AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data Feed.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2014-10-22 09:52 UTC

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0.13759048247.2679445741
EUREuro0.10839680049.2253645528
GBPLibra esterlina0.085771273611.6589151383
INRRupia india8.42424168190.1187050464
AUDDólar australiano0.15655846186.3873902999
CADDólar canadiense0.15458473976.4689438418
SGDDólar singapurense0.17474815455.7225210919
CHFFranco suizo0.13076539197.6472833190
MYRRinggit malasio0.44813224562.2314841427
JPYYen japonés14.71427551190.0679612122
CNYYuan renminbi chino0.84190479791.1877827547
NZDDólar neozelandés0.17250663235.7968785702
THBBaht tailandés4.44752508400.2248441506
HUFFlorín húngaro33.20833137020.0301129252
AEDDírham de los EAU0.50537039331.9787467039
HKDDólar de Hong Kong1.06718566390.9370440720
MXNPeso mexicano1.86374970080.5365527354
ZARRand sudafricano1.51836110730.6586048570
PHPPeso filipino6.15579848190.1624484627
SEKCorona sueca1.00000000001.0000000000
IDRRupia indonesia1649.23522660740.0006063416
SARRiyal de Arabia Saudita0.51623261041.9371112553
BRLReal brasilero0.34136886642.9293825494
TRYLira turca0.30917567223.2344071347
KESChelín keniano12.25930603590.0815706857
KRWWon surcoreano144.65825397470.0069128444
EGPLibra egipcia0.98411581841.0161405612
IQDDinar iraquí160.08572904350.0062466530
NOKCorona noruega0.90900257151.1001068988
KWDDinar kuwaití0.039800802225.1251217161
RUBRublo ruso5.63994067530.1773068296
DKKCorona danesa0.80726401511.2387521075
PKRRupia pakistaní14.15255710350.0706586091
ILSShequel israelí0.51510099221.9413668680
PLNZloty polaco0.45782826912.1842251069
QARRiyal catarí0.50104926241.9958117394
XAUOnza de oro0.00011043219055.3355711272
OMRRial de Omán0.052979211518.8753281094
COPPeso colombiano281.35386867530.0035542429
CLPPeso chileno80.24406286900.0124619812
TWDNuevo dólar taiwanés4.18137476010.2391557938
ARSPeso argentino1.16828037270.8559589148
CZKCorona checa2.99299800900.3341131524
VNDDong vietnamita2923.10351387870.0003421022
MADDírham marroquí1.20105723910.8325997858
JODDinar de Jordania0.097579134210.2480925673
BHDDinar bareiní0.051879775919.2753338296
XOFFranco CFA71.10363999680.0140639776
LKRRupia de Sri Lanka17.97619568550.0556291230
UAHGrivna ucraniana1.78249102730.5610126417
NGNNaira nigeriana22.77799559610.0439020192
TNDDinar tunisio0.24704369134.0478669766
UGXChelín ugandés368.05628868270.0027169757
RONNuevo leu rumano0.47870391612.0889739282
BDTTaka bengalí10.55318958010.0947580817
PENNuevo sol peruano0.39969870162.5018845345
GELLari georgiano0.24065695784.1552922850
XAFFranco CFA BEAC centroafricano71.10363999680.0140639776
FJDDólar fiyiano0.26143567463.8250326835
VEFBolívar venezolano0.86512749501.1558989926
BYRRublo bielorruso1470.76945374960.0006799162
HRKKuna croata0.83140116781.2027887844
UZSSom uzbeko326.85706710600.0030594413
BGNLeva búlgara0.21202242774.7164821695
DZDDinar argelino11.48674591060.0870568573
IRRRial iraní3675.94128769090.0002720392
DOPPeso dominicano6.04021244050.1655570909
ISKCorona islándica16.53149580720.0604905939
XAGOnza de plata0.0079175804126.3012115461
CRCColón costarricense74.38690483560.0134432264
SYPLibra siria22.41343635080.0446160948
LYDDinar libio0.17817701715.6123961232
JMDDólar jamaiquino15.45797212410.0646915386
MURRupia de Mauricio4.31483761200.2317584322
GHSCedi ghanés0.43781187872.2840860394
AOAKwanza angoleño13.60018448490.0735284143
UYUPeso uruguayo3.35306602310.2982345093
AFNAfganí afgano7.84127178720.1275303327
LBPLibra libanesa208.17393772240.0048036753
XPFFranco CFP12.93517904480.0773085550
TTDDólar de Trinidad0.87239803171.1462657682
LTLLitas lituano0.37427247242.6718502528
TZSChelín tanzano233.20420745470.0042880873
ALLLek albanés15.04809844920.0664535791
XCDDólar del Caribe Oriental0.37149430282.6918313211
GTQQuetzal guatemalteco1.05098486540.9514884876
NPRRupia nepalesa13.48386727500.0741626997
BOBBoliviano de Bolivia0.95069965141.0518569125
ZWDDólar zimbabuense49.79399557990.0200827427
BBDDólar de Barbados o Baja0.27518096483.6339722871
CUCPeso convertible cubano0.13759048247.2679445741
LAKKip laosiano1107.54634466930.0009028968
BNDDólar de Brunéi0.17474815455.7225210919
BWPPula botsuanés1.28830005130.7762166888
HNLLempira hondureño2.93276850330.3409747475
PYGGuaraní paraguayo628.55405389800.0015909531
ETBBirr Etíope2.77095349270.3608866055
NADDólar de Namibia1.51836110730.6586048570
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0.35180385102.8424930460
SDGLibra sudanesa0.78799443741.2690444914
MOPPataca de Macao1.09920123380.9097515262
NIOCórdoba nicaragüense3.62619661300.2757710369
BMDDólar de las Bermudas0.13759048247.2679445741
KZTTenge kazajo24.90100124840.0401590277
PABBalboa panameña0.13759048247.2679445741
BAMMarco convertible bosnio0.21200571414.7168539969
GYDDólar guyanés28.68057765310.0348668012
YERRial yemení29.55509256970.0338351165
MGAAriary malgache370.80386567740.0026968435
KYDDólar de las Caimanes0.11282421368.8633456235
MZNMetical mozambiqueño4.24465470920.2355904234
RSDDinar serbio12.86516463820.0777292812
SCRRupia de las Seychelles1.90426111220.5251380673
AMDDram armenio56.36528641290.0177414161
SBDDólar de las Islas Salomón1.01881142090.9815359147
AZNNuevo manat azerbaiyano0.10791217169.2667952592
SLLLeone sierraleonés597.82959981870.0016727174
TOPPa'anga tonganés0.26925730413.7139196774
BZDDólar de Belice0.27447747903.6432861580
MWKKwacha malawiano61.65829370300.0162184183
GMDDalasi gambiano5.70229642710.1753679439
BIFFranco burundí213.95214106620.0046739425
SOSChelín somalí113.50757929850.0088099844
HTGGourde haitiano6.29238483700.1589222570
GNFFranco de Guinea964.66719763210.0010366269
MVRRufiyaa maldiva2.11751745760.4722511243
MNTTugrik mongol254.56148454810.0039283240
CDFFranco congolés127.09967520670.0078678407
STDDobra santotomense2645.97081535140.0003779331
TJSSomoni tayiko0.68713993771.4553076384
KPWWon norcoreano17.65000616940.0566572040
MMKKyat birmano137.03958327350.0072971617
LSLLoti basotho1.51836110730.6586048570
LRDDólar de Liberia12.72710880380.0785724406
KGSSom kirgistaní7.63077380060.1310483086
GIPLibra gibraltareña0.085771273611.6589151383
XPTOnza de platino0.00010848749217.6603057150
MDLLeu moldavo2.00191770210.4995210337
CUPPeso cubano3.64614778360.2742620594
KHRRiel camboyano560.67841238090.0017835536
MKDDinar macedonio6.66486223700.1500406107
VUVVatu de Ni-Vanuatu13.45599237950.0743163322
MROOuguiya mauritano40.02492491850.0249844316
ANGFlorín holandés0.24628696264.0603042468
SZLLilangeni swazi1.51836110730.6586048570
CVEEscudo caboverdiano11.77734505200.0849087800
SRDDólar surinamés0.45055720162.2194740121
XPDOnza de paladio0.00017804615616.5234984549
SVCColón salvadoreño1.20391672100.8306222370
BSDDólar bahameño0.13759048247.2679445741
XDRDerechos especiales de giro del FMI0.092302574810.8339339613
RWFFranco ruandés94.65888960630.0105642482
AWGFlorín holandés o de Aruba0.24628696354.0603042314
DJFFranco de Yibuti24.90366040320.0401547397
BTNNgultrum butanés8.42424168190.1187050464
KMFFranco de las Comoras53.32772999760.0187519701
WSTTala samoano0.32877056733.0416348043
SPLLuigino de Seborga0.022931747143.6076674448
ERNNakfa eritreo1.44057195500.6941687269
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0.085771273611.6589151383
SHPLibra de Santa Elena0.085771273611.6589151383
JEPLibra de Jersey0.085771273611.6589151383
TMTManat turkmeno0.39213287482.5501559909
TVDDólar de Tuvalu0.15655846186.3873902999
IMPLibra manesa0.085771273611.6589151383
GGPLibra de Guernsey0.085771273611.6589151383
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo