¿Nuevo en Xe? Recibe una tarifa especial en tus primeras 3 transferencias. Comenzar.

Tablas de tipos de cambio históricos

Cree tablas de tipos de cambio históricos con la divisa base que elija con las Tablas de divisas de XE. Para fines comerciales, obtenga una fuente de divisas automatizada a través de la API de datos de divisas de XE.

Seleccionar divisa y fecha

sgd
SGD – Dólar de Singapur
OMás información sobre nuestra API

Tabla de divisas: SGD — Dólar de Singapur

Todas las cifras son tipos de cambio del mercado medio, que no están disponibles para los consumidores y son solo para fines informativos.

16 nov 1995, 17:00 UTC

USDDólar estadounidense0.70819502839863111.412040412457
GBPLibra Esterlina0.455109973454509542.1972711175927566
INRRupia India24.4673802242618880.040870742630974385
AUDDólar Australiano0.95847059998023541.0433288199143729
CADDólar Canadiense0.96010000000002421.0415581710238255
SGDDólar de Singapur11
CHFFranco Suizo0.80870956873323521.236537860639392
MYRRinggit Malayo1.79290382819768970.5577544005833522
JPYYen japonés72.351168048231120.013821476929486123
CNYYuan Renminbi Chino5.8865726548128250.16987813769399518
NZDDólar Neozelandés1.09350797266506760.9144880741590091
HUFForint Húngaro93.85141739980660.010655140089573762
HKDDólar de Hong Kong5.4768967484310630.1825851473804878
ZARRand sudafricano2.58091397849491730.38745963962082874
PHPPeso Filipino18.5885769603101280.05379647953338093
SEKCorona sueca4.6834146341462350.21351942505989444
IDRRupia Indonesia1621.79054054058180.0006166024372461045
SARRiyal saudí2.655878284924230.3765232788250796
KRWWon surcoreano544.2743764172470.0018373086136860288
EGPLibra egipcia2.4086803813347470.4151650869700943
NOKCorona Noruega4.4041284403674080.2270596812831772
DKKCorona danesa3.8682514101531320.25851473804811803
PKRRupia Pakistaní24.226596013122070.041276950317674053
ILSShekel Israelí2.14595440321880740.46599312571602547
CLPPeso Chileno287.02541106129290.003484012082074694
TWDNuevo dólar taiwanés19.1636726546911330.05218206436829357
ISKCorona islandesa45.6538278649557440.02190396833663116
JMDDólar jamaicano25.4803609341830040.03924591188417809
TTDDólar trinitense4.0442291491157320.24726590980104315
BBDDólar Barbado o Bajan1.40921767209732480.7096135819186186
BMDDólar Bermudeño0.70819502839863111.412040412457
BSDDólar Bahameño0.70819502839863111.412040412457

Tipos de cambio en tiempo real

DivisaTipoCambio
EUR / USD1.11616▼
GBP / EUR1.19957▲
USD / JPY157.551▲
GBP / USD1.33891▼
USD / CHF0.824431▼
USD / CAD1.39735▲
EUR / JPY175.852▼
AUD / USD0.702881▲

Tipos de cambio del Banco Central

DivisaTipo de interés
JPY1.25%
CHF0.00%
EUR2.50%
USD4.00%
CAD2.50%
AUD4.60%
NZD2.75%
GBP3.75%