Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data API.
 

De:

Fecha:

2017-07-20 18:50 GMT

All figures are based on live mid-market rates. These rates are not available to consumer clients.

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0,12157453168,2254069702
EUREuro0,10461189269,5591426122
GBPLibra esterlina0,093726656210,6693233325
INRRupia india7,82634465930,1277735704
AUDDólar australiano0,15275035126,5466297914
CADDólar canadiense0,15295317436,5379486532
SGDDólar singapurense0,16612878806,0194263277
CHFFranco suizo0,11572832918,6409266227
MYRRinggit malasio0,52178714981,9164902784
JPYYen japonés13,61323335630,0734579342
CNYYuan renminbi chino0,82227239851,2161420008
NZDDólar neozelandés0,16405676486,0954511782
THBBaht tailandés4,08288161250,2449250541
HUFFlorín húngaro31,94923656050,0312996524
AEDDírham de los EAU0,44653103052,2394860193
HKDDólar de Hong Kong0,94952449841,0531587143
MXNPeso mexicano2,13030504190,4694163420
ZARRand sudafricano1,58159021440,6322750298
PHPPeso filipino6,16044917540,1623258258
SEKCorona sueca1,00000000001,0000000000
IDRRupia indonesia1619,08455977300,0006176330
SARRiyal de Arabia Saudita0,45590136952,1934568898
BRLReal brasilero0,38065226572,6270696118
TRYLira turca0,42875509452,3323338030
KESChelín keniano12,62212903590,0792259370
KRWWon surcoreano136,34216962720,0073344879
EGPLibra egipcia2,17364099570,4600575725
IQDDinar iraquí143,75983706090,0069560457
NOKCorona noruega0,97804330671,0224496126
KWDDinar kuwaití0,036816505727,1617303075
RUBRublo ruso7,16049868450,1396550777
DKKCorona danesa0,77797732621,2853845046
PKRRupia pakistaní12,80605550020,0780880576
ILSShequel israelí0,43233543252,3130188386
PLNZloty polaco0,44072039022,2690123311
QARRiyal catarí0,44348012462,2548924847
XAUOnza de oro0,000097754310229,7290321762
OMRRial de Omán0,046807444521,3641229848
COPPeso colombiano364,81756500900,0027410961
CLPPeso chileno79,30752841110,0126091434
TWDNuevo dólar taiwanés3,69526548960,2706165505
ARSPeso argentino2,09153402220,4781179696
CZKCorona checa2,72550841560,3669040221
VNDDong vietnamita2763,58569083760,0003618487
MADDírham marroquí1,15994839680,8621073168
JODDinar de Jordania0,086212294511,5992736942
BHDDinar bareiní0,045855262521,8077478014
XOFFranco CFA68,62090321420,0145728190
LKRRupia de Sri Lanka18,68107123660,0535301208
UAHGrivna ucraniana3,14966611540,3174939703
NGNNaira nigeriana38,26545661350,0261332306
TNDDinar tunisio0,29595877963,3788489108
UGXChelín ugandés437,55936569710,0022854042
RONLeu rumano0,47798422442,0921192563
BDTTaka bengalí9,80732917550,1019645596
PENsol peruano0,39390331382,5386940524
GELLari georgiano0,29130862943,4327853658
XAFFranco CFA BEAC centroafricano68,62090321420,0145728190
FJDDólar fiyiano0,24482922904,0844796346
VEFBolívar venezolano1,23095205230,8123793271
BYNRublo bielorruso0,23598273844,2375980833
HRKKuna croata0,77512090991,2901213052
UZSSom uzbeko491,34026145450,0020352495
BGNLeva búlgara0,20475456144,8838960808
DZDDinar argelino13,29519882410,0752151219
IRRRial iraní3968,19832955120,0002520035
DOPPeso dominicano5,77076099000,1732873709
ISKCorona islándica12,82906798930,0779479851
XAGOnza de plata0,0074453796134,3114868457
CRCColón costarricense69,53631739230,0143809744
SYPLibra siria62,80807989300,0159215184
LYDDinar libio0,16782711065,9585128793
JMDDólar jamaiquino15,52426922730,0644152704
MURRupia de Mauricio4,15210246820,2408418404
GHSCedi ghanés0,53776129651,8595611221
AOAKwanza angoleño20,17012199370,0495782822
UYUPeso uruguayo3,47743933820,2875679207
AFNAfganí afgano8,32923260740,1200590795
LBPLibra libanesa183,37994948460,0054531589
XPFFranco CFP12,48351939960,0801056151
TTDDólar de Trinidad0,82292170181,2151824381
TZSChelín tanzano272,25142561370,0036730753
ALLLek albanés13,84626752410,0722216293
XCDDólar del Caribe Oriental0,32825398593,0464215000
GTQQuetzal guatemalteco0,88677282071,1276845395
NPRRupia nepalesa12,53041074420,0798058436
BOBBolíviano de Bolivia0,84077007671,1893858116
ZWDDólar zimbabuense43,99782300270,0227283973
BBDDólar de Barbados o Baja0,24314906334,1127034851
CUCPeso convertible cubano0,12157453168,2254069702
LAKKip laosiano1005,28262864510,0009947451
BNDDólar de Brunéi0,16612878806,0194263277
BWPPula botsuanés1,23212505310,8116059303
HNLLempira hondureño2,84812247540,3511084964
PYGGuaraní paraguayo676,10421052280,0014790619
ETBBirr Etíope2,83000399700,3533563914
NADDólar de Namibia1,58159021440,6322750298
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0,38906604952,5702576755
SDGLibra sudanesa0,81189829031,2316813719
MOPPataca de Macao0,97801023341,0224841887
NIOCórdoba nicaragüense3,65800070080,2733733757
BMDDólar de las Bermudas0,12157453168,2254069702
KZTTenge kazajo39,62544562550,0252363093
PABBalboa panameña0,12157453168,2254069702
BAMMarco convertible bosnio0,20460307784,8875120089
GYDDólar guyanés25,16473597570,0397381479
YERRial yemení30,42577542300,0328668698
MGAAriary malgache354,05242160140,0028244405
KYDDólar de las Caimanes0,099687555910,0313423366
MZNMetical mozambiqueño7,40856963450,1349788217
RSDDinar serbio12,61685347210,0792590643
SCRRupia de las Seychelles1,64098409580,6093904277
AMDDram armenio58,17501576400,0171895097
SBDDólar de las Islas Salomón0,94887229551,0538825981
AZNManat azerbaiyano0,20528828624,8711985405
SLLLeone sierraleonés918,69592604790,0010884994
TOPPa'anga tonganés0,26422347603,7846750602
BZDDólar de Belice0,24317304224,1122979379
MWKKwacha malawiano88,21184910900,0113363455
GMDDalasi gambiano5,58014323010,1792068696
BIFFranco burundí210,69430034590,0047462129
SOSChelín somalí70,49070697810,0141862671
HTGGourde haitiano7,65968766930,1305536261
GNFFranco de Guinea1093,55525459800,0009144485
MVRRufiyaa maldiva1,86963924790,5348625416
MNTTugrik mongol293,45591818340,0034076668
CDFFranco congolés194,93053029130,0051300327
STDDobra santotomense2570,44996198270,0003890369
TJSSomoni tayiko1,07111592950,9336057587
KPWWon norcoreano15,66056181450,0638546696
MMKKyat birmano165,63776328360,0060372706
LSLLoti basotho1,58159021440,6322750298
LRDDólar de Liberia11,32085124820,0883325801
KGSSom kirgistaní8,37022167700,1194711489
GIPLibra gibraltareña0,093726656210,6693233325
XPTOnza de platino0,00013115917624,3292499848
MDLLeu moldavo2,20084120050,4543717192
CUPPeso cubano3,22172508860,3103927159
KHRRiel camboyano496,82400468300,0020127852
MKDDinar macedonio6,43007077240,1555192836
VUVVatu de Ni-Vanuatu13,23737699250,0755436670
MROOuguiya mauritano43,70923016820,0228784629
ANGFlorín holandés0,21722843564,6034488869
SZLLilangeni swazi1,58159021440,6322750298
CVEEscudo caboverdiano11,56968816590,0864327530
SRDDólar surinamés0,90574189661,1040672886
XPDOnza de paladio0,00014327026979,8161935773
SVCColón salvadoreño1,06377715190,9400465109
BSDDólar bahameño0,12157453168,2254069702
XDRDerechos especiales de giro del FMI0,086876341311,5106136525
RWFFranco ruandés101,78280064900,0098248426
AWGFlorín holandés o de Aruba0,21761841164,5951994247
DJFFranco de Yibuti21,71808283630,0460445799
BTNNgultrum butanés7,82634465930,1277735704
KMFFranco de las Comoras51,46567741060,0194304253
WSTTala samoano0,30185994613,3127946021
SPLLuigino de Seborga0,020262421949,3524420186
ERNNakfa eritreo1,86666729070,5357141066
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,093726656210,6693233325
SHPLibra de Santa Elena0,093726656210,6693233325
JEPLibra de Jersey0,093726656210,6693233325
TMTManat turkmeno0,42011745102,3802867451
TVDDólar de Tuvalu0,15275035126,5466297914
IMPLibra manesa0,093726656210,6693233325
GGPLibra de Guernsey0,093726656210,6693233325
ZMWKwacha zambiano1,07254926000,9323581091