AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data Feed.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2014-10-23 13:16 UTC

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0.13765031807.2647852502
EUREuro0.10878652409.1923150313
GBPLibra esterlina0.085888295111.6430300429
INRRupia india8.42419951390.1187056406
AUDDólar australiano0.15696915516.3706783622
CADDólar canadiense0.15485823876.4575188804
SGDDólar singapurense0.17545460085.6994800683
CHFFranco suizo0.13127222457.6177577088
MYRRinggit malasio0.45098915402.2173482250
JPYYen japonés14.86217866100.0672848862
CNYYuan renminbi chino0.84226373111.1872765775
NZDDólar neozelandés0.17567382035.6923678128
THBBaht tailandés4.45466119950.2244839630
HUFFlorín húngaro33.45635377780.0298896887
AEDDírham de los EAU0.50558229341.9779173700
HKDDólar de Hong Kong1.06767370420.9366157433
MXNPeso mexicano1.86266740120.5368644984
ZARRand sudafricano1.50888553410.6627407961
PHPPeso filipino6.17251291760.1620085714
SEKCorona sueca1.00000000001.0000000000
IDRRupia indonesia1659.98136449400.0006024164
SARRiyal de Arabia Saudita0.51626096891.9370048489
BRLReal brasilero0.34456380022.9022201387
TRYLira turca0.30817300213.2449305854
KESChelín keniano12.26464312480.0815351894
KRWWon surcoreano145.74961956760.0068610814
EGPLibra egipcia0.98454389861.0156987427
IQDDinar iraquí160.14237453010.0062444434
NOKCorona noruega0.90488639231.1051111040
KWDDinar kuwaití0.039819276425.1134649004
RUBRublo ruso5.73983280420.1742211026
DKKCorona danesa0.81007488931.2344537686
PKRRupia pakistaní14.17798231510.0705318978
ILSShequel israelí0.51910536641.9263911813
PLNZloty polaco0.46035686322.1722278520
QARRiyal catarí0.50126741041.9949431767
XAUOnza de oro0.00011157358962.7050699850
OMRRial de Omán0.052981603818.8744758080
COPPeso colombiano281.91493063640.0035471693
CLPPeso chileno80.47359287480.0124264366
TWDNuevo dólar taiwanés4.18522267320.2389359129
ARSPeso argentino1.16885775780.8555360935
CZKCorona checa3.01270370370.3319277627
VNDDong vietnamita2921.62791177980.0003422749
MADDírham marroquí1.20515929670.8297658266
JODDinar de Jordania0.097518384110.2544767233
BHDDinar bareiní0.051907930719.2648789327
XOFFranco CFA71.35928194010.0140135939
LKRRupia de Sri Lanka18.00463790230.0555412447
UAHGrivna ucraniana1.78325985940.5607707675
NGNNaira nigeriana22.73983167560.0439756993
TNDDinar tunisio0.24825231794.0281597717
UGXChelín ugandés373.03236141340.0026807326
RONNuevo leu rumano0.48131662982.0776344261
BDTTaka bengalí10.65138201580.0938845305
PENNuevo sol peruano0.39959885632.5025096649
GELLari georgiano0.24113581924.1470404665
XAFFranco CFA BEAC centroafricano71.35928194010.0140135939
FJDDólar fiyiano0.26369491653.7922611987
VEFBolívar venezolano0.86550403721.1553961126
BYRRublo bielorruso1469.07321888420.0006807013
HRKKuna croata0.83446602501.1983711381
UZSSom uzbeko326.99921134420.0030581114
BGNLeva búlgara0.21277895884.6997128167
DZDDinar argelino11.50629494670.0869089489
IRRRial iraní3679.39278031000.0002717840
DOPPeso dominicano6.05936521550.1650337889
ISKCorona islándica16.64054694490.0600941786
XAGOnza de plata0.0080252377124.6069012994
CRCColón costarricense74.53070029760.0134172897
SYPLibra siria22.40947008950.0446239914
LYDDinar libio0.17894541345.5882963463
JMDDólar jamaiquino15.48152861610.0645931048
MURRupia de Mauricio4.37039759630.2288121339
GHSCedi ghanés0.44151337042.2649370712
AOAKwanza angoleño13.61078082250.0734711706
UYUPeso uruguayo3.34903222590.2985937228
AFNAfganí afgano7.83643176570.1276090994
LBPLibra libanesa208.47137580060.0047968216
XPFFranco CFP12.98168544450.0770316000
TTDDólar de Trinidad0.87184964521.1469867603
LTLLitas lituano0.37561811022.6622784497
TZSChelín tanzano234.48731665500.0042646230
ALLLek albanés15.12914645310.0660975821
XCDDólar del Caribe Oriental0.37165585902.6906612011
GTQQuetzal guatemalteco1.05233668300.9502662182
NPRRupia nepalesa13.47561599680.0742081104
BOBBoliviano de Bolivia0.95116367331.0513437677
ZWDDólar zimbabuense49.81565008980.0200740128
BBDDólar de Barbados o Baja0.27530063603.6323926251
CUCPeso convertible cubano0.13765031807.2647852502
LAKKip laosiano1105.67602529000.0009044241
BNDDólar de Brunéi0.17545460085.6994800683
BWPPula botsuanés1.28765492180.7766055820
HNLLempira hondureño2.92851024300.3414705488
PYGGuaraní paraguayo633.19153407510.0015793010
ETBBirr Etíope2.75871911590.3624870666
NADDólar de Namibia1.50888553410.6627407961
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0.34672749952.8841092830
SDGLibra sudanesa0.78350569011.2763149172
MOPPataca de Macao1.09970391530.9093356731
NIOCórdoba nicaragüense3.62777358040.2756511612
BMDDólar de las Bermudas0.13765031807.2647852502
KZTTenge kazajo24.93879327500.0400981711
PABBalboa panameña0.13765031807.2647852502
BAMMarco convertible bosnio0.21276794734.6999560449
GYDDólar guyanés28.68632542450.0348598151
YERRial yemení29.58105426330.0338054212
MGAAriary malgache373.03236206040.0026807326
KYDDólar de las Caimanes0.11189442858.9369954623
MZNMetical mozambiqueño4.28092467850.2335943926
RSDDinar serbio12.98806007190.0769937923
SCRRupia de las Seychelles1.92834173920.5185802805
AMDDram armenio56.25337377060.0177767116
SBDDólar de las Islas Salomón0.99604260291.0039731203
AZNNuevo manat azerbaiyano0.10795910069.2627670490
SLLLeone sierraleonés597.40246828290.0016739134
TOPPa'anga tonganés0.26937437963.7123055330
BZDDólar de Belice0.27492894273.6373034801
MWKKwacha malawiano59.12081158760.0169145175
GMDDalasi gambiano5.51289513150.1813928936
BIFFranco burundí214.04623570430.0046718878
SOSChelín somalí113.55694169580.0088061547
HTGGourde haitiano6.15296491550.1625232735
GNFFranco de Guinea964.92828880660.0010363464
MVRRufiyaa maldiva2.11293155310.4732760976
MNTTugrik mongol254.17131206890.0039343543
CDFFranco congolés126.22542090670.0079223344
STDDobra santotomense2665.59828503270.0003751503
TJSSomoni tayiko0.68739746441.4547624218
KPWWon norcoreano17.75367018220.0563263815
MMKKyat birmano137.37497333120.0072793463
LSLLoti basotho1.50888553410.6627407961
LRDDólar de Liberia12.73264359370.0785382857
KGSSom kirgistaní7.71750347130.1295755815
GIPLibra gibraltareña0.085888295111.6430300429
XPTOnza de platino0.00010918109159.1006377921
MDLLeu moldavo2.01038283010.4974176983
CUPPeso cubano3.64773342740.2741428396
KHRRiel camboyano560.92517805690.0017827690
MKDDinar macedonio6.70632339660.1491129999
VUVVatu de Ni-Vanuatu13.47596632130.0742061813
MROOuguiya mauritano40.04247865270.0249734790
ANGFlorín holandés0.24398534814.0986067720
SZLLilangeni swazi1.50888553410.6627407961
CVEEscudo caboverdiano11.82691727430.0845528870
SRDDólar surinamés0.45080480132.2182549898
XPDOnza de paladio0.00017828375609.0368907156
SVCColón salvadoreño1.20444028260.8302611714
BSDDólar bahameño0.13765031807.2647852502
XDRDerechos especiales de giro del FMI0.092628889310.7957680109
RWFFranco ruandés94.70344042350.0105592785
AWGFlorín holandés o de Aruba0.24639406924.0585392459
DJFFranco de Yibuti25.05231383070.0399164727
BTNNgultrum butanés8.42419951390.1187056406
KMFFranco de las Comoras53.51946145500.0186847919
WSTTala samoano0.32891379333.0403103194
SPLLuigino de Seborga0.022941719743.5887115011
ERNNakfa eritreo1.44119843370.6938669767
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0.085888295111.6430300429
SHPLibra de Santa Elena0.085888295111.6430300429
JEPLibra de Jersey0.085888295111.6430300429
TMTManat turkmeno0.39230340632.5490474562
TVDDólar de Tuvalu0.15696915516.3706783622
IMPLibra manesa0.085888295111.6430300429
GGPLibra de Guernsey0.085888295111.6430300429
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo