Tablas de tipos de cambio históricos

Cree tablas de tipos de cambio históricos con la divisa base que elija con las Tablas de divisas de XE. Para fines comerciales, obtenga una fuente de divisas automatizada a través de la API de datos de divisas de XE.

Seleccionar divisa y fecha

chf
CHF – Franco Suizo
OMás información sobre nuestra API

Tabla de divisas: CHF — Franco Suizo

Todas las cifras son tipos de cambio del mercado medio, que no están disponibles para los consumidores y son solo para fines informativos.

22 may 2014, 16:00 UTC

USDDólar estadounidense1.11753528280038370.89482633379963
EUREuro0.81863316259428451.2215483634097548
GBPLibra Esterlina0.66298331604997451.5083335821449568
INRRupia India65.194551256785720.015338705163583986
AUDDólar Australiano1.21184291414674330.8251894600581119
CADDólar Canadiense1.2179408163606960.8210579582906824
SGDDólar de Singapur1.39871443993073230.7149422151168485
CHFFranco Suizo11
MYRRinggit Malayo3.58923251329930660.27861109479384955
JPYYen japonés113.728351942858510.00879288218739368
CNYYuan Renminbi Chino6.9710773379180360.14344985022051948
NZDDólar Neozelandés1.30534782966252380.7660793370748803
THBBaht tailandés36.398832316541490.027473408797939625
HUFForint Húngaro248.21275432165830.004028801834671648
AEDDirham de los Emiratos Árabes Unidos4.10460663465930150.24362870525911037
HKDDólar de Hong Kong8.6648718279085330.11540851611666288
MXNPeso Mexicano14.3958085059975220.06946466393904754
ZARRand sudafricano11.5349899521790520.08669274998467529
PHPPeso Filipino48.760931174612690.020508221970146633
SEKCorona sueca7.366601519443590.13574780682253212
IDRRupia Indonesia12868.5023343682330.00007770912061221567
BRLReal Brasileño2.4793907535952730.40332488880582335
SARRiyal saudí4.1936066832275890.23845822356195664
TRYLira turca2.32599898967299530.4299228006718037
KESChelín keniano98.253700017541520.010177733762916481
KRWWon surcoreano1145.24956802443970.0008731721259017843
EGPLibra egipcia7.9718709075201670.1254410679250541
IQDDinar iraquí1299.69353389684620.0007694121528801633
NOKCorona Noruega6.6469910399923120.1504440120324213
KWDDinar kuwaití0.314882337611985143.175789431645587
DKKCorona danesa6.11009796905626250.16366349689716275
PKRRupia Pakistaní110.495187575932620.009050167902677183
ILSShekel Israelí3.89600363969874230.25667327150580505
PLNZloty Polaco3.4084873968196030.2933852714060441
QARRiyal Catarí4.06894600091220050.2457638906428874
XAUOnza de oro0.00086315201220145331158.5444809999553
OMRRial Omaní0.43013930114791082.324828252920169
COPPeso Colombiano2132.60704661090680.0004689096388334544
CLPPeso Chileno615.43630569545210.001624863516737098
TWDNuevo dólar taiwanés33.6682407594348660.029701581592729034
ARSPeso Argentino9.0134811133144890.11094492654151403
CZKCorona checa22.4823314173335720.04447937277666023
VNDDong vietnamita23596.75749633010.000042378703945045226
MADDirham Marroquí9.1710453683337310.10903882380223008
JODDinar jordano0.79182959819725071.2628979799147297
BHDDinar Bahreiní0.42142254415060662.372915293403533
XOFFranco CFA536.98815343586250.0018622384750978296
LKRRupia de Sri Lanka145.69870365498380.006863479048983247
UAHHryvnia ucraniana13.1142761599872170.07625277886484394
NGNNaira Nigeriana181.431859983536360.0055117111189332615
TNDDinar tunecino1.816888744690140.5503914331147141
UGXChelín ugandés2825.129194919370.00035396611305365107
RONLeu Rumano3.61269592658075030.2768015964594213
BDTTaka Bangladesí86.681626938769380.0115364701300125
PENSol Peruano3.11736466924013960.32078377286663445
GELLari Georgiano1.96907728762358270.5078520819296375
XAFFranco CFA de África Central BEAC536.98815343586250.0018622384750978296
FJDDólar fijiano2.0330048097653920.49188275167701134
VEFBolívar venezolano7.0267267946172850.1423137727179082
UZSSom uzbeko2548.30866694117640.00039241714042448974
BGNLev Búlgaro1.6010986653956950.6245711283213521
DZDDinar argelino88.50879790848390.011298311847303334
DOPPeso dominicano47.998136985829450.020834141964618986
ISKCorona islandesa125.946147781207030.007939901438964173
CRCColón Costarricense617.4382437472120.0016195951742979727
XAGOnza de plata0.0572864118069959317.4561465530274
JMDDólar jamaicano123.822912744729560.008076049721601824
LYDDinar Libio1.36562811877935970.7322637738990251
GHSCedi Ghanés3.32187345760178940.30103494692478294
MURRupia Mauriciana34.140702036939970.029290551756024463
AOAKwanza Angoleño109.131640614280290.009163245364691661
UYUPeso uruguayo25.736836198714030.03885481464306659
AFNAfganistán Afghani62.693727659877990.015950558968596287
LBPLibra libanesa1692.5071858011810.0005908394412675007
XPFFranco CFP97.688921550631240.01023657528537368
TTDDólar trinitense7.2243067802433210.13842158568552915
TZSChelín tanzano1847.84459011043440.0005411710515873178
ALLLek Albanés114.624646423658160.008724127237906167
XCDDólar del Caribe Oriental3.01734526657838130.3314171603351125
GTQQuetzal Guatemalteco8.6597809874182920.11547636152148534
NPRRupia Nepalí105.88345539632170.009444346109191476
BOBBoliviano Boliviano7.7221686336283010.12949730152812589
ZWDDólar zimbabuense404.43601884545880.0024725789825908537
BBDDólar Barbado o Bajan2.23507056560076740.447413166899815
LAKKip lao9001.1879353156910.00011109644717854987
BNDDólar Bruneano1.39871443993073230.7149422151168485
BWPPula de Botsuana9.717740362352740.10290458097379053
HNLLempira Hondureño21.3449242856959670.0468495454289401
PYGGuaraní Paraguayo4958.5040497853020.00020167372860032228
ETBBirr etíope21.8115247638454120.04584732203855785
NADDólar Namibio11.5349899521790520.08669274998467529
PGKKina de Papúa Nueva Guinea3.1726003713780780.31519885360337124
SDGLibra sudanesa6.36156972523294950.15719390703736752
MOPPataca de Macao8.9248179827457840.11204710302588633
BMDDólar Bermudeño1.11753528280038370.89482633379963
NIOCórdoba Nicaragüense28.8491720691104630.03466303981287301
BAMMarco Convertible de Bosnia y Herzegovina1.60110729839679020.6245677606999314
KZTTenge kazajo204.145744143771960.004898461166526884
PABBalboa Panameño1.11753528280038370.89482633379963
GYDDólar Guyanés229.87700426159190.004350152392198549
YERRial yemení240.15832545290840.0041639197729836175
MGAAriary Malgache2618.3851676012990.00038191478181802386
KYDDólar de las Islas Caimán0.91637892823079891.0912516309499212
MZNMetical Mozambicano35.1688367139068840.028434264349851752
RSDDinar Serbio94.666988803843810.01056334433613459
SCRRupia seychellense13.6182848112614860.07343068630588938
AMDDram Armenio461.29392795389430.002167815224526321
AZNManat de Azerbaiyán0.87659417073505941.1407787473209636
SBDDólar de las Islas Salomón8.1512420335549540.1226806903639292
SLLLeone de Sierra Leona4850.1031273536650.00020618118290314057
TOPPa'anga tongano2.08612163300083030.4793584344176167
BZDDólar Beliceño2.2319414804507130.4480404207542495
GMDDalasi Gambiano44.813163135071860.022314872016195076
MWKKwacha Malawiano441.538197055325670.0022648097189985534
BIFFranco Burundés1715.4167226103540.0005829487300778422
HTGGourde Haitiano49.104498791547690.02036473285767717
SOSChelín somalí1339.90609898851810.0007463209554422433
GNFFranco Guineano7632.7659815266210.00013101410450946265
MNTTugrik Mongol2025.53270007569540.000493697287613589
MVRRufiyaa Maldiva17.1765182345148340.05821901658687617
CDFFranco Congoleño1015.83966521613790.0009844073176520749
TJSSomoni tayiko5.4847415273866850.18232399740384303
KGSSom quirguiz58.137529168011050.017200593391406612
LRDDólar Liberiano91.637893189631470.010912516265849145
LSLLoti Basotho11.5349899521790520.08669274998467529
MMKKyat Birmano1080.65661846797070.0009253633234742814
GIPLibra de Gibraltar0.66298331604997451.5083335821449568
XPTOnza de platino0.00075099532529009931331.5662112992695
MDLLeu Moldavo15.4163993114924750.06486598976808607
KHRRiel camboyano4437.7326080003250.0002253403006294711
MKDDinar Macedonio50.3673148547685940.019854145548227963
VUVVatu de Vanuatu107.004003328136730.009345444739421723
ANGGuilder Neerlandés1.98060778724910040.5048955206769721
SZLLilangeni de Suazilandia11.5349899521790520.08669274998467529
CVEEscudo caboverdiano89.12343880333060.011220392900308839
SRDDólar surinamés3.65992815774772450.2732294069442576
SVCColón salvadoreño9.7784337245033570.1022658667199577
XPDOnza de paladio0.001338750746441762746.9650363653424
BSDDólar Bahameño1.11753528280038370.89482633379963
XDRDerechos de Giro Especiales del FMI0.72388347498387841.3814378067164346
RWFFranco ruandés757.68892173866030.0013198028522118433
AWGGuilder Arubano o Neerlandés2.0003881562126870.4999029797763296
BTNNgultrum Bhutanés65.194551256785720.015338705163583986
DJFFranco yibutiano202.49738983298250.004938335258665746
KMFFranco comorense402.74111507689690.002482984633463773
ERNNakfa eritreo11.7005911967676170.0854657669157998
FKPLibra de las Islas Malvinas0.66298331604997451.5083335821449568
SHPLibra de Santa Elena0.66298331604997451.5083335821449568
SPLLuigino de Seborga0.186255880466734335.368958002797672
WSTTala samoano2.5084966153343980.39864514621507424
JEPLibra de Jersey0.66298331604997451.5083335821449568
TMTManat turcomano3.18497555598109370.3139741522103965
GGPLibra de Guernsey0.66298331604997451.5083335821449568
IMPLibra de la Isla de Man0.66298331604997451.5083335821449568
TVDDólar tuvaluano1.21184291414674330.8251894600581119
ZMWKwacha zambiano7.543363158902590.13256686426661185
BTCBitcoin0.0021615162827931514462.63819891644835
CLFCLF0.0244069690816234140.971904239962505
XBTXBT0.0021615162827931514462.63819891644835

Tipos de cambio en tiempo real

DivisaTipoCambio
EUR / USD1.12136▲
GBP / EUR1.19250▼
USD / JPY156.895▲
GBP / USD1.33722▼
USD / CHF0.824960▼
USD / CAD1.40114▲
EUR / JPY175.935▲
AUD / USD0.703557▲

Tipos de cambio del Banco Central

DivisaTipo de interés
JPY0.75%
CHF0.00%
EUR4.25%
USD3.75%
CAD2.25%
AUD3.60%
NZD2.25%
GBP3.75%