Tablas de tarifas históricas

Construya tablas de tipos históricos con la divisa base que elija con XE Currency Tables. Para fines comerciales, obtenga una fuente de divisas automatizada a través de la API de datos de divisas XE.

Seleccionar moneda y fecha

cad
CAD – Dólar canadiense
OMás información sobre nuestra API

Tabla de divisas: CAD — Dólar canadiense

Todas las cifras son tarifas de mercado medio, que no están disponibles para los consumidores y sólo tienen fines informativos.

15 oct 2026, 16:00 UTC

USDDólar estadounidense0.70428125420828891.4198872879615978
EUREuro0.62859686997444991.5908447015344607
GBPLibra esterlina0.53133286954475081.88205935924274
INRRupia india66.732690173920660.014985159408286573
AUDDólar australiano1.0187949125104990.9815518194293051
CADDólar canadiense11
SGDDólar singapurense0.90348829407535551.1068212023968902
CHFFranco suizo0.58439953463484041.7111581045745456
MYRRinggit malasio2.88226638578697570.3469491941935684
JPYYen japonés111.416662979689760.008975318172850778
CNYYuan renminbi chino4.7127351271577930.21219100437819233
NZDDólar neozelandés1.2562578670825620.7960149155701004
THBBaht tailandés23.6197849877373760.04233738793639178
HUFFlorín húngaro228.725141491085960.004372059815903415
AEDDírham de los EAU2.5864729060799410.38662689937688166
HKDDólar de Hong Kong5.5265761666338580.1809438556257305
MXNPeso mexicano12.9977496588829950.07693639485636457
ZARRand sudafricano11.647284652435660.08585692114864572
PHPPeso filipino44.4198408892395950.022512462448784753
SEKCorona sueca7.0203619735832920.14244279764531656
IDRRupia indonesia12630.8475754340820.00007917125070410275
BRLReal brasilero3.55694399675776250.2811402150024075
SARRiyal de Arabia Saudita2.64105470328108360.37863661012309274
TRYLira turca34.8069481817153560.028729895961557353
KESChelín keniano91.474795007865880.010931973117993982
KRWWon surcoreano946.3941582289640.0010566421942749006
EGPLibra egipcia37.632299398042640.026572917839084068
IQDDinar iraquí1067.26661229733420.0009369730004459336
NOKCorona noruega6.6804340652917030.14969087191437383
KWDDinar kuwaití0.219045234736671044.565267083770013
DKKCorona danesa4.6990122847912090.21281068007346843
PKRRupia pakistaní194.88262818759250.005131293688411302
ILSShequel israelí2.18568008940505680.4575234979937986
PLNZloty polaco2.7467696740812960.36406401651950193
QARRiyal catarí2.5635837653181720.3900789252641752
XAUOnza de oro0.00016972248177322285891.971349653989
OMRRial de Omán0.27086999216406493.691807985117465
COPPeso colombiano2235.95047472065930.0004472370972907759
CLPPeso chileno693.01831687274260.0014429633036432826
TWDNuevo dólar taiwanés22.8021274271843520.043855557039288146
ARSPeso argentino1065.33952653024930.0009386678848356859
CZKCorona checa15.3113524784645780.06531101686846412
VNDDong vietnamita18211.8624053941280.00005490926615521828
MADDírham marroquí6.8773777853189990.1454042559846981
JODDinar de Jordania0.49933540923367682.00266190121523
BHDDinar bareiní0.26480975158231663.776295978621271
XOFFranco CFA412.33251703783020.0024252271132627
LKRRupia de Sri Lanka233.020798751157680.004291462416056249
UAHGrivna ucraniana31.6238646693821720.03162168857142206
NGNNaira nigeriana936.89967844425080.0010673501368476603
TNDDinar tunisio2.1129618211140710.47326931798168714
UGXChelín ugandés2842.97920702408240.0003517436911002808
RONLeu rumano3.35353314708795120.29819296727940575
BDTTaka bengalí86.649388503542840.011540762344319522
PENSol peruano2.41695216783478630.41374422436164493
GELLari georgiano1.8251826119718090.547890382825675
XAFFranco CFA BEAC centroafricano412.33251703783020.0024252271132627
FJDDólar fiyiano1.5936813173651670.6274780215490634
VESBolívar venezolano618.23111745897650.0016175180636493216
UZSSom uzbeko8446.9131844181570.00011838644226208916
DZDDinar argelino94.726474625760460.010556710823988104
DOPPeso dominicano43.1214790073031860.023190299197080808
ISKCorona islándica85.618548967920090.011679712072376794
CRCColón costarricense320.467010454362540.0031204459971782626
XAGOnza de plata0.01234990849750117980.97225985134507
JMDDólar jamaiquino111.88249227221050.008937948911318461
LYDDinar libio4.5223133820670660.2211257636335938
GHSCedi ghanés8.1984520117189240.12197424569547922
MURRupia de Mauricio33.324815745560.0300076677883278
AOAKwanza angoleño645.62603753518280.0015488842485623978
UYUPeso uruguayo28.3128412083676470.0353196626449647
AFNAfganí afgano45.70167072086440.021881038137703472
LBPLibra libanesa63141.651620730610.00001583740643983536
XPFFranco CFP75.011559662547640.013331278598907575
TTDDólar de Trinidad4.7800087017238460.20920464007510353
TZSChelín tanzano1859.2391558733840.0005378544211706032
ALLLek albanés57.3588711544309650.0174340948465955
XCDDólar del Caribe Oriental1.90677569035180320.5244455365463037
GTQQuetzal guatemalteco5.37928067861521250.18589846110380503
NPRRupia nepalesa106.82235379590350.009361336503693002
BOBBolíviano de Bolivia8.2332665674265840.12145847481196799
BBDDólar de Barbados o Baja1.40856250841657780.7099436439807989
LAKKip laosiano15835.6945999048110.00006314847723863095
BNDDólar de Brunéi0.90348829407535551.1068212023968902
BWPPula botsuanés9.6772225490939440.10333543482407849
HNLLempira hondureño18.929594494656490.05282733342662377
PYGGuaraní paraguayo4005.6320734066730.00024964849034412917
ETBBirr Etíope114.436749814544230.008738451604231999
NADDólar de Namibia11.647284652435660.08585692114864572
PGKKina de Papúa Nueva Guinea3.19524051886539070.3129654854136281
SDGLibra sudanesa422.69958826207140.0023657463308906883
MOPPataca de Macao5.6923734516328730.17567364623857332
BMDDólar de las Bermudas0.70428125420828891.4198872879615978
NIOCórdoba nicaragüense25.925512726971470.03857204332007889
BAMMarco convertible bosnio1.22942861620212840.8133859801385912
KZTTenge kazajo318.80965125034430.0031366679022359744
PABBalboa panameña0.70428125420828891.4198872879615978
GYDDólar guyanés147.234579118487770.006791882762779829
YERRial yemení166.32203641931420.006012432396383734
MGAAriary malgache3172.548165323160.00031520404037684285
KYDDólar de las Caimanes0.58566325642290351.7074658330245438
MZNMetical mozambiqueño44.981003053966620.022231607392130304
RSDDinar serbio73.810585185043920.01354819227476641
SCRRupia de las Seychelles9.9206595489618370.10079974976105763
AMDDram armenio254.59851768291840.003927752640121095
AZNManat azerbaiyano1.19727791157962350.83522797032199
SBDDólar de las Islas Salomón5.6807144268682920.1760341965563806
TOPPa'anga tonganés1.69628999645654590.5895218400679976
BZDDólar de Belice1.4176066588364760.7054142937087827
GMDDalasi gambiano52.35024653868730.01910210679258198
MWKKwacha malawiano1220.48742145877490.0008193447817796929
BIFFranco burundí2106.2453168512370.0004747785037191038
HTGGourde haitiano92.18092145123270.010848231762675955
SOSChelín somalí402.44813958331590.0024847922046188943
GNFFranco de Guinea6197.8629963649630.00016134593497573252
MNTTugrik mongol2534.29248183906570.0003945874468578811
MVRRufiyaa maldiva10.887507273115530.09184838870044158
CDFFranco congolés1627.76957070169530.0006143375684120463
STNDobra santotomense15.524922969590430.06441255792114127
TJSSomoni tayiko6.4924561489669080.1540249140010167
KGSSom kirgistaní61.597569738864510.016234406718306903
LRDDólar de Liberia120.448034525184870.008302335558584036
LSLLoti basotho11.647284652435660.08585692114864572
MMKKyat birmano1478.8468031050970.0006762025639845355
GIPLibra gibraltareña0.53133286954475081.88205935924274
XPTOnza de platino0.00043509480281808782298.3496781001495
MDLLeu moldavo12.6245810080714590.07921054959056902
KHRRiel camboyano2859.52390728372030.000349708564230857
MKDDinar macedonio38.6972597439079560.025841623066279993
VUVVatu de Ni-Vanuatu84.117094309187110.011888190007185995
MRUOuguiya mauritano28.2646091400850570.035379933790833616
SZLLilangeni swazi11.647284652435660.08585692114864572
CVEEscudo caboverdiano69.315376852082580.014426813290418616
SRDDólar surinamés26.506377119531950.037726770259490595
SVCColón salvadoreño6.1624609743225280.16227283290989689
XPDOnza de paladio0.00062036919280232991611.9433582489853
BSDDólar bahameño0.70428125420828891.4198872879615978
XDRDerechos especiales de giro del FMI0.52067485527191321.920584391342977
RWFFranco ruandés1039.60941033007360.0009618997193210308
AWGFlorín holandés o de Aruba1.26066344503283710.7932331217662557
BTNNgultrum butanés66.732690173920660.014985159408286573
DJFFranco de Yibuti125.738736524925030.007952998635402792
KMFFranco de las Comoras309.24938777837270.0032336361510169327
ERNNakfa eritreo10.5642188131243340.09465915253077319
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0.53133286954475081.88205935924274
SHPLibra de Santa Elena0.53133286954475081.88205935924274
SPLLuigino de Seborga0.117380208565193978.519323761846882
WSTTala samoano1.9585205993677080.5105894726472837
JEPLibra de Jersey0.53133286954475081.88205935924274
TMTManat turkmeno2.464715572090080.4057263285564425
GGPLibra de Guernsey0.53133286954475081.88205935924274
IMPLibra manesa0.53133286954475081.88205935924274
TVDDólar de Tuvalu1.0187949125104990.9815518194293051
ZMWKwacha zambiano14.1254835147960240.07079403681668878
ADACardano3.0568033156080080.32713913744270356
ARBARB3.7141962009143820.26923725778240104
AVAXAVAX0.0704760022528760614.189227084871872
BCHBitcoin Cash0.002554568544684327391.45553642741345
BNBBNB0.00096043981153346981041.189659145186
BTCBitcoin0.000008548032873322493116985.97967737049
CLFCLF0.01760705402096338856.79541840499697
CNHYuan Renminbi Chino Offshore4.7117339671641190.21223609120738968
DAIDAI0.70432406085202591.419800991592269
DOGEDogecoin8.6553217892553020.1155358546277734
DOTPolkadot0.63294197524909251.579923656677143
ETHEthereum0.00028859933321689163465.0114705859983
EURCEURC0.62883016533616741.59025449974304
LINKChainlink0.05614109437503985617.812264102293607
LTCLitecoin0.01163896333454514985.91830485726675
LUNATerra12.8157582319613540.07802893764850288
MXVMXV1.4702548734180040.68015418148231
POLPOL7.3870002574391690.1353729477663058
SLELeone sierraleonés16.1737033660129370.06182875853290211
SOLSOL0.0066461243496760405150.46363073973242
SSPSSP4078.0983727533570.0002452123290309064
TRXTRX2.1261234862440890.4703395670430006
UNIUniswap0.0935694663621047410.687247014213987
USDCUSDC0.7043222289859841.419804684341292
USDPUSDP0.7065436587889231.415340704796766
USDTUSDT0.70499882570836671.4184420789569725
VEDVED618.23111745897650.0016175180636493216
XBTXBT0.000008548032873322493116985.97967737049
XCGGuilder caribeño1.2686245496106140.7882552803403776
XLMStellar Lumen3.80538086823692720.2627857853459253
XRPRipple0.52590551832872161.9014822342574123
ZWGDólar zimbabuense18.7460517829095930.05334456618282044

Tipos de cambio en directo

MonedaTarifaCambia
EUR / USD1,12254▲
GBP / EUR1,18709▲
USD / JPY158,061▲
GBP / USD1,33256▲
USD / CHF0,824249▼
USD / CAD1,41584▼
EUR / JPY177,430▲
AUD / USD0,694817▼

Tasas del Banco Central

DivisaTasa de interés
JPY0,75 %
CHF0,00 %
EUR4,25 %
USD3,75 %
CAD2,25 %
AUD3,60 %
NZD2,25 %
GBP3,75 %