Tableaux de taux historiques

Créez des tableaux de taux historiques avec la devise de base de votre choix avec XE Currency Tables. À des fins commerciales, obtenez un flux de devises automatisé via l'API XE Currency Data.

Sélectionnez la devise et la date

jpy
JPY – Yen japonais
OuEn savoir plus sur notre API

Tableau des devises: JPY — Yen japonais

Tous les chiffres correspondent aux tarifs du marché moyen, qui ne sont pas disponibles pour les consommateurs et sont fournis à titre informatif uniquement.

1 juil. 2014, 16:00 UTC

USDDollar américain0.009850836391875957101.51422277449517
EUREuro0.007200770395157519138.8740294611386
GBPLivre sterling0.005746035368316307174.03303946126218
INRRoupie indienne0.591014888392471.692004752570529
AUDDollar australien0.01038287067613764396.31247765593794
CADDollar canadien0.01049449043828191895.28809482280235
SGDDollar de Singapour0.01226852017743189281.50942294079717
CHFFranc suisse0.008738879292954835114.431149175637
MYRRinggit malais0.0315965503600055631.64902461205971
JPYYen japonais11
CNYYuan Renminbi chinois0.0611062692111926916.36493297510679
NZDDollar néo-zélandais0.01122968960880978589.04965629820184
THBBaht thaïlandais0.3191081765692873.1337335531509733
HUFForint hongrois2.24467752174974140.4454982910955036
AEDDirham des Émirats0.03618212075753466527.637959828315402
HKDDollar de Hong Kong0.076344457463771413.098527820104575
MXNPeso mexicain0.127530738568054527.841246833729953
ZARRand sud-africain0.105131534765951669.511893859689607
PHPPeso philippin0.42971286309853772.327135363808482
SEKCouronne suédoise0.0659447485101770415.164209775486114
IDRRoupie indonésienne117.274213480189930.008527023719233223
BRLRéal brésilien0.0216934883633052746.09678182009256
SARRiyal saoudien0.0369450791707706227.067204143147638
TRYLivre turque0.0209686452936006947.69025304201148
KESShilling kényan0.86500209955270311.1560665581240843
KRWWon sud-coréen9.9607950327434340.10039359275165978
EGPLivre égyptienne0.0704392975416955314.196620848015476
IQDDinar irakien11.4707241812407670.08717845396678624
NOKCouronne norvégienne0.0607121035213354516.471180242479655
KWDDinar koweïtien0.0027759658768428314360.2349756320934
DKKCouronne danoise0.05369002351029500418.625434198371156
PKRRoupie pakistanaise0.9712673625815931.0295826242344197
ILSShekel israélien0.03373998809550815529.63842183848106
PLNZloty polonais0.0299484205118713633.39074258035099
QARRial qatari0.0358634336052415827.883554346950376
XAUOnce d’or0.000007425200032259701134676.5064449949
OMRRial omanais0.0037930612268649647263.6392982315549
COPPeso colombien18.3665391881370970.05444683888219386
CLPPeso chilien5.4396775521230270.18383442592285906
TWDNouveau dollar de Taïwan0.29434615983925063.3973604430447595
ARSPeso argentin0.0801069820896082912.483306372488133
CZKCouronne tchèque0.197587688869608155.061044064642706
VNDDong vietnamien210.08358905867230.004760010072565541
MADDirham marocain0.0809036087135129312.360388070464092
JODDinar jordanien0.006981288502563669143.2400336460497
BHDDinar bahreïni0.0037140547475374686269.24751194446725
XOFFranc CFA4.7233957460963460.21171209311149736
LKRRoupie sri-lankaise1.28351499394466330.7791104932297451
UAHHryvnia ukrainienne0.116144975844926118.609929036751234
NGNNaira nigérian1.60273144047314520.6239348494372757
TNDDinar tunisien0.01654940298546293860.42514046448709
UGXShilling ougandais25.7101270981061280.03889517917138817
RONLeu roumain0.03158588724840459531.659709038267085
BDTTaka bangladais0.76606682933419461.30536914236206
PENSol péruvien0.02756255085512252336.28111219662926
GELLari géorgien0.01734320715680577357.65946234503593
XAFFranc CFA de l'Afrique Centrale BEAC4.7233957460963460.21171209311149736
FJDDollar fidjien0.0179303571836038455.7713373894434
VEFBolivar vénézuélien0.0620237496927322716.122856243842616
UZSSom ouzbek22.621679125237580.044205383449381665
BGNLev bulgare0.01408411380530111371.00198236282431
DZDDinar algérien0.78035296944612651.2814713843016103
DOPPeso dominicain0.42627761745826972.3458890615993804
ISKCouronne islandaise1.10821895555867590.9023487596779822
CRCColon costaricain5.3691762787939240.18624830850676213
XAGOnce d’argent0.000466320321433554032144.448684813514
JMDDollar jamaïcain1.10100501442727070.9082610768309604
LYDDinar libyen0.01236772509000026480.85561352010765
GHSCédi ghanéen0.0295869035653914233.79873793788027
MURRoupie mauricienne0.299271462620618053.341447898985561
AOAKwanza angolais0.96124289295648891.040319785277482
UYUPeso uruguayen0.226075598809535484.423299132085818
AFNAfghani afghan0.5593307436119661.787850947620621
LBPLivre libanaise14.861112408367640.06728971375231264
XPFFranc CFP0.8592804767491081.1637643668843405
TTDDollar de Trinidad0.0630246731775587615.866801834619759
TZSShilling tanzanien16.3277117656069670.06124556914989281
ALLLek albanais1.01113138436319970.9889911592743111
XCDDollar des Caraïbes orientales0.0265972582863628937.597860246848306
GTQQuetzal guatémaltèque0.0766444278967513713.047262892315043
NPRRoupie népalaise0.95008717798646441.0525349917039368
BOBBolíviano bolivien0.0680656831771824814.691691221211865
ZWDDollar zimbabwéen3.56501769021990840.2805035169231699
BBDDollar de la Barbade0.01970167278375191450.75711138724758
LAKKip laotien79.244189232194710.012619221796438393
BNDDollar du Brunei0.01226852017743189281.50942294079717
BWPPula du Botswana0.0865622231287623611.552383520840124
HNLLempira hondurien0.18815097847154845.314880677865924
PYGGuarani paraguayen43.039315543831130.02323457023803277
ETBBirr éthiopien0.193345802137519535.172080225919454
NADDollar namibien0.105131534765951669.511893859689607
PGKKina de Papouasie-Nouvelle-Guinée0.0267450208039432237.39013730183984
SDGLivre soudanaise0.0560786275885836417.832105438393036
MOPPataca de Macao0.0786347911876845612.7170173010724
BMDDollar bermudien0.009850836391875957101.51422277449517
NIOCordoba nicaraguayen0.255678404948162853.911163323326988
BAMMark convertible de Bosnie0.01408348276196098571.00516377248435
KZTTenge kazakh1.80782117073919820.5531520573968668
PABBalboa panaméen0.009850836391875957101.51422277449517
GYDDollar guyanais2.03377888430301070.49169553667713806
YERRial yéménite2.1174841196890660.4722585594393224
MGAAriary malgache23.8883376345054220.04186143110082108
KYDDollar des îles Caïmans0.00807768580902754123.7978331470147
MZNMetical mozambicain0.309609611122324933.229873893045607
RSDDinar serbe0.83432039240875681.1985803165051636
SCRRoupie seychelloise0.12158588665844798.224638792240276
AMDDram arménien4.017650206001480.24890170839318504
AZNManat d'Azerbaïdjan0.007726992886315391129.41645148541724
SBDDollar des îles Salomon0.0710738556412407214.06987127654502
SLLLeone de Sierra Leone42.751623742709920.023390924424724846
TOPPa’anga de Tonga0.01808488520492068355.294793893848535
BZDDollar bélizéen0.0196512977574958450.88722446427527
GMDDalasi gambien0.390030791783604562.5639001357482982
MWKKwacha malawien3.89298930157160370.25687201338989013
BIFFranc burundais15.2291954942797560.06566335039665164
HTGGourde haïtienne0.44663519208280732.2389637398178817
SOSShilling somalien11.8109879524674550.08466692236283994
GNFFranc guinéen69.162656748471450.014458669562633607
MNTTugrik mongol17.9920655738193350.05558005532478288
MVRRufiyaa des Maldives0.151801267529972426.58756027714034
CDFFranc congolais9.0508270705772760.11048714025824585
TJSSomoni tadjik0.04868573943714655420.53989549221088
KGSSom kirghize0.51311223243604251.9488913668115406
LRDDollar libérien0.89149987457264021.1217051494027093
LSLLoti du Lesotho0.105131534765951669.511893859689607
MMKKyat birman9.6143208745997380.10401150669330368
GIPLivre de Gibraltar0.005746035368316307174.03303946126218
XPTOnce de platine0.000006542867806567837152838.17884814725
MDLLeu moldave0.137959174671494277.248521183032449
KHRRiel cambodgien39.841669794798480.025099349629431313
MKDDenar macédonien0.443827678122153462.253126718529647
VUVVatu de Vanuatu0.9210256338928551.085746110858335
ANGFlorin néerlandais0.017632984969745656.71189544571065
SZLLilangeni swazi0.105131534765951669.511893859689607
CVEEscudo cap-verdien0.78625852958843711.2718462978372327
SRDDollar du Suriname0.0322577889375828431.000264833245346
SVCColon salvadorien0.0861948184289146211.601625459942305
XPDOnce de palladium0.00001155817508869101586518.84854888904
BSDDollar bahaméen0.009850836391875957101.51422277449517
XDRDroits de tirage spéciaux du FMI0.006363147657661139157.15492611522447
RWFFranc rwandais6.7030241628011680.14918639344156917
AWGFlorin d'Aruba ou hollandais0.0176329971414579656.71185629860065
BTNNgultrum bhoutanais0.591014888392471.692004752570529
DJFFranc Djiboutien1.77316473624594640.563963392435352
KMFFranc comorien3.5425468095722590.2822827908153298
ERNNakfa érythréen0.103138228690869859.695725946557035
FKPLivre des Îles Malouines0.005746035368316307174.03303946126218
SHPLivre de Sainte-Hélène0.005746035368316307174.03303946126218
SPLLuigino de Séborg0.001641806065312692609.0853366469588
WSTTala samoan0.02256779770278355444.31092538004531
JEPLivre de Jersey0.005746035368316307174.03303946126218
TMTManat turkmène0.02807488371684647635.619025534910584
GGPLivre de Guernesey0.005746035368316307174.03303946126218
IMPLivre de l'île de Man0.005746035368316307174.03303946126218
TVDDollar des Tuvalu0.01038287067613764396.31247765593794
ZMWKwacha zambien0.0616661905010688416.21634143238777
BTCBitcoin0.00001506855342682405966363.37090061115
CLFCLF0.000215142253622781674648.087408033495
XBTXBT0.00001506855342682405966363.37090061115

Taux de change en temps réel

DeviseTauxVariation
EUR / USD1,12060▲
GBP / EUR1,18289▼
USD / JPY158,149▼
GBP / USD1,32555▼
USD / CHF0,828893▼
USD / CAD1,41978▼
EUR / JPY177,222▼
AUD / USD0,691117▼

Taux d'intérêt de la Banque centrale

DeviseTaux d'intérêt
JPY0,75 %
CHF0,00 %
EUR4,25 %
USD3,75 %
CAD2,25 %
AUD3,60 %
NZD2,25 %
GBP3,75 %