Tabelas de taxas históricas

Crie tabelas de taxas históricas com a sua moeda base escolhida usando as Tabelas Xe. Para uso comercial, obtenha um feed automatizado através da API de Dados Xe.

Selecionar moeda e data

eur
EUR – Euro
OuSobre nossa API

Tabela de Moeda: EUR — Euro

Todos os valores são taxas de mercado médio, indisponíveis a consumidores e apenas informativas.

10 de jul. de 2025, 16:00 UTC

USDDólar americano1.1687877188543960.8555873610480474
EUREuro11
GBPLibra esterlina0.8614431892542311.1608426562240517
INRRúpia indiana100.197405551581380.00998029833701834
AUDDólar australiano1.77870045581027080.5622082103444782
CADDólar canadense1.59928146243777760.6252808048407592
SGDDólar de Cingapura1.496510850047430.668221015549808
CHFFranco suíço0.93165663600407311.073356815542103
MYRRinggit malaio4.9651140160238420.2014052440231411
JPYIene japonês171.183071897761640.005841699117289155
CNYYuan Renminbi chinês8.3865747502677820.11923819077246883
NZDDólar neozelandês1.94186324460012430.5149693227784038
THBBaht tailandês38.156850602474080.02620761368432122
HUFForint húngaro398.6815437387680.00250826760281444
AEDDirham dos Emirados4.2923728974927690.23297137128605785
HKDDólar de Hong Kong9.1748658721683110.10899341897013132
MXNPeso mexicano21.7806710937784660.04591226761078288
ZARRand sul-africano20.7129693740624570.04827893007229745
PHPPeso filipino66.073341882884720.015134696861141128
SEKCoroa sueca11.1342301273031960.08981312480220924
IDRRupia indonésia18973.2228614618650.000052705858530296684
BRLReal brasileiro6.4702882126158070.1545526207086408
SARRial saudita4.3829539457039860.22815662961281266
TRYLira turca46.839616816406130.021349448777935737
KESXelim queniano151.104579328997570.00661793311917249
KRWWon sul-coreano1605.30912688855570.0006229329811001706
EGPLibra egípcia57.885521820236130.01727547698551473
IQDDinar iraquiano1531.09067081149560.0006531291837014385
NOKCoroa norueguesa11.7938446347539470.08478999265881569
KWDDinar kuwaitiano0.35737138439057342.798209492081475
DKKCoroa dinamarquesa7.4614075979819810.1340229691071241
PKRRúpia paquistanesa332.510401005166160.003007424721082524
ILSShekel israelense3.8729795877255560.2581991403128617
PLNZloty polonês4.2519711876455110.2351850367438027
QARRial do Qatar4.2543872966300020.23505147281539765
XAUOnça de ouro0.00035205812933550272840.440020196281
OMRRial omanense0.44963600101782332.2240212032318127
COPPeso colombiano4694.21914065155850.00021302797548160475
CLPPeso chileno1112.6129713039160.0008987851353450065
TWDNovo dólar taiwanês34.199024383859840.029240600222266804
ARSPeso argentino1474.00347815395530.0006784244507023836
CZKCoroa checa24.6373172273640830.04058883484640624
VND Dong vietnamita30523.674821728160.00003276145502926646
MADDirham marroquino10.5312340893307570.0949556330737254
JODDinar jordaniano0.82867049266776681.2067522722821544
BHDDinar baremita 0.439464182289252942.2754983006597005
XOFFranco CFA655.9570.0015244901723741036
LKRRúpia cingalesa351.221792273870050.002847203738486239
UAHHryvna ucraniano48.8996114353844860.02045006024887112
NGNNaira nigeriano1786.65793460441960.0005597042280068053
TNDDinar tunisiano3.396523919044360.29441865384577015
UGXXelim ugandês4190.4760545331240.0002386363713779564
RONLeu romeno5.0809397086935370.19681398665073518
BDTTaka bengalês142.359750811528130.007024457364525122
PENSol peruano4.1541394457230370.24072374388624979
GELLari georgiano3.1770469154545440.3147577063264515
XAFFranco CFA centroafricano BEAC655.9570.0015244901723741036
FJDDólar fijiano2.6209383585110850.3815427389784492
VESBolívar venezuelano132.779454300630530.00753128565911911
UZSSom uzbeque14802.473153956420.00006755627857583508
BGNLev búlgaro1.955830.5112918811962185
DZDDinar argelino151.767232827915080.006589037576601756
DOPPeso dominicano70.22788048990810.014239358970027611
ISKCoroa islandesa142.808541301943480.007002382286684635
CRCColón costarriquenho589.63458044701580.0016959656593442613
XAGOnça de prata0.0317067908394230531.538984978468307
JMDDólar jamaicano186.72695355426140.005355413243591573
LYDDinar líbio6.3127581153536980.158409364294797
GHSCedi ganês12.1560406195482570.08226362771377133
MURRupia mauriciana52.795648390659430.0189409549931187
AOAKwanza angolano1069.83732664569790.0009347215460647074
UYUPeso uruguaio47.260081727586480.021159506362349003
AFNAfegane afegão81.696881653772690.012240369274288218
LBPLibra libanesa104887.489487669810.000009534025505659151
XPFFranco CFP119.331742243000010.00838000000003067
TTDDólar de Trinidad e Tobago7.9372726111730060.12598786119457922
TZSXelim tanzaniano3051.5770363921670.00032769941183666946
ALLLek albanês97.880298943980850.010216560541691061
XCDDólar do Caribe Oriental3.1641035936585750.31604527803836047
GTQQuetzal guatemalteco8.97928204238290.11136747852221628
NPRRúpia nepalesa160.39099693669390.006234763915051283
BOBBolíviano da Bolívia8.0894297284645410.12361810826803615
BBDDólar barbadiano2.3375754377087920.4277936805240237
LAKKip laosiano25185.8699599700270.00003970480279574945
BNDDólar bruneano1.496510850047430.668221015549808
BWPPula botsuano15.589006747996210.06414776875560328
HNLLempira hondurenha30.592082105755290.03268819678709839
PYGGuarani paraguaio9317.2459955024260.0001073278520801871
ETBBirr etíope159.416357543980.0062728820016108985
NADDólar namibiano20.7129693740624570.04827893007229745
PGKKina de Papua Nova Guiné4.86299206691149260.20563471752383597
SDGLibra sudanesa701.79250562042650.001424922597479066
MOPPataca de Macau9.450111848333360.10581885336905952
BMDDólar bermudense1.1687877188543960.8555873610480474
NIOCórdoba nicaraguense43.0094587578970.02325069947122711
BAMMarco conversível bósnio1.955830.5112918811962185
KZTTenge cazaquistanês606.91792835376360.0016476692371116025
PABBalboa panamenho1.1687877188543960.8555873610480474
GYDDólar guianense244.640690502610680.004087627442293082
YERRial iemenita282.836692212121650.003535609160815743
MGAAriary malgaxe5178.08299336752950.00019312166322572923
KYDDólar caimanês0.97136683808644891.029477186981138
MZNMetical moçambicano74.670112046342880.013392239178365836
RSDDinar sérvio117.144520208377590.008536464174518725
SCRRúpia seichelense16.9622189330020420.05895455093168143
AMDDram armênio449.0127522408990.0022271082391519515
AZNManat azeri1.98693871939362850.5032867849619331
SBDDólar das Ilhas Salomão9.9343082533871920.10066126140781277
TOPPa'anga de Tonga2.81443883611247840.3553106172245966
BZDDólar belizenho2.3509636636727420.425357488697963
GMDDalasi gambiano84.187296579866980.011878276659606451
MWKKwacha malawiana2026.94400826364060.0004933535390830253
BIFFranco burundês3482.4186636993280.00028715674264670775
HTGGourde haitiano153.35017841612560.006521022735861679
SOSXelim somaliano667.01625118744720.0014992138470685873
GNFFranco guineense10149.1884131274070.00009853004588096482
MNTTughrik mongol4193.1486000509240.0002384842740817379
MVRRufiyaa maldiva18.04315714479240.05542267309291928
CDFFranco congolês3402.8787482933470.00029386883106003467
STNDobra de São Tomé24.661762076466130.040548603011390884
TJSSomoni tajiquistanês11.314429036977620.08838271880373436
KGSSom quirguistanês102.235212778830.00978136566471813
LRDDólar liberiano234.292487538007380.004268169289200013
LSLLoti do Basotho20.7129693740624570.04827893007229745
MMKKyat birmanês2453.17728147914430.000407634624513174
GIPLibra de Gibraltar0.8614431892542311.1608426562240517
XPTOnça de platina0.00085746965757825891166.2220244903917
MDLLeu moldavo19.7618549295171630.05060253723988008
KHRRiel cambojano4690.6179221516640.00021319152755492043
MKDDinar macedônio61.494127809421710.016261715315308314
VUVVatu de Ni-Vanuatu139.982418482539230.007143754271717597
MRUOuguiya mauritano46.435511128028480.02153524265605423
SZLLilangeni swazi20.7129693740624570.04827893007229745
CVEEscudo caboverdiano110.270.009068649678062937
SRDDólar do Suriname43.63230871533080.0229187964020945
SVCColón salvadorenho10.2268925399759660.09778141269120542
XPDOnça de paládio0.0010178444852426795982.4683578862983
BSDDólar bahamense1.1687877188543960.8555873610480474
XDRDireitos de saque especiais do FMI0.85301081281313861.1723180819972336
RWFFranco ruandês1684.90722540413440.0005935044879163269
AWGFlorim arubano ou holandês2.0921300167493690.47798176594862984
BTNNgultrum butanês100.197405551581380.00998029833701834
DJFFranco djibutiano208.14682095756670.004804301095734066
KMFFranco comorense491.967750.0020326535631654714
ERNNakfa eritreana17.5318157828159440.057039157403203165
FKPLibra das Malvinas0.8614431892542311.1608426562240517
SHPLibra de Santa Helena0.8614431892542311.1608426562240517
SPLLuigino de Seborga0.194797952363207545.133524186822382
WSTTala samoana3.213621973872250.3111753678965081
JEPLibra de Jersey0.8614431892542311.1608426562240517
TMTManat turcomano4.10227467723585450.2437671971477561
GGPLibra de Guernsey0.8614431892542311.1608426562240517
IMPLibra da Ilha de Man0.8614431892542311.1608426562240517
TVDDólar Tuvaluano1.77870045581027080.5622082103444782
ZMWKwacha zambiano27.3487109616569980.03656479464066895
ADACardano1.76416111934472750.5668416501387559
BCHBitcoin Cash0.0023161794682976453431.74547295982376
BTCBitcoin0.00001048353742933861995387.65008855295
CLFCLF0.02896734236426545534.52163430890418
CNHYuan Renminbi Chinês Offshore8.392454440040730.11915465340258037
DOGEDogecoin6.4690148211666630.15458304357689717
DOTPolkadot0.32183751877078043.107157934287399
ETHEthereum0.00042161031899599562371.8584554129425
EURCEURC0.99978988924101131.0002101549147973
LINKChainlink0.0814717773130410612.27418908707091
LTCLitecoin0.01280923792608752778.06865683737374
LUNATerra7.6770065988631410.13025910387364864
MXVMXV2.56131638767450460.39042423841590684
SLELeone de Serra Leoa26.6024692228441740.03759049551465231
SOLSOL0.007468557728317567133.8946603048175
UNIUniswap0.144910632551761986.900804878087884
USDCUSDC1.16096103690986570.8613553497554954
USDPUSDP1.17019194919344360.8545606562147786
VEDVED132.779454300630530.00753128565911911
XBTXBT0.00001048353742933861995387.65008855295
XCGFlorim Caribenho2.10634881797257560.4747551741987969
XLMStellar Lumen3.98137472408901830.2511695254278812
XRPRipple0.475783765745897542.1017951262634536
ZWGDólar zimbabuano31.394762094676190.031852447137020234

Taxas de câmbio em tempo real

Par de moedasTaxaVariação
EUR / USD1,12253▼
GBP / EUR1,19430▲
USD / JPY156,164▼
GBP / USD1,34063▲
USD / CHF0,819730▼
USD / CAD1,39989▼
EUR / JPY175,298▼
AUD / USD0,701901▼

Taxas do banco central

MoedaTaxa de Juro
JPY0,75%
CHF0,00%
EUR4,25%
USD3,75%
CAD2,25%
AUD3,60%
NZD2,25%
GBP3,75%