Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data API.
 

De:

Fecha:

2018-02-22 17:02 GMT

All figures are based on live mid-market rates. These rates are not available to consumer clients.

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0,12308772858,1242867377
EUREuro0,099850656010,0149567332
GBPLibra esterlina0,088297218211,3253851102
INRRupia india7,99833882170,1250259613
AUDDólar australiano0,15684042606,3759071931
CADDólar canadiense0,15640715796,3935692785
SGDDólar singapurense0,16235901396,1591899095
CHFFranco suizo0,11503531678,6929825414
MYRRinggit malasio0,48175401882,0757481223
JPYYen japonés13,16793488830,0759420523
CNYYuan renminbi chino0,78160140521,2794245166
NZDDólar neozelandés0,16752362005,9693074915
THBBaht tailandés3,87626950950,2579799979
HUFFlorín húngaro31,23512965660,0320152345
AEDDírham de los EAU0,45203968282,2121951634
HKDDólar de Hong Kong0,96314857181,0382614160
MXNPeso mexicano2,29572593190,4355920653
ZARRand sudafricano1,43675418130,6960132868
PHPPiso filipino6,38676151100,1565738752
SEKCorona sueca1,00000000001,0000000000
IDRRupia indonesia1683,13957312490,0005941278
SARRiyal de Arabia Saudita0,46157898182,1664764634
BRLReal brasilero0,40109975952,4931453493
TRYLira turca0,46573121932,1471611921
KESChelín keniano12,51959701360,0798747754
KRWWon surcoreano132,64978167100,0075386479
EGPLibra egipcia2,17655992310,4594406014
IQDDinar iraquí145,80193959970,0068586193
NOKCorona noruega0,96825026661,0327908336
KWDDinar kuwaití0,036920969927,0848789468
RUBRublo ruso6,96316414720,1436128718
DKKCorona danesa0,74359241471,3448227554
PKRRupia pakistaní13,50502298720,0740465234
ILSShequel israelí0,43020870702,3244531867
PLNZloty polaco0,41722889072,3967659531
QARRiyal catarí0,44803933162,2319469060
XAUOnza de oro0,000092584310800,9630355272
OMRRial de Omán0,047327231621,1294843633
COPPeso colombiano353,85488804150,0028260172
CLPPeso chileno73,05238910290,0136888062
TWDNuevo dólar taiwanés3,60406765290,2774642699
ARSPeso argentino2,45551307350,4072468645
CZKCorona checa2,52911385100,3953954068
VNDDong vietnamita2795,97475149120,0003576570
MADDírham marroquí1,13213072220,8832902247
JODDinar de Jordania0,087269199511,4587965271
BHDDinar bareiní0,046280985921,6071455790
XOFFranco CFA65,49773677950,0152677031
LKRRupia de Sri Lanka19,10347785270,0523464894
UAHGrivna ucraniana3,34248223640,2991788525
NGNNaira nigeriana44,31269396720,0225668970
TNDDinar tunisio0,29470530683,3932201993
UGXChelín ugandés449,47187818660,0022248333
RONLeu rumano0,46493563312,1508353603
BDTTaka bengalí10,22703352450,0977800647
PENsol peruano0,40026172232,4983653054
GELLari georgiano0,30380324443,2916040838
XAFFranco CFA BEAC centroafricano65,49773677950,0152677031
FJDDólar fiyiano0,24912464264,0140549300
VEFBolívar venezolano1,22933868810,8134454806
BYNRublo bielorruso0,24122673044,1454775689
HRKKuna croata0,74329090671,3453682684
UZSSom uzbeko1010,24253143520,0009898613
BGNLeva búlgara0,19529090865,1205660686
DZDDinar argelino14,12875886890,0707776252
IRRRial iraní4581,39292299940,0002182742
DOPPeso dominicano6,05003700110,1652882453
ISKCorona islándica12,37551043350,0808047478
XAGOnza de plata0,0073962911135,2029000754
CRCColón costarricense70,28604562200,0142275752
SYPLibra siria63,41200727540,0157698840
LYDDinar libio0,16401312056,0970731906
JMDDólar jamaiquino15,47338500400,0646271000
MURRupia de Mauricio4,08057291900,2450636271
GHSCedi ghanés0,55037700501,8169363744
AOAKwanza angoleño26,16149369410,0382241172
UYUPeso uruguayo3,50972770160,2849223886
AFNAfganí afgano8,48522569960,1178519035
LBPLibra libanesa185,55475067180,0053892449
XPFFranco CFP11,91535274850,0839253374
TTDDólar de Trinidad0,82111185671,2178608698
TZSChelín tanzano277,01927938620,0036098571
ALLLek albanés13,22039545350,0756407025
XCDDólar del Caribe Oriental0,33228402543,0094735933
GTQQuetzal guatemalteco0,90305911311,1073472218
NPRRupia nepalesa12,85732965590,0777766478
BOBBolíviano de Bolivia0,85293039531,1724286125
ZWDDólar zimbabuense44,54544893410,0224489824
BBDDólar de Barbados o Baja0,24617545694,0621433688
CUCPeso convertible cubano0,12308772858,1242867377
LAKKip laosiano1019,53025739970,0009808439
BNDDólar de Brunéi0,16235901396,1591899095
BWPPula botsuanés1,17036245580,8544361578
HNLLempira hondureño2,89842739590,3450146798
PYGGuaraní paraguayo689,96487119200,0014493492
ETBBirr Etíope3,39260454090,2947587872
NADDólar de Namibia1,43675418130,6960132868
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0,39670675052,5207536772
SDGLibra sudanesa2,21680374860,4510999229
MOPPataca de Macao0,99204302901,0080207922
NIOCórdoba nicaragüense3,81692659040,2619908914
BMDDólar de las Bermudas0,12308772858,1242867377
KZTTenge kazajo39,42741353180,0253630637
PABBalboa panameña0,12308772858,1242867377
BAMMarco convertible bosnio0,19529090865,1205660686
GYDDólar guyanés25,59764206830,0390660982
YERRial yemení30,75723241090,0325126782
MGAAriary malgache386,52230083470,0025871728
KYDDólar de las Caimanes0,10093967289,9069074891
MZNMetical mozambiqueño7,56730025710,1321475250
RSDDinar serbio11,78153869440,0848785567
SCRRupia de las Seychelles1,70620918550,5860946058
AMDDram armenio59,15227051200,0169055218
SBDDólar de las Islas Salomón0,95379465011,0484437084
AZNManat azerbaiyano0,20896972384,7853822155
SLLLeone sierraleonés948,05705928170,0010547888
TOPPa'anga tonganés0,27259265113,6684774730
BZDDólar de Belice0,24803383424,0317080259
MWKKwacha malawiano89,23470095350,0112064028
GMDDalasi gambiano5,81217842380,1720525295
BIFFranco burundí216,73314988060,0046139688
SOSChelín somalí71,75399743250,0139365058
HTGGourde haitiano7,90272415960,1265386441
GNFFranco de Guinea1113,65949964480,0008979405
MVRRufiyaa maldiva1,90276072190,5255521561
MNTTugrik mongol294,58027027330,0033946605
CDFFranco congolés193,28994612740,0051735748
STDDobra santotomense2446,88492926300,0004086829
TJSSomoni tayiko1,08607685820,9207451503
KPWWon norcoreano110,78890675320,0090261745
MMKKyat birmano164,93485220260,0060629999
LSLLoti basotho1,43675418130,6960132868
LRDDólar de Liberia15,97185463090,0626101366
KGSSom kirgistaní8,36196453320,1195891224
GIPLibra gibraltareña0,088297218211,3253851102
XPTOnza de platino0,00012344848100,5488892350
MDLLeu moldavo2,05352109430,4869684576
CUPPeso cubano3,26182480450,3065768580
KHRRiel camboyano491,68818441220,0020338093
MKDDinar macedonio6,13206985310,1630770725
VUVVatu de Ni-Vanuatu13,23037005790,0755836757
MROOuguiya mauritano43,39488989330,0230441880
ANGFlorín holandés0,21940359224,5578105168
SZLLilangeni swazi1,43675418130,6960132868
CVEEscudo caboverdiano11,01053184080,0908221342
SRDDólar surinamés0,91514634171,0927214091
XPDOnza de paladio0,00011862568429,8843771761
SVCColón salvadoreño1,07701762410,9284899129
BSDDólar bahameño0,12308772858,1242867377
XDRDerechos especiales de giro del FMI0,084985962411,7666491274
RWFFranco ruandés104,57746914020,0095622892
AWGFlorín holandés o de Aruba0,22032703404,5387076747
DJFFranco de Yibuti21,82527711330,0458184331
BTNNgultrum butanés7,99833882170,1250259613
KMFFranco de las Comoras49,12330258470,0203569375
WSTTala samoano0,30745828783,2524737161
SPLLuigino de Seborga0,020514621348,7457206212
ERNNakfa eritreo1,84631592710,5416191158
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,088297218211,3253851102
SHPLibra de Santa Elena0,088297218211,3253851102
JEPLibra de Jersey0,088297218211,3253851102
TMTManat turkmeno0,43202746142,3146676759
TVDDólar de Tuvalu0,15684042606,3759071931
IMPLibra manesa0,088297218211,3253851102
GGPLibra de Guernsey0,088297218211,3253851102
ZMWKwacha zambiano1,21614633750,8222694664
AD