AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data API.
 

De:

Fecha:

Tipos de cambio intermedio al 2017-02-28 00:54 GMT

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0,11024941849,0703426373
EUREuro0,10421137979,5958810113
GBPLibra esterlina0,088697966111,2742156765
INRRupia india7,35764853980,1359129883
AUDDólar australiano0,14370599466,9586519518
CADDólar canadiense0,14543366256,8759871899
SGDDólar singapurense0,15497038826,4528456789
CHFFranco suizo0,11131708778,9833467688
MYRRinggit malasio0,48945226782,0431001464
JPYYen japonés12,42958850090,0804531864
CNYYuan renminbi chino0,75759306841,3199698383
NZDDólar neozelandés0,15350030356,5146451012
THBBaht tailandés3,84324592730,2601967240
HUFFlorín húngaro32,04914325310,0312020821
AEDDírham de los EAU0,40489098532,4698006037
HKDDólar de Hong Kong0,85567098321,1686734967
MXNPeso mexicano2,19541670480,4554943933
ZARRand sudafricano1,43590495380,6964249252
PHPPeso filipino5,54168668980,1804504758
SEKCorona sueca1,00000000001,0000000000
IDRRupia indonesia1471,91796245140,0006793857
SARRiyal de Arabia Saudita0,41344633882,4186935672
BRLReal brasilero0,34298161062,9156082108
TRYLira turca0,39782516232,5136670445
KESChelín keniano11,39426388280,0877634580
KRWWon surcoreano124,96973731110,0080019373
EGPLibra egipcia1,76407599250,5668690035
IQDDinar iraquí130,03410786200,0076902900
NOKCorona noruega0,92359393061,0827269072
KWDDinar kuwaití0,033668709629,7011680342
RUBRublo ruso6,41763555200,1558206277
DKKCorona danesa0,77463684311,2909274957
PKRRupia pakistaní11,55690389930,0865283651
ILSShequel israelí0,40408364402,4747351564
PLNZloty polaco0,44943719782,2250049726
QARRiyal catarí0,40145108072,4909635271
XAUOnza de oro0,000088038511358,6647174734
OMRRial de Omán0,042478960723,5410656051
COPPeso colombiano319,49880535910,0031299022
CLPPeso chileno71,27628838180,0140299112
TWDNuevo dólar taiwanés3,38708895290,2952387770
ARSPeso argentino1,70620368440,5860964955
CZKCorona checa2,81586948930,3551300953
VNDDong vietnamita2511,94847005610,0003980973
MADDírham marroquí1,11318990130,8983193244
JODDinar de Jordania0,078111690312,8021810320
BHDDinar bareiní0,041569378724,0561690000
XOFFranco CFA68,35818401960,0146288263
LKRRupia de Sri Lanka16,80641215860,0595010994
UAHGrivna ucraniana2,98389791880,3351321081
NGNNaira nigeriana34,69690610260,0288210135
TNDDinar tunisio0,25238690813,9621706507
UGXChelín ugandés395,80031742460,0025265265
RONNuevo leu rumano0,47053282342,1252502487
BDTTaka bengalí8,78691278330,1138056135
PENsol peruano0,35842082402,7900164638
GELLari georgiano0,28360379043,5260459621
XAFFranco CFA BEAC centroafricano68,35818401960,0146288263
FJDDólar fiyiano0,22806853244,3846469727
VEFBolívar venezolano1,10084577700,9083924568
BYNRublo bielorruso0,20754414004,8182521554
HRKKuna croata0,77411453141,2917985123
UZSSom uzbeko375,01129857780,0026665863
BGNLeva búlgara0,20376271814,9076691236
DZDDinar argelino12,17572424090,0821306380
IRRRial iraní3571,94747141300,0002799593
DOPPeso dominicano5,18552308850,1928445757
ISKCorona islándica11,86557008640,0842774509
XAGOnza de plata0,0060248546165,9791096141
CRCColón costarricense61,76571098540,0161902127
SYPLibra siria23,63098146670,0423173283
LYDDinar libio0,15545167956,4328671354
JMDDólar jamaiquino14,09251554410,0709596521
MURRupia de Mauricio3,90606608520,2560120536
GHSCedi ghanés0,50438586191,9826091005
AOAKwanza angoleño18,27418185950,0547220121
UYUPeso uruguayo3,11509432500,3210175666
AFNAfganí afgano7,36498390210,1357776220
LBPLibra libanesa166,43112635210,0060084915
XPFFranco CFP12,43572550590,0804134829
TTDDólar de Trinidad0,74141709051,3487684771
TZSChelín tanzano246,24084664460,0040610647
ALLLek albanés14,05884075060,0711296200
XCDDólar del Caribe Oriental0,29767344133,3593860297
GTQQuetzal guatemalteco0,81093952791,2331375715
NPRRupia nepalesa11,77684636830,0849123754
BOBBolíviano de Bolivia0,76392856921,3090229116
ZWDDólar zimbabuense39,89926450120,0250631186
BBDDólar de Barbados o Baja0,22049883674,5351713186
CUCPeso convertible cubano0,11024941849,0703426373
LAKKip laosiano908,97368580100,0011001419
BNDDólar de Brunéi0,15497038826,4528456789
BWPPula botsuanés1,14319773880,8747393090
HNLLempira hondureño2,59602074070,3852049347
PYGGuaraní paraguayo610,36042711670,0016383762
ETBBirr Etíope2,50700976160,3988815741
NADDólar de Namibia1,43590495380,6964249252
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0,34999649802,8571714455
SDGLibra sudanesa0,71110874691,4062546754
MOPPataca de Macao0,88134111271,1346344628
NIOCórdoba nicaragüense3,25818835380,3069190272
BMDDólar de las Bermudas0,11024941849,0703426373
KZTTenge kazajo34,37849231040,0290879539
PABBalboa panameña0,11024941849,0703426373
BAMMarco convertible bosnio0,20381974284,9062960540
GYDDólar guyanés23,01658771930,0434469267
YERRial yemení27,57883410610,0362596909
MGAAriary malgache340,11447745490,0029401865
KYDDólar de las Caimanes0,090404536911,0613917600
MZNMetical mozambiqueño7,68473384550,1301281242
RSDDinar serbio12,90851803230,0774682266
SCRRupia de las Seychelles1,47940103800,6759492351
AMDDram armenio53,67513702810,0186305999
SBDDólar de las Islas Salomón0,85697177111,1668995803
AZNNuevo manat azerbaiyano0,19561662855,1120398496
SLLLeone sierraleonés822,69801497180,0012155128
TOPPa'anga tonganés0,24445048594,0908079866
BZDDólar de Belice0,22221300114,5001867354
MWKKwacha malawiano79,85500597620,0125226965
GMDDalasi gambiano4,90553157120,2038515063
BIFFranco burundí187,34327536840,0053377950
SOSChelín somalí63,99989452050,0156250258
HTGGourde haitiano7,16841681110,1395008168
GNFFranco de Guinea1030,37995457610,0009705158
MVRRufiyaa maldiva1,69673849510,5893660118
MNTTugrik mongol273,24628220400,0036597021
CDFFranco congolés144,29230090280,0069303767
STDDobra santotomense2556,25462702820,0003911973
TJSSomoni tayiko0,87880913641,1379035089
KPWWon norcoreano14,49893880890,0689705649
MMKKyat birmano150,99971012130,0066225293
LSLLoti basotho1,43590495380,6964249252
LRDDólar de Liberia10,47369055460,0954773291
KGSSom kirgistaní7,62035161950,1312275404
GIPLibra gibraltareña0,088697966111,2742156765
XPTOnza de platino0,00010725509323,5774256671
MDLLeu moldavo2,21055896930,4523742700
CUPPeso cubano2,92160958630,3422770807
KHRRiel camboyano448,16836028560,0022313043
MKDDinar macedonio6,40540447850,1561181661
VUVVatu de Ni-Vanuatu12,12577570710,0824689508
MROOuguiya mauritano39,57677535040,0252673441
ANGFlorín holandés0,19734645815,0672305429
SZLLilangeni swazi1,43590495380,6964249252
CVEEscudo caboverdiano11,52059854770,0868010456
SRDDólar surinamés0,83166359811,2024092461
XPDOnza de paladio0,00014098887092,7596651284
SVCColón salvadoreño0,96468241061,0366105871
BSDDólar bahameño0,11024941849,0703426373
XDRDerechos especiales de giro del FMI0,081523931912,2663367322
RWFFranco ruandés91,03564489530,0109847083
AWGFlorín holandés o de Aruba0,19734645885,0672305236
DJFFranco de Yibuti19,73126730890,0506809818
BTNNgultrum butanés7,35764853980,1359129883
KMFFranco de las Comoras51,26863801470,0195051017
WSTTala samoano0,27799931253,5971311980
SPLLuigino de Seborga0,018374903154,4220558235
ERNNakfa eritreo1,69012363720,5916726907
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,088697966111,2742156765
SHPLibra de Santa Elena0,088697966111,2742156765
JEPLibra de Jersey0,088697966111,2742156765
TMTManat turkmeno0,38587296422,5915264678
TVDDólar de Tuvalu0,14370599466,9586519518
IMPLibra manesa0,088697966111,2742156765
GGPLibra de Guernsey0,088697966111,2742156765
ZMWKwacha zambiano1,04460588590,9572988373
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo

Get an XE account

Sign up FREE!

Access premium XE Services like Rate Alerts. Learn more ▶