AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data Feed.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2014-11-28 13:37 UTC

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0.13474115857.4216372412
EUREuro0.10790861139.2671010010
GBPLibra esterlina0.085819013011.6524295101
INRRupia india8.36804570810.1195022153
AUDDólar australiano0.15811464876.3245246929
CADDólar canadiense0.15338185436.5196760371
SGDDólar singapurense0.17555334655.6962742082
CHFFranco suizo0.12967474897.7116015944
MYRRinggit malasio0.45652568842.1904572411
JPYYen japonés15.94002648190.0627351530
CNYYuan renminbi chino0.82802705171.2076900119
NZDDólar neozelandés0.17137799905.8350547068
THBBaht tailandés4.42487255590.2259952094
HUFFlorín húngaro33.09148673700.0302192527
AEDDírham de los EAU0.49491767112.0205380782
HKDDólar de Hong Kong1.04488045050.9570472866
MXNPeso mexicano1.86216631610.5370089617
ZARRand sudafricano1.48350359220.6740799316
PHPPeso filipino6.05929341200.1650357446
SEKCorona sueca1.00000000001.0000000000
IDRRupia indonesia1649.50126261320.0006062439
SARRiyal de Arabia Saudita0.50565683141.9776258085
BRLReal brasilero0.34442381042.9033997352
TRYLira turca0.29758341673.3604023069
KESChelín keniano12.13993872310.0823727387
KRWWon surcoreano149.56308995670.0066861416
EGPLibra egipcia0.96238872711.0390811652
IQDDinar iraquí156.43383897100.0063924788
NOKCorona noruega0.93923195861.0646997164
KWDDinar kuwaití0.039243445425.4819624141
RUBRublo ruso6.63480732240.1507202774
DKKCorona danesa0.80295464581.2454003538
PKRRupia pakistaní13.72708919430.0728486561
ILSShequel israelí0.52438914131.9069807540
PLNZloty polaco0.45127082562.2159642131
QARRiyal catarí0.49059224002.0383526653
XAUOnza de oro0.00011346378813.3933385632
OMRRial de Omán0.051868608119.2794840011
COPPeso colombiano291.64823650470.0034287881
CLPPeso chileno81.51130926960.0122682363
TWDNuevo dólar taiwanés4.17317891460.2396254799
ARSPeso argentino1.14812901050.8709822597
CZKCorona checa2.98378775400.3351444816
VNDDong vietnamita2881.54744484440.0003470358
MADDírham marroquí1.18946939120.8407109989
JODDinar de Jordania0.095315847510.4914348037
BHDDinar bareiní0.050805411819.6829425330
XOFFranco CFA70.78340895720.0141276044
LKRRupia de Sri Lanka17.67097160930.0565899840
UAHGrivna ucraniana2.01815571010.4955019055
NGNNaira nigeriana24.04457291640.0415894266
TNDDinar tunisio0.24738474864.0422863806
UGXChelín ugandés373.90708880270.0026744612
RONNuevo leu rumano0.47785393932.0926896647
BDTTaka bengalí10.43930538390.0957918140
PENNuevo sol peruano0.39303880562.5442780347
GELLari georgiano0.24728526464.0439126116
XAFFranco CFA BEAC centroafricano70.78340895720.0141276044
FJDDólar fiyiano0.26077629523.8347043745
VEFBolívar venezolano0.84721180501.1803423820
BYRRublo bielorruso1465.85246432690.0006821969
HRKKuna croata0.82866537491.2067597251
UZSSom uzbeko323.52371907640.0030909635
BGNLeva búlgara0.21144533454.7293547645
DZDDinar argelino11.67531217990.0856508147
IRRRial iraní3641.44964158360.0002746159
DOPPeso dominicano5.94207643320.1682913391
ISKCorona islándica16.64996311690.0600601931
XAGOnza de plata0.0083671187119.5154553286
CRCColón costarricense72.44148307580.0138042453
SYPLibra siria22.95987385380.0435542463
LYDDinar libio0.17583721195.6870783457
JMDDólar jamaiquino15.24566174710.0655924299
MURRupia de Mauricio4.26858861920.2342694715
GHSCedi ghanés0.42746526322.3393713738
AOAKwanza angoleño13.60678230610.0734927610
UYUPeso uruguayo3.17583515840.3148778038
AFNAfganí afgano7.76377886160.1288032565
LBPLibra libanesa203.86292026650.0049052569
XPFFranco CFP12.87692259220.0776583064
TTDDólar de Trinidad0.85349016791.1716596601
LTLLitas lituano0.37258685322.6839379637
TZSChelín tanzano234.24282625940.0042690742
ALLLek albanés15.14148054860.0660437397
XCDDólar del Caribe Oriental0.36380148892.7487518070
GTQQuetzal guatemalteco1.02746863930.9732657151
NPRRupia nepalesa13.38753863970.0746963297
BOBBoliviano de Bolivia0.93101264281.0740992700
ZWDDólar zimbabuense48.76282526870.0205074254
BBDDólar de Barbados o Baja0.26948231703.7108186206
CUCPeso convertible cubano0.13474115857.4216372412
LAKKip laosiano1084.26135447760.0009222869
BNDDólar de Brunéi0.17555334655.6962742082
BWPPula botsuanés1.24070968390.8059903239
HNLLempira hondureño2.85651264060.3500772186
PYGGuaraní paraguayo625.33604919910.0015991402
ETBBirr Etíope2.71132920030.3688227899
NADDólar de Namibia1.48350359220.6740799316
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0.34416699562.9055662301
SDGLibra sudanesa0.76566603521.3060524485
MOPPataca de Macao1.07622686400.9291721229
NIOCórdoba nicaragüense3.56861968440.2802203901
BMDDólar de las Bermudas0.13474115857.4216372412
KZTTenge kazajo24.46494292080.0408748144
PABBalboa panameña0.13474115857.4216372412
BAMMarco convertible bosnio0.21105089934.7381935040
GYDDólar guyanés27.81850584090.0359472937
YERRial yemení28.95654160360.0345345108
MGAAriary malgache363.12545908770.0027538692
KYDDólar de las Caimanes0.11048774959.0507771596
MZNMetical mozambiqueño4.24837750270.2353839788
RSDDinar serbio13.02077155950.0768003644
SCRRupia de las Seychelles1.90938047160.5237300867
AMDDram armenio58.43581350720.0171127933
SBDDólar de las Islas Salomón1.01005366210.9900464080
AZNNuevo manat azerbaiyano0.10569092139.4615506056
SLLLeone sierraleonés591.51480978500.0016905747
TOPPa'anga tonganés0.26948231703.7108186206
BZDDólar de Belice0.26879341023.7203293015
MWKKwacha malawiano66.23823660570.0150970203
GMDDalasi gambiano5.80780935800.1721819602
BIFFranco burundí207.77354186480.0048129323
SOSChelín somalí111.15698171130.0089962860
HTGGourde haitiano6.28515526270.1591050592
GNFFranco de Guinea946.01669958060.0010570638
MVRRufiyaa maldiva2.06692931590.4838094812
MNTTugrik mongol254.83925353380.0039240423
CDFFranco congolés124.46760260210.0080342192
STDDobra santotomense2646.10109292340.0003779145
TJSSomoni tayiko0.68502409751.4598026604
KPWWon norcoreano17.67937877230.0565630734
MMKKyat birmano139.32206812070.0071776138
LSLLoti basotho1.48350359220.6740799316
LRDDólar de Liberia12.46354656920.0802339843
KGSSom kirgistaní7.75823570010.1288952848
GIPLibra gibraltareña0.085819013011.6524295101
XPTOnza de platino0.00011093929013.9444644506
MDLLeu moldavo2.02109213600.4947819954
CUPPeso cubano3.57064070080.2800617827
KHRRiel camboyano546.88137741860.0018285501
MKDDinar macedonio6.66226072490.1500991992
VUVVatu de Ni-Vanuatu13.34576958600.0749301113
MROOuguiya mauritano39.14212088860.0255479258
ANGFlorín holandés0.24118667284.1461660723
SZLLilangeni swazi1.48350359220.6740799316
CVEEscudo caboverdiano11.73826171040.0851914896
SRDDólar surinamés0.44122689402.2664076319
XPDOnza de paladio0.00016571986034.2829412548
SVCColón salvadoreño1.17898513710.8481871133
BSDDólar bahameño0.13474115857.4216372412
XDRDerechos especiales de giro del FMI0.091994525210.8702120872
RWFFranco ruandés93.03272655280.0107489056
AWGFlorín holandés o de Aruba0.24118667384.1461660565
DJFFranco de Yibuti24.52269400230.0407785539
BTNNgultrum butanés8.36804570810.1195022153
KMFFranco de las Comoras53.08755671790.0188368059
WSTTala samoano0.32944048543.0354496316
SPLLuigino de Seborga0.022456859844.5298234471
ERNNakfa eritreo1.41073954220.7088480688
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0.085819013011.6524295101
SHPLibra de Santa Elena0.085819013011.6524295101
JEPLibra de Jersey0.085819013011.6524295101
TMTManat turkmeno0.38401230182.6040832425
TVDDólar de Tuvalu0.15811464876.3245246929
IMPLibra manesa0.085819013011.6524295101
GGPLibra de Guernsey0.085819013011.6524295101
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo