AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data API.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2016-07-30 01:54 GMT

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0,11684747848,5581650000
EUREuro0,10456155039,5637449643
GBPLibra esterlina0,086117760111,6120066213
INRRupia india7,78730019810,1284142096
AUDDólar australiano0,15371027706,5057458697
CADDólar canadiense0,15239715526,5618022757
SGDDólar singapurense0,15666033556,3832366816
CHFFranco suizo0,11329414668,8265813385
MYRRinggit malasio0,47089533802,1236141439
JPYYen japonés11,92609630690,0838497337
CNYYuan renminbi chino0,77582051761,2889579192
NZDDólar neozelandés0,16207656456,1699234751
THBBaht tailandés4,06512377360,2459949698
HUFFlorín húngaro32,52239235860,0307480455
AEDDírham de los EAU0,42918078822,3300204193
HKDDólar de Hong Kong0,90647878371,1031697796
MXNPeso mexicano2,19091943190,4564293809
ZARRand sudafricano1,62286658410,6161935983
PHPPeso filipino5,50585318230,1816248939
SEKCorona sueca1,00000000001,0000000000
IDRRupia indonesia1533,03891663690,0006522992
SARRiyal de Arabia Saudita0,43818388642,2821469047
BRLReal brasilero0,37846898252,6422244520
TRYLira turca0,34916947732,8639387601
KESChelín keniano11,84541312300,0844208631
KRWWon surcoreano129,99281972250,0076927326
EGPLibra egipcia1,03526865860,9659328442
IQDDinar iraquí138,11371947140,0072404103
NOKCorona noruega0,98673430581,0134440387
KWDDinar kuwaití0,035305465628,3242263776
RUBRublo ruso7,71012243860,1296996264
DKKCorona danesa0,77786534851,2855695423
PKRRupia pakistaní12,25437929740,0816034803
ILSShequel israelí0,44536416392,2453535354
PLNZloty polaco0,45544225892,1956680136
QARRiyal catarí0,42549425022,3502080215
XAUOnza de oro0,000086490611561,9491155114
OMRRial de Omán0,044974594922,2347750542
COPPeso colombiano358,72175869480,0027876759
CLPPeso chileno76,50588648380,0130708897
TWDNuevo dólar taiwanés3,72626608620,2683651615
ARSPeso argentino1,75329641340,5703542153
CZKCorona checa2,82659892630,3537820632
VNDDong vietnamita2620,30470316940,0003816350
MADDírham marroquí1,14159986400,8759636643
JODDinar de Jordania0,082692962112,0929275531
BHDDinar bareiní0,044064352622,6940813025
XOFFranco CFA68,58788084070,0145798352
LKRRupia de Sri Lanka17,02663241380,0587315199
UAHGrivna ucraniana2,90015437830,3448092307
NGNNaira nigeriana37,68331178470,0265369457
TNDDinar tunisio0,25972273263,8502598133
UGXChelín ugandés394,36023960740,0025357526
RONNuevo leu rumano0,46499454032,1505628848
BDTTaka bengalí9,15266319720,1092578169
PENsol peruano0,39167274762,5531518496
GELLari georgiano0,27394891313,6503156323
XAFFranco CFA BEAC centroafricano68,58788084070,0145798352
FJDDólar fiyiano0,24204955154,1313854695
VEFBolívar venezolano1,16730630920,8566731732
BYRRublo bielorruso2348,22102898320,0004258543
HRKKuna croata0,77801725711,2853185337
UZSSom uzbeko348,78972303060,0028670570
BGNLeva búlgara0,20440596794,8922250677
DZDDinar argelino12,89411924170,0775547349
IRRRial iraní3618,76640611630,0002763373
DOPPeso dominicano5,37556824390,1860268449
ISKCorona islándica14,14029759880,0707198694
XAGOnza de plata0,0057463866174,0224015984
CRCColón costarricense63,42597946620,0157664100
SYPLibra siria25,16894613470,0397315007
LYDDinar libio0,16066528286,2241200000
JMDDólar jamaiquino14,75666815440,0677659746
MURRupia de Mauricio4,15392785720,2407360056
GHSCedi ghanés0,46154753972,1666240506
AOAKwanza angoleño19,36574425100,0516375713
UYUPeso uruguayo3,48789727490,2867056915
AFNAfganí afgano8,00463650790,1249275965
LBPLibra libanesa176,55653986570,0056639080
XPFFranco CFP12,47751196730,0801441828
TTDDólar de Trinidad0,77808734931,2852027486
TZSChelín tanzano255,19489283040,0039185737
ALLLek albanés14,48266071060,0690480858
XCDDólar del Caribe Oriental0,31548819203,1696907376
GTQQuetzal guatemalteco0,88342537741,1319575208
NPRRupia nepalesa12,52324147300,0798515306
BOBBolíviano de Bolivia0,80157371741,2475458941
ZWDDólar zimbabuense42,28710243380,0236478723
BBDDólar de Barbados o Baja0,23369495684,2790825000
CUCPeso convertible cubano0,11684747848,5581650000
LAKKip laosiano947,63304984190,0010552608
BNDDólar de Brunéi0,15666033556,3832366816
BWPPula botsuanés1,24863316230,8008757337
HNLLempira hondureño2,66704369450,3749469880
PYGGuaraní paraguayo652,47631939790,0015326227
ETBBirr Etíope2,58525045960,3868097175
NADDólar de Namibia1,62286658410,6161935983
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0,37023707772,7009720535
SDGLibra sudanesa0,71160114351,4052816092
MOPPataca de Macao0,93367314721,0710386209
NIOCórdoba nicaragüense3,35527534230,2980381334
BMDDólar de las Bermudas0,11684747848,5581650000
KZTTenge kazajo41,17120972820,0242888175
PABBalboa panameña0,11684747848,5581650000
BAMMarco convertible bosnio0,20450461694,8898651541
GYDDólar guyanés23,95373307250,0417471463
YERRial yemení29,22647553540,0342155522
MGAAriary malgache344,70006128650,0029010729
KYDDólar de las Caimanes0,095814931910,4367866271
MZNMetical mozambiqueño8,06247600980,1240313768
RSDDinar serbio12,88995900740,0775797657
SCRRupia de las Seychelles1,52953349230,6537941176
AMDDram armenio55,66710420110,0179639307
SBDDólar de las Islas Salomón0,92296586421,0834636890
AZNNuevo manat azerbaiyano0,18690194635,3503990719
SLLLeone sierraleonés460,66421605440,0021707786
TOPPa'anga tonganés0,26726321083,7416298221
BZDDólar de Belice0,23135800954,3223055139
MWKKwacha malawiano83,54594705760,0119694615
GMDDalasi gambiano4,97302868080,2010847039
BIFFranco burundí196,01164501970,0051017377
SOSChelín somalí67,18730008130,0148837652
HTGGourde haitiano7,35087484850,1360382295
GNFFranco de Guinea858,85687910480,0011643383
MVRRufiyaa maldiva1,78776641960,5593571895
MNTTugrik mongol240,70580550850,0041544490
CDFFranco congolés114,62737631260,0087239195
STDDobra santotomense2563,04943875240,0003901602
TJSSomoni tayiko0,91941435391,0876488884
KPWWon norcoreano15,24600411080,0655909570
MMKKyat birmano138,11371947140,0072404103
LSLLoti basotho1,62286658410,6161935983
LRDDólar de Liberia10,74996801300,0930235326
KGSSom kirgistaní7,89623630980,1266426131
GIPLibra gibraltareña0,086117760111,6120066213
XPTOnza de platino0,00010178539824,6022566932
MDLLeu moldavo2,29897404840,4349766369
CUPPeso cubano3,09645817770,3229496226
KHRRiel camboyano478,78254275300,0020886309
MKDDinar macedonio6,43011659380,1555181754
VUVVatu de Ni-Vanuatu12,43257188030,0804338804
MROOuguiya mauritano36,51483700070,0273861280
ANGFlorín holandés0,20682003454,8351215210
SZLLilangeni swazi1,62286658410,6161935983
CVEEscudo caboverdiano11,53868849220,0866649620
SRDDólar surinamés0,82728013821,2087803803
XPDOnza de paladio0,00016448596079,5492526785
SVCColón salvadoreño1,02241543600,9780760000
BSDDólar bahameño0,11684747848,5581650000
XDRDerechos especiales de giro del FMI0,083557631611,9677877445
RWFFranco ruandés92,16481838940,0108501272
AWGFlorín holandés o de Aruba0,20915698634,7810977654
DJFFranco de Yibuti20,75444911380,0481824400
BTNNgultrum butanés7,78730019810,1284142096
KMFFranco de las Comoras51,44091063050,0194397803
WSTTala samoano0,30588345193,2692190239
SPLLuigino de Seborga0,019474579751,3489900000
ERNNakfa eritreo1,22339276280,8173989829
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,086117760111,6120066213
SHPLibra de Santa Elena0,086117760111,6120066213
JEPLibra de Jersey0,086117760111,6120066213
TMTManat turkmeno0,40896617442,4451900000
TVDDólar de Tuvalu0,15371027706,5057458697
IMPLibra manesa0,086117760111,6120066213
GGPLibra de Guernsey0,086117760111,6120066213
ZMWKwacha zambiano1,19207792700,8388713333
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo