AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data Feed.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2014-04-17 03:56 UTC

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0.15178347766.5883323777
EUREuro0.10967939269.1174830198
GBPLibra esterlina0.090161276311.0912360761
INRRupia india9.15350624490.1092477542
AUDDólar australiano0.16191829976.1759541798
CADDólar canadiense0.16703063335.9869257518
AEDDírham de los EAU0.55750526681.7937050276
MYRRinggit malasio0.49184947652.0331423491
CHFFranco suizo0.13359074967.4855482344
CNYYuan renminbi chino0.94384278221.0594984873
THBBaht tailandés4.88894570420.2045430775
SARRiyal de Arabia Saudita0.56921839781.7567949383
NZDDólar neozelandés0.17596634635.6829048335
JPYYen japonés15.47749996460.0646099178
SGDDólar singapurense0.18983619925.2676992275
PHPPeso filipino6.74543969260.1482483049
TRYLira turca0.32417312083.0847714876
HKDDólar de Hong Kong1.17695209970.8496522503
IDRRupia indonesia1734.86997089930.0005764121
ZARRand sudafricano1.60080283380.6246865503
MXNPeso mexicano1.98245390730.5044253470
SEKCorona sueca1.00000000001.0000000000
BRLReal brasilero0.34012400582.9401041472
HUFFlorín húngaro33.77637494700.0296064928
PKRRupia pakistaní14.62615958150.0683706474
QARRiyal catarí0.55254043441.8098223003
OMRRial de Omán0.058437244717.1123742339
KWDDinar kuwaití0.042691618623.4238015248
DKKCorona danesa0.81894894601.2210773393
NOKCorona noruega0.90673692771.1028557120
RUBRublo ruso5.46564870320.1829608989
EGPLibra egipcia1.06018024930.9432358325
KRWWon surcoreano157.58709752040.0063456972
PLNZloty polaco0.45945353112.1764986716
COPPeso colombiano292.33801356480.0034206978
CZKCorona checa3.01293600010.3319021712
ILSShequel israelí0.52760913211.8953424784
IQDDinar iraquí176.52539873940.0056649072
NGNNaira nigeriana24.59803084620.0406536607
MADDírham marroquí1.23266520200.8112502879
ARSPeso argentino1.21427085730.8235394879
LKRRupia de Sri Lanka19.82298380210.0504464923
TWDNuevo dólar taiwanés4.57732547820.2184681873
BDTTaka bengalí11.74819318280.0851194719
BHDDinar bareiní0.057222493117.4756454329
VNDDong vietnamita3198.86714752760.0003126107
CLPPeso chileno84.44143400250.0118425274
KESChelín keniano13.18251622460.0758580519
TNDDinar tunisio0.24058288874.1565715888
XOFFranco CFA71.94496535700.0138995133
JODDinar de Jordania0.10741808009.3094197957
GHSCedi ghanés0.42044326592.3784421852
HRKKuna croata0.83621350431.1958668388
BGNLeva búlgara0.21450825974.6618251507
RONNuevo leu rumano0.48993760542.0410762289
PENNuevo sol peruano0.42273217542.3655639624
DZDDinar argelino11.89041434770.0841013585
NPRRupia nepalesa14.85353121250.0673240582
XAFFranco CFA BEAC centroafricano71.94496535700.0138995133
ISKCorona islándica16.99215875620.0588506743
UAHGrivna ucraniana1.97394367720.5066000675
FJDDólar fiyiano0.27888999143.5856431959
DOPPeso dominicano6.48892581030.1541087122
XPFFranco CFP13.08823301180.0764045077
MURRupia de Mauricio4.53832585340.2203455707
AZNNuevo manat azerbaiyano0.11904373328.4002741932
BAMMarco convertible bosnio0.21451424654.6616950450
XAUOnza de oro0.00011662128574.7704113127
IRRRial iraní3870.50903599410.0002583639
RSDDinar serbio12.67820561470.0788755152
LTLLitas lituano0.37870100692.6406056012
BNDDólar de Brunéi0.18983619925.2676992275
ETBBirr Etíope2.95112914600.3388533509
CRCColón costarricense82.27575187850.0121542493
VEFBolívar venezolano0.95385900871.0483729680
AFNAfganí afgano8.51517428780.1174374083
TZSChelín tanzano247.12475125150.0040465392
UGXChelín ugandés380.24796813250.0026298628
JMDDólar jamaiquino16.58720181590.0602874440
GELLari georgiano0.26592193463.7605021242
LVLLat letón0.077082677112.9730834089
ZWDDólar zimbabuense54.93044055050.0182048422
BWPPula botsuanés1.32910679480.7523849881
CUCPeso convertible cubano0.15178347766.5883323777
ZMWKwacha zambiano0.94567178041.0574493400
MMKKyat birmano144.98357782220.0068973329
GTQQuetzal guatemalteco1.17639724100.8500529967
XCDDólar del Caribe Oriental0.40981539002.4401231004
LYDDinar libio0.18719456865.3420353345
MKDDinar macedonio6.75800764090.1479726057
TTDDólar de Trinidad0.97760699071.0229059423
MZNMetical mozambiqueño4.72137691040.2118026201
ALLLek albanés15.36807710900.0650699494
BOBBoliviano de Bolivia1.04129538980.9603422908
KZTTenge kazajo27.62462327600.0361995887
BBDDólar de Barbados o Baja0.30356695523.2941661888
AOAKwanza angoleño14.85306562480.0673261686
KHRRiel camboyano606.68463138450.0016483028
XAGOnza de plata0.0077511730129.0127317442
AMDDram armenio62.87920229160.0159035096
UYUPeso uruguayo3.47310941450.2879264315
MOPPataca de Macao1.21226066270.8249050974
NADDólar de Namibia1.60080283380.6246865503
LBPLibra libanesa228.74195071000.0043717385
LAKKip laosiano1215.04798803140.0008230128
BYRRublo bielorruso1507.97188581980.0006631423
MGAAriary malgache351.43946408030.0028454403
SYPLibra siria22.41932993770.0446043661
VUVVatu de Ni-Vanuatu14.13711287390.0707358008
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0.43867541152.2795898146
MNTTugrik mongol267.91301634630.0037325547
SDGLibra sudanesa0.86068822031.1618609114
ANGFlorín holandés0.26865978823.7221796629
MWKKwacha malawiano58.95270270740.0169627507
GMDDalasi gambiano5.93291285110.1685512707
CUPPeso cubano4.02226215690.2486163161
RWFFranco ruandés102.47206141050.0097587575
MVRRufiyaa maldiva2.31530516990.4319085073
BTNNgultrum butanés9.15350624490.1092477542
SCRRupia de las Seychelles1.85857311950.5380471661
HNLLempira hondureño2.90213057570.3445744338
KPWWon norcoreano19.60463472490.0510083464
PYGGuaraní paraguayo671.03475455600.0014902358
DJFFranco de Yibuti26.75031963250.0373827309
XBTBitcoin0.00029154533429.9988088604
YERRial yemení32.58062613010.0306930872
CDFFranco congolés137.97725249530.0072475715
WSTTala samoano0.35118983252.8474628464
GYDDólar guyanés30.76954611980.0324996669
AWGFlorín holandés o de Aruba0.27169242493.6806326132
MDLLeu moldavo2.02509517690.4938039512
BZDDólar de Belice0.30050699573.3277095517
HTGGourde haitiano5.98026924980.1672165513
KGSSom kirgistaní8.26007357710.1210642969
NIOCórdoba nicaragüense3.86592529080.2586702858
CVEEscudo caboverdiano11.91828101230.0839047174
KYDDólar de las Caimanes0.12399306348.0649672835
GNFFranco de Guinea1027.63485687540.0009731083
BSDDólar bahameño0.15178347766.5883323777
BIFFranco burundí231.48194604800.0043199913
SLLLeone sierraleonés651.45468594310.0015350262
MROOuguiya mauritano44.63344942880.0224047214
TOPPa'anga tonganés0.27657138253.6157030812
BMDDólar de las Bermudas0.15178347766.5883323777
SBDDólar de las Islas Salomón1.09495767260.9132773120
UZSSom uzbeko344.85272326890.0028997886
SOSChelín somalí181.98584914340.0054949327
PABBalboa panameña0.15178347766.5883323777
SRDDólar surinamés0.48889458492.0454307143
XDRDerechos especiales de giro del FMI0.097877574710.2168449051
SZLLilangeni swazi1.60080283380.6246865503
ERNNakfa eritreo1.58917257410.6292582796
LRDDólar de Liberia12.90220273160.0775061453
TJSSomoni tayiko0.73238484301.3654023695
TMTManat turkmeno0.43258291122.3116955711
GIPLibra gibraltareña0.090161276311.0912360761
LSLLoti basotho1.60080283380.6246865503
KMFFranco de las Comoras53.95872401770.0185326843
SVCColón salvadoreño1.32810542920.7529522717
GGPLibra de Guernsey0.090161276311.0912360761
XPTOnza de platino0.00010563379466.6764137861
STDDobra santotomense2689.75500689610.0003717811
IMPLibra manesa0.090161276311.0912360761
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0.090161276311.0912360761
XPDOnza de paladio0.00018947285277.8025903920
JEPLibra de Jersey0.090161276311.0912360761
SHPLibra de Santa Elena0.090161276311.0912360761
SPLLuigino de Seborga0.025297246339.5299942662
TVDDólar de Tuvalu0.16191829976.1759541798
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo