AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data API.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2015-08-27 21:29 GMT

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0,11808618318,4683912520
EUREuro0,10501965869,5220267602
GBPLibra esterlina0,076634962313,0488744260
INRRupia india7,80083229800,1281914496
AUDDólar australiano0,16478435236,0685373695
CADDólar canadiense0,15587571666,4153674579
SGDDólar singapurense0,16516949506,0543867394
CHFFranco suizo0,11407253268,7663522277
MYRRinggit malasio0,49808751272,0076793225
JPYYen japonés14,29637656890,0699477938
CNYYuan renminbi chino0,75619773731,3224054380
NZDDólar neozelandés0,18242946715,4815705813
THBBaht tailandés4,20268727480,2379429957
HUFFlorín húngaro33,05790618320,0302499497
AEDDírham de los EAU0,43365969862,3059555760
HKDDólar de Hong Kong0,91521929151,0926343111
MXNPeso mexicano1,99182259690,5020527438
ZARRand sudafricano1,55143791710,6445633364
PHPPeso filipino5,51403432020,1813554182
SEKCorona sueca1,00000000001,0000000000
IDRRupia indonesia1658,20172992790,0006030629
SARRiyal de Arabia Saudita0,44292355992,2577259160
BRLReal brasilero0,41954838482,3835153134
TRYLira turca0,34378766732,9087721726
KESChelín keniano12,24553682780,0816624060
KRWWon surcoreano138,62727087830,0072135879
EGPLibra egipcia0,92461482551,0815314360
IQDDinar iraquí135,09059347430,0074024399
NOKCorona noruega0,98074308491,0196350251
KWDDinar kuwaití0,035672536828,0327694816
RUBRublo ruso7,82252905220,1278358947
DKKCorona danesa0,78383128231,2757847544
PKRRupia pakistaní12,26324993550,0815444523
ILSShequel israelí0,46181734922,1653582346
PLNZloty polaco0,44453799302,2495265100
QARRiyal catarí0,42999903882,3255865937
XAUOnza de oro0,00010495199528,1755387756
OMRRial de Omán0,045451372322,0015359085
COPPeso colombiano378,70238922370,0026405960
CLPPeso chileno82,00998896230,0121936366
TWDNuevo dólar taiwanés3,81654543800,2620170561
ARSPeso argentino1,09583974770,9125421870
CZKCorona checa2,84486913790,3515100173
VNDDong vietnamita2652,21567258020,0003770432
MADDírham marroquí1,14451476690,8737327197
JODDinar de Jordania0,083664064011,9525630507
BHDDinar bareiní0,044542109122,4506656547
XOFFranco CFA68,88838022790,0145162362
LKRRupia de Sri Lanka15,84989867590,0630918860
UAHGrivna ucraniana2,48217162300,4028730289
NGNNaira nigeriana23,49915043830,0425547299
TNDDinar tunisio0,23150796224,3195058627
UGXChelín ugandés421,33150132530,0023734280
RONNuevo leu rumano0,46605762162,1456574328
BDTTaka bengalí9,17884413280,1089461794
PENNuevo sol peruano0,38956632102,5669570137
GELLari georgiano0,27690077013,6114020183
XAFFranco CFA BEAC centroafricano68,88838022790,0145162362
FJDDólar fiyiano0,25526660983,9174727968
VEFBolívar venezolano0,74207721451,3475686633
BYRRublo bielorruso1978,98748293720,0005053089
HRKKuna croata0,79318516271,2607396696
UZSSom uzbeko306,49445366190,0032627018
BGNLeva búlgara0,20540169634,8685089661
DZDDinar argelino12,47131791260,0801839875
IRRRial iraní3534,31946038840,0002829399
DOPPeso dominicano5,26073936730,1900873490
ISKCorona islándica15,32691065050,0652447204
XAGOnza de plata0,0081397662122,8536518500
CRCColón costarricense62,27865585350,0160568655
SYPLibra siria22,29724001260,0448486001
LYDDinar libio0,16106954946,2084981546
JMDDólar jamaiquino13,82789186160,0723176034
MURRupia de Mauricio4,17434639260,2395584616
GHSCedi ghanés0,47824906412,0909607045
AOAKwanza angoleño14,85499066670,0673174438
UYUPeso uruguayo3,36545621850,2971365352
AFNAfganí afgano7,67560190190,1302829423
LBPLibra libanesa178,01492103360,0056175066
XPFFranco CFP12,53217883630,0797945843
TTDDólar de Trinidad0,74535996391,3416336380
TZSChelín tanzano252,70443184870,0039571922
ALLLek albanés14,60782891960,0684564425
XCDDólar del Caribe Oriental0,31883269473,1364412013
GTQQuetzal guatemalteco0,90578004411,1040207902
NPRRupia nepalesa12,46942290830,0801961733
BOBBoliviano de Bolivia0,80889034301,2362615138
ZWDDólar zimbabuense42,73538966640,0233998100
BBDDólar de Barbados o Baja0,23617236624,2341956260
CUCPeso convertible cubano0,11808618318,4683912520
LAKKip laosiano964,76411598310,0010365228
BNDDólar de Brunéi0,16516949506,0543867394
BWPPula botsuanés1,20730791090,8282891142
HNLLempira hondureño2,56247026350,3902484311
PYGGuaraní paraguayo642,38883610130,0015566896
ETBBirr Etíope2,46008781330,4064895548
NADDólar de Namibia1,55143791710,6445633364
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0,33193284883,0126575408
SDGLibra sudanesa0,71760975141,3935150659
MOPPataca de Macao0,94267587021,0608100107
NIOCórdoba nicaragüense3,24285905630,3083698621
BMDDólar de las Bermudas0,11808618318,4683912520
KZTTenge kazajo28,45286545920,0351458450
PABBalboa panameña0,11808618318,4683912520
BAMMarco convertible bosnio0,20540059904,8685349750
GYDDólar guyanés23,99511204690,0416751544
YERRial yemení25,37081716130,0394153643
MGAAriary malgache385,55138784390,0025936880
KYDDólar de las Caimanes0,096830669810,3273064461
MZNMetical mozambiqueño4,81791618070,2075586130
RSDDinar serbio12,64637759440,0790740267
SCRRupia de las Seychelles1,54007997850,6493169277
AMDDram armenio57,32951242700,0174430229
SBDDólar de las Islas Salomón0,88556265391,1292255783
AZNNuevo manat azerbaiyano0,12401736838,0633867142
SLLLeone sierraleonés478,24904158280,0020909608
TOPPa'anga tonganés0,25066054583,9894591188
BZDDólar de Belice0,23378702364,2773973696
MWKKwacha malawiano54,22867021200,0184404301
GMDDalasi gambiano4,63488268690,2157551911
BIFFranco burundí183,03358381560,0054634782
SOSChelín somalí77,53524826450,0128973599
HTGGourde haitiano6,08025776640,1644667115
GNFFranco de Guinea873,24732407530,0011451509
MVRRufiyaa maldiva1,76538841490,5664475826
MNTTugrik mongol234,51915965020,0042640439
CDFFranco congolés107,81268517660,0092753464
STDDobra santotomense2571,32663715190,0003889043
TJSSomoni tayiko0,74567882301,3410599431
KPWWon norcoreano14,93449059840,0669590967
MMKKyat birmano150,20562491190,0066575403
LSLLoti basotho1,55143791710,6445633364
LRDDólar de Liberia10,92296265290,0915502535
KGSSom kirgistaní7,33846546020,1362682710
GIPLibra gibraltareña0,076634962313,0488744260
XPTOnza de platino0,00011796928476,7923233905
MDLLeu moldavo2,24363747900,4457048027
CUPPeso cubano3,12928385230,3195619340
KHRRiel camboyano483,09057509020,0020700052
MKDDinar macedonio6,44160119840,1552409050
VUVVatu de Ni-Vanuatu12,70016935350,0787391075
MROOuguiya mauritano34,42212237570,0290510849
ANGFlorín holandés0,20665082044,8390807154
SZLLilangeni swazi1,55143791710,6445633364
CVEEscudo caboverdiano11,56299883360,0864827554
SRDDólar surinamés0,38259923442,6137009960
XPDOnza de paladio0,00021001314761,6070356419
SVCColón salvadoreño1,03325410220,9678161431
BSDDólar bahameño0,11808618318,4683912520
XDRDerechos especiales de giro del FMI0,083941563111,9130495456
RWFFranco ruandés85,72820490550,0116647724
AWGFlorín holandés o de Aruba0,21137426784,7309448335
DJFFranco de Yibuti20,90125440990,0478440184
BTNNgultrum butanés7,80083229800,1281914496
KMFFranco de las Comoras51,66628517090,0193549816
WSTTala samoano0,32001676693,1248362690
SPLLuigino de Seborga0,019681030550,8103475118
ERNNakfa eritreo1,23636199750,8088246016
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,076634962313,0488744260
SHPLibra de Santa Elena0,076634962313,0488744260
JEPLibra de Jersey0,076634962313,0488744260
TMTManat turkmeno0,41330164092,4195403577
TVDDólar de Tuvalu0,16478435236,0685373695
IMPLibra manesa0,076634962313,0488744260
GGPLibra de Guernsey0,076634962313,0488744260
ZMWKwacha zambiano1,00137077870,9986310978
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo