AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data Feed.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2014-10-30 23:13 UTC

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0.13615434867.3446056632
EUREuro0.10799133559.2600021566
GBPLibra esterlina0.085131241111.7465690261
INRRupia india8.35862606940.1196368867
AUDDólar australiano0.15420890726.4847097237
CADDólar canadiense0.15239266736.5619955176
SGDDólar singapurense0.17401810175.7465286108
CHFFranco suizo0.13021702077.6794876340
MYRRinggit malasio0.44760740812.2341006468
JPYYen japonés14.88519191800.0671808604
CNYYuan renminbi chino0.83276793801.2008147220
NZDDólar neozelandés0.17374612955.7555238958
THBBaht tailandés4.43134737120.2256649990
HUFFlorín húngaro33.25071084320.0300745450
AEDDírham de los EAU0.50008811481.9996476029
HKDDólar de Hong Kong1.05593568680.9470273735
MXNPeso mexicano1.82930286800.5466563342
ZARRand sudafricano1.48052421490.6754364366
PHPPeso filipino6.10992639470.1636680928
SEKCorona sueca1.00000000001.0000000000
IDRRupia indonesia1654.40015850750.0006044487
SARRiyal de Arabia Saudita0.51081707751.9576479411
BRLReal brasilero0.32745099933.0538920397
TRYLira turca0.29924532683.3417397380
KESChelín keniano12.15858333250.0822464240
KRWWon surcoreano143.75177217700.0069564360
EGPLibra egipcia0.97486513621.0257829139
IQDDinar iraquí158.21135310540.0063206589
NOKCorona noruega0.91284039951.0954817518
KWDDinar kuwaití0.039372433825.3984807234
RUBRublo ruso5.65428591670.1768569922
DKKCorona danesa0.80399796171.2437842478
PKRRupia pakistaní14.01708977570.0713414850
ILSShequel israelí0.51275056511.9502660125
PLNZloty polaco0.45491263072.1982243016
QARRiyal catarí0.49577202192.0170561382
XAUOnza de oro0.00011344658814.7258384516
OMRRial de Omán0.052392191619.0868136950
COPPeso colombiano279.11641468680.0035827345
CLPPeso chileno78.52021451560.0127355740
TWDNuevo dólar taiwanés4.13881988960.2416147662
ARSPeso argentino1.15717575390.8641729630
CZKCorona checa2.99725190290.3336389574
VNDDong vietnamita2889.87604962330.0003460356
MADDírham marroquí1.19406199230.8374774564
JODDinar de Jordania0.096397279410.3737367495
BHDDinar bareiní0.051330190019.4817124250
XOFFranco CFA70.83767248690.0141167823
LKRRupia de Sri Lanka17.80898921600.0561514181
UAHGrivna ucraniana1.76353924730.5670415340
NGNNaira nigeriana22.55396785020.0443380964
TNDDinar tunisio0.24650745174.0566724986
UGXChelín ugandés367.61674129480.0027202243
RONNuevo leu rumano0.47726667132.0952646814
BDTTaka bengalí10.52200789570.0950388947
PENNuevo sol peruano0.39729838932.5169998846
GELLari georgiano0.23880111904.1875850671
XAFFranco CFA BEAC centroafricano70.83767248690.0141167823
FJDDólar fiyiano0.26550097983.7664644427
VEFBolívar venezolano0.85777239641.1658104227
BYRRublo bielorruso1458.21307380290.0006857708
HRKKuna croata0.82711936251.2090153433
UZSSom uzbeko328.81275193590.0030412446
BGNLeva búlgara0.21120908854.7346447410
DZDDinar argelino11.39262672360.0877760699
IRRRial iraní3636.13803445190.0002750171
DOPPeso dominicano5.98670670920.1670367447
ISKCorona islándica16.55773041970.0603947506
XAGOnza de plata0.0082439469121.3011209257
CRCColón costarricense72.60430640570.0137732877
SYPLibra siria22.43823706940.0445667811
LYDDinar libio0.17700065325.6496966640
JMDDólar jamaiquino15.29694086060.0653725480
MURRupia de Mauricio4.24801567720.2354040277
GHSCedi ghanés0.43909777432.2773971049
AOAKwanza angoleño13.53864448270.0738626383
UYUPeso uruguayo3.23638892920.3089863493
AFNAfganí afgano7.76760558920.1287398013
LBPLibra libanesa206.06960664810.0048527292
XPFFranco CFP12.88679421720.0775988181
TTDDólar de Trinidad0.85793576971.1655884220
LTLLitas lituano0.37287248342.6818819962
TZSChelín tanzano232.14316441030.0043076866
ALLLek albanés15.07228639310.0663469346
XCDDólar del Caribe Oriental0.36761674782.7202242717
GTQQuetzal guatemalteco1.03654304470.9647452705
NPRRupia nepalesa13.52012723420.0739638010
BOBBoliviano de Bolivia0.93401884981.0706422041
ZWDDólar zimbabuense49.27425876840.0202945722
BBDDólar de Barbados o Baja0.27230869733.6723028316
CUCPeso convertible cubano0.13615434867.3446056632
LAKKip laosiano1096.72327819630.0009118070
BNDDólar de Brunéi0.17401810175.7465286108
BWPPula botsuanés1.27128203360.7866075140
HNLLempira hondureño2.89327990830.3456285018
PYGGuaraní paraguayo626.99077543070.0015949198
ETBBirr Etíope2.75167938580.3634144316
NADDólar de Namibia1.48052421490.6754364366
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0.34106664332.9319783087
SDGLibra sudanesa0.77607978721.2885273093
MOPPataca de Macao1.08761375740.9194440519
NIOCórdoba nicaragüense3.61489795610.2766329817
BMDDólar de las Bermudas0.13615434867.3446056632
KZTTenge kazajo24.62759924460.0406048511
PABBalboa panameña0.13615434867.3446056632
BAMMarco convertible bosnio0.21121269384.7345639225
GYDDólar guyanés27.66656322560.0361447135
YERRial yemení29.29360810730.0341371400
MGAAriary malgache368.29751303800.0027151962
KYDDólar de las Caimanes0.11164267518.9571483199
MZNMetical mozambiqueño4.22418866620.2367318505
RSDDinar serbio12.85459120760.0777932167
SCRRupia de las Seychelles1.94973027230.5128914569
AMDDram armenio56.05338411900.0178401361
SBDDólar de las Islas Salomón1.00482914120.9951940674
AZNNuevo manat azerbaiyano0.10673139709.3693142650
SLLLeone sierraleonés595.67527524630.0016787670
TOPPa'anga tonganés0.26934588253.7126982993
BZDDólar de Belice0.26955837753.7097715504
MWKKwacha malawiano63.03946341460.0158630792
GMDDalasi gambiano5.45298155870.1833859127
BIFFranco burundí211.31154907020.0047323490
SOSChelín somalí112.32281662450.0089029106
HTGGourde haitiano6.01802231320.1661675461
GNFFranco de Guinea958.52661433910.0010432678
MVRRufiyaa maldiva2.10630777330.4747644255
MNTTugrik mongol252.29400800720.0039636296
CDFFranco congolés125.87469530630.0079444085
STDDobra santotomense2645.81937970820.0003779547
TJSSomoni tayiko0.68089425371.4686568356
KPWWon norcoreano17.69747149370.0565052471
MMKKyat birmano136.69896602220.0073153443
LSLLoti basotho1.48052421490.6754364366
LRDDólar de Liberia12.59426654290.0794012098
KGSSom kirgistaní7.80477597980.1281266756
GIPLibra gibraltareña0.085131241111.7465690261
XPTOnza de platino0.00010920739156.8977858876
MDLLeu moldavo1.99125734870.5021952590
CUPPeso cubano3.60809023860.2771549307
KHRRiel camboyano556.19051414420.0017979451
MKDDinar macedonio6.65113972270.1503501718
VUVVatu de Ni-Vanuatu13.23420227110.0755617890
MROOuguiya mauritano39.62091545070.0252391947
ANGFlorín holandés0.24099319454.1494947697
SZLLilangeni swazi1.48052421490.6754364366
CVEEscudo caboverdiano11.82636672180.0845568232
SRDDólar surinamés0.44250206862.2598764412
XPDOnza de paladio0.00017443355732.8426283558
SVCColón salvadoreño1.19135055050.8393835044
BSDDólar bahameño0.13615434867.3446056632
XDRDerechos especiales de giro del FMI0.091947758710.8757409006
RWFFranco ruandés93.40188315860.0107064222
AWGFlorín holandés o de Aruba0.24371628404.1031316554
DJFFranco de Yibuti24.24568563190.0412444513
BTNNgultrum butanés8.35862606940.1196368867
KMFFranco de las Comoras53.12825436520.0188223764
WSTTala samoano0.33289571033.0039437845
SPLLuigino de Seborga0.022692391444.0676339792
ERNNakfa eritreo1.42553563850.7014907049
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0.085131241111.7465690261
SHPLibra de Santa Elena0.085131241111.7465690261
JEPLibra de Jersey0.085131241111.7465690261
TMTManat turkmeno0.38803989362.5770546187
TVDDólar de Tuvalu0.15420890726.4847097237
IMPLibra manesa0.085131241111.7465690261
GGPLibra de Guernsey0.085131241111.7465690261
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo