Tabellen historischer Kurse

Erstellen Sie historische Kurstabellen mit Ihrer gewählten Basiswährung mit den XE Währungstabellen. Für kommerzielle Zwecke erhalten Sie einen automatisierten Feed über die XE Currency Data API.

Währung & Datum auswählen

nok
NOK – Norwegische Krone
OderMehr über unsere API erfahren

Währungstabelle: NOK — Norwegische Krone

Alle Angaben sind Mid-Market-Kurse, die Verbrauchern nicht zur Verfügung stehen und nur zu Informationszwecken dienen.

15. Apr. 2014, 16:00 UTC

USDUS-Dollar0.1677528100409185.96115200547807
EUREuro0.121495932222682268.230728236787078
GBPBritisches Pfund0.100307036581434449.96939032475701
INRIndische Rupie10.1338588321955370.09867909318244829
AUDAustralischer Dollar0.179582820279131085.568461384255294
CADKanadischer Dollar0.184282651532267065.426446774480584
SGDSingapur-Dollar0.210282153411454654.755515310152456
CHFSchweizer Franken0.147695972205510156.770665340883904
MYRMalaysischer Ringgit0.54373720935187351.8391237215344978
JPYJapanischer Yen17.0405581930118540.05868352366591424
CNYChinesischer Yuan1.0435622936588370.9582561636008302
NZDNeuseeland-Dollar0.194401031061076375.144005638971239
THBThailändischer Baht5.4205727609829130.1844823497616274
HUFUngarischer Forint37.5368858978010350.026640462469972273
AEDVAE-Dirham0.61617282957704521.6229212844169425
HKDHongkong-Dollar1.30078217716193010.7687682208114336
MXNMexikanischer Peso2.1975988476871990.45504210245305776
ZARSüdafrikanischer Rand1.77182705217009030.5643891703624372
PHPPhilippinischer Peso7.46357144432176960.13398411302953261
SEKSchwedische Krone1.10339596325630680.9062929658078792
IDRIndonesische Rupiah1926.45625912741980.0005190878304462234
BRLBrasilianischer Real0.37506678013624682.666191870249719
SARSaudi-Riyal0.62915269976761331.5894392575433032
TRYTürkische Lira0.35894756534470522.7859222252689695
KESKenia-Schilling14.5777189973403620.06859783757544273
KRWSüdkoreanischer Won175.03434814244680.005713164362380909
EGPÄgyptisches Pfund1.17099849556003570.8539720621261303
IQDIrakischer Dinar195.263497809025240.005121284885401552
NOKNorwegische Krone11
KWDKuwait-Dinar0.047183677730427721.193769712341062
DKKDänische Krone0.90712616282075681.1023824920785519
PKRPakistanische Rupie16.100478441182760.062109955530398435
ILSIsraelischer Schekel0.58181291816462971.7187655495078578
PLNPolnischer Zloty0.50888768855114041.9650701372774624
QARKatar-Riyal0.61083802624496521.6370951987834639
XAUGoldunze0.000128694111897332067770.363268816582
OMROmanischer Rial0.0645764299620099915.485526229745052
COPKolumbianischer Peso324.463106258858940.003082014505532697
CLPChilenischer Peso93.128657458867440.010737833308095036
TWDNeuer Taiwan-Dollar5.0652957418054980.19742183891587647
ARSArgentinischer Peso1.34286050683879330.7446789855739254
CZKTschechische Krone3.3356504177834290.2997916072585656
VNDVietnamesischer Dong3539.08965202790660.00028255853858547995
MADMarokkanischer Dirham1.36522832793169920.7324782086194953
JODJordanischer Dinar0.118836018056730988.414957151480886
BHDBahrain-Dinar0.0632594735393075415.807908982654276
XOFCFA-Franc BCEAO79.696107212993470.012547664308464018
LKRSri-Lanka-Rupie21.908510813143840.04564436207138542
UAHUkrainische Hrywnja2.1816247980443340.45837396095626814
NGNNigerianischer Naira27.1256229982927830.03686551273174214
TNDTunesischer Dinar0.26630756047009683.7550567405399975
UGXUganda-Schilling421.227325590077040.0023740150252577947
RONRumänischer Leu0.54322085943503671.8408718712312058
BDTBangladesch-Taka13.0086817095816140.07687174014438716
PENPeruanischer Sol0.46467363387410952.1520480765451016
GELGeorgischer Lari0.29360661185223973.405917849367982
XAFCFA-Franc BEAC79.696107212993470.012547664308464018
FJDFidschi-Dollar0.304620014082048253.282778392002351
VEFVenezolanischer Bolívar1.05478044723517670.948064597349364
UZSUsbekischer Som381.135116192388750.002623741443691118
BGNBulgarischer Lev0.237618118772232524.208433284326033
DZDAlgerischer Dinar13.3262795146355760.07503969873224936
DOPDominikanischer Peso7.2267888380991060.13837404446191548
ISKIsländische Krone18.8302444064074520.05310605525968243
CRCCosta-Rica-Colón92.179963868212440.010848344456173544
XAGSilberunze0.008579656028051297116.55478922820298
JMDJamaika-Dollar18.3685585884863440.05444085311227486
LYDLibyscher Dinar0.207141162762396644.827625695753481
GHSGhana-Cedi0.465093148971540642.1501069241963626
MURMauritius-Rupie5.09967018578617550.1960911124776666
AOAAngolanischer Kwanza16.3759214086978840.06106526619435664
UYUUruguayischer Peso3.82140906075178680.2616835790417239
AFNAfghani9.4327306534378720.10601384018481838
LBPLibanesisches Pfund252.92086113121490.003953805927780713
XPFCFP-Franc14.4983212676230850.06897350262427618
TTDTrinidad-und-Tobago-Dollar1.0811329009613040.9249556637401716
TZSTansania-Schilling273.685536668151660.003653828449153734
ALLAlbanischer Lek16.9890714795909720.058861368686411335
XCDOstkaribischer Dollar0.452932587563411152.207834073895155
GTQGuatemaltekischer Quetzal1.30055413103933310.7689030207461288
NPRNepalesische Rupie16.2564877117468250.06151390249428891
BOBBolivischer Bolíviano1.15246180807954630.8677077131661244
ZWDSimbabwe-Dollar60.709741953808220.016471820960149406
BBDBarbados-Dollar0.3355056200818362.980576002739035
LAKLaotischer Kip1345.7908187571340.0007430575287499145
BNDBrunei-Dollar0.210282153411454654.755515310152456
BWPBotswanischer Pula1.46765209031283720.6813603895640179
HNLHondurischer Lempira3.20827194993527960.3116942751751992
PYGParaguayischer Guaraní742.80871011483260.0013462416183103285
ETBÄthiopischer Birr3.2616211908872510.30659599673742993
NADNamibia-Dollar1.77182705217009030.5643891703624372
PGKPapua-Neuguinea-Kina0.46405001808566392.1549401164238278
SDGSudanesisches Pfund0.95325459595281161.049037690713114
MOPMacau-Pataca1.33980564247678830.7463769134091587
BMDBermuda-Dollar0.1677528100409185.96115200547807
NIONicaraguanischer Córdoba Oro4.3573762030700430.2294959061132793
BAMBosnisch-Herzegowinische Konvertible Mark0.237625389119086624.208304523801735
KZTKasachischer Tenge30.5352065354284150.03274908256604559
PABPanamaischer Balboa0.1677528100409185.96115200547807
GYDGuyana-Dollar34.4249517749457750.029048697193173486
YERJemen-Rial36.0509074868432860.027738552777484122
MGAMadagaskar-Ariary395.05641936613610.002531284016608285
KYDKaiman-Dollar0.137557303683335277.2696975967343525
MZNMosambik-Metical5.17515996902315840.1932307418486922
RSDSerbischer Dinar14.0309294276292840.07127111608378772
SCRSeychellen-Rupie1.99710337225812370.5007252072632077
AMDArmenischer Dram69.570313586167460.014373946996249104
AZNAserbaidschan-Manat0.131568475554996547.600604900084846
SBDSalomonen-Dollar1.21957695413244660.8199564583535084
SLLSierra-leonischer Leone730.53528276523310.0013688592783839065
TOPTongaischer Pa'anga0.30539379219451573.2744607963840537
BZDBelize-Dollar0.332704605307834973.0056692454700165
GMDGambischer Dalasi6.6010597547201340.15149082680018813
MWKMalawi-Kwacha65.683444745517460.015224536469948837
BIFBurundi-Franc259.679264562740570.003850904313379985
HTGHaitianische Gourde6.6094609715826450.15129826839124955
SOSSomalia-Schilling201.13281142501320.004971839218648929
GNFFranc Guinéen1139.04669896364770.0008779271305643937
MNTMongolischer Tögrög297.339167054524470.003363162713833208
MVRMalediven-Rufiyaa2.5666184659809690.3896177064314065
CDFKongo-Franc152.655318671422750.006550705266630197
TJSTadschikischer Somoni0.81037937796039851.2339899400165484
KGSKirgisischer Som9.1308953864160150.10951828464574184
LRDLiberianischer Dollar14.342860582049170.0697210988198234
LSLLesothischer Loti1.77182705217009030.5643891703624372
MMKMyanmar-Kyat161.042187244481170.006209553019060038
GIPGibraltar-Pfund0.100307036581434449.96939032475701
XPTPlatinunze0.000116417127807218948589.801336242816
MDLMoldauischer Leu2.2012524530147920.4542868304952572
KHRKambodschanischer Riel668.49494768395240.0014958976181713415
MKDMazedonischer Denar7.4364819760549370.1344721876849759
VUVVanuatu-Vatu15.4747369251917970.06462145397587143
ANGNiederländischer Gulden0.29697326714455863.3673064569587234
SZLSwasiland-Lilangeni1.77182705217009030.5643891703624372
CVEKap-Verde-Escudo13.2354582355773120.07555461867666734
SRDSuriname-Dollar0.54429462725931271.8372402554023015
SVCEl-Salvador-Colón1.46783708785803250.6812745149117794
XPDPalladiumunze0.000211089539628185424737.326168607914
BSDBahama-Dollar0.1677528100409185.96115200547807
XDRSonderziehungsrechte0.108259275091721889.237083835567505
RWFRuanda-Franc113.333864196624930.008823488081771236
AWGAruba-Florin0.30027752997324323.3302525170268544
BTNBhutanesischer Ngultrum10.1338588321955370.09867909318244829
DJFDschibuti-Franc30.195250754278740.033117790878365125
KMFKomoren-Franc59.77208040974510.016730219077952024
ERNEritreischer Nakfa1.75637143865317720.569355648806736
FKPFalkland-Pfund0.100307036581434449.96939032475701
SHPSt.-Helena-Pfund0.100307036581434449.96939032475701
SPLSeborgo-Luigino0.0279588016734868935.76691203286771
WSTSamoanischer Tala0.38387370718293092.60502342642462
JEPJersey-Pfund0.100307036581434449.96939032475701
TMTTurkmenistan-Manat0.47809550861661632.091632282623884
GGPGuernsey-Pfund0.100307036581434449.96939032475701
IMPIsle-of-Man-Pfund0.100307036581434449.96939032475701
TVDTuvaluischer Dollar0.179582820279131085.568461384255294
ZMWSambischer Kwacha1.04191271303324750.9597732972167794
BTCBitcoin0.00033711701937700122966.3290267813218
CLFCLF0.003663721146919233272.94653711319836
XBTXBT0.00033711701937700122966.3290267813218

Live-Wechselkurse

WährungKursÄnderung
EUR / USD1,12011▼
GBP / EUR1,18325▲
USD / JPY158,285▲
GBP / USD1,32536▲
USD / CHF0,831445▲
USD / CAD1,42270▼
EUR / JPY177,297▲
AUD / USD0,698081▼

Leitzinsen der Zentralbanken

WährungZinssatz
JPY0,75 %
CHF0,00 %
EUR4,25 %
USD3,75 %
CAD2,25 %
AUD3,60 %
NZD2,25 %
GBP3,75 %