AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data API.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2015-05-23 13:23 UTC

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0.11917417078.3910800000
EUREuro0.10824291999.2384795354
GBPLibra esterlina0.076941165112.9969438120
INRRupia india7.56690437940.1321544386
AUDDólar australiano0.15222144686.5693765320
CADDólar canadiense0.14633396426.8336835247
SGDDólar singapurense0.15924231456.2797379164
CHFFranco suizo0.11248075348.8904098704
MYRRinggit malasio0.42926536272.3295613548
JPYYen japonés14.48413076740.0690410779
CNYYuan renminbi chino0.73865938591.3538039576
NZDDólar neozelandés0.16309589536.1313621560
THBBaht tailandés3.98756775050.2507794381
HUFFlorín húngaro33.22176644720.0301007474
AEDDírham de los EAU0.43772672892.2845303567
HKDDólar de Hong Kong0.92382506191.0824560204
MXNPeso mexicano1.81900363240.5497515135
ZARRand sudafricano1.41742183370.7055062764
PHPPeso filipino5.31814736600.1880354062
SEKCorona sueca1.00000000001.0000000000
IDRRupia indonesia1566.75898692420.0006382603
SARRiyal de Arabia Saudita0.44695676842.2373528510
BRLReal brasilero0.36876063632.7117861875
TRYLira turca0.30977835993.2281144506
KESChelín keniano11.58075003460.0863501930
KRWWon surcoreano130.72810651310.0076494644
EGPLibra egipcia0.90751130961.1019146422
IQDDinar iraquí141.87685017900.0070483662
NOKCorona noruega0.91124741991.0973967972
KWDDinar kuwaití0.036091301727.7075071406
RUBRublo ruso5.95269023770.1679912712
DKKCorona danesa0.80706535991.2390570203
PKRRupia pakistaní12.15576540800.0822654902
ILSShequel israelí0.46325324032.1586465305
PLNZloty polaco0.44467994582.2488084055
QARRiyal catarí0.43376418772.3054000962
XAUOnza de oro0.000098825910118.8033719630
OMRRial de Omán0.045846303521.8120093417
COPPeso colombiano298.11418792340.0033544193
CLPPeso chileno72.48768930820.0137954460
TWDNuevo dólar taiwanés3.63624229540.2750091767
ARSPeso argentino1.06899231090.9354604236
CZKCorona checa2.96907549450.3368051779
VNDDong vietnamita2590.25059944610.0003860630
MADDírham marroquí1.16552338910.8579836401
JODDinar de Jordania0.084351474611.8551573080
BHDDinar bareiní0.044934621022.2545550988
XOFFranco CFA71.00270098430.0140839713
LKRRupia de Sri Lanka15.92524500810.0627933824
UAHGrivna ucraniana2.47048050340.4047795555
NGNNaira nigeriana23.73949479690.0421238956
TNDDinar tunisio0.23241942634.3025663376
UGXChelín ugandés357.52251200080.0027970267
RONNuevo leu rumano0.48220250532.0738175122
BDTTaka bengalí9.26579176940.1079238585
PENNuevo sol peruano0.37504112402.6663742617
GELLari georgiano0.27133574193.6854709703
XAFFranco CFA BEAC centroafricano71.00270098430.0140839713
FJDDólar fiyiano0.24579672704.0684024242
VEFBolívar venezolano0.75094624291.3316532434
BYRRublo bielorruso1705.97825309730.0005861739
HRKKuna croata0.81246992221.2308147942
UZSSom uzbeko300.97436801940.0033225421
BGNLeva búlgara0.21169205874.7238427653
DZDDinar argelino11.78930483320.0848226434
IRRRial iraní3414.33998960800.0002928824
DOPPeso dominicano5.34138632930.1872173137
ISKCorona islándica15.91273113830.0628427635
XAGOnza de plata0.0069590757143.6972450000
CRCColón costarricense62.76307989130.0159329338
SYPLibra siria22.50352556120.0444374815
LYDDinar libio0.16207687216.1699117647
JMDDólar jamaiquino13.77653394730.0725871982
MURRupia de Mauricio4.18599274470.2388919573
GHSCedi ghanés0.47967603692.0847403727
AOAKwanza angoleño13.03491313410.0767170437
UYUPeso uruguayo3.18790906530.3136852336
AFNAfganí afgano6.97228485490.1434250064
LBPLibra libanesa180.31052021910.0055459881
XPFFranco CFP12.91681621270.0774184585
TTDDólar de Trinidad0.75514715241.3242452107
TZSChelín tanzano243.94952735520.0040992086
ALLLek albanés15.05169775520.0664376880
XCDDólar del Caribe Oriental0.32177026653.1078073525
GTQQuetzal guatemalteco0.91430422921.0937278513
NPRRupia nepalesa12.27613157500.0814588858
BOBBoliviano de Bolivia0.81753482671.2231894806
ZWDDólar zimbabuense43.12913236440.0231861840
BBDDólar de Barbados o Baja0.23834834134.1955400000
CUCPeso convertible cubano0.11917417078.3910800000
LAKKip laosiano964.71491154890.0010365757
BNDDólar de Brunéi0.15924231456.2797379164
BWPPula botsuanés1.18817718560.8416253166
HNLLempira hondureño2.60753075420.3835045851
PYGGuaraní paraguayo605.64313532940.0016511373
ETBBirr Etíope2.45975488260.4065445736
NADDólar de Namibia1.41742183370.7055062764
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0.32081686743.1170430906
SDGLibra sudanesa0.71146979891.4055410385
MOPPataca de Macao0.95153981371.0509281751
NIOCórdoba nicaragüense3.17599164830.3148622889
BMDDólar de las Bermudas0.11917417078.3910800000
KZTTenge kazajo22.17235481630.0451012086
PABBalboa panameña0.11917417078.3910800000
BAMMarco convertible bosnio0.21170475004.7235595810
GYDDólar guyanés24.21619111580.0412946857
YERRial yemení25.62542604770.0390237414
MGAAriary malgache371.82341248090.0026894487
KYDDólar de las Caimanes0.098170310210.1863791397
MZNMetical mozambiqueño4.46009333720.2242105544
RSDDinar serbio12.83841922850.0778912094
SCRRupia de las Seychelles1.59097517840.6285453184
AMDDram armenio56.88302311010.0175799377
SBDDólar de las Islas Salomón0.91040569201.0984114102
AZNNuevo manat azerbaiyano0.12489452828.0067558928
SLLLeone sierraleonés518.40764240120.0019289839
TOPPa'anga tonganés0.23629259584.2320411980
BZDDólar de Belice0.24063276204.1557101020
MWKKwacha malawiano52.43663509350.0190706364
GMDDalasi gambiano5.13700262660.1946660480
BIFFranco burundí187.10344794710.0053446369
SOSChelín somalí82.82604861350.0120734964
HTGGourde haitiano5.62502094640.1777771158
GNFFranco de Guinea864.01273733540.0011573903
MVRRufiyaa maldiva1.81919371520.5496940714
MNTTugrik mongol229.41027853390.0043590026
CDFFranco congolés110.05734661090.0090861722
STDDobra santotomense2634.94091344620.0003795152
TJSSomoni tayiko0.74802051941.3368617225
KPWWon norcoreano15.54153305930.0643437167
MMKKyat birmano129.54232351500.0077194848
LSLLoti basotho1.41742183370.7055062764
LRDDólar de Liberia11.02360141660.0907144555
KGSSom kirgistaní6.96048640100.1436681206
GIPLibra gibraltareña0.076941165112.9969438120
XPTOnza de platino0.00010390089624.5687599669
MDLLeu moldavo2.10104052880.4759546455
CUPPeso cubano3.15811552270.3166445283
KHRRiel camboyano486.23061632110.0020566373
MKDDinar macedonio6.64753509430.1504316992
VUVVatu de Ni-Vanuatu12.28089865090.0814272659
MROOuguiya mauritano34.73927074940.0287858662
ANGFlorín holandés0.21075951734.7447442128
SZLLilangeni swazi1.41742183370.7055062764
CVEEscudo caboverdiano11.79526354180.0847797929
SRDDólar surinamés0.38612431412.5898394985
XPDOnza de paladio0.00015173796590.3122766135
SVCColón salvadoreño1.04277399330.9589805714
BSDDólar bahameño0.11917417078.3910800000
XDRDerechos especiales de giro del FMI0.084705305811.8056359063
RWFFranco ruandés82.82604861350.0120734964
AWGFlorín holandés o de Aruba0.21332176554.6877541899
DJFFranco de Yibuti21.08786949950.0474206273
BTNNgultrum butanés7.56690437940.1321544386
KMFFranco de las Comoras53.25202573820.0187786283
WSTTala samoano0.30018681673.3312588840
SPLLuigino de Seborga0.019862361850.3464800000
ERNNakfa eritreo1.24775322410.8014405258
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0.076941165112.9969438120
SHPLibra de Santa Elena0.076941165112.9969438120
JEPLibra de Jersey0.076941165112.9969438120
TMTManat turkmeno0.41710959732.3974514286
TVDDólar de Tuvalu0.15222144686.5693765320
IMPLibra manesa0.076941165112.9969438120
GGPLibra de Guernsey0.076941165112.9969438120
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo