AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data Feed.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2014-07-30 21:18 UTC

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0.14528899396.8828338152
EUREuro0.10846085319.2199164161
GBPLibra esterlina0.085905468111.6407025364
INRRupia india8.77037011510.1140202736
AUDDólar australiano0.15570987066.4222004442
CADDólar canadiense0.15839392216.3133735607
AEDDírham de los EAU0.53365372831.8738742877
MYRRinggit malasio0.46257691512.1618026480
CHFFranco suizo0.13202548037.5742954921
CNYYuan renminbi chino0.89666502891.1152436726
THBBaht tailandés4.64459849850.2153038633
SARRiyal de Arabia Saudita0.54490637041.8351776643
NZDDólar neozelandés0.17111485525.8440279701
JPYYen japonés14.93801463240.0669433003
SGDDólar singapurense0.18080578455.5307964985
PHPPeso filipino6.30917497900.1584993289
TRYLira turca0.31003663383.2254252915
HKDDólar de Hong Kong1.12599657460.8881021689
IDRRupia indonesia1702.36180464340.0005874192
ZARRand sudafricano1.54811582200.6459465020
MXNPeso mexicano1.91123680190.5232214025
SEKCorona sueca1.00000000001.0000000000
BRLReal brasilero0.32624643573.0651675864
HUFFlorín húngaro33.76439259460.0296169995
PKRRupia pakistaní14.34002325170.0697348939
QARRiyal catarí0.52893186651.8906026717
OMRRial de Omán0.055939894117.8763298770
KWDDinar kuwaití0.041109518524.3252666400
DKKCorona danesa0.80870278681.2365482305
NOKCorona noruega0.90904922121.1000504447
RUBRublo ruso5.17032253570.1934115315
EGPLibra egipcia1.03889619910.9625600718
KRWWon surcoreano148.85148509310.0067181056
PLNZloty polaco0.45104451802.2170760536
COPPeso colombiano270.45546209160.0036974665
CZKCorona checa2.98808410540.3346626014
ILSShequel israelí0.49789844482.0084417022
IQDDinar iraquí169.26167786020.0059080119
NGNNaira nigeriana23.55134679330.0424604168
MADDírham marroquí1.21123986210.8256003054
ARSPeso argentino1.18948103270.8407027708
LKRRupia de Sri Lanka18.92025204670.0528534185
TWDNuevo dólar taiwanés4.35946901020.2293857343
BDTTaka bengalí11.27152040280.0887191758
BHDDinar bareiní0.054777584118.2556426359
VNDDong vietnamita3083.75889492060.0003242796
CLPPeso chileno83.03411430630.0120432428
KESChelín keniano12.76363788990.0783475690
TNDDinar tunisio0.25098673143.9842743660
XOFFranco CFA71.14565581700.0140556720
JODDinar de Jordania0.10285734269.7222033395
GHSCedi ghanés0.49870445482.0051956430
HRKKuna croata0.82843668321.2070928536
BGNLeva búlgara0.21212169964.7142748812
RONNuevo leu rumano0.47732125812.0950250654
PENNuevo sol peruano0.40550156582.4660817227
DZDDinar argelino11.61004420750.0861323163
NPRRupia nepalesa14.01726906620.0713405725
XAFFranco CFA BEAC centroafricano71.14565581700.0140556720
ISKCorona islándica16.75181497950.0596950242
UAHGrivna ucraniana1.74464484140.5731825620
FJDDólar fiyiano0.26751868013.7380567208
DOPPeso dominicano6.29101387800.1589568898
XPFFranco CFP12.94282256560.0772628996
MURRupia de Mauricio4.49378862480.2225293808
AZNNuevo manat azerbaiyano0.11393558278.7768893295
BAMMarco convertible bosnio0.21213099034.7140684088
XAUOnza de oro0.00011210538920.1868604781
IRRRial iraní3817.75889195890.0002619338
RSDDinar serbio12.68016881450.0788633034
LTLLitas lituano0.37449363362.6702723633
BNDDólar de Brunéi0.18080578455.5307964985
ETBBirr Etíope2.89197742300.3457841655
CRCColón costarricense78.44153133830.0127483488
VEFBolívar venezolano0.91423099671.0938154620
AFNAfganí afgano8.15507082700.1226230920
TZSChelín tanzano240.96179633570.0041500355
UGXChelín ugandés379.93071897370.0026320588
JMDDólar jamaiquino16.37406916590.0610721739
GELLari georgiano0.25223395673.9645732595
ZWDDólar zimbabuense52.58008688210.0190186068
BWPPula botsuanés1.28347174570.7791367464
CUCPeso convertible cubano0.14528899396.8828338152
ZMWKwacha zambiano0.89643310331.1155322091
MMKKyat birmano141.65676902460.0070593167
GTQQuetzal guatemalteco1.13332678450.8823580398
XCDDólar del Caribe Oriental0.39228028382.5491977068
LYDDinar libio0.17962078195.5672845280
MKDDinar macedonio6.61064922110.1512710729
TTDDólar de Trinidad0.92382006811.0824618717
MZNMetical mozambiqueño4.42840846670.2258147611
ALLLek albanés15.07373311420.0663405669
BOBBoliviano de Bolivia1.00394692550.9960685915
KZTTenge kazajo26.64236925120.0375341994
BBDDólar de Barbados o Baja0.29057798773.4414169076
AOAKwanza angoleño14.10478267680.0708979375
KHRRiel camboyano588.42042517920.0016994651
XAGOnza de plata0.0070493633141.8567835673
AMDDram armenio58.98862926160.0169524197
UYUPeso uruguayo3.36925156840.2968018207
MOPPataca de Macao1.15977647180.8622351154
NADDólar de Namibia1.54811582200.6459465020
LBPLibra libanesa220.04018121820.0045446245
LAKKip laosiano1169.79433415560.0008548511
BYRRublo bielorruso1495.38696942140.0006687232
MGAAriary malgache363.22248467850.0027531335
SYPLibra siria21.72796725990.0460236334
VUVVatu de Ni-Vanuatu13.56272735620.0737314829
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0.35537687902.8139140700
MNTTugrik mongol269.87430611610.0037054287
SDGLibra sudanesa0.82560469101.2112334279
ANGFlorín holandés0.25752474723.8831219561
MWKKwacha malawiano57.53734575680.0173800162
GMDDalasi gambiano5.82318314040.1717273828
CUPPeso cubano3.85015833760.2597295779
RWFFranco ruandés99.95882778350.0100041189
MVRRufiyaa maldiva2.22728026500.4489780724
BTNNgultrum butanés8.77037011510.1140202736
SCRRupia de las Seychelles1.79984012700.5556049035
HNLLempira hondureño3.04017208590.3289287487
KPWWon norcoreano19.24718683830.0519556447
PYGGuaraní paraguayo622.56333873900.0016062623
DJFFranco de Yibuti26.32636524610.0379847347
XBTBitcoin0.00025769413880.5696574065
YERRial yemení31.22260389620.0320280782
CDFFranco congolés132.79414039850.0075304528
WSTTala samoano0.33748895152.9630599624
GYDDólar guyanés29.88594559600.0334605441
AWGFlorín holandés o de Aruba0.26006729903.8451585560
MDLLeu moldavo2.02024342100.4949898560
BZDDólar de Belice0.29017118033.4462416249
HTGGourde haitiano6.49441813690.1539783825
KGSSom kirgistaní7.52983496190.1328050356
NIOCórdoba nicaragüense3.77823964050.2646735240
CVEEscudo caboverdiano11.79601376710.0847744009
KYDDólar de las Caimanes0.11913697458.3936998083
GNFFranco de Guinea1021.38162691600.0009790660
BSDDólar bahameño0.14528899396.8828338152
BIFFranco burundí225.05265150680.0044434047
SLLLeone sierraleonés634.91290321800.0015750192
MROOuguiya mauritano42.20645271960.0236930596
TOPPa'anga tonganés0.27050643343.6967697494
BMDDólar de las Bermudas0.14528899396.8828338152
SBDDólar de las Islas Salomón1.05626313250.9467337913
UZSSom uzbeko341.50178009470.0029282424
SOSChelín somalí174.19907183280.0057405587
PABBalboa panameña0.14528899396.8828338152
SRDDólar surinamés0.47582146882.1016285847
XDRDerechos especiales de giro del FMI0.094844654910.5435567360
SZLLilangeni swazi1.54811582200.6459465020
ERNNakfa eritreo1.52117534800.6573864094
LRDDólar de Liberia13.43923193310.0744090142
TJSSomoni tayiko0.72056004741.3878093903
TMTManat turkmeno0.41407363252.4150294089
GIPLibra gibraltareña0.085905468111.6407025364
LSLLoti basotho1.54811582200.6459465020
KMFFranco de las Comoras53.35924186280.0187408960
SVCColón salvadoreño1.27127869640.7866095789
GGPLibra de Guernsey0.085905468111.6407025364
XPTOnza de platino0.000098183910184.9663764545
STDDobra santotomense2659.51503281610.0003760084
IMPLibra manesa0.085905468111.6407025364
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0.085905468111.6407025364
XPDOnza de paladio0.00016514726055.2046401709
JEPLibra de Jersey0.085905468111.6407025364
SHPLibra de Santa Elena0.085905468111.6407025364
SPLLuigino de Seborga0.024214832341.2970028914
TVDDólar de Tuvalu0.15570987066.4222004442
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo