AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data API.
 

De:

Fecha:

Tipos de cambio intermedio al 2017-02-23 14:12 GMT

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0,11147134528,9709153373
EUREuro0,10537370969,4900331786
GBPLibra esterlina0,089112159911,2218130653
INRRupia india7,43540463070,1344916719
AUDDólar australiano0,14414434446,9374903613
CADDólar canadiense0,14595580466,8513890419
SGDDólar singapurense0,15707602826,3663438097
CHFFranco suizo0,11231193318,9037733753
MYRRinggit malasio0,49589142612,0165704575
JPYYen japonés12,57137138080,0795458164
CNYYuan renminbi chino0,76527571571,3067185845
NZDDólar neozelandés0,15414002656,4876075530
THBBaht tailandés3,89845495380,2565118776
HUFFlorín húngaro32,42581982780,0308396212
AEDDírham de los EAU0,40939243952,4426440344
HKDDólar de Hong Kong0,86485048101,1562692303
MXNPeso mexicano2,19745851440,4550711622
ZARRand sudafricano1,42809615170,7002329632
PHPPeso filipino5,59747091750,1786521118
SEKCorona sueca1,00000000001,0000000000
IDRRupia indonesia1486,02326158800,0006729370
SARRiyal de Arabia Saudita0,41810934122,3917188673
BRLReal brasilero0,34069856962,9351458718
TRYLira turca0,39721479312,5175296019
KESChelín keniano11,51864019580,0868158032
KRWWon surcoreano126,30984232380,0079170394
EGPLibra egipcia1,76729895400,5658352243
IQDDinar iraquí131,64765863860,0075960333
NOKCorona noruega0,92790518451,0776963171
KWDDinar kuwaití0,034042983829,3746284768
RUBRublo ruso6,42765177200,1555778122
DKKCorona danesa0,78330170901,2766472849
PKRRupia pakistaní11,67104949850,0856820974
ILSShequel israelí0,41225550982,4256801333
PLNZloty polaco0,45333381112,2058800283
QARRiyal catarí0,40592288562,4635221012
XAUOnza de oro0,000089395911186,1945302262
OMRRial de Omán0,042894172223,3131903289
COPPeso colombiano319,64066458370,0031285131
CLPPeso chileno71,28245730700,0140286971
TWDNuevo dólar taiwanés3,42165449390,2922562760
ARSPeso argentino1,73729243160,5756083327
CZKCorona checa2,84756076520,3511777561
VNDDong vietnamita2544,77933874640,0003929614
MADDírham marroquí1,12589174880,8881848553
JODDinar de Jordania0,078854832212,6815310061
BHDDinar bareiní0,042013548623,8018456773
XOFFranco CFA69,12062241010,0144674623
LKRRupia de Sri Lanka16,95701473190,0589726444
UAHGrivna ucraniana2,99746440340,3336153046
NGNNaira nigeriana35,08554738520,0285017642
TNDDinar tunisio0,25621237083,9030121652
UGXChelín ugandés398,73300165120,0025079439
RONNuevo leu rumano0,47608189622,1004789471
BDTTaka bengalí8,88872482520,1125020765
PENsol peruano0,36132963722,7675559852
GELLari georgiano0,28832456533,4683135611
XAFFranco CFA BEAC centroafricano69,12062241010,0144674623
FJDDólar fiyiano0,22882414834,3701681296
VEFBolívar venezolano1,11192671050,8993398490
BYNRublo bielorruso0,20845141604,7972809168
HRKKuna croata0,78354210561,2762555999
UZSSom uzbeko374,19048393380,0026724357
BGNLeva búlgara0,20608756174,8523064255
DZDDinar argelino12,35183777130,0809596125
IRRRial iraní3611,78305465510,0002768716
DOPPeso dominicano5,22889786640,1912448905
ISKCorona islándica12,16116590760,0822289579
XAGOnza de plata0,0061350888162,9968258840
CRCColón costarricense61,85879275540,0161658506
SYPLibra siria23,89525083900,0418493200
LYDDinar libio0,15910304836,2852346990
JMDDólar jamaiquino14,31626404300,0698506256
MURRupia de Mauricio3,94385631100,2535589335
GHSCedi ghanés0,49588029642,0166157181
AOAKwanza angoleño18,47684250930,0541218014
UYUPeso uruguayo3,15240971780,3172176492
AFNAfganí afgano7,41841836080,1347996232
LBPLibra libanesa168,00960598810,0059520406
XPFFranco CFP12,57442835000,0795264780
TTDDólar de Trinidad0,74791697211,3370468078
TZSChelín tanzano248,35815702510,0040264431
ALLLek albanés14,20814657230,0703821568
XCDDólar del Caribe Oriental0,30097263733,3225611774
GTQQuetzal guatemalteco0,82093072661,2181295786
NPRRupia nepalesa11,91940466400,0838968076
BOBBolíviano de Bolivia0,76357870371,3096226952
ZWDDólar zimbabuense40,34147981480,0247883817
BBDDólar de Barbados o Baja0,22294269034,4854576686
CUCPeso convertible cubano0,11147134528,9709153373
LAKKip laosiano912,28148882120,0010961529
BNDDólar de Brunéi0,15707602826,3663438097
BWPPula botsuanés1,15653287070,8646533318
HNLLempira hondureño2,61623239450,3822290413
PYGGuaraní paraguayo620,72818554510,0016110111
ETBBirr Etíope2,53354733860,3947034992
NADDólar de Namibia1,42809615170,7002329632
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0,35387561232,8258516979
SDGLibra sudanesa0,71338318601,4017711934
MOPPataca de Macao0,89079599541,1225914858
NIOCórdoba nicaragüense3,29251373950,3037193097
BMDDólar de las Bermudas0,11147134528,9709153373
KZTTenge kazajo34,72281791990,0287995059
PABBalboa panameña0,11147134528,9709153373
BAMMarco convertible bosnio0,20609306244,8521769165
GYDDólar guyanés22,78585807320,0438868704
YERRial yemení27,86226238350,0358908400
MGAAriary malgache347,20867517170,0028801124
KYDDólar de las Caimanes0,091409870510,9397376305
MZNMetical mozambiqueño7,85204182550,1273554092
RSDDinar serbio13,06654216490,0765313415
SCRRupia de las Seychelles1,47989358090,6757242635
AMDDram armenio54,25742893070,0184306559
SBDDólar de las Islas Salomón0,88883367751,1250698813
AZNNuevo manat azerbaiyano0,19960667415,0098525247
SLLLeone sierraleonés824,55354017730,0012127775
TOPPa'anga tonganés0,25157152743,9750126343
BZDDólar de Belice0,22986657394,3503497828
MWKKwacha malawiano79,91269426740,0125136564
GMDDalasi gambiano4,96597879810,2013701711
BIFFranco burundí188,04658028130,0053178314
SOSChelín somalí64,16835724990,0155840050
HTGGourde haitiano7,24786648840,1379716364
GNFFranco de Guinea1033,33936966920,0009677363
MVRRufiyaa maldiva1,71888815090,5817714198
MNTTugrik mongol274,66539448380,0036407936
CDFFranco congolés140,00800952580,0071424485
STDDobra santotomense2584,70449396450,0003868914
TJSSomoni tayiko0,88674342271,1277219254
KPWWon norcoreano14,76282258840,0677377239
MMKKyat birmano152,60427152940,0065528965
LSLLoti basotho1,42809615170,7002329632
LRDDólar de Liberia10,14389240990,0985814872
KGSSom kirgistaní7,70357490520,1298098626
GIPLibra gibraltareña0,089112159911,2218130653
XPTOnza de platino0,00010984769103,5251560850
MDLLeu moldavo2,22385342110,4496699245
CUPPeso cubano2,95399064680,3385251071
KHRRiel camboyano443,44416908230,0022550753
MKDDinar macedonio6,47888789200,1543474770
VUVVatu de Ni-Vanuatu11,89956627660,0840366764
MROOuguiya mauritano39,57232753320,0252701840
ANGFlorín holandés0,19814031975,0469283650
SZLLilangeni swazi1,42809615170,7002329632
CVEEscudo caboverdiano11,63310476020,0859615744
SRDDólar surinamés0,83269092501,2009257817
XPDOnza de paladio0,00014275347005,0888684085
SVCColón salvadoreño0,97537427021,0252474671
BSDDólar bahameño0,11147134528,9709153373
XDRDerechos especiales de giro del FMI0,082494368412,1220395969
RWFFranco ruandés90,89819397260,0110013187
AWGFlorín holandés o de Aruba0,19953370785,0116845460
DJFFranco de Yibuti19,83186742630,0504238950
BTNNgultrum butanés7,43540463070,1344916719
KMFFranco de las Comoras51,84046680760,0192899498
WSTTala samoano0,28774224263,4753326132
SPLLuigino de Seborga0,018578557553,8254920238
ERNNakfa eritreo1,70439686330,5867178129
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,089112159911,2218130653
SHPLibra de Santa Elena0,089112159911,2218130653
JEPLibra de Jersey0,089112159911,2218130653
TMTManat turkmeno0,39014970812,5631186678
TVDDólar de Tuvalu0,14414434446,9374903613
IMPLibra manesa0,089112159911,2218130653
GGPLibra de Guernsey0,089112159911,2218130653
ZMWKwacha zambiano1,06156391220,9420064006
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo

Get an XE account

Sign up FREE!

Access premium XE Services like Rate Alerts. Learn more ▶