AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data API.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2016-09-29 13:38 GMT

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0,11645197078,5872312302
EUREuro0,10386863249,6275456527
GBPLibra esterlina0,089540753611,1680989928
INRRupia india7,78740089920,1284125491
AUDDólar australiano0,15184298876,5857502446
CADDólar canadiense0,15222911436,5690456438
SGDDólar singapurense0,15872044756,3003854615
CHFFranco suizo0,11299953018,8495943240
MYRRinggit malasio0,47921658802,0867391176
JPYYen japonés11,83821363340,0844722043
CNYYuan renminbi chino0,77604823061,2885797049
NZDDólar neozelandés0,16011359216,2455659549
THBBaht tailandés4,03365148640,2479143286
HUFFlorín húngaro32,04879755230,0312024187
AEDDírham de los EAU0,42771644212,3379975645
HKDDólar de Hong Kong0,90308870221,1073109403
MXNPeso mexicano2,26043012530,4423936793
ZARRand sudafricano1,60718723750,6222050404
PHPPeso filipino5,63258982110,1775382252
SEKCorona sueca1,00000000001,0000000000
IDRRupia indonesia1511,37506685950,0006616491
SARRiyal de Arabia Saudita0,43721506102,2872039170
BRLReal brasilero0,37590294722,6602611323
TRYLira turca0,34875672332,8673282352
KESChelín keniano11,79785394380,0847611782
KRWWon surcoreano128,02405175290,0078110323
EGPLibra egipcia1,03400597480,9671124001
IQDDinar iraquí137,70216954360,0072620497
NOKCorona noruega0,93699593451,0672404898
KWDDinar kuwaití0,035081147528,5053389668
RUBRublo ruso7,34312369510,1361818269
DKKCorona danesa0,77408460911,2918484469
PKRRupia pakistaní12,19105665010,0820273442
ILSShequel israelí0,43752055342,2856069096
PLNZloty polaco0,44739747542,2351489559
QARRiyal catarí0,42410327052,3579162660
XAUOnza de oro0,000088333611320,7158897124
OMRRial de Omán0,044842736822,3001553933
COPPeso colombiano337,18552859220,0029657263
CLPPeso chileno76,80378422860,0130201918
TWDNuevo dólar taiwanés3,65781570230,2733872019
ARSPeso argentino1,78887324360,5590111002
CZKCorona checa2,80658716830,3563046291
VNDDong vietnamita2597,19704696260,0003850305
MADDírham marroquí1,13141979030,8838452435
JODDinar de Jordania0,082520734412,1181665138
BHDDinar bareiní0,043910503022,7735947377
XOFFranco CFA68,13335648190,0146770987
LKRRupia de Sri Lanka17,06130509600,0586121633
UAHGrivna ucraniana3,01784214880,3313625931
NGNNaira nigeriana36,11559644430,0276888685
TNDDinar tunisio0,25648574223,8988521990
UGXChelín ugandés394,35564459390,0025357821
RONNuevo leu rumano0,46257218502,1618247538
BDTTaka bengalí9,13718537280,1094428929
PENsol peruano0,39230818072,5490164346
GELLari georgiano0,27361769913,6547343370
XAFFranco CFA BEAC centroafricano68,13335648190,0146770987
FJDDólar fiyiano0,23819061084,1983182997
VEFBolívar venezolano1,16041483550,8617607854
BYRRublo bielorruso2340,27203269330,0004273008
HRKKuna croata0,78014046581,2818204463
UZSSom uzbeko350,54810048480,0028526756
BGNLeva búlgara0,20316640614,9220735800
DZDDinar argelino12,80703456980,0780820880
IRRRial iraní3663,16211989340,0002729882
DOPPeso dominicano5,36311626430,1864587584
ISKCorona islándica13,31101767930,0751257360
XAGOnza de plata0,0061040140163,8266226289
CRCColón costarricense64,35324402020,0155392322
SYPLibra siria24,85143612430,0402391232
LYDDinar libio0,16057844026,2274860716
JMDDólar jamaiquino14,85338636340,0673247148
MURRupia de Mauricio4,11883152180,2427873038
GHSCedi ghanés0,45477064482,1989106188
AOAKwanza angoleño19,30064252880,0518117466
UYUPeso uruguayo3,32120434140,3010955958
AFNAfganí afgano7,73176472610,1293365791
LBPLibra libanesa175,80748585980,0056880399
XPFFranco CFP12,39482486490,0806788326
TTDDólar de Trinidad0,78074680731,2808249623
TZSChelín tanzano253,79350765940,0039402111
ALLLek albanés14,22437766540,0703018454
XCDDólar del Caribe Oriental0,31442032133,1804560080
GTQQuetzal guatemalteco0,87598086781,1415774439
NPRRupia nepalesa12,46175349200,0802455289
BOBBolíviano de Bolivia0,80611503781,2405177340
ZWDDólar zimbabuense42,14396821260,0237281880
BBDDólar de Barbados o Baja0,23290394154,2936156151
CUCPeso convertible cubano0,11645197078,5872312302
LAKKip laosiano945,59459462310,0010575357
BNDDólar de Brunéi0,15872044756,3003854615
BWPPula botsuanés1,22379405500,8171309510
HNLLempira hondureño2,66863559090,3747233243
PYGGuaraní paraguayo649,86324753570,0015387853
ETBBirr Etíope2,58153007960,3873671695
NADDólar de Namibia1,60718723750,6222050404
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0,36910701352,7092413944
SDGLibra sudanesa0,70758918821,4132494061
MOPPataca de Macao0,93018136331,0750591653
NIOCórdoba nicaragüense3,37284531600,2964855801
BMDDólar de las Bermudas0,11645197078,5872312302
KZTTenge kazajo39,03753324540,0256163727
PABBalboa panameña0,11645197078,5872312302
BAMMarco convertible bosnio0,20314938724,9224859281
GYDDólar guyanés24,03599791410,0416042639
YERRial yemení29,12054164660,0343400206
MGAAriary malgache359,79593104770,0027793533
KYDDólar de las Caimanes0,095490615610,4722332495
MZNMetical mozambiqueño9,01021548370,1109851370
RSDDinar serbio12,82016521660,0780021149
SCRRupia de las Seychelles1,54656750490,6465931793
AMDDram armenio55,13746052140,0181364900
SBDDólar de las Islas Salomón0,89959036251,1116170667
AZNNuevo manat azerbaiyano0,19053634865,2483424144
SLLLeone sierraleonés656,74455407050,0015226620
TOPPa'anga tonganés0,25636041143,9007582904
BZDDólar de Belice0,23246043784,3018072634
MWKKwacha malawiano83,69926446420,0119475363
GMDDalasi gambiano4,96948593550,2012280572
BIFFranco burundí194,18476242170,0051497347
SOSChelín somalí67,37091452810,0148432006
HTGGourde haitiano7,61364572550,1313431221
GNFFranco de Guinea1059,03939898400,0009442519
MVRRufiyaa maldiva1,78862462150,5590888037
MNTTugrik mongol264,45917579270,0037813020
CDFFranco congolés114,00478635700,0087715615
STDDobra santotomense2546,21657391960,0003927396
TJSSomoni tayiko0,91673176771,0908316209
KPWWon norcoreano15,00959565910,0666240466
MMKKyat birmano146,07245260590,0068459178
LSLLoti basotho1,60718723750,6222050404
LRDDólar de Liberia10,59584810060,0943765889
KGSSom kirgistaní7,93626936240,1260037877
GIPLibra gibraltareña0,089540753611,1680989928
XPTOnza de platino0,00011354278807,2617097466
MDLLeu moldavo2,29992417980,4347969419
CUPPeso cubano3,08597722470,3240464615
KHRRiel camboyano480,92826774820,0020793122
MKDDinar macedonio6,39372636040,1564033153
VUVVatu de Ni-Vanuatu12,51808605300,0798844165
MROOuguiya mauritano41,46517952720,0241166205
ANGFlorín holandés0,20743170454,8208638228
SZLLilangeni swazi1,60718723750,6222050404
CVEEscudo caboverdiano11,44838711460,0873485488
SRDDólar surinamés0,89317981601,1195953850
XPDOnza de paladio0,00016295646136,6104145236
SVCColón salvadoreño1,01895474400,9813978549
BSDDólar bahameño0,11645197078,5872312302
XDRDerechos especiales de giro del FMI0,083350519311,9975257288
RWFFranco ruandés94,03166166410,0106347158
AWGFlorín holandés o de Aruba0,20844902764,7973358828
DJFFranco de Yibuti20,73419914200,0482294972
BTNNgultrum butanés7,78740089920,1284125491
KMFFranco de las Comoras51,10001736140,0195694650
WSTTala samoano0,29275311293,4158475378
SPLLuigino de Seborga0,019408661851,5233873813
ERNNakfa eritreo1,21925179880,8201751279
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,089540753611,1680989928
SHPLibra de Santa Elena0,089540753611,1680989928
JEPLibra de Jersey0,089540753611,1680989928
TMTManat turkmeno0,40758189762,4534946372
TVDDólar de Tuvalu0,15184298876,5857502446
IMPLibra manesa0,089540753611,1680989928
GGPLibra de Guernsey0,089540753611,1680989928
ZMWKwacha zambiano1,14762512630,8713646791
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo