AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data Feed.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2014-08-21 22:03 UTC

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0.14514904746.8894699463
EUREuro0.10928353299.1505094463
GBPLibra esterlina0.087546634211.4224836797
INRRupia india8.79687256710.1136767632
AUDDólar australiano0.15600277686.4101423112
CADDólar canadiense0.15880070606.2972012230
AEDDírham de los EAU0.53313246551.8757064420
MYRRinggit malasio0.46030367672.1724788452
CHFFranco suizo0.13229122797.5590801909
CNYYuan renminbi chino0.89293964721.1198965161
THBBaht tailandés4.64182934680.2154323059
SARRiyal de Arabia Saudita0.54430167041.8372164819
NZDDólar neozelandés0.17268050325.7910417299
JPYYen japonés15.07060007900.0663543585
SGDDólar singapurense0.18135774805.5139634831
PHPPeso filipino6.36261881150.1571679885
TRYLira turca0.31609216213.1636342807
HKDDólar de Hong Kong1.12492535580.8889478709
IDRRupia indonesia1695.47876558510.0005898039
ZARRand sudafricano1.55353487790.6436933050
MXNPeso mexicano1.90321535330.5254266146
SEKCorona sueca1.00000000001.0000000000
BRLReal brasilero0.32938673333.0359449814
HUFFlorín húngaro34.27767236650.0291735095
PKRRupia pakistaní14.63828144870.0683140301
QARRiyal catarí0.52851672131.8920877234
OMRRial de Omán0.055882382017.8947275466
KWDDinar kuwaití0.041236844024.2501584305
DKKCorona danesa0.81477229501.2273367738
NOKCorona noruega0.89211022781.1209377147
RUBRublo ruso5.22774643150.1912870131
EGPLibra egipcia1.03789550500.9634881307
KRWWon surcoreano148.58907978580.0067299697
PLNZloty polaco0.45753228482.1856381138
COPPeso colombiano278.50474838690.0035906031
CZKCorona checa3.03817269890.3291452130
ILSShequel israelí0.51170794151.9542397506
IQDDinar iraquí168.66319584000.0059289758
NGNNaira nigeriana23.49962997360.0425538615
MADDírham marroquí1.21919959740.8202102446
ARSPeso argentino1.21838023310.8207618384
LKRRupia de Sri Lanka18.88969703700.0529389115
TWDNuevo dólar taiwanés4.36143857720.2292821468
BDTTaka bengalí11.23308515060.0890227383
BHDDinar bareiní0.054721191518.2744558762
VNDDong vietnamita3073.53126809600.0003253587
CLPPeso chileno84.57678340850.0118235757
KESChelín keniano12.81666151280.0780234384
TNDDinar tunisio0.24994666194.0008535910
XOFFranco CFA71.68529838180.0139498617
JODDinar de Jordania0.10254780269.7515497620
GHSCedi ghanés0.55446935611.8035261804
HRKKuna croata0.83337886011.1999344451
BGNLeva búlgara0.21374019114.6785772712
RONNuevo leu rumano0.48128939062.0777520128
PENNuevo sol peruano0.40961062132.4413429439
DZDDinar argelino11.63590209090.0859409088
NPRRupia nepalesa14.27831218900.0700362891
XAFFranco CFA BEAC centroafricano71.68529838180.0139498617
ISKCorona islándica16.89825210410.0591777181
UAHGrivna ucraniana1.90329599060.5254043538
FJDDólar fiyiano0.27054805653.6962010106
DOPPeso dominicano6.24866726300.1600341253
XPFFranco CFP13.04099437790.0766812692
MURRupia de Mauricio4.44881917770.2247787469
AZNNuevo manat azerbaiyano0.11375330788.7909531503
BAMMarco convertible bosnio0.21374001214.6785811887
XAUOnza de oro0.00011363788799.8898072978
IRRRial iraní3855.44854041210.0002593732
RSDDinar serbio12.83004355540.0779420581
LTLLitas lituano0.37733418242.6501707154
BNDDólar de Brunéi0.18135774805.5139634831
ETBBirr Etíope2.86643252310.3488657039
CRCColón costarricense77.54589063000.0128955898
VEFBolívar venezolano0.91284237081.0954793862
AFNAfganí afgano8.05577231880.1241345908
TZSChelín tanzano241.67316965080.0041378197
UGXChelín ugandés375.93604033920.0026600270
JMDDólar jamaiquino16.30023892070.0613487940
GELLari georgiano0.25068691623.9890394574
ZWDDólar zimbabuense52.52944026510.0190369438
BWPPula botsuanés1.31356566320.7612866475
CUCPeso convertible cubano0.14514904746.8894699463
ZMWKwacha zambiano0.87960323771.1368762155
MMKKyat birmano140.79458554620.0071025459
GTQQuetzal guatemalteco1.13361405490.8821344404
XCDDólar del Caribe Oriental0.39190243502.5516554906
LYDDinar libio0.17729958105.6401712532
MKDDinar macedonio6.71749791380.1488649513
TTDDólar de Trinidad0.91755971041.0898473295
MZNMetical mozambiqueño4.38350162170.2281281237
ALLLek albanés15.24935832670.0655765298
BOBBoliviano de Bolivia0.99572257701.0042957980
KZTTenge kazajo26.39245212630.0378896207
BBDDólar de Barbados o Baja0.29029809493.4447349731
AOAKwanza angoleño14.16683705600.0705873863
KHRRiel camboyano587.85365471820.0017011037
XAGOnza de plata0.0074635676133.9841823493
AMDDram armenio59.18307134970.0168967236
UYUPeso uruguayo3.46761074700.2883830029
MOPPataca de Macao1.15867311650.8630561853
NADDólar de Namibia1.55353487790.6436933050
LBPLibra libanesa219.32020564300.0045595434
LAKKip laosiano1164.67603185740.0008586079
BYRRublo bielorruso1509.55010209230.0006624490
MGAAriary malgache368.67860094830.0027123896
SYPLibra siria22.18603306210.0450734026
VUVVatu de Ni-Vanuatu13.57143779280.0736841605
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0.36653787942.7282309855
MNTTugrik mongol268.52574118700.0037240378
SDGLibra sudanesa0.82444658771.2129348522
ANGFlorín holandés0.25702996813.8905969119
MWKKwacha malawiano55.98400552870.0178622446
GMDDalasi gambiano5.68258634470.1759762086
CUPPeso cubano3.84644975690.2599799980
RWFFranco ruandés99.42710746560.0100576194
MVRRufiyaa maldiva2.21642613200.4511767776
BTNNgultrum butanés8.79687256710.1136767632
SCRRupia de las Seychelles1.82162088200.5489616472
HNLLempira hondureño3.05321027030.3275241177
KPWWon norcoreano19.05149652110.0524893149
PYGGuaraní paraguayo617.60921426680.0016191468
DJFFranco de Yibuti25.57527098940.0391002700
XBTBitcoin0.00027681913612.4675151892
YERRial yemení31.18527380440.0320664172
CDFFranco congolés131.94051152480.0075791733
WSTTala samoano0.33834272572.9555829754
GYDDólar guyanés29.89345050510.0334521436
AWGFlorín holandés o de Aruba0.25981679493.8488658918
MDLLeu moldavo2.00233121300.4994178753
BZDDólar de Belice0.28736611013.4798814645
HTGGourde haitiano6.41559013060.1558703065
KGSSom kirgistaní7.58853672460.1317777111
NIOCórdoba nicaragüense3.79313651100.2636340657
CVEEscudo caboverdiano11.87028928820.0842439452
KYDDólar de las Caimanes0.12007465098.3281524636
GNFFranco de Guinea999.78692529000.0010002131
BSDDólar bahameño0.14514904746.8894699463
BIFFranco burundí221.35231576080.0045176848
SLLLeone sierraleonés631.39844105140.0015837860
MROOuguiya mauritano41.99162040360.0238142751
TOPPa'anga tonganés0.26829767733.7272033441
BMDDólar de las Bermudas0.14514904746.8894699463
SBDDólar de las Islas Salomón1.06262392320.9410667106
UZSSom uzbeko339.55877087850.0029449983
SOSChelín somalí174.03127839250.0057460935
PABBalboa panameña0.14514904746.8894699463
SRDDólar surinamés0.47173444992.1198367010
XDRDerechos especiales de giro del FMI0.095390064210.4832721106
SZLLilangeni swazi1.55353487790.6436933050
ERNNakfa eritreo1.51971010910.6580202329
LRDDólar de Liberia13.42627547500.0744808195
TJSSomoni tayiko0.72171008251.3855979350
TMTManat turkmeno0.41367478522.4173578759
GIPLibra gibraltareña0.087546634211.4224836797
LSLLoti basotho1.55353487790.6436933050
KMFFranco de las Comoras53.76397378640.0185998156
SVCColón salvadoreño1.27005416500.7873679939
GGPLibra de Guernsey0.087546634211.4224836797
XPTOnza de platino0.00010231069774.1622841109
STDDobra santotomense2679.45152428870.0003732107
IMPLibra manesa0.087546634211.4224836797
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0.087546634211.4224836797
XPDOnza de paladio0.00016511996056.2035326512
JEPLibra de Jersey0.087546634211.4224836797
SHPLibra de Santa Elena0.087546634211.4224836797
SPLLuigino de Seborga0.024191507941.3368196775
TVDDólar de Tuvalu0.15600277686.4101423112
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo