AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data API.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2016-07-01 18:50 GMT

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0,11838750148,4468376163
EUREuro0,10635481979,4024887935
GBPLibra esterlina0,089277343611,2010501230
INRRupia india7,95442610790,1257161719
AUDDólar australiano0,15817645596,3220533931
CADDólar canadiense0,15276961836,5458041410
SGDDólar singapurense0,15940062106,2735012796
CHFFranco suizo0,11542631058,6635360296
MYRRinggit malasio0,47278532262,1151248829
JPYYen japonés12,13808682220,0823853062
CNYYuan renminbi chino0,78773580591,2694611474
NZDDólar neozelandés0,16523518576,0519797617
THBBaht tailandés4,14888492170,2410286183
HUFFlorín húngaro33,74509978800,0296339322
AEDDírham de los EAU0,43485500662,2996170790
HKDDólar de Hong Kong0,91847981811,0887555505
MXNPeso mexicano2,17287577540,4602195907
ZARRand sudafricano1,72603468650,5793626327
PHPPeso filipino5,56611848570,1796584105
SEKCorona sueca1,00000000001,0000000000
IDRRupia indonesia1555,54641821450,0006428609
SARRiyal de Arabia Saudita0,44412183342,2516344049
BRLReal brasilero0,38111130582,6239053654
TRYLira turca0,34359153952,9104325488
KESChelín keniano11,96530719270,0835749541
KRWWon surcoreano136,15846903110,0073443834
EGPLibra egipcia1,05119805180,9512955226
IQDDinar iraquí130,97990992580,0076347586
NOKCorona noruega0,98702664011,0131438802
KWDDinar kuwaití0,035735148727,9836529893
RUBRublo ruso7,55714662250,1323250758
DKKCorona danesa0,79169236591,2631168912
PKRRupia pakistaní12,39635037540,0806689041
ILSShequel israelí0,45612887282,1923628598
PLNZloty polaco0,46941014302,1303331743
QARRiyal catarí0,43111356282,3195744375
XAUOnza de oro0,000088578511289,4159635347
OMRRial de Omán0,045579138921,9398616374
COPPeso colombiano345,40481804680,0028951536
CLPPeso chileno78,16188942520,0127939589
TWDNuevo dólar taiwanés3,81524524210,2621063488
ARSPeso argentino1,78049734130,5616408274
CZKCorona checa2,88511656590,3466064463
VNDDong vietnamita2631,20886219500,0003800534
MADDírham marroquí1,15641462150,8647417470
JODDinar de Jordania0,084001817711,9045043058
BHDDinar bareiní0,044667533122,3876254456
XOFFranco CFA69,76418844090,0143340018
LKRRupia de Sri Lanka17,25403142570,0579574695
UAHGrivna ucraniana2,93867308340,3402896381
NGNNaira nigeriana33,47400140490,0298739308
TNDDinar tunisio0,25914338863,8588674994
UGXChelín ugandés401,91302751750,0024881005
RONNuevo leu rumano0,48087729822,0795325623
BDTTaka bengalí9,25773159950,1080178216
PENsol peruano0,38888511222,5714535440
GELLari georgiano0,27579714993,6258532782
XAFFranco CFA BEAC centroafricano69,76418844090,0143340018
FJDDólar fiyiano0,24597936364,0653816861
VEFBolívar venezolano1,17792589910,8489498370
BYRRublo bielorruso2379,15250277700,0004203177
HRKKuna croata0,80083400441,2486982252
UZSSom uzbeko348,46500672740,0028697286
BGNLeva búlgara0,20788994874,8102373698
DZDDinar argelino13,06086868130,0765645857
IRRRial iraní3633,04466026590,0002752512
DOPPeso dominicano5,43923477810,1838493907
ISKCorona islándica14,52848034770,0688303233
XAGOnza de plata0,0060302320165,8310988471
CRCColón costarricense64,70393805780,0154550098
SYPLibra siria25,63915177910,0390028504
LYDDinar libio0,16419732996,0902330192
JMDDólar jamaiquino14,98748607570,0667223305
MURRupia de Mauricio4,18256455310,2390877624
GHSCedi ghanés0,46762795172,1384521528
AOAKwanza angoleño19,62062262040,0509667822
UYUPeso uruguayo3,62443079520,2759053922
AFNAfganí afgano8,10005890480,1234558923
LBPLibra libanesa178,51488492650,0056017738
XPFFranco CFP12,69150592620,0787928561
TTDDólar de Trinidad0,78752800261,2697961173
TZSChelín tanzano258,77569314310,0038643506
ALLLek albanés14,56976520830,0686352859
XCDDólar del Caribe Oriental0,31964625463,1284583685
GTQQuetzal guatemalteco0,90430289971,1058241661
NPRRupia nepalesa12,75649032770,0783914677
BOBBolíviano de Bolivia0,81500133031,2269918623
ZWDDólar zimbabuense42,84443675140,0233402532
BBDDólar de Barbados o Baja0,23677500284,2234188081
CUCPeso convertible cubano0,11838750148,4468376163
LAKKip laosiano960,70356852610,0010409038
BNDDólar de Brunéi0,15940062106,2735012796
BWPPula botsuanés1,27888325480,7819322024
HNLLempira hondureño2,69795774410,3706507273
PYGGuaraní paraguayo659,61389227520,0015160384
ETBBirr Etíope2,59229185550,3857590332
NADDólar de Namibia1,72603468650,5793626327
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0,37464510622,6691927467
SDGLibra sudanesa0,71861019581,3915750233
MOPPataca de Macao0,94603421261,0570442238
NIOCórdoba nicaragüense3,38801379030,2951581847
BMDDólar de las Bermudas0,11838750148,4468376163
KZTTenge kazajo39,92604153430,0250463097
PABBalboa panameña0,11838750148,4468376163
BAMMarco convertible bosnio0,20801194694,8074161831
GYDDólar guyanés24,52870715700,0407685572
YERRial yemení29,59687534640,0337873505
MGAAriary malgache380,43478763230,0026285714
KYDDólar de las Caimanes0,097077751410,3010214569
MZNMetical mozambiqueño7,52469216810,1328958019
RSDDinar serbio13,12677561550,0761801702
SCRRupia de las Seychelles1,56920424210,6372656746
AMDDram armenio56,43277707440,0177201983
SBDDólar de las Islas Salomón0,92309942601,0833069243
AZNNuevo manat azerbaiyano0,18378850205,4410367858
SLLLeone sierraleonés466,73566483560,0021425404
TOPPa'anga tonganés0,25871394533,8652728932
BZDDólar de Belice0,23616970934,2342432616
MWKKwacha malawiano84,39845849190,0118485576
GMDDalasi gambiano5,04292862250,1982974725
BIFFranco burundí198,83023816530,0050294161
SOSChelín somalí69,43502864270,0144019527
HTGGourde haitiano7,44459831620,1343255818
GNFFranco de Guinea870,17641591730,0011491923
MVRRufiyaa maldiva1,82079965510,5492092429
MNTTugrik mongol235,46581285160,0042469010
CDFFranco congolés113,12817263950,0088395311
STDDobra santotomense2597,53169138520,0003849809
TJSSomoni tayiko0,93147280371,0735686496
KPWWon norcoreano15,34199950600,0651805522
MMKKyat birmano138,99167965880,0071946753
LSLLoti basotho1,72603468650,5793626327
LRDDólar de Liberia10,95084387820,0913171634
KGSSom kirgistaní7,98705079970,1252026593
GIPLibra gibraltareña0,089277343611,2010501230
XPTOnza de platino0,00011200178928,4364686949
MDLLeu moldavo2,34405769890,4266106591
CUPPeso cubano3,13726878670,3187485893
KHRRiel camboyano483,64858806100,0020676169
MKDDinar macedonio6,55138378760,1526395083
VUVVatu de Ni-Vanuatu13,01819936120,0768155389
MROOuguiya mauritano36,99609418300,0270298804
ANGFlorín holandés0,21191370684,7189019302
SZLLilangeni swazi1,72603468650,5793626327
CVEEscudo caboverdiano11,71150464060,0853861251
SRDDólar surinamés0,83995334491,1905423153
XPDOnza de paladio0,00019535745118,8228526633
SVCColón salvadoreño1,03589063710,9653528704
BSDDólar bahameño0,11838750148,4468376163
XDRDerechos especiales de giro del FMI0,084818725011,7898494661
RWFFranco ruandés88,37626978430,0113152547
AWGFlorín holandés o de Aruba0,21191362754,7189036962
DJFFranco de Yibuti21,04573154480,0475155733
BTNNgultrum butanés7,95442610790,1257161719
KMFFranco de las Comoras52,32314133070,0191120023
WSTTala samoano0,29963933533,3373455422
SPLLuigino de Seborga0,019731250250,6810256976
ERNNakfa eritreo1,23951679900,8067659920
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,089277343611,2010501230
SHPLibra de Santa Elena0,089277343611,2010501230
JEPLibra de Jersey0,089277343611,2010501230
TMTManat turkmeno0,41435625482,4133821761
TVDDólar de Tuvalu0,15817645596,3220533931
IMPLibra manesa0,089277343611,2010501230
GGPLibra de Guernsey0,089277343611,2010501230
ZMWKwacha zambiano1,11994576760,8929003787
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo