.414611126689705962.4118986096299286
NADDollaro namibiano0.13014318949931157.683844262978435
PGKKina papuana0.0320538199856803331.197529668748945
SDGSterlina sudanese3.99929453453609930.2500440993691393
MOPPataca di Macao0.0727787897952562913.740266948835412
BMDDollaro delle Bermuda0.009087741952251066110.03833573336625
NIOCórdoba nicaraguense0.3189692142212593.135098797673719
BAMMarco bosniaco convertibile0.0150011683705588666.66147431306682
KZTTenge kazako3.87492563630974640.25806946864465297
PABBalboa panamense0.009087741952251066110.03833573336625
GYDDollaro della Guyana1.89789141345268630.5269005344098047
YERRial yemenita2.278891470279640.4388098393633863
MGAAriary malgascio35.6248591983048040.028070286381583362
KYDDollaro delle Cayman0.007451861301447987134.19466084341744
MZNMetical mozambicano0.57947930317916781.7256871721108085
RSDDinaro serbo0.90122401297062651.109602036350304
SCRRupia delle Seychelles0.13272407725322497.534427970383212
AMDDram armeno4.4744730099300310.22349000603662988
AZNManat azero0.015439926689601864.76714689801356
SBDDollaro delle Salomone0.0731689037529572713.667008096449484
SLLLeone sierraleonese95.373525620017160.01048509000269272
TOPPa'anga tongano0.0202787964646344749.31259119563461
BZDDollaro del Belize0.01830527360773741654.62906599644116
GMDDalasi gambese0.464683611073492152.152001870024731
MWKKwacha malawiano7.3836302513251750.13543473412966817
BIFFranco del Burundi18.024840612900120.05547899265662933
HTGGourde haitiano0.89976406523618011.1114024649756475
SOSScellino somalo5.2469014939490280.1905886743163078
GNFFranco guineano88.967774414537590.01124002490318109
MNTTugrik mongolo25.860083023699190.03866963609836677
MVRRufiyaa delle Maldive0.139960011952848357.144897932252918
CDFFranco congolese17.974216336421370.055635248918957755
STNDobra di São Tomé0.18794726300923445.3206414607424595
TJSSomoni tagico0.102950004685506829.713452690505598
KGSSom kirghizo0.77058578874977781.2977140437827577
LRDDollaro liberiano1.56118348491578150.640539699312759
LSLLoti lesothiano0.13014318949931157.683844262978435
MMKKyat birmano14.9509857479785120.06688522194165074
GIPSterlina di Gibilterra0.006589656461557736151.7529792082073
XPTOncia di platino0.00000904182950923802110597.08646113066
MDLLeu moldavo0.160386460305083026.23494026925855
KHRRiel cambogiano37.048163337804870.026991891362656974
MKDDinaro macedone0.471477744467021232.1209908881922797
VUVVatu di Vanuatu1.00572810698731230.9943045173466702
ANGFiorino delle Antille olandesi0.0162646904994769861.48287912592968
MRUOuguiya mauritana0.328253661610929953.0464245093030295
SZLLilangeni dello Swaziland0.13014318949931157.683844262978435
CVEEscudo capoverdiano0.8457682090066751.1823570445789926
SRDDollaro surinamese0.19440416457055935.143922725158742
SVCColón salvadoregno0.0795177420821968212.575809798099
XPDOncia di palladio0.0000038067849185659953262688.86248942505
BSDDollaro delle Bahamas0.009087741952251066110.03833573336625
XDRDiritti speciali di prelievo FMI0.006378780145374469156.76978626158538
RWFFranco ruandese9.1580147213889220.10919397166554654
AWGFiorino arubano o delle Antille olandesi0.01626705809452940661.47393057729958
BTNNgultrum del Bhutan0.6671626437374941.498884881200672
DJFFranco gibutiano1.61566589479287330.6189398459315743
KMFFranco delle Comore3.77338063667855030.2650143455657927
ERNNacfa eritreo0.1363161292837667.335889048891084
FKPSterlina delle Falkland0.006589656461557736151.7529792082073
SHPSterlina di Sant'Elena0.006589656461557736151.7529792082073
SPLLuigino di Seborga0.0015146236526500162660.2300170411177
WSTTala samoano0.0230181006434012943.44407105921117
JEPSterlina di Jersey0.006589656461557736151.7529792082073
TMTManat turkmeno0.03183839390750657631.408619508417754
GGPSterlina di Guernsey0.006589656461557736151.7529792082073
IMPSterlina di Man0.006589656461557736151.7529792082073
TVDDollaro di Tuvalu0.01229185367763949781.35469443629418
ZMWKwacha zambiano0.146567230382914476.822807508796122
ADACardano0.003560558501535286280.85481521194146
BCHBitcoin Cash0.00001278145071938546878238.38013030183
BTCBitcoin1.9181125681326836e-75213458.358043697
CLFCLF0.000255481991452220943914.170209476449
CNHYuan cinese Renminbi offshore0.05869974698150634617.035848558513464
DOGEDogecoin0.0333486889305301429.986186326039267
DOTPolkadot0.000295451885571767033384.645855499521
ETHEthereum0.0000024987876181782923400194.0752087753
LINKChainlink0.000293051801755710553412.365984473984
LTCLitecoin0.00004594907223781712421763.225051081172
MXVMXV0.02706325828860205536.950465806297956
UNIUniswap0.00035370591630645982827.2074452200413
XBTXBT1.9181125681326836e-75213458.358043697
XLMStellar Lumen0.02498254969580858840.02793998915866
XRPRipple0.007418480413134978134.7984956904954

Tassi di cambio in tempo reale

ValutaTassoVariazione
EUR / USD1,12388▼
GBP / EUR1,18596▲
USD / JPY158,011▼
GBP / USD1,33287▲
USD / CHF0,824849▲
USD / CAD1,41428▼
EUR / JPY177,586▼
AUD / USD0,694694▼

Tassi delle banche centrali

ValutaTasso di interesse
JPY0,75%
CHF0,00%
EUR4,25%
USD3,75%
CAD2,25%
AUD3,60%
NZD2,25%
GBP3,75%