AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data API.
 

De:

Fecha:

Tipos de cambio intermedio al 2017-05-29 15:27 GMT

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0,11503239818,6932031011
EUREuro0,10289512579,7186333442
GBPLibra esterlina0,089593581611,1615138332
INRRupia india7,42463996630,1346866656
AUDDólar australiano0,15446976026,4737589960
CADDólar canadiense0,15452502706,4714436189
SGDDólar singapurense0,15929042036,2778414322
CHFFranco suizo0,11223281638,9100499557
MYRRinggit malasio0,49178823412,0333955363
JPYYen japonés12,80211592340,0781120876
CNYYuan renminbi chino0,78882207551,2677130002
NZDDólar neozelandés0,16271507276,1457121535
THBBaht tailandés3,92199939990,2549719921
HUFFlorín húngaro31,68288679400,0315627805
AEDDírham de los EAU0,42255131092,3665764943
HKDDólar de Hong Kong0,89663982101,1152750263
MXNPeso mexicano2,12855650690,4698019511
ZARRand sudafricano1,49218399800,6701586408
PHPPeso filipino5,72163190410,1747753118
SEKCorona sueca1,00000000001,0000000000
IDRRupia indonesia1533,38023022470,0006521540
SARRiyal de Arabia Saudita0,43143803372,3178299591
BRLReal brasilero0,37607702472,6590297581
TRYLira turca0,41158439652,4296353519
KESChelín keniano11,88606787910,0841321125
KRWWon surcoreano129,00801880630,0077514561
EGPLibra egipcia2,08223858490,4802523626
IQDDinar iraquí135,15978173530,0073986506
NOKCorona noruega0,96670396131,0344428492
KWDDinar kuwaití0,034932479828,6266536608
RUBRublo ruso6,48134992950,1542888458
DKKCorona danesa0,76544493481,3064297046
PKRRupia pakistaní12,06034880210,0829163415
ILSShequel israelí0,40972362272,4406696235
PLNZloty polaco0,43057595592,3224706032
QARRiyal catarí0,41894883592,3869263124
XAUOnza de oro0,000090772911016,5059991223
OMRRial de Omán0,044285854622,5805736023
COPPeso colombiano334,87950564650,0029861487
CLPPeso chileno77,53025535470,0128981905
TWDNuevo dólar taiwanés3,47375870200,2878726146
ARSPeso argentino1,83911590940,5437395190
CZKCorona checa2,72705876100,3666954355
VNDDong vietnamita2615,53534298120,0003823309
MADDírham marroquí1,12379933570,8898385755
JODDinar de Jordania0,081554048612,2618069509
BHDDinar bareiní0,043381011823,0515601087
XOFFranco CFA67,49477799570,0148159610
LKRRupia de Sri Lanka17,57553577690,0568972697
UAHGrivna ucraniana3,03267740940,3297416326
NGNNaira nigeriana36,56424563820,0273491216
TNDDinar tunisio0,27939918913,5791084544
UGXChelín ugandés414,47326492800,0024127009
RONNuevo leu rumano0,46984162542,1283767678
BDTTaka bengalí9,28116499780,1077450945
PENsol peruano0,37737207232,6499046256
GELLari georgiano0,27988106573,5729462350
XAFFranco CFA BEAC centroafricano67,49477799570,0148159610
FJDDólar fiyiano0,23914942514,1814861125
VEFBolívar venezolano1,16168004310,8608222255
BYNRublo bielorruso0,21323990194,6895538365
HRKKuna croata0,76289478831,3107967381
UZSSom uzbeko441,58868673510,0022645508
BGNLeva búlgara0,20126231274,9686401118
DZDDinar argelino12,54395782510,0797196558
IRRRial iraní3732,44606545220,0002679208
DOPPeso dominicano5,43180276160,1841009411
ISKCorona islándica11,49332227040,0870070443
XAGOnza de plata0,0065983846151,5522444596
CRCColón costarricense66,62306026300,0150098179
SYPLibra siria24,65362535000,0405619857
LYDDinar libio0,15919258666,2816995507
JMDDólar jamaiquino14,94787156910,0668991565
MURRupia de Mauricio4,00994200170,2493801655
GHSCedi ghanés0,50184349081,9926531244
AOAKwanza angoleño19,08425726780,0523992098
UYUPeso uruguayo3,24593300200,3080778314
AFNAfganí afgano7,84773379890,1274253212
LBPLibra libanesa173,79244548330,0057539900
XPFFranco CFP12,27865462300,0814421474
TTDDólar de Trinidad0,77556809281,2893774374
TZSChelín tanzano257,40370472930,0038849480
ALLLek albanés13,82380127390,0723390029
XCDDólar del Caribe Oriental0,31058750433,2197045471
GTQQuetzal guatemalteco0,84557706841,1826243135
NPRRupia nepalesa11,86319506960,0842943233
BOBBolíviano de Bolivia0,79548345421,2570971711
ZWDDólar zimbabuense41,63022487700,0240210088
BBDDólar de Barbados o Baja0,23006479624,3466015506
CUCPeso convertible cubano0,11503239818,6932031011
LAKKip laosiano947,95457898250,0010549029
BNDDólar de Brunéi0,15929042036,2778414322
BWPPula botsuanés1,17893894840,8482203437
HNLLempira hondureño2,70077762140,3702637315
PYGGuaraní paraguayo644,51984790240,0015515426
ETBBirr Etíope2,65521369310,3766175214
NADDólar de Namibia1,49218399800,6701586408
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0,36606112192,7317842297
SDGLibra sudanesa0,76981683871,2990102966
MOPPataca de Macao0,92353901561,0827912877
NIOCórdoba nicaragüense3,44114311510,2906011074
BMDDólar de las Bermudas0,11503239818,6932031011
KZTTenge kazajo35,72839413190,0279889434
PABBalboa panameña0,11503239818,6932031011
BAMMarco convertible bosnio0,20124537384,9690583253
GYDDólar guyanés23,81365273570,0419927178
YERRial yemení28,79894907690,0347234893
MGAAriary malgache359,77209196250,0027795374
KYDDólar de las Caimanes0,094326571710,6014666043
MZNMetical mozambiqueño6,81022744880,1468379738
RSDDinar serbio12,62690371730,0791959789
SCRRupia de las Seychelles1,56386016280,6394433619
AMDDram armenio55,41189922970,0180466653
SBDDólar de las Islas Salomón0,90252138371,1080069880
AZNNuevo manat azerbaiyano0,19470047555,1360942882
SLLLeone sierraleonés859,72482366110,0011631629
TOPPa'anga tonganés0,25862519993,8665992347
BZDDólar de Belice0,23015734184,3448537957
MWKKwacha malawiano83,74268672960,0119413413
GMDDalasi gambiano5,28505902880,1892126454
BIFFranco burundí197,65639131980,0050592849
SOSChelín somalí67,26983732680,0148655035
HTGGourde haitiano7,69068591750,1300274138
GNFFranco de Guinea1045,79158192310,0009562135
MVRRufiyaa maldiva1,77281036750,5640761236
MNTTugrik mongol275,89432974920,0036245761
CDFFranco congolés164,41400326950,0060822070
STDDobra santotomense2525,51557589450,0003959588
TJSSomoni tayiko1,01457837530,9856310999
KPWWon norcoreano14,60615498850,0684642879
MMKKyat birmano157,08811191430,0063658541
LSLLoti basotho1,49218399800,6701586408
LRDDólar de Liberia10,76311679860,0929098902
KGSSom kirgistaní7,81815865540,1279073557
GIPLibra gibraltareña0,089593581611,1615138332
XPTOnza de platino0,00012029978312,5697031364
MDLLeu moldavo2,09137140760,4781551456
CUPPeso cubano3,04835855000,3280454000
KHRRiel camboyano468,69747039970,0021335724
MKDDinar macedonio6,32440167680,1581177242
VUVVatu de Ni-Vanuatu12,68799327340,0788146698
MROOuguiya mauritano41,34095968080,0241890853
ANGFlorín holandés0,20558580484,8641490639
SZLLilangeni swazi1,49218399800,6701586408
CVEEscudo caboverdiano11,36556342870,0879850793
SRDDólar surinamés0,86545771831,1554579488
XPDOnza de paladio0,00014373406957,2941928719
SVCColón salvadoreño1,00653348350,9935089258
BSDDólar bahameño0,11503239818,6932031011
XDRDerechos especiales de giro del FMI0,083243689612,0129225934
RWFFranco ruandés96,57660132790,0103544750
AWGFlorín holandés o de Aruba0,20590799264,8565380453
DJFFranco de Yibuti20,54802604700,0486664752
BTNNgultrum butanés7,42463996630,1346866656
KMFFranco de las Comoras50,62108349680,0197546147
WSTTala samoano0,29370287693,4048015142
SPLLuigino de Seborga0,019172066352,1592188152
ERNNakfa eritreo1,76511487290,5665353657
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,089593581611,1615138332
SHPLibra de Santa Elena0,089593581611,1615138332
JEPLibra de Jersey0,089593581611,1615138332
TMTManat turkmeno0,39865117012,5084587100
TVDDólar de Tuvalu0,15446976026,4737589960
IMPLibra manesa0,089593581611,1615138332
GGPLibra de Guernsey0,089593581611,1615138332
ZMWKwacha zambiano1,06019771440,9432202942

Get an XE account

Sign up FREE!

Access premium XE Services like Rate Alerts. Learn more ▶