AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data API.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2015-05-27 14:04 UTC

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0.11706659828.5421462269
EUREuro0.10786273449.2710425504
GBPLibra esterlina0.076367123513.0946401332
INRRupia india7.49198589100.1334759588
AUDDólar australiano0.15177858376.5885448093
CADDólar canadiense0.14575037636.8610457499
SGDDólar singapurense0.15833250626.3158224688
CHFFranco suizo0.11150061078.9685607424
MYRRinggit malasio0.42730295022.3402599946
JPYYen japonés14.47914110820.0690648701
CNYYuan renminbi chino0.72584041591.3777133074
NZDDólar neozelandés0.16177921436.1812637939
THBBaht tailandés3.96658259290.2521061837
HUFFlorín húngaro33.28281906690.0300455318
AEDDírham de los EAU0.42998563192.3256591056
HKDDólar de Hong Kong0.90784970721.1015039077
MXNPeso mexicano1.79896342600.5558756701
ZARRand sudafricano1.41662240310.7059044088
PHPPeso filipino5.23577348630.1909937477
SEKCorona sueca1.00000000001.0000000000
IDRRupia indonesia1547.50560845290.0006462012
SARRiyal de Arabia Saudita0.43904425672.2776747099
BRLReal brasilero0.37124971432.6936047665
TRYLira turca0.31044320083.2212011652
KESChelín keniano11.51938100310.0868102201
KRWWon surcoreano129.70776893640.0077096384
EGPLibra egipcia0.89341187641.1193045743
IQDDinar iraquí136.04494663720.0073505119
NOKCorona noruega0.91127350981.0973653785
KWDDinar kuwaití0.035499158328.1696820015
RUBRublo ruso6.04411926570.1654500773
DKKCorona danesa0.80407264321.2436687262
PKRRupia pakistaní11.93786036020.0837671048
ILSShequel israelí0.45404626432.2024187371
PLNZloty polaco0.44525299542.2459141441
QARRiyal catarí0.42599337752.3474543332
XAUOnza de oro0.000098675310134.2490986841
OMRRial de Omán0.045064786222.1902750217
COPPeso colombiano298.61264577170.0033488200
CLPPeso chileno72.16261829010.0138575903
TWDNuevo dólar taiwanés3.59120050590.2784584148
ARSPeso argentino1.05077775270.9516760299
CZKCorona checa2.95554789630.3383467415
VNDDong vietnamita2553.25135648890.0003916575
MADDírham marroquí1.15921125230.8626555324
JODDinar de Jordania0.082929963512.0583677840
BHDDinar bareiní0.044129355822.6606525473
XOFFranco CFA70.75331565260.0141336133
LKRRupia de Sri Lanka15.68521396510.0637543104
UAHGrivna ucraniana2.47004621010.4048507254
NGNNaira nigeriana23.29625595170.0429253526
TNDDinar tunisio0.23201855704.3100000842
UGXChelín ugandés356.36633780540.0028061012
RONNuevo leu rumano0.47939370312.0859681583
BDTTaka bengalí9.10272814720.1098571751
PENNuevo sol peruano0.36905244452.7096419894
GELLari georgiano0.26903006383.7170566963
XAFFranco CFA BEAC centroafricano70.75331565260.0141336133
FJDDólar fiyiano0.24237189844.1258908585
VEFBolívar venezolano0.74332682081.3453032664
BYRRublo bielorruso1720.83759465730.0005811124
HRKKuna croata0.81718370461.2237150525
UZSSom uzbeko296.45356436390.0033732096
BGNLeva búlgara0.21091905274.7411553730
DZDDinar argelino11.67531870730.0856507668
IRRRial iraní3373.45594906370.0002964319
DOPPeso dominicano5.24925656690.1905031669
ISKCorona islándica15.94619493700.0627108852
XAGOnza de plata0.0070051161142.7528085244
CRCColón costarricense62.22010306400.0160719759
SYPLibra siria22.10472020140.0452392064
LYDDinar libio0.16015218526.2440609138
JMDDólar jamaiquino13.55387706180.0737796274
MURRupia de Mauricio4.16164229400.2402897533
GHSCedi ghanés0.47645819412.0988200274
AOAKwanza angoleño12.88876586850.0775869474
UYUPeso uruguayo3.15143254750.3173160094
AFNAfganí afgano6.89402626440.1450531172
LBPLibra libanesa176.36089439730.0056701912
XPFFranco CFP12.87144801610.0776913366
TTDDólar de Trinidad0.74194684001.3478054573
TZSChelín tanzano242.07512288580.0041309491
ALLLek albanés15.14444952060.0660307922
XCDDólar del Caribe Oriental0.31607981543.1637578585
GTQQuetzal guatemalteco0.90018338091.1108847610
NPRRupia nepalesa11.99885595900.0833412788
BOBBoliviano de Bolivia0.80888715661.2362663838
ZWDDólar zimbabuense42.36640188370.0236036094
BBDDólar de Barbados o Baja0.23413319644.2710731135
CUCPeso convertible cubano0.11706659828.5421462269
LAKKip laosiano947.90885948270.0010549537
BNDDólar de Brunéi0.15833250626.3158224688
BWPPula botsuanés1.15997667630.8620862991
HNLLempira hondureño2.56241228320.3902572613
PYGGuaraní paraguayo599.81864255330.0016671706
ETBBirr Etíope2.40876088910.4151512110
NADDólar de Namibia1.41662240310.7059044088
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0.31855185043.1392063769
SDGLibra sudanesa0.69947299401.4296477614
MOPPataca de Macao0.93508519841.0694212696
NIOCórdoba nicaragüense3.17557093750.3149040030
BMDDólar de las Bermudas0.11706659828.5421462269
KZTTenge kazajo21.76363635020.0459482039
PABBalboa panameña0.11706659828.5421462269
BAMMarco convertible bosnio0.21096117184.7402087863
GYDDólar guyanés24.25652495790.0412260207
YERRial yemení25.15641746350.0397512882
MGAAriary malgache350.36766491130.0028541447
KYDDólar de las Caimanes0.095994625210.4172498977
MZNMetical mozambiqueño4.23755146660.2359853344
RSDDinar serbio13.04944788030.0766315946
SCRRupia de las Seychelles1.56615016520.6385083769
AMDDram armenio56.18746050110.0177975653
SBDDólar de las Islas Salomón0.90608822131.1036452925
AZNNuevo manat azerbaiyano0.12306741018.1256280557
SLLLeone sierraleonés506.77506191430.0019732621
TOPPa'anga tonganés0.23206779304.3090856642
BZDDólar de Belice0.23353465644.2820197030
MWKKwacha malawiano51.32249003330.0194846353
GMDDalasi gambiano5.02533552680.1989916882
BIFFranco burundí182.03047205390.0054935857
SOSChelín somalí82.33032587830.0121461927
HTGGourde haitiano5.60157673790.1785211641
GNFFranco de Guinea848.30769973830.0011788175
MVRRufiyaa maldiva1.79931337660.5557675572
MNTTugrik mongol224.65035655590.0044513617
CDFFranco congolés108.29468222650.0092340638
STDDobra santotomense2634.85478953680.0003795276
TJSSomoni tayiko0.73385630251.3626645932
KPWWon norcoreano15.59923671060.0641057007
MMKKyat birmano128.85559673160.0077606253
LSLLoti basotho1.41662240310.7059044088
LRDDólar de Liberia10.82865112790.0923476053
KGSSom kirgistaní6.80862596190.1468725123
GIPLibra gibraltareña0.076367123513.0946401332
XPTOnza de platino0.00010440289578.2885699997
MDLLeu moldavo2.11594220680.4726027000
CUPPeso cubano3.10226485190.3223451406
KHRRiel camboyano472.97798112340.0021142633
MKDDinar macedonio6.65508458840.1502610503
VUVVatu de Ni-Vanuatu12.06371330050.0828932166
MROOuguiya mauritano34.12491337140.0293041037
ANGFlorín holandés0.20954921314.7721486761
SZLLilangeni swazi1.41662240310.7059044088
CVEEscudo caboverdiano11.86469759000.0842836484
SRDDólar surinamés0.38623110022.5891234538
XPDOnza de paladio0.00014876126722.1849423129
SVCColón salvadoreño1.02433273410.9762452831
BSDDólar bahameño0.11706659828.5421462269
XDRDerechos especiales de giro del FMI0.084445989411.8418886075
RWFFranco ruandés80.65215791950.0123989243
AWGFlorín holandés o de Aruba0.20954921084.7721487301
DJFFranco de Yibuti20.71424521360.0482759565
BTNNgultrum butanés7.49198589100.1334759588
KMFFranco de las Comoras53.06498673940.0188448177
WSTTala samoano0.29135539623.4322343540
SPLLuigino de Seborga0.019511099751.2528773616
ERNNakfa eritreo1.22568694630.8158690137
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0.076367123513.0946401332
SHPLibra de Santa Elena0.076367123513.0946401332
JEPLibra de Jersey0.076367123513.0946401332
TMTManat turkmeno0.40973309372.4406132077
TVDDólar de Tuvalu0.15177858376.5885448093
IMPLibra manesa0.076367123513.0946401332
GGPLibra de Guernsey0.076367123513.0946401332
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo