Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data API.
 

De:

Fecha:

2017-09-24 17:41 GMT

All figures are based on live mid-market rates. These rates are not available to consumer clients.

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0,12523190537,9851855482
EUREuro0,10479199829,5427133446
GBPLibra esterlina0,092795012310,7764412673
INRRupia india8,11550171040,1232209709
AUDDólar australiano0,15722836776,3601754218
CADDólar canadiense0,15444407516,4748356285
SGDDólar singapurense0,17026249895,8732839361
CHFFranco suizo0,12139604968,2375003384
MYRRinggit malasio0,52603594351,9010107815
JPYYen japonés14,02493929620,0713015564
CNYYuan renminbi chino0,82535090501,2116058685
NZDDólar neozelandés0,17075349505,8563955024
THBBaht tailandés4,14340532810,2413473751
HUFFlorín húngaro32,51531550310,0307547377
AEDDírham de los EAU0,46021760632,1728851445
HKDDólar de Hong Kong0,97793089841,0225671380
MXNPeso mexicano2,22284640800,4498736379
ZARRand sudafricano1,66260265500,6014666204
PHPPeso filipino6,34618593880,1575749607
SEKCorona sueca1,00000000001,0000000000
IDRRupia indonesia1667,14973820350,0005998261
SARRiyal de Arabia Saudita0,46991973002,1280230137
BRLReal brasilero0,39158479672,5537252935
TRYLira turca0,43813522652,2824003631
KESChelín keniano12,93320647070,0773203461
KRWWon surcoreano142,03836111870,0070403516
EGPLibra egipcia2,21727271350,4510045128
IQDDinar iraquí146,52036237170,0068249899
NOKCorona noruega0,97686816901,0236795831
KWDDinar kuwaití0,037794743826,4587056404
RUBRublo ruso7,20926258430,1387104421
DKKCorona danesa0,78015954031,2817891064
PKRRupia pakistaní13,20716193390,0757164942
ILSShequel israelí0,43746813692,2858807663
PLNZloty polaco0,45051303522,2196916003
QARRiyal catarí0,45787949392,1839807487
XAUOnza de oro0,000096566210355,5932757255
OMRRial de Omán0,048228424720,7346602186
COPPeso colombiano363,83548476400,0027484950
CLPPeso chileno78,30124877400,0127711884
TWDNuevo dólar taiwanés3,77838181090,2646635650
ARSPeso argentino2,17019549440,4607879809
CZKCorona checa2,73413790570,3657459991
VNDDong vietnamita2844,51751464410,0003515535
MADDírham marroquí1,17113127670,8538752400
JODDinar de Jordania0,088473209011,3028566681
BHDDinar bareiní0,047209047121,1823805355
XOFFranco CFA68,73904478840,0145477727
LKRRupia de Sri Lanka19,13766133880,0522529886
UAHGrivna ucraniana3,29641685470,3033596915
NGNNaira nigeriana44,68380544110,0223794726
TNDDinar tunisio0,30727888643,2543726379
UGXChelín ugandés450,52177914780,0022196485
RONLeu rumano0,48187406522,0752310038
BDTTaka bengalí10,26030440730,0974629953
PENsol peruano0,40632117692,4611072640
GELLari georgiano0,31004914083,2252951820
XAFFranco CFA BEAC centroafricano68,73904478840,0145477727
FJDDólar fiyiano0,25270234023,9572249273
VEFBolívar venezolano1,24943868860,8003594007
BYNRublo bielorruso0,24169757064,1374019508
HRKKuna croata0,78387657411,2757110406
UZSSom uzbeko1011,87379444440,0009882655
BGNLeva búlgara0,20579579534,8591857692
DZDDinar argelino14,09071806930,0709687040
IRRRial iraní4205,60045815970,0002377782
DOPPeso dominicano5,96792676970,1675623778
ISKCorona islándica13,46869083510,0742462658
XAGOnza de plata0,0073728157135,6333926002
CRCColón costarricense71,81799057860,0139240877
SYPLibra siria65,08011653210,0153656762
LYDDinar libio0,16959530195,8963897499
JMDDólar jamaiquino16,26449369470,0614836231
MURRupia de Mauricio4,22192740510,2368586439
GHSCedi ghanés0,54935406791,8203196416
AOAKwanza angoleño20,79498128790,0480885261
UYUPeso uruguayo3,61481891650,2766390304
AFNAfganí afgano8,57778163490,1165802585
LBPLibra libanesa188,88102109790,0052943382
XPFFranco CFP12,50501172290,0799679378
TTDDólar de Trinidad0,84665534031,1811181628
TZSChelín tanzano281,50176999760,0035523755
ALLLek albanés14,05728088690,0711375129
XCDDólar del Caribe Oriental0,33812615012,9574760769
GTQQuetzal guatemalteco0,91472517401,0932245317
NPRRupia nepalesa13,01785712430,0768175584
BOBBolíviano de Bolivia0,86629170701,1543455766
ZWDDólar zimbabuense45,32142651110,0220646188
BBDDólar de Barbados o Baja0,25046381053,9925927741
CUCPeso convertible cubano0,12523190537,9851855482
LAKKip laosiano1039,69216858780,0009618232
BNDDólar de Brunéi0,17026249895,8732839361
BWPPula botsuanés1,28462568460,7784368723
HNLLempira hondureño2,92378942670,3420218949
PYGGuaraní paraguayo709,37612730580,0014096894
ETBBirr Etíope2,94294989290,3397951159
NADDólar de Namibia1,66260265500,6014666204
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0,40379727382,4764902216
SDGLibra sudanesa0,83505261221,1975293358
MOPPataca de Macao1,00726882540,9927836292
NIOCórdoba nicaragüense3,76728872770,2654428881
BMDDólar de las Bermudas0,12523190537,9851855482
KZTTenge kazajo42,70188790360,0234181684
PABBalboa panameña0,12523190537,9851855482
BAMMarco convertible bosnio0,20495533394,8791118577
GYDDólar guyanés26,15863044490,0382283011
YERRial yemení31,27353734820,0319759159
MGAAriary malgache378,20403379040,0026440754
KYDDólar de las Caimanes0,10269016149,7380312442
MZNMetical mozambiqueño7,64361776210,1308281014
RSDDinar serbio12,49030577290,0800620912
SCRRupia de las Seychelles1,70991646970,5848238892
AMDDram armenio59,86711077750,0167036623
SBDDólar de las Islas Salomón0,97854124351,0219293328
AZNManat azerbaiyano0,21296311154,6956488995
SLLLeone sierraleonés942,37008702900,0010611542
TOPPa'anga tonganés0,27693611183,6109411427
BZDDólar de Belice0,25127156343,9797579415
MWKKwacha malawiano91,70493386470,0109045387
GMDDalasi gambiano5,68302399420,1759626567
BIFFranco burundí217,90978285040,0045890551
SOSChelín somalí73,86595917550,0135380358
HTGGourde haitiano7,84452646860,1274774206
GNFFranco de Guinea1116,58014150780,0008955918
MVRRufiyaa maldiva1,94986084600,5128571108
MNTTugrik mongol307,41301941990,0032529527
CDFFranco congolés195,39934788110,0051177243
STDDobra santotomense2582,09521830420,0003872824
TJSSomoni tayiko1,10175899400,9076395160
KPWWon norcoreano16,14644119490,0619331522
MMKKyat birmano170,31685469500,0058714095
LSLLoti basotho1,66260265500,6014666204
LRDDólar de Liberia14,68344089090,0681039279
KGSSom kirgistaní8,57234328440,1166542177
GIPLibra gibraltareña0,092795012310,7764412673
XPTOnza de platino0,00013422577450,1368360074
MDLLeu moldavo2,19932275450,4546854244
CUPPeso cubano3,31864548920,3013277565
KHRRiel camboyano507,11406490190,0019719429
MKDDinar macedonio6,42627528490,1556111364
VUVVatu de Ni-Vanuatu13,00032377860,0769211611
MROOuguiya mauritano45,36525767790,0220433003
ANGFlorín holandés0,22181701344,5082204686
SZLLilangeni swazi1,66260265500,6014666204
CVEEscudo caboverdiano11,58084645320,0863494740
SRDDólar surinamés0,92327224421,0831041508
XPDOnza de paladio0,00013590017358,3470912029
SVCColón salvadoreño1,09577917100,9125926341
BSDDólar bahameño0,12523190537,9851855482
XDRDerechos especiales de giro del FMI0,088033814711,3592714796
RWFFranco ruandés105,92950898330,0094402401
AWGFlorín holandés o de Aruba0,22416511044,4609975130
DJFFranco de Yibuti22,32365972530,0447955224
BTNNgultrum butanés8,11550171040,1232209709
KMFFranco de las Comoras51,55428359130,0193970303
WSTTala samoano0,31628126993,1617427114
SPLLuigino de Seborga0,020871984147,9111134808
ERNNakfa eritreo1,95246858940,5121721320
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,092795012310,7764412673
SHPLibra de Santa Elena0,092795012310,7764412673
JEPLibra de Jersey0,092795012310,7764412673
TMTManat turkmeno0,43205007912,3145465036
TVDDólar de Tuvalu0,15722836776,3601754218
IMPLibra manesa0,092795012310,7764412673
GGPLibra de Guernsey0,092795012310,7764412673
ZMWKwacha zambiano1,19750383920,8350703917