Tablas de tipos de cambio históricos

Cree tablas de tipos de cambio históricos con la divisa base que elija con las Tablas de divisas de XE. Para fines comerciales, obtenga una fuente de divisas automatizada a través de la API de datos de divisas de XE.

Seleccionar divisa y fecha

kes
KES – Chelín keniano
OMás información sobre nuestra API

Tabla de divisas: KES — Chelín keniano

Todas las cifras son tipos de cambio del mercado medio, que no están disponibles para los consumidores y son solo para fines informativos.

7 sept 2021, 16:00 UTC

USDDólar estadounidense0.009087741952251066110.03833573336625
EUREuro0.007669975596324251130.37851130572548
GBPLibra Esterlina0.006589656461557736151.7529792082073
INRRupia India0.6671626437374941.498884881200672
AUDDólar Australiano0.01229185367763949781.35469443629418
CADDólar Canadiense0.01147412027611831187.15265100378566
SGDDólar de Singapur0.01222753951032990881.78260222796199
CHFFranco Suizo0.008342090028651881119.87403595086883
MYRRinggit Malayo0.03776648478452869526.47850351191957
JPYYen japonés1.00121172961684280.998789736894806
CNYYuan Renminbi Chino0.058768036588766817.016052569487147
NZDDólar Neozelandés0.01278924423516230578.1907031887494
THBBaht tailandés0.29694732420873293.3676006431937777
HUFForint Húngaro2.67552965827029960.373757770506827
AEDDirham de los Emiratos Árabes Unidos0.0333747323196420429.962787129575563
HKDDólar de Hong Kong0.0706590192186954314.152474957300475
MXNPeso Mexicano0.181332760815952235.514723293795612
ZARRand sudafricano0.13014318949931157.683844262978435
PHPPeso Filipino0.456099675860980772.192503202534176
SEKCorona sueca0.0779631403875848712.82657413527231
IDRRupia Indonesia129.336839922695870.007731749133485062
BRLReal Brasileño0.04698835940049376421.281866674185093
SARRiyal saudí0.034079032320941529.343556195564336
TRYLira turca0.0758450794968537613.184770938785586
KESChelín keniano11
KRWWon surcoreano10.5702890697378750.09460479211140423
EGPLibra egipcia0.14280972485022067.002324253819578
IQDDinar iraquí13.2620125528988360.07540333686242953
NOKCorona Noruega0.0788774717467789812.677891137412574
KWDDinar kuwaití0.0027321315220065023366.01459041971407
DKKCorona danesa0.0570350854336380717.533067451323944
PKRRupia Pakistaní1.52638219315462420.6551439111938715
ILSShekel Israelí0.0291475220058914334.30823381136398
PLNZloty Polaco0.03462040544618330628.884699272354826
QARRiyal Catarí0.0330793807061938830.230312014661056
XAUOnza de oro0.000005056885143057711197750.19042559015
OMRRial Omaní0.003494236780640535286.1855285653219
COPPeso Colombiano34.638433326103350.028869665974367405
CLPPeso Chileno7.07947734777226150.14125336530876473
TWDNuevo dólar taiwanés0.251424382280801663.9773389952417446
ARSPeso Argentino0.8903883830648051.1231053987450972
CZKCorona checa0.194749739607096635.134795055528589
VNDDong vietnamita206.842988924900650.004834584943863261
MADDirham Marroquí0.0811821232689685812.317982823470256
JODDinar jordano0.006443209044146005155.20216605552363
BHDDinar Bahreiní0.003416990974046401292.6551482270379
XOFFranco CFA5.03117418223806650.19876075917434452
LKRRupia de Sri Lanka1.82151904330089540.5489923389369752
UAHHryvnia ucraniana0.243034906078936074.114635284839318
NGNNaira Nigeriana3.73949997580394640.2674154316005878
TNDDinar tunecino0.02518297631111336439.70936507448071
UGXChelín ugandés32.077977700233720.03117403501383175
RONLeu Rumano0.037969456133456726.336958751401557
BDTTaka Bangladesí0.77345163379548841.2929056663734635
PENSol Peruano0.0373000000107386526.809651466812344
GELLari Georgiano0.02826212888916929835.383038691866666
XAFFranco CFA de África Central BEAC5.03117418223806650.19876075917434452
FJDDólar fijiano0.0189139504873828852.87102769287041
VEFBolívar venezolano3641917942.3839342.7458059621887525e-10
VESBolívar venezolano36419.179423839340.000027458059621887526
UZSSom uzbeko97.16496583897140.010291775346859796
BGNLev Búlgaro0.0150011683705588666.66147431306682
DZDDinar argelino1.23797574509221130.8077702684922268
DOPPeso dominicano0.51644582574025931.9363115164434284
ISKCorona islandesa1.15501518588120660.8657894824448222
CRCColón Costarricense5.66279526334360650.17659123339196064
XAGOnza de plata0.000373496279153442462677.402843922771
JMDDólar jamaicano1.37389421976498730.7278580735066021
LYDDinar Libio0.04100546456426292624.386993553818183
GHSCedi Ghanés0.0549777853728339418.189164827547383
MURRupia Mauriciana0.386140750578341962.5897292593497343
AOAKwanza Angoleño5.8404851080911950.17121865418587173
UYUPeso uruguayo0.387004029901388052.5839524209988425
AFNAfganistán Afghani0.72637858541847291.3766925678623791
LBPLibra libanesa13.699770993018480.07299392088448839
XPFFranco CFP0.91527155087066571.0925719247459784
TTDDólar trinitense0.0616961863415333116.20845726937273
TZSChelín tanzano21.0740396975493880.047451747000186485
ALLLek Albanés0.93705499875162211.0671732196426416
XCDDólar del Caribe Oriental0.02455512083783291440.72470286765056
GTQQuetzal Guatemalteco0.0702820235530992514.22838941517504
NPRRupia Nepalí1.07246394980802150.9324322744638708
BOBBoliviano Boliviano0.0626633435784286515.958293044934836
ZWDDólar zimbabuense3.28885381251966050.3040572968592602
BBDDólar Barbado o Bajan0.01817548390450213255.01916786668313
LAKKip lao86.942417543854090.011501865582419493
BNDDólar Bruneano0.01222753951032990881.78260222796199
BWPPula de Botsuana0.101828896355559899.820395150982108
HNLLempira Hondureño0.217330606422011524.601284726819401
PYGGuaraní Paraguayo62.8722997957999540.01590525562525713
ETBBirr etíope0.414611126689705962.4118986096299286
NADDólar Namibio0.13014318949931157.683844262978435
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0.0320538199856803331.197529668748945
SDGLibra sudanesa3.99929453453609930.2500440993691393
MOPPataca de Macao0.0727787897952562913.740266948835412
BMDDólar Bermudeño0.009087741952251066110.03833573336625
NIOCórdoba Nicaragüense0.3189692142212593.135098797673719
BAMMarco Convertible de Bosnia y Herzegovina0.0150011683705588666.66147431306682
KZTTenge kazajo3.87492563630974640.25806946864465297
PABBalboa Panameño0.009087741952251066110.03833573336625
GYDDólar Guyanés1.89789141345268630.5269005344098047
YERRial yemení2.278891470279640.4388098393633863
MGAAriary Malgache35.6248591983048040.028070286381583362
KYDDólar de las Islas Caimán0.007451861301447987134.19466084341744
MZNMetical Mozambicano0.57947930317916781.7256871721108085
RSDDinar Serbio0.90122401297062651.109602036350304
SCRRupia seychellense0.13272407725322497.534427970383212
AMDDram Armenio4.4744730099300310.22349000603662988
AZNManat de Azerbaiyán0.015439926689601864.76714689801356
SBDDólar de las Islas Salomón0.0731689037529572713.667008096449484
SLLLeone de Sierra Leona95.373525620017160.01048509000269272
TOPPa'anga tongano0.0202787964646344749.31259119563461
BZDDólar Beliceño0.01830527360773741654.62906599644116
GMDDalasi Gambiano0.464683611073492152.152001870024731
MWKKwacha Malawiano7.3836302513251750.13543473412966817
BIFFranco Burundés18.024840612900120.05547899265662933
HTGGourde Haitiano0.89976406523618011.1114024649756475
SOSChelín somalí5.2469014939490280.1905886743163078
GNFFranco Guineano88.967774414537590.01124002490318109
MNTTugrik Mongol25.860083023699190.03866963609836677
MVRRufiyaa Maldiva0.139960011952848357.144897932252918
CDFFranco Congoleño17.974216336421370.055635248918957755
STNDobra de Santo Tomé y Príncipe0.18794726300923445.3206414607424595
TJSSomoni tayiko0.102950004685506829.713452690505598
KGSSom quirguiz0.77058578874977781.2977140437827577
LRDDólar Liberiano1.56118348491578150.640539699312759
LSLLoti Basotho0.13014318949931157.683844262978435
MMKKyat Birmano14.9509857479785120.06688522194165074
GIPLibra de Gibraltar0.006589656461557736151.7529792082073
XPTOnza de platino0.00000904182950923802110597.08646113066
MDLLeu Moldavo0.160386460305083026.23494026925855
KHRRiel camboyano37.048163337804870.026991891362656974
MKDDinar Macedonio0.471477744467021232.1209908881922797
VUVVatu de Vanuatu1.00572810698731230.9943045173466702
ANGGuilder Neerlandés0.0162646904994769861.48287912592968
MRUOuguiya Mauritano0.328253661610929953.0464245093030295
SZLLilangeni de Suazilandia0.13014318949931157.683844262978435
CVEEscudo caboverdiano0.8457682090066751.1823570445789926
SRDDólar surinamés0.19440416457055935.143922725158742
SVCColón salvadoreño0.0795177420821968212.575809798099
XPDOnza de paladio0.0000038067849185659953262688.86248942505
BSDDólar Bahameño0.009087741952251066110.03833573336625
XDRDerechos de Giro Especiales del FMI0.006378780145374469156.76978626158538
RWFFranco ruandés9.1580147213889220.10919397166554654
AWGGuilder Arubano o Neerlandés0.01626705809452940661.47393057729958
BTNNgultrum Bhutanés0.6671626437374941.498884881200672
DJFFranco yibutiano1.61566589479287330.6189398459315743
KMFFranco comorense3.77338063667855030.2650143455657927
ERNNakfa eritreo0.1363161292837667.335889048891084
FKPLibra de las Islas Malvinas0.006589656461557736151.7529792082073
SHPLibra de Santa Elena0.006589656461557736151.7529792082073
SPLLuigino de Seborga0.0015146236526500162660.2300170411177
WSTTala samoano0.0230181006434012943.44407105921117
JEPLibra de Jersey0.006589656461557736151.7529792082073
TMTManat turcomano0.03183839390750657631.408619508417754
GGPLibra de Guernsey0.006589656461557736151.7529792082073
IMPLibra de la Isla de Man0.006589656461557736151.7529792082073
TVDDólar tuvaluano0.01229185367763949781.35469443629418
ZMWKwacha zambiano0.146567230382914476.822807508796122
ADACardano0.003560558501535286280.85481521194146
BCHBitcoin Cash0.00001278145071938546878238.38013030183
BTCBitcoin1.9181125681326836e-75213458.358043697
CLFCLF0.000255481991452220943914.170209476449
CNHYuan Renminbi Chino Offshore0.05869974698150634617.035848558513464
DOGEDogecoin0.0333486889305301429.986186326039267
DOTPolkadot0.000295451885571767033384.645855499521
ETHEthereum0.0000024987876181782923400194.0752087753
LINKChainlink0.000293051801755710553412.365984473984
LTCLitecoin0.00004594907223781712421763.225051081172
MXVMXV0.02706325828860205536.950465806297956
UNIUniswap0.00035370591630645982827.2074452200413
XBTXBT1.9181125681326836e-75213458.358043697
XLMStellar Lumen0.02498254969580858840.02793998915866
XRPRipple0.007418480413134978134.7984956904954

Tipos de cambio en tiempo real

DivisaTipoCambio
EUR / USD1.12171▲
GBP / EUR1.19318▲
USD / JPY158.140▼
GBP / USD1.33840▲
USD / CHF0.825588▼
USD / CAD1.40695▼
EUR / JPY177.388▼
AUD / USD0.702407▲

Tipos de cambio del Banco Central

DivisaTipo de interés
JPY0.75%
CHF0.00%
EUR4.25%
USD3.75%
CAD2.25%
AUD3.60%
NZD2.25%
GBP3.75%