AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data Feed.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2014-09-23 18:22 UTC

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0.13992902487.1464801616
EUREuro0.10882928289.1887033896
GBPLibra esterlina0.085417683411.7071777177
INRRupia india8.53935853900.1171048148
AUDDólar australiano0.15827208306.3182336446
CADDólar canadiense0.15493625166.4542674160
AEDDírham de los EAU0.51395236731.9457056016
MYRRinggit malasio0.45399913122.2026473867
CHFFranco suizo0.13139246037.6107867787
CNYYuan renminbi chino0.85888580761.1642991316
THBBaht tailandés4.51323577800.2215705204
SARRiyal de Arabia Saudita0.52487376861.9052199974
NZDDólar neozelandés0.17352640255.7628117995
JPYYen japonés15.23246661560.0656492494
SGDDólar singapurense0.17749209595.6340537010
PHPPeso filipino6.22138402810.1607359384
TRYLira turca0.31313178063.1935436195
HKDDólar de Hong Kong1.08466857500.9219406029
IDRRupia indonesia1676.62948599550.0005964347
ZARRand sudafricano1.56092363480.6406463313
MXNPeso mexicano1.86074807540.5374182638
SEKCorona sueca1.00000000001.0000000000
BRLReal brasilero0.33701892402.9671924296
HUFFlorín húngaro33.88084220610.0295152049
PKRRupia pakistaní14.37071040980.0695859823
QARRiyal catarí0.50953055331.9625908468
OMRRial de Omán0.053844687018.5719345131
KWDDinar kuwaití0.040229594624.8573223012
DKKCorona danesa0.81008888941.2344324345
NOKCorona noruega0.88922435421.1245755869
RUBRublo ruso5.40079302980.1851579934
EGPLibra egipcia1.00259132880.9974153689
KRWWon surcoreano145.57095327020.0068695023
PLNZloty polaco0.45441739102.2006200020
COPPeso colombiano279.43826259170.0035786080
CZKCorona checa2.99634347330.3337401099
ILSShequel israelí0.51253072091.9511025570
IQDDinar iraquí163.02426701900.0061340561
NGNNaira nigeriana22.92037410650.0436293053
MADDírham marroquí1.20708755530.8284403195
ARSPeso argentino1.17876210430.8483475982
LKRRupia de Sri Lanka18.23904285520.0548274385
TWDNuevo dólar taiwanés4.23274059820.2362535518
BDTTaka bengalí10.81091676650.0924990934
BHDDinar bareiní0.052754641618.9556780129
VNDDong vietnamita2963.69692543210.0003374164
CLPPeso chileno83.83498867430.0119281939
KESChelín keniano12.47467278450.0801624233
TNDDinar tunisio0.24842999674.0252788038
XOFFranco CFA71.38732987530.0140080880
JODDinar de Jordania0.099125722810.0881988229
GHSCedi ghanés0.48275514252.0714434957
HRKKuna croata0.82980711221.2050993361
BGNLeva búlgara0.21285501574.6980335274
RONNuevo leu rumano0.47893400192.0879703593
PENNuevo sol peruano0.40236586182.4853003072
DZDDinar argelino11.40607706230.0876725621
NPRRupia nepalesa13.68164505820.0730906259
XAFFranco CFA BEAC centroafricano71.38732987530.0140080880
ISKCorona islándica16.72152013970.0598031753
UAHGrivna ucraniana1.89267999350.5283513343
FJDDólar fiyiano0.26282682423.8047866812
DOPPeso dominicano6.12609270720.1632361846
XPFFranco CFP12.98678792680.0770013344
MURRupia de Mauricio4.34619724870.2300861978
AZNNuevo manat azerbaiyano0.10976028199.1107637713
BAMMarco convertible bosnio0.21285157624.6981094418
XAUOnza de oro0.00011443718738.4249401449
IRRRial iraní3729.52830066730.0002681304
RSDDinar serbio12.90292766850.0775017907
LTLLitas lituano0.37576574772.6612324460
BNDDólar de Brunéi0.17749209595.6340537010
ETBBirr Etíope2.79137539850.3582463328
CRCColón costarricense74.73608928440.0133804165
VEFBolívar venezolano0.88155271521.1343621122
AFNAfganí afgano7.92418083290.1261960095
TZSChelín tanzano233.68147172200.0042793294
UGXChelín ugandés365.91440029670.0027328796
JMDDólar jamaiquino15.72102574440.0636090810
GELLari georgiano0.24445358304.0907561579
ZWDDólar zimbabuense50.64031408710.0197471129
BWPPula botsuanés1.28376211830.7789605143
CUCPeso convertible cubano0.13992902487.1464801616
ZMWKwacha zambiano0.86196277231.1601429111
MMKKyat birmano138.24987689330.0072332795
GTQQuetzal guatemalteco1.07976229300.9261297662
XCDDólar del Caribe Oriental0.37780836742.6468445016
LYDDinar libio0.17959889435.5679630081
MKDDinar macedonio6.68440958750.1496018439
TTDDólar de Trinidad0.88460334341.1304501700
MZNMetical mozambiqueño4.30631283950.2322172209
ALLLek albanés15.16883023350.0659246616
BOBBoliviano de Bolivia0.95991313261.0417609323
KZTTenge kazajo25.45308876490.0392879626
BBDDólar de Barbados o Baja0.27985804973.5732400808
AOAKwanza angoleño13.73673976030.0727974772
KHRRiel camboyano572.30935370720.0017473068
XAGOnza de plata0.0078591899127.2395772340
AMDDram armenio56.95117005820.0175589018
UYUPeso uruguayo3.41706680070.2926486540
MOPPataca de Macao1.11720863230.8950879640
NADDólar de Namibia1.56092363480.6406463313
LBPLibra libanesa211.71258795680.0047233847
LAKKip laosiano1126.42846309550.0008877617
BYRRublo bielorruso1476.25121216820.0006773915
MGAAriary malgache364.79496845630.0027412659
SYPLibra siria22.20673582470.0450313818
VUVVatu de Ni-Vanuatu13.44717914460.0743650389
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0.34721875992.8800287180
MNTTugrik mongol255.65032854920.0039115929
SDGLibra sudanesa0.79689566301.2548694220
ANGFlorín holandés0.24767437154.0375594539
MWKKwacha malawiano54.99210675940.0181844279
GMDDalasi gambiano5.54818098080.1802392538
CUPPeso cubano3.70811915810.2696784967
RWFFranco ruandés96.62094260720.0103497231
MVRRufiyaa maldiva2.15490698240.4640571533
BTNNgultrum butanés8.53935853900.1171048148
SCRRupia de las Seychelles1.79179121820.5581007373
HNLLempira hondureño2.94410681240.3396615897
KPWWon norcoreano18.61016956090.0537340617
PYGGuaraní paraguayo609.67076298880.0016402295
DJFFranco de Yibuti24.91406749100.0401379662
XBTBitcoin0.00032730273055.2754630450
YERRial yemení30.09173500290.0332317163
CDFFranco congolés128.94457435330.0077552701
WSTTala samoano0.33864720972.9529255564
GYDDólar guyanés28.43357759820.0351696861
AWGFlorín holandés o de Aruba0.25047295453.9924470176
MDLLeu moldavo2.00168474650.4995791679
BZDDólar de Belice0.28390069293.5223584334
HTGGourde haitiano6.18486304020.1616850678
KGSSom kirgistaní7.58381794120.1318597055
NIOCórdoba nicaragüense3.67243684360.2722987604
CVEEscudo caboverdiano11.92614381560.0838493997
KYDDólar de las Caimanes0.11684798618.5581278169
GNFFranco de Guinea983.70096391270.0010165691
BSDDólar bahameño0.13992902487.1464801616
BIFFranco burundí215.07080262870.0046496316
SLLLeone sierraleonés610.57973476980.0016377877
MROOuguiya mauritano40.75011083820.0245398106
TOPPa'anga tonganés0.27112774203.6882983376
BMDDólar de las Bermudas0.13992902487.1464801616
SBDDólar de las Islas Salomón1.03146921970.9694908785
UZSSom uzbeko330.71547548650.0030237472
SOSChelín somalí115.29697837570.0086732542
PABBalboa panameña0.13992902487.1464801616
SRDDólar surinamés0.45476933252.1989169641
XDRDerechos especiales de giro del FMI0.093521563110.6927211977
SZLLilangeni swazi1.56092363480.6406463313
ERNNakfa eritreo1.46505648760.6825675382
LRDDólar de Liberia12.94342379520.0772593107
TJSSomoni tayiko0.69823113631.4321904997
TMTManat turkmeno0.39879772082.5075368988
GIPLibra gibraltareña0.085417683411.7071777177
LSLLoti basotho1.56092363480.6406463313
KMFFranco de las Comoras53.54049740650.0186774507
SVCColón salvadoreño1.22437896730.8167405899
GGPLibra de Guernsey0.085417683411.7071777177
XPTOnza de platino0.00010499479524.2936989999
STDDobra santotomense2669.91521831360.0003745437
IMPLibra manesa0.085417683411.7071777177
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0.085417683411.7071777177
XPDOnza de paladio0.00017160355827.3859136522
JEPLibra de Jersey0.085417683411.7071777177
SHPLibra de Santa Elena0.085417683411.7071777177
SPLLuigino de Seborga0.023321504142.8788809695
TVDDólar de Tuvalu0.15827208306.3182336446
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo