AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data API.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2016-06-01 07:26 GMT

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0,11998378988,3344591912
EUREuro0,10780326579,2761568332
GBPLibra esterlina0,082933715512,0578222563
INRRupia india8,08482117090,1236885738
AUDDólar australiano0,16533413066,0483579316
CADDólar canadiense0,15711056546,3649443158
SGDDólar singapurense0,16544626986,0442583622
CHFFranco suizo0,11923121068,3870657287
MYRRinggit malasio0,49848868512,0060635876
JPYYen japonés13,19397931650,0757921455
CNYYuan renminbi chino0,79089310071,2643933790
NZDDólar neozelandés0,17684166445,6547760035
THBBaht tailandés4,28224365940,2335224428
HUFFlorín húngaro33,84370447540,0295475928
AEDDírham de los EAU0,44067042022,2692696269
HKDDólar de Hong Kong0,93226984811,0726508017
MXNPeso mexicano2,21783187760,4508908047
ZARRand sudafricano1,88481691870,5305555092
PHPPeso filipino5,60150735400,1785233754
SEKCorona sueca1,00000000001,0000000000
IDRRupia indonesia1642,51882916520,0006088210
SARRiyal de Arabia Saudita0,44998443242,2222991021
BRLReal brasilero0,42933948152,3291591922
TRYLira turca0,35447852122,8210453955
KESChelín keniano12,09063049440,0827086727
KRWWon surcoreano143,30618195430,0069780660
EGPLibra egipcia1,06573194530,9383222530
IQDDinar iraquí132,74598924310,0075331843
NOKCorona noruega1,00293923460,9970693792
KWDDinar kuwaití0,036264980327,5748116015
RUBRublo ruso7,98850411040,1251798818
DKKCorona danesa0,80179554621,2472007418
PKRRupia pakistaní12,57369822260,0795310960
ILSShequel israelí0,46194590452,1647556353
PLNZloty polaco0,47349266572,1119651317
QARRiyal catarí0,43687882852,2889642040
XAUOnza de oro0,000098595110142,4928767655
OMRRial de Omán0,046199757521,6451352597
COPPeso colombiano370,83538815420,0026966143
CLPPeso chileno82,47782410420,0121244712
TWDNuevo dólar taiwanés3,91397887870,2554944804
ARSPeso argentino1,67761027150,5960860022
CZKCorona checa2,91336382610,3432458353
VNDDong vietnamita2691,42642075600,0003715502
MADDírham marroquí1,17210286830,8531674370
JODDinar de Jordania0,085104333011,7502830333
BHDDinar bareiní0,045233815522,1073546151
XOFFranco CFA70,71430677530,0141414099
LKRRupia de Sri Lanka17,71538018460,0564481253
UAHGrivna ucraniana3,00859043130,3323815663
NGNNaira nigeriana23,87433040120,0418859915
TNDDinar tunisio0,25507092923,9204781318
UGXChelín ugandés403,74113272970,0024768346
RONNuevo leu rumano0,48670210102,0546449213
BDTTaka bengalí9,42427863790,1061089170
PENsol peruano0,40514910702,4682270864
GELLari georgiano0,25627975663,9019859127
XAFFranco CFA BEAC centroafricano70,71430677530,0141414099
FJDDólar fiyiano0,25512123513,9197050755
VEFBolívar venezolano1,19380856820,8376552377
BYRRublo bielorruso2379,21455160230,0004203068
HRKKuna croata0,80937778411,2355169855
UZSSom uzbeko350,91187949610,0028497183
BGNLeva búlgara0,21083674944,7430061537
DZDDinar argelino13,24178234600,0755185347
IRRRial iraní3654,69965998490,0002736203
DOPPeso dominicano5,51076995120,1814628462
ISKCorona islándica14,99495600740,0666890920
XAGOnza de plata0,0074902658133,5066112063
CRCColón costarricense64,24559581770,0155652693
SYPLibra siria26,13846934840,0382577873
LYDDinar libio0,16465626896,0732579875
JMDDólar jamaiquino14,95577973610,0668637823
MURRupia de Mauricio4,25462513060,2350383334
GHSCedi ghanés0,46727592562,1400631731
AOAKwanza angoleño19,88496728100,0502892454
UYUPeso uruguayo3,69309979850,2707752443
AFNAfganí afgano8,27286133760,1208771620
LBPLibra libanesa180,75564185340,0055323308
XPFFranco CFP12,86435151850,0777341943
TTDDólar de Trinidad0,79723819211,2543302741
TZSChelín tanzano262,54658607730,0038088479
ALLLek albanés14,87427553570,0672301651
XCDDólar del Caribe Oriental0,32395623293,0868367344
GTQQuetzal guatemalteco0,91517632821,0926856051
NPRRupia nepalesa12,93568584430,0773055261
BOBBolíviano de Bolivia0,82660291671,2097707131
ZWDDólar zimbabuense43,42213354210,0230297297
BBDDólar de Barbados o Baja0,23996757974,1672295956
CUCPeso convertible cubano0,11998378988,3344591912
LAKKip laosiano972,96814179050,0010277829
BNDDólar de Brunéi0,16544626986,0442583622
BWPPula botsuanés1,34677173010,7425163282
HNLLempira hondureño2,71920463930,3677545947
PYGGuaraní paraguayo683,00671621390,0014641144
ETBBirr Etíope2,60462713390,3839321134
NADDólar de Namibia1,88481691870,5305555092
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0,37969666972,6336812508
SDGLibra sudanesa0,73006598661,3697391993
MOPPataca de Macao0,96023794361,0414085453
NIOCórdoba nicaragüense3,41998240290,2923991653
BMDDólar de las Bermudas0,11998378988,3344591912
KZTTenge kazajo40,34790980930,0247844313
PABBalboa panameña0,11998378988,3344591912
BAMMarco convertible bosnio0,21084486124,7428236775
GYDDólar guyanés24,86091141750,0402237868
YERRial yemení30,00722902590,0333253030
MGAAriary malgache389,79821915240,0025654299
KYDDólar de las Caimanes0,098386707310,1639746640
MZNMetical mozambiqueño6,96383773070,1435989807
RSDDinar serbio13,25756969590,0754286059
SCRRupia de las Seychelles1,57806817360,6336861846
AMDDram armenio57,29802812630,0174526076
SBDDólar de las Islas Salomón0,93554611961,0688943913
AZNNuevo manat azerbaiyano0,17866089425,5971957621
SLLLeone sierraleonés473,49560745580,0021119520
TOPPa'anga tonganés0,26902195033,7171687993
BZDDólar de Belice0,24116144944,1465997255
MWKKwacha malawiano84,97134650850,0117686731
GMDDalasi gambiano5,09056728010,1964417608
BIFFranco burundí187,04191275400,0053463953
SOSChelín somalí70,53347549940,0141776652
HTGGourde haitiano7,46364185590,1339828490
GNFFranco de Guinea882,81796657570,0011327363
MVRRufiyaa maldiva1,84535057000,5419024527
MNTTugrik mongol239,18305924030,0041808981
CDFFranco congolés111,39211593520,0089772960
STDDobra santotomense2636,42693555930,0003793012
TJSSomoni tayiko0,94415244641,0591509917
KPWWon norcoreano15,56433077960,0642494698
MMKKyat birmano142,49518326750,0070177811
LSLLoti basotho1,88481691870,5305555092
LRDDólar de Liberia10,79854108540,0926051021
KGSSom kirgistaní8,19472405920,1220297343
GIPLibra gibraltareña0,082933715512,0578222563
XPTOnza de platino0,00012284338140,4530764158
MDLLeu moldavo2,38166280510,4198747186
CUPPeso cubano3,17957043070,3145078940
KHRRiel camboyano489,49000229530,0020429426
MKDDinar macedonio6,64032627430,1505950097
VUVVatu de Ni-Vanuatu13,45657367710,0743131219
MROOuguiya mauritano37,49493432420,0266702694
ANGFlorín holandés0,21477098304,6561224707
SZLLilangeni swazi1,88481691870,5305555092
CVEEscudo caboverdiano11,86711680480,0842664664
SRDDólar surinamés0,67797529591,4749799972
XPDOnza de paladio0,00022001004545,2478502656
SVCColón salvadoreño1,04985816110,9525096218
BSDDólar bahameño0,11998378988,3344591912
XDRDerechos especiales de giro del FMI0,085626431011,6786369384
RWFFranco ruandés89,50790721860,0111721973
AWGFlorín holandés o de Aruba0,21477098384,6561224532
DJFFranco de Yibuti21,32950354870,0468834166
BTNNgultrum butanés8,08482117090,1236885738
KMFFranco de las Comoras53,03573008150,0188552132
WSTTala samoano0,31197033243,2054330049
SPLLuigino de Seborga0,019997298350,0067551470
ERNNakfa eritreo1,25622993450,7960326152
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,082933715512,0578222563
SHPLibra de Santa Elena0,082933715512,0578222563
JEPLibra de Jersey0,082933715512,0578222563
TMTManat turkmeno0,41994326442,3812740546
TVDDólar de Tuvalu0,16533413066,0483579316
IMPLibra manesa0,082933715512,0578222563
GGPLibra de Guernsey0,082933715512,0578222563
ZMWKwacha zambiano1,25982876350,7937586670
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo