AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data Feed.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2014-08-01 22:33 UTC

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0.14577493236.8598900000
EUREuro0.10857681399.2100694794
GBPLibra esterlina0.086663753211.5388494339
INRRupia india8.86755050540.1127707138
AUDDólar australiano0.15654524766.3879294678
CADDólar canadiense0.15914249306.2836768557
AEDDírham de los EAU0.53543134031.8676530951
MYRRinggit malasio0.46826558342.1355402478
CHFFranco suizo0.13205678237.5725001242
CNYYuan renminbi chino0.90068499641.1102660797
THBBaht tailandés4.69103736430.2131724653
SARRiyal de Arabia Saudita0.54670701721.8291332809
NZDDólar neozelandés0.17131852425.8370804010
JPYYen japonés14.95760109400.0668556404
SGDDólar singapurense0.18175315635.5019677243
PHPPeso filipino6.38989824870.1564970147
TRYLira turca0.31117845813.2135900605
HKDDólar de Hong Kong1.12976812570.8851373811
IDRRupia indonesia1719.46634712800.0005815758
ZARRand sudafricano1.55667679640.6423941067
MXNPeso mexicano1.92129902960.5204811873
SEKCorona sueca1.00000000001.0000000000
BRLReal brasilero0.32918895203.0377690196
HUFFlorín húngaro33.95732293080.0294487290
PKRRupia pakistaní14.38215534970.0695306076
QARRiyal catarí0.53073737321.8841710617
OMRRial de Omán0.056123347517.8178965453
KWDDinar kuwaití0.041254304724.2398946464
DKKCorona danesa0.80951733711.2353039943
NOKCorona noruega0.91393739551.0941668488
RUBRublo ruso5.21228462230.1918544501
EGPLibra egipcia1.04237092450.9593513945
KRWWon surcoreano151.27064719700.0066106678
PLNZloty polaco0.45425655512.2013991624
COPPeso colombiano272.81778570790.0036654502
CZKCorona checa3.00370705650.3329219465
ILSShequel israelí0.49824049662.0070628680
IQDDinar iraquí169.69659507450.0058928702
NGNNaira nigeriana23.58638448310.0423973416
MADDírham marroquí1.21690724570.8217553174
ARSPeso argentino1.19724956200.8352477477
LKRRupia de Sri Lanka18.98358279090.0526770953
TWDNuevo dólar taiwanés4.37244620540.2287049292
BDTTaka bengalí11.26840270790.0887437222
BHDDinar bareiní0.054957150018.1959944993
VNDDong vietnamita3093.34406236830.0003232747
CLPPeso chileno83.46689507650.0119807979
KESChelín keniano12.78446111360.0782199571
TNDDinar tunisio0.24898357624.0163291699
XOFFranco CFA71.22172112450.0140406604
JODDinar de Jordania0.10309203079.7000708282
GHSCedi ghanés0.48834600912.0477284165
HRKKuna croata0.82610651441.2104976569
BGNLeva búlgara0.21214990334.7136481542
RONNuevo leu rumano0.48143629132.0771180282
PENNuevo sol peruano0.40744094682.4543434035
DZDDinar argelino11.64012923000.0859096991
NPRRupia nepalesa14.16803695710.0705814082
XAFFranco CFA BEAC centroafricano71.22172112450.0140406604
ISKCorona islándica16.79628208910.0595369853
UAHGrivna ucraniana1.74393461350.5734159941
FJDDólar fiyiano0.27264085783.6678288355
DOPPeso dominicano6.34120955290.1576986207
XPFFranco CFP12.95666037160.0771803822
MURRupia de Mauricio4.43155788480.2256542791
AZNNuevo manat azerbaiyano0.11433121788.7465175275
BAMMarco convertible bosnio0.21235779004.7090337501
XAUOnza de oro0.00011263718878.0696785893
IRRRial iraní3834.31804300070.0002608026
RSDDinar serbio12.72184652540.0786049414
LTLLitas lituano0.37489402312.6674204933
BNDDólar de Brunéi0.18175315635.5019677243
ETBBirr Etíope2.88357744270.3467914491
CRCColón costarricense77.71990868860.0128667161
VEFBolívar venezolano0.91677855391.0907759521
AFNAfganí afgano8.18234710300.1222143216
TZSChelín tanzano241.25751287560.0041449486
UGXChelín ugandés380.18102331090.0026303259
JMDDólar jamaiquino16.37781341600.0610582118
GELLari georgiano0.25232406933.9631573898
ZWDDólar zimbabuense52.75594798170.0189552086
BWPPula botsuanés1.29232351280.7738000509
CUCPeso convertible cubano0.14577493236.8598900000
ZMWKwacha zambiano0.89360035141.1190684946
MMKKyat birmano141.54745921580.0070647683
GTQQuetzal guatemalteco1.13711734680.8794167135
XCDDólar del Caribe Oriental0.39359271072.5406974593
LYDDinar libio0.17893872385.5885052653
MKDDinar macedonio6.61818214660.1510988936
TTDDólar de Trinidad0.92355704881.0827701454
MZNMetical mozambiqueño4.40240306520.2271486698
ALLLek albanés15.12031244180.0661361995
BOBBoliviano de Bolivia1.00001605470.9999839456
KZTTenge kazajo26.57477059420.0376296757
BBDDólar de Barbados o Baja0.29154986453.4299450000
AOAKwanza angoleño14.27137228950.0700703464
KHRRiel camboyano586.74410231070.0017043205
XAGOnza de plata0.0071757783139.3577060166
AMDDram armenio59.23402366970.0168821893
UYUPeso uruguayo3.39801359290.2942895820
MOPPataca de Macao1.16366116950.8593566806
NADDólar de Namibia1.55667679640.6423941067
LBPLibra libanesa219.82859783470.0045489987
LAKKip laosiano1168.96918172160.0008554545
BYRRublo bielorruso1502.93955150880.0006653628
MGAAriary malgache366.62395461150.0027275905
SYPLibra siria21.74961944700.0459778160
VUVVatu de Ni-Vanuatu13.48418123320.0741609730
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0.35685330572.8022719249
MNTTugrik mongol270.26672439350.0037000485
SDGLibra sudanesa0.82800159021.2077271492
ANGFlorín holandés0.25802162733.8756441096
MWKKwacha malawiano56.29098919900.0177648326
GMDDalasi gambiano5.69688461930.1755345363
CUPPeso cubano3.86303570470.2588637736
RWFFranco ruandés99.85582859200.0100144380
MVRRufiyaa maldiva2.22015215150.4504195802
BTNNgultrum butanés8.86755050540.1127707138
SCRRupia de las Seychelles1.75658796140.5692854682
HNLLempira hondureño3.04232295840.3286962014
KPWWon norcoreano18.94366738110.0527880890
PYGGuaraní paraguayo625.66600922170.0015982968
DJFFranco de Yibuti25.80945219990.0387454950
XBTBitcoin0.00024258164122.3243658175
YERRial yemení31.31245589240.0319361727
CDFFranco congolés132.50941341630.0075466337
WSTTala samoano0.34299983102.9154533318
GYDDólar guyanés29.62146578860.0337593017
AWGFlorín holandés o de Aruba0.26093712873.8323407821
MDLLeu moldavo2.01898286730.4952989033
BZDDólar de Belice0.28860520883.4649409278
HTGGourde haitiano6.44325211670.1552011285
KGSSom kirgistaní7.53631454540.1326908523
NIOCórdoba nicaragüense3.79084196260.2637936400
CVEEscudo caboverdiano11.79027612010.0848156557
KYDDólar de las Caimanes0.11953546368.3657181737
GNFFranco de Guinea1017.21747724820.0009830739
BSDDólar bahameño0.14577493236.8598900000
BIFFranco burundí222.30677168290.0044982885
SLLLeone sierraleonés629.74770732480.0015879375
MROOuguiya mauritano42.12895542060.0237366436
TOPPa'anga tonganés0.27206968583.6755289259
BMDDólar de las Bermudas0.14577493236.8598900000
SBDDólar de las Islas Salomón1.05176718800.9507807540
UZSSom uzbeko339.01147035140.0029497527
SOSChelín somalí174.78170381650.0057214227
PABBalboa panameña0.14577493236.8598900000
SRDDólar surinamés0.47376852982.1107353846
XDRDerechos especiales de giro del FMI0.095125439510.5124350006
SZLLilangeni swazi1.55667679640.6423941067
ERNNakfa eritreo1.52626312140.6551950224
LRDDólar de Liberia13.41129376710.0745640217
TJSSomoni tayiko0.72331956701.3825147910
TMTManat turkmeno0.41545855692.4069789474
GIPLibra gibraltareña0.086663753211.5388494339
LSLLoti basotho1.55667679640.6423941067
KMFFranco de las Comoras53.41629084340.0187208805
SVCColón salvadoreño1.27553065720.7839874286
GGPLibra de Guernsey0.086663753211.5388494339
XPTOnza de platino0.000099678810032.2229727131
STDDobra santotomense2659.66363892130.0003759874
IMPLibra manesa0.086663753211.5388494339
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0.086663753211.5388494339
XPDOnza de paladio0.00016853575933.4619194133
JEPLibra de Jersey0.086663753211.5388494339
SHPLibra de Santa Elena0.086663753211.5388494339
SPLLuigino de Seborga0.024295822041.1593400000
TVDDólar de Tuvalu0.15654524766.3879294678
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo