AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data Feed.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2014-10-21 18:31 UTC

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0.13830558507.2303660064
EUREuro0.10864426919.2043511170
GBPLibra esterlina0.085773042511.6586746948
INRRupia india8.44885408800.1183592461
AUDDólar australiano0.15741213326.3527504481
CADDólar canadiense0.15524193826.4415583285
SGDDólar singapurense0.17582570625.6874504951
CHFFranco suizo0.13109825337.6278666945
MYRRinggit malasio0.45121484962.2162391175
JPYYen japonés14.77011626880.0677042741
CNYYuan renminbi chino0.84657475481.1812305934
NZDDólar neozelandés0.17368561755.7575291175
THBBaht tailandés4.45759225920.2243363551
HUFFlorín húngaro33.28524596920.0300433412
AEDDírham de los EAU0.50800056271.9685017564
HKDDólar de Hong Kong1.07278763220.9321509402
MXNPeso mexicano1.87117964530.5344222307
ZARRand sudafricano1.52645511090.6551126154
PHPPeso filipino6.19470714160.1614281317
SEKCorona sueca1.00000000001.0000000000
IDRRupia indonesia1658.17331936410.0006030733
SARRiyal de Arabia Saudita0.51891563951.9270955120
BRLReal brasilero0.34185406352.9252248450
TRYLira turca0.31038466213.2218086845
KESChelín keniano12.30921919020.0812399214
KRWWon surcoreano145.98956773040.0068498045
EGPLibra egipcia0.98888549891.0112394217
IQDDinar iraquí160.78046380710.0062196611
NOKCorona noruega0.90796001091.1013700912
KWDDinar kuwaití0.039982761625.0107786721
RUBRublo ruso5.66683908500.1764652190
DKKCorona danesa0.80890252461.2362428965
PKRRupia pakistaní14.22475133080.0702999987
ILSShequel israelí0.51727191571.9332192018
PLNZloty polaco0.45854283362.1808213470
QARRiyal catarí0.50359841571.9857091859
XAUOnza de oro0.00011057119043.9559570892
OMRRial de Omán0.053247671018.7801641043
COPPeso colombiano282.55886329950.0035390856
CLPPeso chileno80.65799255930.0123980274
TWDNuevo dólar taiwanés4.20407486610.2378644605
ARSPeso argentino1.17407681900.8517330245
CZKCorona checa2.99708862110.3336571341
VNDDong vietnamita2937.61173103470.0003404126
MADDírham marroquí1.20542506630.8295828815
JODDinar de Jordania0.097782216910.2268084280
BHDDinar bareiní0.052141228219.1786813275
XOFFranco CFA71.26596885130.0140319428
LKRRupia de Sri Lanka18.08343999850.0552992130
UAHGrivna ucraniana1.79105840530.5583290846
NGNNaira nigeriana22.87579823080.0437143216
TNDDinar tunisio0.24818959264.0291778135
UGXChelín ugandés369.27701829320.0027079941
RONNuevo leu rumano0.47977177772.0843243527
BDTTaka bengalí10.69103320470.0935363291
PENNuevo sol peruano0.40136335392.4915079820
GELLari georgiano0.24190103264.1339219971
XAFFranco CFA BEAC centroafricano71.26596885130.0140319428
FJDDólar fiyiano0.26935012673.7126397979
VEFBolívar venezolano0.86914075801.1505616217
BYRRublo bielorruso1477.10641350440.0006769993
HRKKuna croata0.83277658521.2008022533
UZSSom uzbeko327.92254194460.0030495006
BGNLeva búlgara0.21244230474.7071603811
DZDDinar argelino11.46831633380.0871967576
IRRRial iraní3691.51990044060.0002708911
DOPPeso dominicano6.00249579210.1665973679
ISKCorona islándica16.61049012320.0602029195
XAGOnza de plata0.0078830248126.8548585175
CRCColón costarricense73.85684203670.0135397070
SYPLibra siria22.50926714450.0444261465
LYDDinar libio0.18014300255.5511454018
JMDDólar jamaiquino15.50411118540.0644990215
MURRupia de Mauricio4.31524500080.2317365526
GHSCedi ghanés0.43974317492.2740546236
AOAKwanza angoleño13.67086907450.0731482391
UYUPeso uruguayo3.36360284830.2973002596
AFNAfganí afgano7.86822677260.1270934391
LBPLibra libanesa209.11881897360.0047819704
XPFFranco CFP12.96470992110.0771324624
TTDDólar de Trinidad0.87222969801.1464869888
LTLLitas lituano0.37512693252.6657643411
TZSChelín tanzano234.01382426680.0042732518
ALLLek albanés15.06563871600.0663762101
XCDDólar del Caribe Oriental0.37342507982.6779133330
GTQQuetzal guatemalteco1.05624009590.9467544395
NPRRupia nepalesa13.60200402260.0735185785
BOBBoliviano de Bolivia0.94878739571.0539769020
ZWDDólar zimbabuense50.05279119770.0199789058
BBDDólar de Barbados o Baja0.27661116993.6151830032
CUCPeso convertible cubano0.13830558507.2303660064
LAKKip laosiano1110.87433097010.0009001918
BNDDólar de Brunéi0.17582570625.6874504951
BWPPula botsuanés1.28896166840.7758182609
HNLLempira hondureño2.93899921260.3402518775
PYGGuaraní paraguayo630.67899964930.0015855927
ETBBirr Etíope2.74543769150.3642406466
NADDólar de Namibia1.52645511090.6551126154
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0.34576396242.8921464025
SDGLibra sudanesa0.78557846501.2729473178
MOPPataca de Macao1.10497126120.9050009128
NIOCórdoba nicaragüense3.63328778030.2752328085
BMDDólar de las Bermudas0.13830558507.2303660064
KZTTenge kazajo25.04023211370.0399357320
PABBalboa panameña0.13830558507.2303660064
BAMMarco convertible bosnio0.21248972094.7061099978
GYDDólar guyanés28.48458802320.0351067040
YERRial yemení29.70113543570.0336687465
MGAAriary malgache371.35270851200.0026928577
KYDDólar de las Caimanes0.11181923118.9430055087
MZNMetical mozambiqueño4.24601475710.2355149610
RSDDinar serbio12.97866489010.0770495277
SCRRupia de las Seychelles1.90990055050.5235874715
AMDDram armenio56.65823517010.0176496849
SBDDólar de las Islas Salomón0.99537322551.0046482810
AZNNuevo manat azerbaiyano0.10847302639.2188817274
SLLLeone sierraleonés594.03355185800.0016834066
TOPPa'anga tonganés0.27092138043.6911077251
BZDDólar de Belice0.27409691723.6483445714
MWKKwacha malawiano59.75022559290.0167363385
GMDDalasi gambiano5.54627503490.1803011920
BIFFranco burundí213.68434165540.0046798001
SOSChelín somalí114.09751516860.0087644328
HTGGourde haitiano6.11321760530.1635799778
GNFFranco de Guinea971.04251184350.0010298210
MVRRufiyaa maldiva2.10918229960.4741173867
MNTTugrik mongol255.58927423190.0039125272
CDFFranco congolés126.34325830730.0079149455
STDDobra santotomense2653.39817971680.0003768752
TJSSomoni tayiko0.69055910491.4481019697
KPWWon norcoreano17.74173900180.0563642606
MMKKyat birmano137.06194114190.0072959714
LSLLoti basotho1.52645511090.6551126154
LRDDólar de Liberia12.79325573470.0781661854
KGSSom kirgistaní7.67034408460.1303722478
GIPLibra gibraltareña0.085773042511.6586746948
XPTOnza de platino0.00010799119260.0186523791
MDLLeu moldavo2.00544204640.4986431803
CUPPeso cubano3.66509800150.2728440002
KHRRiel camboyano562.90483723950.0017764992
MKDDinar macedonio6.69401265170.1493872289
VUVVatu de Ni-Vanuatu13.38820233530.0746926268
MROOuguiya mauritano40.02596737720.0249837809
ANGFlorín holandés0.24480143604.0849433583
SZLLilangeni swazi1.52645511090.6551126154
CVEEscudo caboverdiano11.87697462660.0841965258
SRDDólar surinamés0.44949868342.2247006209
XPDOnza de paladio0.00017829695608.6219533871
SVCColón salvadoreño1.21017386840.8263275436
BSDDólar bahameño0.13830558507.2303660064
XDRDerechos especiales de giro del FMI0.092754640110.7811317989
RWFFranco ruandés94.73998956570.0105552049
AWGFlorín holandés o de Aruba0.24756699714.0393106181
DJFFranco de Yibuti24.34288939800.0410797578
BTNNgultrum butanés8.44885408800.1183592461
KMFFranco de las Comoras53.44947663840.0187092571
WSTTala samoano0.33446901442.9898135758
SPLLuigino de Seborga0.023050930843.3821960382
ERNNakfa eritreo1.44805907680.6905795599
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0.085773042511.6586746948
SHPLibra de Santa Elena0.085773042511.6586746948
JEPLibra de Jersey0.085773042511.6586746948
TMTManat turkmeno0.39417091712.5369705286
TVDDólar de Tuvalu0.15741213326.3527504481
IMPLibra manesa0.085773042511.6586746948
GGPLibra de Guernsey0.085773042511.6586746948
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo