Tablas de tipos de cambio históricos

Cree tablas de tipos de cambio históricos con la divisa base que elija con las Tablas de divisas de XE. Para fines comerciales, obtenga una fuente de divisas automatizada a través de la API de datos de divisas de XE.

Seleccionar divisa y fecha

nzd
NZD – Dólar Neozelandés
OMás información sobre nuestra API

Tabla de divisas: NZD — Dólar Neozelandés

Todas las cifras son tipos de cambio del mercado medio, que no están disponibles para los consumidores y son solo para fines informativos.

14 mar 2014, 16:00 UTC

USDDólar estadounidense0.8546088893970321.17012590485169
EUREuro0.61401471023857421.6286254764343544
GBPLibra Esterlina0.51408750167669711.9451941483473114
INRRupia India52.322322551287650.019112301427746732
AUDDólar Australiano0.9455648019025241.0575689767511964
CADDólar Canadiense0.94756132414850911.0553406671579941
SGDDólar de Singapur1.08129434350849340.924817563324417
CHFFranco Suizo0.7450444436505981.342201808928553
MYRRinggit Malayo2.80266454130006040.3568033152965692
JPYYen japonés86.721848403876850.011531119532218085
CNYYuan Renminbi Chino5.2559509901781290.19026052599590715
NZDDólar Neozelandés11
THBBaht tailandés27.5795213412943420.03625878736708593
HUFForint Húngaro191.96757406013420.005209213091825331
AEDDirham de los Emiratos Árabes Unidos3.1389441587266430.31857846123827327
HKDDólar de Hong Kong6.6366323737600520.1506788298164299
MXNPeso Mexicano11.311057363609970.0884090644980025
ZARRand sudafricano9.1724671667184370.10902192200026835
PHPPeso Filipino38.164954136567740.026202049042732906
SEKCorona sueca5.4568831775011940.18325479352811036
IDRRupia Indonesia9683.829067773170.00010326493714432668
BRLReal Brasileño2.0218148074055120.4946051420422859
SARRiyal saudí3.20511653307790030.3120011362082026
TRYLira turca1.9026427680028680.5255847376171735
KESChelín keniano73.923618960313920.013527476252709603
KRWWon surcoreano916.13190784802490.0010915458695778641
EGPLibra egipcia5.9503850345492610.16805635168040003
IQDDinar iraquí995.17656703730280.0010048468112317565
NOKCorona Noruega5.0983057082294830.19614359303441528
KWDDinar kuwaití0.240766001266152634.15341034340874
DKKCorona danesa4.5825060793249350.21822120531639613
PKRRupia Pakistaní84.930561114317870.011774324658634767
ILSShekel Israelí2.9598930776908930.3378500417927704
PLNZloty Polaco2.6012785332472540.3844263454370148
QARRiyal Catarí3.11214343281130250.32132195112121387
XAUOnza de oro0.00062186773615804121608.0589840182035
OMRRial Omaní0.32894748848853683.0399988903847435
COPPeso Colombiano1749.62683743639290.0005715504464170375
CLPPeso Chileno488.519110803429440.002047002825243372
TWDNuevo dólar taiwanés25.9400488201219230.03855042860305996
ARSPeso Argentino6.747478145035280.1482035181893533
CZKCorona checa16.7989652961199420.05952747579227216
VNDDong vietnamita18018.76339615470.000055497704143970576
MADDirham Marroquí6.8911458960871270.1451137466945536
JODDinar jordano0.60383212439508751.6560894321443882
BHDDinar Bahreiní0.32211017599674643.1045278122790534
XOFFranco CFA402.7672472839640.002482823533302268
LKRRupia de Sri Lanka111.61611682831620.008959279613159838
UAHHryvnia ucraniana8.1021192477835480.12342449788968045
NGNNaira Nigeriana140.83441534789230.0071005371629496794
TNDDinar tunecino1.34173568305641670.7453032759194738
UGXChelín ugandés2157.8761172601810.00046341863279421395
RONLeu Rumano2.76909161048847440.3611292584948454
BDTTaka Bangladesí66.279424368938420.015087638577450378
PENSol Peruano2.39683380706744930.41721707906962074
GELLari Georgiano1.47332541464564780.6787366796632038
XAFFranco CFA de África Central BEAC402.7672472839640.002482823533302268
FJDDólar fijiano1.57469075115769040.6350453250994292
VEFBolívar venezolano5.3735264019794330.18609753171243978
UZSSom uzbeko1911.44909281375980.0005231632920591906
BGNLev Búlgaro1.2009288832682920.832688774441439
DZDDinar argelino66.544183510065050.015027609435597724
DOPPeso dominicano37.0729247000328360.02697386321935141
ISKCorona islandesa95.63063297253440.010456900356261418
CRCColón Costarricense476.80913547462340.0020972752525066115
XAGOnza de plata0.0400667861288587624.958328246840185
JMDDólar jamaicano92.810543817309720.010774637868391565
LYDDinar Libio1.0685174350545480.9358761656041202
GHSCedi Ghanés2.18005451221283230.45870412615736145
MURRupia Mauriciana25.9493884848833250.03853655359094664
AOAKwanza Angoleño83.409678135007110.011989016411038028
UYUPeso uruguayo18.869744649814730.052994887771828876
AFNAfganistán Afghani48.370793389809310.02067363237028646
LBPLibra libanesa1288.7931014708180.0007759197336320029
XPFFranco CFP73.271445135867960.013647881492519904
TTDDólar trinitense5.4857345343961930.18229099380035324
TZSChelín tanzano1397.70435178495520.0007154588870836225
ALLLek Albanés86.314975623497720.011585475090231825
XCDDólar del Caribe Oriental2.30744400367943040.4333799643265053
GTQQuetzal Guatemalteco6.5954438173100260.15161981933277285
NPRRupia Nepalí84.535729911551170.011829317627543872
BOBBoliviano Boliviano5.9052854658151450.16933982375430576
ZWDDólar zimbabuense309.282957072785850.003233285175053026
BBDDólar Barbado o Bajan1.7092177787940640.585062952425845
LAKKip lao6873.173621304460.00014549319646172564
BNDDólar Bruneano1.08129434350849340.924817563324417
BWPPula de Botsuana7.59653021377825160.13163904728322467
HNLLempira Hondureño16.4973703160843930.06061572122346269
PYGGuaraní Paraguayo3790.1923656161650.0002638388513131395
ETBBirr etíope16.527726188689740.060504390536450216
NADDólar Namibio9.1724671667184370.10902192200026835
PGKKina de Papúa Nueva Guinea2.24778736067803650.4448819392321673
SDGLibra sudanesa4.8563018811661280.20591800601981383
MOPPataca de Macao6.8357313449728530.14629012603536884
BMDDólar Bermudeño0.8546088893970321.17012590485169
NIOCórdoba Nicaragüense22.2857766275451360.04487166934824267
BAMMarco Convertible de Bosnia y Herzegovina1.2009083907259080.8327029836102106
KZTTenge kazajo156.13103088043960.00640487668825917
PABBalboa Panameño0.8546088893970321.17012590485169
GYDDólar Guyanés175.782245181796470.005688856681548162
YERRial yemení183.625032495014580.005445880588351428
MGAAriary Malgache2011.72707417733250.0004970853217795143
KYDDólar de las Islas Caimán0.7007792865024491.4269828165026752
MZNMetical Mozambicano27.099049585293480.03690166316912808
RSDDinar Serbio71.214358711518340.014042111985461974
SCRRupia seychellense10.4256907004987840.0959169064887143
AMDDram Armenio353.94420008209270.002825304100951684
AZNManat de Azerbaiyán0.67026948011356751.491937242660317
SBDDólar de las Islas Salomón6.2130780763143010.16095081821234994
SLLLeone de Sierra Leona3706.9711639972620.0002697620121009224
TOPPa'anga tongano1.58701749354256050.6301127769976796
BZDDólar Beliceño1.7003495717297180.5881143599093732
GMDDalasi Gambiano32.9029929283232150.030392371969882117
MWKKwacha Malawiano355.169010465322230.0028155609598085624
BIFFranco Burundés1328.43657666921720.0007527645787255387
HTGGourde Haitiano33.6715915462727440.02969862587652749
SOSChelín somalí1024.6617541089540.0009759318096825035
GNFFranco Guineano5869.623120095840.0001703686896993945
MNTTugrik Mongol1501.11098521628670.000666173260903767
MVRRufiyaa Maldiva13.1609768356158680.07598220196648535
CDFFranco Congoleño785.01657917524770.0012738584464682488
TJSSomoni tayiko4.1025455266782830.24375110367383834
KGSSom quirguiz46.5752296821391740.021470640227105167
LRDDólar Liberiano73.068047113245440.013685872820032226
LSLLoti Basotho9.1724671667184370.10902192200026835
MMKKyat Birmano824.68775635087350.0012125801459995699
GIPLibra de Gibraltar0.51408750167669711.9451941483473114
XPTOnza de platino0.00058070524862546681722.0440186600804
MDLLeu Moldavo11.4688192821107580.08719293376257271
KHRRiel camboyano3415.25857277549770.00029280359852440816
MKDDinar Macedonio37.951438633249260.02634946226053997
VUVVatu de Vanuatu81.183768452459280.012317733200394533
ANGGuilder Neerlandés1.51423008890398440.6604016175136306
SZLLilangeni de Suazilandia9.1724671667184370.10902192200026835
CVEEscudo caboverdiano66.898055819036360.014948117516375451
SRDDólar surinamés2.79871495793493040.3573068408287865
SVCColón salvadoreño7.477827782224030.13372867484019316
XPDOnza de paladio0.0011106305003090392900.3894632118821
BSDDólar Bahameño0.8546088893970321.17012590485169
XDRDerechos de Giro Especiales del FMI0.55045358610374311.816683595574817
RWFFranco ruandés579.8440307279270.0017246016980542436
AWGGuilder Arubano o Neerlandés1.52974991202068720.6537016228221733
BTNNgultrum Bhutanés52.322322551287650.019112301427746732
DJFFranco yibutiano154.636735972478560.0064667686737643944
KMFFranco comorense302.07543546297310.0033104313777363573
ERNNakfa eritreo8.9477526140392830.11175990699954882
FKPLibra de las Islas Malvinas0.51408750167669711.9451941483473114
SHPLibra de Santa Elena0.51408750167669711.9451941483473114
SPLLuigino de Seborga0.142434814899508187.02075542911
WSTTala samoano2.00048893705261750.4998777956119722
JEPLibra de Jersey0.51408750167669711.9451941483473114
TMTManat turcomano2.4356353347815410.4105704929304176
GGPLibra de Guernsey0.51408750167669711.9451941483473114
IMPLibra de la Isla de Man0.51408750167669711.9451941483473114
TVDDólar tuvaluano0.9455648019025241.0575689767511964
ZMWKwacha zambiano5.1703766426766350.19340950749040856
BTCBitcoin0.0013395365574687165746.5268449930707
CLFCLF0.01866465700136614853.57719672677647
XBTXBT0.0013395365574687165746.5268449930707

Tipos de cambio en tiempo real

DivisaTipoCambio
EUR / USD1.12391▲
GBP / EUR1.18593▲
USD / JPY158.027▼
GBP / USD1.33288▲
USD / CHF0.824535▼
USD / CAD1.41414▼
EUR / JPY177.608▲
AUD / USD0.694680▲

Tipos de cambio del Banco Central

DivisaTipo de interés
JPY0.75%
CHF0.00%
EUR4.25%
USD3.75%
CAD2.25%
AUD3.60%
NZD2.25%
GBP3.75%