AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data Feed.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2015-03-04 02:56 UTC

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0.12084572438.2750134987
EUREuro0.10811800969.2491528847
GBPLibra esterlina0.078685375012.7088420191
INRRupia india7.47805780260.1337245614
AUDDólar australiano0.15453901706.4708577789
CADDólar canadiense0.15105796166.6199754656
SGDDólar singapurense0.16467477086.0725756281
CHFFranco suizo0.11613422468.6107261083
MYRRinggit malasio0.43890780582.2783828104
JPYYen japonés14.45226598610.0691933017
CNYYuan renminbi chino0.75769555881.3197912913
NZDDólar neozelandés0.15986224786.2553855823
THBBaht tailandés3.90935899730.2557964108
HUFFlorín húngaro33.14308569280.0301722057
AEDDírham de los EAU0.44384218402.2530530806
HKDDólar de Hong Kong0.93719948481.0670086958
MXNPeso mexicano1.81105410370.5521646195
ZARRand sudafricano1.41869139060.7048749338
PHPPeso filipino5.32687953190.1877271663
SEKCorona sueca1.00000000001.0000000000
IDRRupia indonesia1567.35330005240.0006380182
SARRiyal de Arabia Saudita0.45311708562.2069350985
BRLReal brasilero0.35419881802.8232731145
TRYLira turca0.30664411673.2611093629
KESChelín keniano11.03321499910.0906354132
KRWWon surcoreano132.55285374210.0075441605
EGPLibra egipcia0.92205289041.0845364842
IQDDinar iraquí140.78526883140.0071030159
NOKCorona noruega0.93176290221.0732344008
KWDDinar kuwaití0.035821089627.9165154066
RUBRublo ruso7.48427134160.1336135416
DKKCorona danesa0.80577481381.2410415204
PKRRupia pakistaní12.30813683750.0812470655
ILSShequel israelí0.48031196142.0819802136
PLNZloty polaco0.45072751342.2186353622
QARRiyal catarí0.43999928622.2727309599
XAUOnza de oro0.00010013769986.2573979312
OMRRial de Omán0.046513519721.4991255385
COPPeso colombiano308.56747150120.0032407823
CLPPeso chileno74.57691762020.0134089747
TWDNuevo dólar taiwanés3.79250087730.2636782515
ARSPeso argentino1.05522490720.9476652733
CZKCorona checa2.96938053770.3367705780
VNDDong vietnamita2576.43084247710.0003881338
MADDírham marroquí1.16642201190.8573226412
JODDinar de Jordania0.085558773311.6878721025
BHDDinar bareiní0.045558838621.9496376916
XOFFranco CFA70.92076519640.0141002427
LKRRupia de Sri Lanka16.04963467940.0623067141
UAHGrivna ucraniana2.83866603660.3522781430
NGNNaira nigeriana24.22956772590.0412718878
TNDDinar tunisio0.23589085654.2392486710
UGXChelín ugandés351.05682914610.0028485417
RONNuevo leu rumano0.48202003962.0746025431
BDTTaka bengalí9.40179772080.1063626372
PENNuevo sol peruano0.37377581752.6754004760
GELLari georgiano0.25347978993.9450876950
XAFFranco CFA BEAC centroafricano70.92076519640.0141002427
FJDDólar fiyiano0.24672442464.0531050044
VEFBolívar venezolano0.75941872391.3167966084
BYRRublo bielorruso1812.68586478220.0005516676
HRKKuna croata0.82868264291.2067345787
UZSSom uzbeko298.38450449090.0033513805
BGNLeva búlgara0.21145871484.7290555089
DZDDinar argelino11.46632603080.0872118931
IRRRial iraní3355.64407288480.0002980054
DOPPeso dominicano5.40180396920.1851233413
ISKCorona islándica16.14074052610.0619550261
XAGOnza de plata0.0074040911135.0604672510
CRCColón costarricense63.87904692460.0156545855
SYPLibra siria22.83123452080.0437996464
LYDDinar libio0.16396347396.0989193262
JMDDólar jamaiquino13.90692617590.0719066160
MURRupia de Mauricio4.07250100170.2455493564
GHSCedi ghanés0.42296003512.3642895711
AOAKwanza angoleño12.85234586940.0778068074
UYUPeso uruguayo2.96313721560.3374801527
AFNAfganí afgano6.91479249300.1446174995
LBPLibra libanesa181.51027792690.0055093299
XPFFranco CFP12.90191044860.0775079012
TTDDólar de Trinidad0.76066339651.3146419357
TZSChelín tanzano221.14767550340.0045218653
ALLLek albanés15.17018884240.0659187575
XCDDólar del Caribe Oriental0.32628378193.0648167495
GTQQuetzal guatemalteco0.92138820061.0853188692
NPRRupia nepalesa11.96907089770.0835486738
BOBBoliviano de Bolivia0.82900168501.2062701658
ZWDDólar zimbabuense43.73406763100.0228654697
BBDDólar de Barbados o Baja0.24169144864.1375067494
CUCPeso convertible cubano0.12084572438.2750134987
LAKKip laosiano978.12529263650.0010223639
BNDDólar de Brunéi0.16467477086.0725756281
BWPPula botsuanés1.17238938710.8529589324
HNLLempira hondureño2.53776021070.3940482618
PYGGuaraní paraguayo565.31629836340.0017689212
ETBBirr Etíope2.45969297470.4065548059
NADDólar de Namibia1.41869139060.7048749338
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0.31927620503.1320843342
SDGLibra sudanesa0.68791428921.4536694698
MOPPataca de Macao0.96531546931.0359307727
NIOCórdoba nicaragüense3.24148116970.3085009437
BMDDólar de las Bermudas0.12084572438.2750134987
KZTTenge kazajo22.35887642980.0447249665
PABBalboa panameña0.12084572438.2750134987
BAMMarco convertible bosnio0.21146044664.7290167779
GYDDólar guyanés24.55585081280.0407234922
YERRial yemení25.96370460750.0385153049
MGAAriary malgache346.22300017340.0028883119
KYDDólar de las Caimanes0.099093493510.0914799168
MZNMetical mozambiqueño4.08700235960.2446781068
RSDDinar serbio13.07358947570.0764900873
SCRRupia de las Seychelles1.65014833330.6060061267
AMDDram armenio57.83309611540.0172911372
SBDDólar de las Islas Salomón0.92779826731.0778205082
AZNNuevo manat azerbaiyano0.12655481187.9017145653
SLLLeone sierraleonés525.67890078680.0019023020
TOPPa'anga tonganés0.23767474544.2074306134
BZDDólar de Belice0.23925036334.1797219708
MWKKwacha malawiano51.63737652630.0193658173
GMDDalasi gambiano5.14802767160.1942491501
BIFFranco burundí186.70664407260.0053559958
SOSChelín somalí85.31708136910.0117209823
HTGGourde haitiano5.55890331870.1798915978
GNFFranco de Guinea875.69365448410.0011419519
MVRRufiyaa maldiva1.84531426570.5419131140
MNTTugrik mongol237.94523118370.0042026478
CDFFranco congolés110.33214630310.0090635416
STDDobra santotomense2650.14673431160.0003773376
TJSSomoni tayiko0.65856088581.5184624862
KPWWon norcoreano16.84898052900.0593507719
MMKKyat birmano124.83363322130.0080106617
LSLLoti basotho1.41869139060.7048749338
LRDDólar de Liberia11.17821999800.0894596814
KGSSom kirgistaní7.41111555300.1349324529
GIPLibra gibraltareña0.078685375012.7088420191
XPTOnza de platino0.00010189349814.1760006237
MDLLeu moldavo2.19697530500.4551712519
CUPPeso cubano3.20241169440.3122646603
KHRRiel camboyano493.05055522080.0020281896
MKDDinar macedonio6.64288961330.1505368986
VUVVatu de Ni-Vanuatu12.54378655310.0797207443
MROOuguiya mauritano35.22387680940.0283898336
ANGFlorín holandés0.21383651134.6764698607
SZLLilangeni swazi1.41869139060.7048749338
CVEEscudo caboverdiano11.74016230200.0851776981
SRDDólar surinamés0.39154014792.5540165044
XPDOnza de paladio0.00014568416864.1690108484
SVCColón salvadoreño1.05740008780.9457158284
BSDDólar bahameño0.12084572438.2750134987
XDRDerechos especiales de giro del FMI0.086024028611.6246590264
RWFFranco ruandés82.77932115840.0120803117
AWGFlorín holandés o de Aruba0.21631384654.6229125691
DJFFranco de Yibuti21.38969320440.0467514887
BTNNgultrum butanés7.47805780260.1337245614
KMFFranco de las Comoras53.19057389730.0188003236
WSTTala samoano0.30501192313.2785603584
SPLLuigino de Seborga0.020140954149.6500809923
ERNNakfa eritreo1.26525438610.7903548970
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0.078685375012.7088420191
SHPLibra de Santa Elena0.078685375012.7088420191
JEPLibra de Jersey0.078685375012.7088420191
TMTManat turkmeno0.42296003512.3642895711
TVDDólar de Tuvalu0.15453901706.4708577789
IMPLibra manesa0.078685375012.7088420191
GGPLibra de Guernsey0.078685375012.7088420191
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo