AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data API.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2016-02-09 12:00 GMT

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0,11810640628,4669412298
EUREuro0,10527955769,4985201574
GBPLibra esterlina0,081912005612,2082226302
INRRupia india8,02230434580,1246524635
AUDDólar australiano0,16801195495,9519574117
CADDólar canadiense0,16397280976,0985720836
SGDDólar singapurense0,16573066796,0338862609
CHFFranco suizo0,11579610518,6358690479
MYRRinggit malasio0,49203128812,0323910777
JPYYen japonés13,58129758310,0736306670
CNYYuan renminbi chino0,77642709221,2879509358
NZDDólar neozelandés0,17897525635,5873645353
THBBaht tailandés4,18497298880,2389501683
HUFFlorín húngaro32,76318703730,0305220612
AEDDírham de los EAU0,43382250202,3050902047
HKDDólar de Hong Kong0,92050607681,0863589336
MXNPeso mexicano2,21157998550,4521654232
ZARRand sudafricano1,90655117310,5245072958
PHPPeso filipino5,63107723460,1775859144
SEKCorona sueca1,00000000001,0000000000
IDRRupia indonesia1607,65847443830,0006220227
SARRiyal de Arabia Saudita0,44280926642,2583086578
BRLReal brasilero0,46018389672,1730443140
TRYLira turca0,34799245092,8736255557
KESChelín keniano12,03423673670,0830962546
KRWWon surcoreano142,47576525210,0070187375
EGPLibra egipcia0,92467853651,0814569178
IQDDinar iraquí130,66891574020,0076529295
NOKCorona noruega1,01420451690,9859944255
KWDDinar kuwaití0,035402634928,2464851489
RUBRublo ruso9,26538909770,1079285489
DKKCorona danesa0,78571966791,2727185546
PKRRupia pakistaní12,36101690340,0808994930
ILSShequel israelí0,45896679562,1788068542
PLNZloty polaco0,46823464522,1356813516
QARRiyal catarí0,43004315192,3253480389
XAUOnza de oro0,000099124810088,2963278324
OMRRial de Omán0,045476870921,9891997731
COPPeso colombiano397,66466727590,0025146815
CLPPeso chileno84,50986045670,0118329387
TWDNuevo dólar taiwanés3,93235279380,2543006827
ARSPeso argentino1,68643524460,5929667345
CZKCorona checa2,84818044920,3511013497
VNDDong vietnamita2632,19091109750,0003799117
MADDírham marroquí1,14617426800,8724676761
JODDinar de Jordania0,083837792411,9277949906
BHDDinar bareiní0,044535491822,4540014869
XOFFranco CFA69,05886276280,0144804006
LKRRupia de Sri Lanka17,00141680930,0588186274
UAHGrivna ucraniana3,06544874280,3262165131
NGNNaira nigeriana23,50844072070,0425379127
TNDDinar tunisio0,23790614264,2033382951
UGXChelín ugandés409,23910665610,0024435592
RONNuevo leu rumano0,47277875302,1151542737
BDTTaka bengalí9,29497380600,1075850262
PENNuevo sol peruano0,41271691162,4229683152
GELLari georgiano0,29289317073,4142141230
XAFFranco CFA BEAC centroafricano69,05886276280,0144804006
FJDDólar fiyiano0,25404663193,9362852112
VEFBolívar venezolano0,74992917761,3334592516
BYRRublo bielorruso2589,48489763090,0003861772
HRKKuna croata0,80459087841,2428676820
UZSSom uzbeko335,05363455590,0029845968
BGNLeva búlgara0,20639154664,8451596816
DZDDinar argelino12,52586766160,0798347889
IRRRial iraní3563,86258844130,0002805944
DOPPeso dominicano5,40387823590,1850522821
ISKCorona islándica14,97825439580,0667634541
XAGOnza de plata0,0077036509129,8085822987
CRCColón costarricense63,42679794260,0157662066
SYPLibra siria22,30038484130,0448422755
LYDDinar libio0,16162526896,1871513462
JMDDólar jamaiquino14,30372217900,0699118724
MURRupia de Mauricio4,20931224420,2375685010
GHSCedi ghanés0,47300950772,1141224094
AOAKwanza angoleño18,36576939710,0544491210
UYUPeso uruguayo3,69731860900,2704662773
AFNAfganí afgano8,13633065060,1229055262
LBPLibra libanesa178,06954464460,0056157834
XPFFranco CFP12,56319303070,0795975989
TTDDólar de Trinidad0,76548098851,3063681725
TZSChelín tanzano255,93517711000,0039072394
ALLLek albanés14,74604789660,0678147804
XCDDólar del Caribe Oriental0,31888729703,1359041561
GTQQuetzal guatemalteco0,90345487481,1068621443
NPRRupia nepalesa12,85281078020,0778039930
BOBBoliviano de Bolivia0,81607252431,2253812869
ZWDDólar zimbabuense42,74270839690,0233958033
BBDDólar de Barbados o Baja0,23621281244,2334706149
CUCPeso convertible cubano0,11810640628,4669412298
LAKKip laosiano964,13392800770,0010372003
BNDDólar de Brunéi0,16573066796,0338862609
BWPPula botsuanés1,33597882210,7485148593
HNLLempira hondureño2,66661803750,3750068386
PYGGuaraní paraguayo688,74741183200,0014519111
ETBBirr Etíope2,51176608580,3981262450
NADDólar de Namibia1,90655117310,5245072958
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0,36396427792,7475223826
SDGLibra sudanesa0,72107501991,3868182539
MOPPataca de Macao0,94812125911,0547174113
NIOCórdoba nicaragüense3,31614440030,3015550227
BMDDólar de las Bermudas0,11810640628,4669412298
KZTTenge kazajo41,98592469990,0238175057
PABBalboa panameña0,11810640628,4669412298
BAMMarco convertible bosnio0,20590891714,8565162399
GYDDólar guyanés24,47197606830,0408630671
YERRial yemení25,37985112030,0394013344
MGAAriary malgache373,15221061240,0026798716
KYDDólar de las Caimanes0,096847252710,3255381265
MZNMetical mozambiqueño5,75707561200,1736992993
RSDDinar serbio12,91488950010,0774300082
SCRRupia de las Seychelles1,72553459430,5795305428
AMDDram armenio58,41906414910,0171176998
SBDDólar de las Islas Salomón0,96021468441,0414337713
AZNNuevo manat azerbaiyano0,18714494295,3434518957
SLLLeone sierraleonés484,75786480440,0020628856
TOPPa'anga tonganés0,26316044163,7999632239
BZDDólar de Belice0,23560895604,2443208308
MWKKwacha malawiano85,63026998600,0116781134
GMDDalasi gambiano4,67533540770,2138883979
BIFFranco burundí185,37835880920,0053943729
SOSChelín somalí71,46702540300,0139924671
HTGGourde haitiano7,01511084470,1425494225
GNFFranco de Guinea916,90401506830,0010906267
MVRRufiyaa maldiva1,82001962590,5494446245
MNTTugrik mongol237,98340892430,0042019736
CDFFranco congolés109,57388755690,0091262619
STDDobra santotomense2631,60441579640,0003799963
TJSSomoni tayiko0,92593056211,0799945924
KPWWon norcoreano15,09817142700,0662331862
MMKKyat birmano147,53526561270,0067780405
LSLLoti basotho1,90655117310,5245072958
LRDDólar de Liberia9,99888301190,1000111711
KGSSom kirgistaní8,89951896840,1123656238
GIPLibra gibraltareña0,081912005612,2082226302
XPTOnza de platino0,00012740637848,9044275321
MDLLeu moldavo2,36073387420,4235970903
CUPPeso cubano3,12981976380,3195072162
KHRRiel camboyano477,79605235220,0020929432
MKDDinar macedonio6,50158739020,1538085917
VUVVatu de Ni-Vanuatu13,36822611570,0748042404
MROOuguiya mauritano36,08150708830,0277150286
ANGFlorín holandés0,21141046634,7301347832
SZLLilangeni swazi1,90655117310,5245072958
CVEEscudo caboverdiano11,70967975920,0853994320
SRDDólar surinamés0,47237838692,1169469810
XPDOnza de paladio0,00022851444376,0915020021
SVCColón salvadoreño1,03343105410,9676504263
BSDDólar bahameño0,11810640628,4669412298
XDRDerechos especiales de giro del FMI0,084451985211,8410478756
RWFFranco ruandés88,13910909030,0113457012
AWGFlorín holandés o de Aruba0,21141046714,7301347653
DJFFranco de Yibuti20,97931423580,0476660004
BTNNgultrum butanés8,02230434580,1246524635
KMFFranco de las Comoras51,79414707210,0193072008
WSTTala samoano0,30645149503,2631591500
SPLLuigino de Seborga0,019684401050,8016473790
ERNNakfa eritreo1,23657373300,8086861085
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,081912005612,2082226302
SHPLibra de Santa Elena0,081912005612,2082226302
JEPLibra de Jersey0,081912005612,2082226302
TMTManat turkmeno0,41337242162,4191260657
TVDDólar de Tuvalu0,16801195495,9519574117
IMPLibra manesa0,081912005612,2082226302
GGPLibra de Guernsey0,081912005612,2082226302
ZMWKwacha zambiano1,33342026080,7499511065
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo