AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data Feed.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2014-10-01 08:11 UTC

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0.13881234867.2039700346
EUREuro0.11023504459.0715253477
GBPLibra esterlina0.085672677811.6723327215
INRRupia india8.57562284980.1166096058
AUDDólar australiano0.15957701896.2665664945
CADDólar canadiense0.15559516616.4269348807
SGDDólar singapurense0.17709106385.6468123167
CHFFranco suizo0.13288949477.5250493091
MYRRinggit malasio0.45528851872.1964094390
JPYYen japonés15.24218011210.0656074126
CNYYuan renminbi chino0.85213652011.1735208813
NZDDólar neozelandés0.17837360065.6062107673
THBBaht tailandés4.50865642710.2217955651
HUFFlorín húngaro34.24145651170.0292043652
AEDDírham de los EAU0.50984040501.9613980967
HKDDólar de Hong Kong1.07792718830.9277064452
MXNPeso mexicano1.86901470310.5350412698
ZARRand sudafricano1.57488115390.6349685483
PHPPeso filipino6.23993333020.1602581225
SEKCorona sueca1.00000000001.0000000000
IDRRupia indonesia1689.34864426050.0005919441
SARRiyal de Arabia Saudita0.52079211301.9201519668
BRLReal brasilero0.33859107862.9534150877
TRYLira turca0.31786589153.1459808263
KESChelín keniano12.40287426550.0806264724
KRWWon surcoreano147.73411346810.0067689173
EGPLibra egipcia0.99285521571.0071961996
IQDDinar iraquí161.14737478020.0062054998
NOKCorona noruega0.89513304961.1171523613
KWDDinar kuwaití0.040047050824.9706278172
RUBRublo ruso5.50902741790.1815202438
DKKCorona danesa0.82056528591.2186720755
PKRRupia pakistaní14.23497396660.0702495138
ILSShequel israelí0.51123161191.9560605735
PLNZloty polaco0.46090052612.1696655643
QARRiyal catarí0.50555433381.9780267584
XAUOnza de oro0.00011508448689.2787227282
OMRRial de Omán0.053435812718.7140411896
COPPeso colombiano281.09338970020.0035575365
CLPPeso chileno83.03465170160.0120431649
TWDNuevo dólar taiwanés4.22658599220.2365975759
ARSPeso argentino1.17282505830.8526420824
CZKCorona checa3.02974284130.3300610159
VNDDong vietnamita2944.05829556040.0003396672
MADDírham marroquí1.21721225540.8215494015
JODDinar de Jordania0.098417906010.1607526554
BHDDinar bareiní0.052339103819.1061735218
XOFFranco CFA72.30944905680.0138294512
LKRRupia de Sri Lanka18.13582743700.0551394748
UAHGrivna ucraniana1.79818058750.5561176708
NGNNaira nigeriana22.72077516060.0440125829
TNDDinar tunisio0.25020923623.9966550199
UGXChelín ugandés367.22843554410.0027231007
RONNuevo leu rumano0.48670901152.0546157485
BDTTaka bengalí10.73692606530.0931365266
PENNuevo sol peruano0.40144411192.4910067685
GELLari georgiano0.24304422844.1144774627
XAFFranco CFA BEAC centroafricano72.30944905680.0138294512
FJDDólar fiyiano0.26347970503.7953587361
VEFBolívar venezolano0.87281131941.1457229963
BYRRublo bielorruso1476.88422848890.0006771011
HRKKuna croata0.84238943531.1870994081
UZSSom uzbeko328.62771930790.0030429569
BGNLeva búlgara0.21560591964.6380915790
DZDDinar argelino11.55322576750.0865559126
IRRRial iraní3705.61528659020.0002698607
DOPPeso dominicano6.07788850850.1645308233
ISKCorona islándica16.78241009700.0595861973
XAGOnza de plata0.0081538316122.6417277570
CRCColón costarricense74.91979680220.0133476069
SYPLibra siria22.18867465400.0450680365
LYDDinar libio0.16913999555.9122621875
JMDDólar jamaiquino15.61607104410.0640365939
MURRupia de Mauricio4.37813049120.2284079933
GHSCedi ghanés0.45148609672.2149076291
AOAKwanza angoleño13.64914101850.0732646837
UYUPeso uruguayo3.44114501190.2906009472
AFNAfganí afgano7.90257856390.1265409754
LBPLibra libanesa209.95273252420.0047629768
XPFFranco CFP13.15453991130.0760193824
TTDDólar de Trinidad0.88291939341.1326062238
LTLLitas lituano0.38061956152.6272953394
TZSChelín tanzano232.57882956180.0042996175
ALLLek albanés15.38385267340.0650032226
XCDDólar del Caribe Oriental0.37479334172.6681370472
GTQQuetzal guatemalteco1.06503769760.9389339009
NPRRupia nepalesa13.88088784140.0720415013
BOBBoliviano de Bolivia0.95914309321.0425973008
ZWDDólar zimbabuense50.23618897120.0199059686
BBDDólar de Barbados o Baja0.27762469733.6019850173
CUCPeso convertible cubano0.13881234867.2039700346
LAKKip laosiano1117.65176035160.0008947331
BNDDólar de Brunéi0.17709106385.6468123167
BWPPula botsuanés1.28529957970.7780287302
HNLLempira hondureño2.94811061900.3392002978
PYGGuaraní paraguayo624.52129678170.0016012264
ETBBirr Etíope2.77233797620.3607063816
NADDólar de Namibia1.57488115390.6349685483
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0.34444784862.9031971144
SDGLibra sudanesa0.79697718241.2547410668
MOPPataca de Macao1.11026500400.9006858691
NIOCórdoba nicaragüense3.64729363980.2741758955
BMDDólar de las Bermudas0.13881234867.2039700346
KZTTenge kazajo25.24925943960.0396051220
PABBalboa panameña0.13881234867.2039700346
BAMMarco convertible bosnio0.21560100704.6381972604
GYDDólar guyanés28.93527426360.0345598936
YERRial yemení29.81755527160.0335372901
MGAAriary malgache367.85125247950.0027184901
KYDDólar de las Caimanes0.11382612548.7853293456
MZNMetical mozambiqueño4.28234917900.2335166887
RSDDinar serbio13.07757843590.0764667561
SCRRupia de las Seychelles1.85109046780.5402221109
AMDDram armenio56.57981349710.0176741480
SBDDólar de las Islas Salomón1.03359902190.9674931756
AZNNuevo manat azerbaiyano0.10888434359.1840568403
SLLLeone sierraleonés607.99942462300.0016447384
TOPPa'anga tonganés0.27186123903.6783470997
BZDDólar de Belice0.27691497533.6112167608
MWKKwacha malawiano57.39794933700.0174222252
GMDDalasi gambiano5.49609086260.1819475014
BIFFranco burundí215.15957070440.0046477133
SOSChelín somalí115.65479002830.0086464210
HTGGourde haitiano6.32114520200.1581991820
GNFFranco de Guinea974.60049593250.0010260615
MVRRufiyaa maldiva2.13633052670.4680923609
MNTTugrik mongol254.92607918110.0039227058
CDFFranco congolés128.92628137950.0077563705
STDDobra santotomense2676.67467481050.0003735979
TJSSomoni tayiko0.69385358711.4412262451
KPWWon norcoreano18.06005689830.0553708112
MMKKyat birmano138.39577734590.0072256540
LSLLoti basotho1.57488115390.6349685483
LRDDólar de Liberia12.84013133470.0778808233
KGSSom kirgistaní7.56807519400.1321339937
GIPLibra gibraltareña0.085672677811.6723327215
XPTOnza de platino0.00010858339209.5185078345
MDLLeu moldavo2.02594243380.4935974405
CUPPeso cubano3.67852723880.2718479258
KHRRiel camboyano566.60414153910.0017649006
MKDDinar macedonio6.77888013070.1475169911
VUVVatu de Ni-Vanuatu13.67959759500.0731015655
MROOuguiya mauritano40.38036450670.0247645115
ANGFlorín holandés0.24847420104.0245626955
SZLLilangeni swazi1.57488115390.6349685483
CVEEscudo caboverdiano11.89302954280.0840828652
SRDDólar surinamés0.45455851882.1999367708
XPDOnza de paladio0.00018074115532.7756254793
SVCColón salvadoreño1.21460805060.8233108611
BSDDólar bahameño0.13881234867.2039700346
XDRDerechos especiales de giro del FMI0.093545622110.6899711343
RWFFranco ruandés95.49950371900.0104712586
AWGFlorín holandés o de Aruba0.24847410414.0245642651
DJFFranco de Yibuti25.15258699530.0397573419
BTNNgultrum butanés8.57562284980.1166096058
KMFFranco de las Comoras54.23208679260.0184392683
WSTTala samoano0.33216642413.0105390774
SPLLuigino de Seborga0.023135391443.2238202074
ERNNakfa eritreo1.45336489100.6880584540
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0.085672677811.6723327215
SHPLibra de Santa Elena0.085672677811.6723327215
JEPLibra de Jersey0.085672677811.6723327215
TMTManat turkmeno0.39561519362.5277087841
TVDDólar de Tuvalu0.15957701896.2665664945
IMPLibra manesa0.085672677811.6723327215
GGPLibra de Guernsey0.085672677811.6723327215
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo