AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data API.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2016-07-23 11:06 GMT

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0,11567714518,6447500000
EUREuro0,10539980919,4876832153
GBPLibra esterlina0,088232443511,3336994875
INRRupia india7,76766245410,1287388588
AUDDólar australiano0,15503098566,4503234363
CADDólar canadiense0,15191301086,5827146393
SGDDólar singapurense0,15718788866,3618132980
CHFFranco suizo0,11416813678,7590113024
MYRRinggit malasio0,46999624052,1276765937
JPYYen japonés12,28144249400,0814236602
CNYYuan renminbi chino0,77311084761,2934755774
NZDDólar neozelandés0,16540665636,0457059125
THBBaht tailandés4,04233783510,2473815997
HUFFlorín húngaro33,04491165160,0302618452
AEDDírham de los EAU0,42488215392,3535937925
HKDDólar de Hong Kong0,89740015621,1143300936
MXNPeso mexicano2,14564330950,4660606894
ZARRand sudafricano1,65344341940,6047984396
PHPPeso filipino5,45244223370,1834040522
SEKCorona sueca1,00000000001,0000000000
IDRRupia indonesia1516,58521067700,0006593761
SARRiyal de Arabia Saudita0,43378351022,3052974040
BRLReal brasilero0,37682408402,6537581925
TRYLira turca0,35500390412,8168704300
KESChelín keniano11,74701408370,0851280158
KRWWon surcoreano131,41328552010,0076095807
EGPLibra egipcia1,02547789120,9751551043
IQDDinar iraquí136,84606263920,0073074810
NOKCorona noruega0,99007490101,0100245941
KWDDinar kuwaití0,035003904128,5682419035
RUBRublo ruso7,50089938980,1333173461
DKKCorona danesa0,78394979611,2755918873
PKRRupia pakistaní12,12296480520,0824880725
ILSShequel israelí0,44463865352,2490172460
PLNZloty polaco0,46004800602,1736861956
QARRiyal catarí0,42124410772,3739204460
XAUOnza de oro0,000087485411430,4774637793
OMRRial de Omán0,044524133622,4597295857
COPPeso colombiano340,78486942940,0029344026
CLPPeso chileno75,21327973630,0132955245
TWDNuevo dólar taiwanés3,70907198010,2696092191
ARSPeso argentino1,72416784750,5799899363
CZKCorona checa2,84753173890,3511813359
VNDDong vietnamita2596,95190722690,0003850668
MADDírham marroquí1,14173342200,8758611955
JODDinar de Jordania0,081864717212,2152745903
BHDDinar bareiní0,043656554622,9060678325
XOFFranco CFA69,13774259930,0144638798
LKRRupia de Sri Lanka16,86172188080,0593059242
UAHGrivna ucraniana2,86185254300,3494240129
NGNNaira nigeriana34,29827351860,0291559865
TNDDinar tunisio0,25879869283,8640071516
UGXChelín ugandés390,29468752710,0025621666
RONNuevo leu rumano0,46889730762,1326631306
BDTTaka bengalí9,06099098660,1103632044
PENsol peruano0,38410596032,6034482759
GELLari georgiano0,27123398593,6868536091
XAFFranco CFA BEAC centroafricano69,13774259930,0144638798
FJDDólar fiyiano0,24014575324,1641377649
VEFBolívar venezolano1,15561467940,8653403403
BYRRublo bielorruso2324,70146881150,0004301628
HRKKuna croata0,78752421991,2698022165
UZSSom uzbeko344,71789236240,0029009228
BGNLeva búlgara0,20621648984,8492727283
DZDDinar argelino12,83553601900,0779087058
IRRRial iraní3580,49683333820,0002792908
DOPPeso dominicano5,31767835970,1880519904
ISKCorona islándica14,09641690040,0709400131
XAGOnza de plata0,0058906248169,7612781250
CRCColón costarricense62,62991791670,0159668100
SYPLibra siria24,94577563220,0400869476
LYDDinar libio0,16252638886,1528469751
JMDDólar jamaiquino14,60192641280,0684841145
MURRupia de Mauricio4,10191156480,2437887761
GHSCedi ghanés0,45692472312,1885443038
AOAKwanza angoleño19,17165168780,0521603468
UYUPeso uruguayo3,48419570710,2870102842
AFNAfganí afgano7,92677636720,1261546881
LBPLibra libanesa174,84600480060,0057193186
XPFFranco CFP12,57754285590,0795067853
TTDDólar de Trinidad0,77156656661,2960644529
TZSChelín tanzano252,63888487230,0039582189
ALLLek albanés14,42971033560,0693014604
XCDDólar del Caribe Oriental0,31232829213,2017592561
GTQQuetzal guatemalteco0,91298185881,0953120157
NPRRupia nepalesa12,42047981170,0805121875
BOBBolíviano de Bolivia0,79354523071,2601676140
ZWDDólar zimbabuense41,86355880740,0238871235
BBDDólar de Barbados o Baja0,23135429024,3223750000
CUCPeso convertible cubano0,11567714518,6447500000
LAKKip laosiano935,59674947220,0010688365
BNDDólar de Brunéi0,15718788866,3618132980
BWPPula botsuanés1,24323870260,8043507638
HNLLempira hondureño2,62355768590,3811618114
PYGGuaraní paraguayo642,81789525430,0015556505
ETBBirr Etíope2,55068104920,3920521542
NADDólar de Namibia1,65344341940,6047984396
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0,36606032562,7317901722
SDGLibra sudanesa0,70505219931,4183347006
MOPPataca de Macao0,92432216081,0818738773
NIOCórdoba nicaragüense3,30836634950,3022639860
BMDDólar de las Bermudas0,11567714518,6447500000
KZTTenge kazajo39,68304321040,0251996802
PABBalboa panameña0,11567714518,6447500000
BAMMarco convertible bosnio0,20614410874,8509753993
GYDDólar guyanés23,70803053280,0421798006
YERRial yemení28,93085398650,0345651739
MGAAriary malgache349,92336389140,0028577686
KYDDólar de las Caimanes0,095613766610,4587449608
MZNMetical mozambiqueño7,57685300330,1319809160
RSDDinar serbio13,01713324410,0768218302
SCRRupia de las Seychelles1,51884091500,6583968012
AMDDram armenio55,07019389680,0181586432
SBDDólar de las Islas Salomón0,90740496681,1020437805
AZNNuevo manat azerbaiyano0,18355073075,4480850951
SLLLeone sierraleonés456,05024674970,0021927408
TOPPa'anga tonganés0,25373359313,9411415250
BZDDólar de Belice0,23424254284,2690793391
MWKKwacha malawiano82,82483588310,0120736732
GMDDalasi gambiano4,95676566700,2017444574
BIFFranco burundí194,39544232050,0051441535
SOSChelín somalí68,30735417450,0146397121
HTGGourde haitiano7,28650356330,1372400344
GNFFranco de Guinea850,25464967340,0011761182
MVRRufiyaa maldiva1,76986031980,5650163399
MNTTugrik mongol235,40299025420,0042480344
CDFFranco congolés111,74412215510,0089490166
STDDobra santotomense2571,50293530760,0003888776
TJSSomoni tayiko0,91020580141,0986526328
KPWWon norcoreano15,15544946090,0659828666
MMKKyat birmano136,49903120390,0073260593
LSLLoti basotho1,65344341940,6047984396
LRDDólar de Liberia10,64229734810,0939646739
KGSSom kirgistaní7,76071250900,1288541482
GIPLibra gibraltareña0,088232443511,3336994875
XPTOnza de platino0,00010687309356,9045049960
MDLLeu moldavo2,27305585690,4399363953
CUPPeso cubano3,06544434480,3262169811
KHRRiel camboyano472,54113768470,0021162179
MKDDinar macedonio6,45709820350,1548683276
VUVVatu de Ni-Vanuatu12,32540016220,0811332684
MROOuguiya mauritano36,14910784000,0276632000
ANGFlorín holandés0,20474854464,8840396007
SZLLilangeni swazi1,65344341940,6047984396
CVEEscudo caboverdiano11,59374186650,0862534298
SRDDólar surinamés0,81436709701,2279474498
XPDOnza de paladio0,00016921515909,6375474987
SVCColón salvadoreño1,01217501950,9879714286
BSDDólar bahameño0,11567714518,6447500000
XDRDerechos especiales de giro del FMI0,083605656011,9609132724
RWFFranco ruandés90,92185234900,0109984561
AWGFlorín holandés o de Aruba0,20706208974,8294692737
DJFFranco de Yibuti20,56392608230,0486288463
BTNNgultrum butanés7,76766245410,1287388588
KMFFranco de las Comoras51,85330694940,0192851731
WSTTala samoano0,30218688933,3092104109
SPLLuigino de Seborga0,019279524251,8685000000
ERNNakfa eritreo1,21113937640,8256688037
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,088232443511,3336994875
SHPLibra de Santa Elena0,088232443511,3336994875
JEPLibra de Jersey0,088232443511,3336994875
TMTManat turkmeno0,40487000782,4699285714
TVDDólar de Tuvalu0,15503098566,4503234363
IMPLibra manesa0,088232443511,3336994875
GGPLibra de Guernsey0,088232443511,3336994875
ZMWKwacha zambiano1,08736511970,9196542926
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo