AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data Feed.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2014-07-23 16:09 UTC

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0.14623060716.8385136314
EUREuro0.10862030849.2063815190
GBPLibra esterlina0.085840667711.6494900000
INRRupia india8.76912120740.1140365125
AUDDólar australiano0.15477174496.4611276488
CADDólar canadiense0.15705409796.3672327771
AEDDírham de los EAU0.53713072971.8617441617
MYRRinggit malasio0.46321195432.1588389306
CHFFranco suizo0.13197438047.5772282217
CNYYuan renminbi chino0.90654387081.1030905753
THBBaht tailandés4.65343350410.2148950875
SARRiyal de Arabia Saudita0.54843056311.8233848864
NZDDólar neozelandés0.16833892245.9403968236
JPYYen japonés14.84424871810.0673661577
SGDDólar singapurense0.18100382865.5247450173
PHPPeso filipino6.32337458260.1581434070
TRYLira turca0.30573074813.2708519059
HKDDólar de Hong Kong1.13338300200.8823142735
IDRRupia indonesia1684.44107197670.0005936687
ZARRand sudafricano1.53569264240.6511719679
MXNPeso mexicano1.89055380720.5289455377
SEKCorona sueca1.00000000001.0000000000
BRLReal brasilero0.32437869043.0828165647
HUFFlorín húngaro33.37675288920.0299609732
PKRRupia pakistaní14.43277037250.0692867671
QARRiyal catarí0.53245474821.8780938726
OMRRial de Omán0.056287787117.7658431937
KWDDinar kuwaití0.041353989724.1814637082
DKKCorona danesa0.80999970661.2345683485
NOKCorona noruega0.90617326741.1035417132
RUBRublo ruso5.09022677120.1964549017
EGPLibra egipcia1.04591432450.9561012567
KRWWon surcoreano149.79271662690.0066758920
PLNZloty polaco0.44933321552.2255198717
COPPeso colombiano269.93819782360.0037045517
CZKCorona checa2.98264167620.3352732606
ILSShequel israelí0.49924668622.0030178019
IQDDinar iraquí170.28530945770.0058724972
NGNNaira nigeriana23.71420035000.0421688265
MADDírham marroquí1.21713602090.8216008587
ARSPeso argentino1.19437450180.8372583294
LKRRupia de Sri Lanka19.04726394250.0525009788
TWDNuevo dólar taiwanés4.38210536050.2282008116
BDTTaka bengalí11.33957739330.0881867080
BHDDinar bareiní0.055143511218.1344999205
VNDDong vietnamita3100.77690962220.0003224998
CLPPeso chileno82.36313080030.0121413549
KESChelín keniano12.85366719870.0777988091
TNDDinar tunisio0.25232090093.9632071561
XOFFranco CFA71.25025164850.0140350381
JODDinar de Jordania0.10364092249.6486983786
GHSCedi ghanés0.49754911552.0098518294
HRKKuna croata0.82783988051.2079630658
BGNLeva búlgara0.21271307004.7011685743
RONNuevo leu rumano0.47990812022.0837321934
PENNuevo sol peruano0.40823838262.4495491913
DZDDinar argelino11.64325486080.0858866367
NPRRupia nepalesa14.17520915230.0705456963
XAFFranco CFA BEAC centroafricano71.25025164850.0140350381
ISKCorona islándica16.83113765990.0594136903
UAHGrivna ucraniana1.70348400150.5870322229
FJDDólar fiyiano0.26713207173.7434666439
DOPPeso dominicano6.38442000030.1566312993
XPFFranco CFP12.96185064650.0771494771
MURRupia de Mauricio4.51118904220.2216710474
AZNNuevo manat azerbaiyano0.11468861868.7192610033
BAMMarco convertible bosnio0.21244285784.7071481259
XAUOnza de oro0.00011190228936.3744787769
IRRRial iraní3830.05183219780.0002610931
RSDDinar serbio12.68337888910.0788433436
LTLLitas lituano0.37504420092.6663523862
BNDDólar de Brunéi0.18100382865.5247450173
ETBBirr Etíope2.88856801270.3461922986
CRCColón costarricense78.89131365570.0126756667
VEFBolívar venezolano0.92015620591.0867719997
AFNAfganí afgano8.29127143670.1206087640
TZSChelín tanzano242.81356798100.0041183860
UGXChelín ugandés384.58574229140.0026002004
JMDDólar jamaiquino16.42592025240.0608793897
GELLari georgiano0.25544007033.9148125782
ZWDDólar zimbabuense52.92085671050.0188961416
BWPPula botsuanés1.29522240650.7720681753
CUCPeso convertible cubano0.14623060716.8385136314
ZMWKwacha zambiano0.89493097931.1174046078
MMKKyat birmano142.44206879400.0070203979
GTQQuetzal guatemalteco1.14023310300.8770136539
XCDDólar del Caribe Oriental0.39482263962.5327828239
LYDDinar libio0.18088725935.5283053312
MKDDinar macedonio6.65202121230.1503302482
TTDDólar de Trinidad0.93308574851.0717128641
MZNMetical mozambiqueño4.48196135390.2231166048
ALLLek albanés15.15668173350.0659775020
BOBBoliviano de Bolivia1.01043229650.9896754126
KZTTenge kazajo26.81911735740.0372868349
BBDDólar de Barbados o Baja0.29246121423.4192568157
AOAKwanza angoleño14.17791666090.0705322244
KHRRiel camboyano592.96426912070.0016864423
XAGOnza de plata0.0069748180143.3729174320
AMDDram armenio59.45131139660.0168204868
UYUPeso uruguayo3.35891053360.2977155807
MOPPataca de Macao1.16738449210.8566157995
NADDólar de Namibia1.53569264240.6511719679
LBPLibra libanesa221.25817013400.0045196071
LAKKip laosiano1177.49842138450.0008492580
BYRRublo bielorruso1505.19094338390.0006643675
MGAAriary malgache363.38056871400.0027519358
SYPLibra siria21.88339123980.0456967565
VUVVatu de Ni-Vanuatu13.68698204380.0730621255
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0.35666126132.8037808098
MNTTugrik mongol268.69816938620.0037216480
SDGLibra sudanesa0.82949276081.2055560305
ANGFlorín holandés0.26026202983.8422815684
MWKKwacha malawiano57.89001803480.0172741352
GMDDalasi gambiano5.83420736780.1714028894
CUPPeso cubano3.87511108820.2580571182
RWFFranco ruandés100.66268810960.0099341675
MVRRufiyaa maldiva2.24376746950.4456789813
BTNNgultrum butanés8.76912120740.1140365125
SCRRupia de las Seychelles1.80065382910.5553538297
HNLLempira hondureño3.06461353600.3263054177
KPWWon norcoreano19.27985122830.0518676201
PYGGuaraní paraguayo627.96829202440.0015924371
DJFFranco de Yibuti26.62110038950.0375641873
XBTBitcoin0.00023492234256.7265794348
YERRial yemení31.42531602440.0318214779
CDFFranco congolés134.25926843210.0074482754
WSTTala samoano0.33693687682.9679149682
GYDDólar guyanés30.07952243980.0332452087
AWGFlorín holandés o de Aruba0.26175278673.8203986768
MDLLeu moldavo2.03625072620.4910986585
BZDDólar de Belice0.29191637963.4256385391
HTGGourde haitiano6.57457623370.1521010578
KGSSom kirgistaní7.58148819610.1319002251
NIOCórdoba nicaragüense3.80711315390.2626662144
CVEEscudo caboverdiano11.82105588060.0845948120
KYDDólar de las Caimanes0.11990909738.3396508034
GNFFranco de Guinea1028.59869719370.0009721964
BSDDólar bahameño0.14623060716.8385136314
BIFFranco burundí226.65762726950.0044119407
SLLLeone sierraleonés639.01748941650.0015649024
MROOuguiya mauritano42.47988071490.0235405557
TOPPa'anga tonganés0.27004729613.7030550369
BMDDólar de las Bermudas0.14623060716.8385136314
SBDDólar de las Islas Salomón1.05505488530.9478179893
UZSSom uzbeko339.85778023750.0029424073
SOSChelín somalí175.32805033660.0057035939
PABBalboa panameña0.14623060716.8385136314
SRDDólar surinamés0.47887799042.0882145765
XDRDerechos especiales de giro del FMI0.095101073310.5151284372
SZLLilangeni swazi1.53569264240.6511719679
ERNNakfa eritreo1.53103403580.6531533438
LRDDólar de Liberia13.52632391710.0739299167
TJSSomoni tayiko0.72518605961.3789564579
TMTManat turkmeno0.41675723022.3994784672
GIPLibra gibraltareña0.085840667711.6494900000
LSLLoti basotho1.53569264240.6511719679
KMFFranco de las Comoras53.43768873630.0187133842
SVCColón salvadoreño1.27951781210.7815444150
GGPLibra de Guernsey0.085840667711.6494900000
XPTOnza de platino0.000098677210134.0501853225
STDDobra santotomense2661.27725886040.0003757594
IMPLibra manesa0.085840667711.6494900000
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0.085840667711.6494900000
XPDOnza de paladio0.00016730365977.1585593099
JEPLibra de Jersey0.085840667711.6494900000
SHPLibra de Santa Elena0.085840667711.6494900000
SPLLuigino de Seborga0.024371767941.0310817884
TVDDólar de Tuvalu0.15477174496.4611276488
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo