AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data Feed.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2015-01-29 08:21 UTC

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0.12096651748.2667503526
EUREuro0.10724827829.3241590143
GBPLibra esterlina0.079952861812.5073696929
INRRupia india7.43563964350.1344874211
AUDDólar australiano0.15421781156.4843353079
CADDólar canadiense0.15162652076.5951523223
SGDDólar singapurense0.16356596166.1137414559
CHFFranco suizo0.11008695489.0837284223
MYRRinggit malasio0.43932684362.2762096480
JPYYen japonés14.25760009810.0701380312
CNYYuan renminbi chino0.75575653761.3231774391
NZDDólar neozelandés0.16550090156.0422631587
THBBaht tailandés3.95120309380.2530874714
HUFFlorín húngaro33.53597685700.0298187229
AEDDírham de los EAU0.44431001822.2506807385
HKDDólar de Hong Kong0.93778937831.0663375200
MXNPeso mexicano1.78516727240.5601715960
ZARRand sudafricano1.40513717120.7116742909
PHPPeso filipino5.33341529840.1874971185
SEKCorona sueca1.00000000001.0000000000
IDRRupia indonesia1517.24074548390.0006590912
SARRiyal de Arabia Saudita0.45473345922.1990904339
BRLReal brasilero0.31163418383.2088905901
TRYLira turca0.29065099443.4405524810
KESChelín keniano11.09326584030.0901447792
KRWWon surcoreano132.41190613810.0075521910
EGPLibra egipcia0.90361995991.1066599283
IQDDinar iraquí141.72995589420.0070556714
NOKCorona noruega0.94781938911.0550533272
KWDDinar kuwaití0.035703608028.0083738009
RUBRublo ruso8.35304124080.1197168757
DKKCorona danesa0.79836640601.2525577134
PKRRupia pakistaní12.22367178540.0818084793
ILSShequel israelí0.47731142882.0950682083
PLNZloty polaco0.45546438102.1955613690
QARRiyal catarí0.44046927462.2703059161
XAUOnza de oro0.000094575410573.5689108583
OMRRial de Omán0.046578154221.4692921378
COPPeso colombiano286.04724007580.0034959261
CLPPeso chileno75.29817451330.0132805344
TWDNuevo dólar taiwanés3.80415661950.2628703547
ARSPeso argentino1.04405570100.9578033040
CZKCorona checa2.97596793030.3360251264
VNDDong vietnamita2582.54733893390.0003872146
MADDírham marroquí1.16178688900.8607430584
JODDinar de Jordania0.085771295511.6589121588
BHDDinar bareiní0.045612766921.9236864710
XOFFranco CFA70.35025882730.0142145888
LKRRupia de Sri Lanka15.99783159820.0625084715
UAHGrivna ucraniana1.92566648660.5193007236
NGNNaira nigeriana23.05015412730.0433836578
TNDDinar tunisio0.23394159004.2745712723
UGXChelín ugandés346.11306825660.0028892292
RONNuevo leu rumano0.47740905302.0946397932
BDTTaka bengalí9.40517091770.1063244899
PENNuevo sol peruano0.36677026202.7265024009
GELLari georgiano0.24773346614.0365963299
XAFFranco CFA BEAC centroafricano70.35025882730.0142145888
FJDDólar fiyiano0.24656654164.0557003131
VEFBolívar venezolano0.76809014771.3019305130
BYRRublo bielorruso1884.21366597610.0005307254
HRKKuna croata0.82591032901.2107851965
UZSSom uzbeko294.69527712840.0033933357
BGNLeva búlgara0.20976653084.7672047408
DZDDinar argelino11.18448986420.0894095316
IRRRial iraní3360.18103765740.0002976030
DOPPeso dominicano5.40659301340.1849593630
ISKCorona islándica16.16113713200.0618768340
XAGOnza de plata0.0068113746146.8132442322
CRCColón costarricense64.82664381330.0154257562
SYPLibra siria22.86265143250.0437394588
LYDDinar libio0.16536493556.0472312173
JMDDólar jamaiquino13.97003318580.0715817913
MURRupia de Mauricio3.96156926010.2524252220
GHSCedi ghanés0.39701179832.5188168318
AOAKwanza angoleño12.59859224940.0793739475
UYUPeso uruguayo2.93705430870.3404771907
AFNAfganí afgano6.92652231590.1443725948
LBPLibra libanesa182.72887818080.0054725887
XPFFranco CFP12.79812389100.0781364525
TTDDólar de Trinidad0.76601142541.3054635568
TZSChelín tanzano221.14536993720.0045219124
ALLLek albanés14.91518163710.0670457809
XCDDólar del Caribe Oriental0.32660992353.0617563281
GTQQuetzal guatemalteco0.92593541421.0799889329
NPRRupia nepalesa11.89711970080.0840539580
BOBBoliviano de Bolivia0.83583416441.1964095782
ZWDDólar zimbabuense43.77778263100.0228426371
BBDDólar de Barbados o Baja0.24193303474.1333751763
CUCPeso convertible cubano0.12096651748.2667503526
LAKKip laosiano987.48177433200.0010126769
BNDDólar de Brunéi0.16356596166.1137414559
BWPPula botsuanés1.16889595300.8555081378
HNLLempira hondureño2.54029940480.3936543850
PYGGuaraní paraguayo581.56979497920.0017194841
ETBBirr Etíope2.45127040040.4079517298
NADDólar de Namibia1.40513717120.7116742909
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0.31708186063.1537597208
SDGLibra sudanesa0.68860190351.4522178851
MOPPataca de Macao0.96592305971.0352791457
NIOCórdoba nicaragüense3.23001157130.3095964141
BMDDólar de las Bermudas0.12096651748.2667503526
KZTTenge kazajo22.33090591760.0447809867
PABBalboa panameña0.12096651748.2667503526
BAMMarco convertible bosnio0.20975940004.7673668030
GYDDólar guyanés25.06298919620.0398994706
YERRial yemení26.01990048520.0384321224
MGAAriary malgache340.56847702830.0029362671
KYDDólar de las Caimanes0.099192543810.0814029093
MZNMetical mozambiqueño4.08829502530.2446007428
RSDDinar serbio13.24861917260.0754795641
SCRRupia de las Seychelles1.68164370360.5946562865
AMDDram armenio57.38449589930.0174263097
SBDDólar de las Islas Salomón0.93410438111.0705441707
AZNNuevo manat azerbaiyano0.094727664710.5565781996
SLLLeone sierraleonés516.95092887040.0019344196
TOPPa'anga tonganés0.24702168664.0482275613
BZDDólar de Belice0.24131454554.1439690169
MWKKwacha malawiano53.41881480260.0187199960
GMDDalasi gambiano5.21295054320.1918299419
BIFFranco burundí188.13125764890.0053154378
SOSChelín somalí85.78090552670.0116576060
HTGGourde haitiano5.67837944680.1761065828
GNFFranco de Guinea849.30504356990.0011774333
MVRRufiyaa maldiva1.85804561150.5381999203
MNTTugrik mongol235.11470817430.0042532431
CDFFranco congolés111.85068641300.0089404905
STDDobra santotomense2629.70689903620.0003802705
TJSSomoni tayiko0.65112601891.5358010139
KPWWon norcoreano16.82270608080.0594434686
MMKKyat birmano124.20197890620.0080514015
LSLLoti basotho1.40513717120.7116742909
LRDDólar de Liberia11.18939334440.0893703500
KGSSom kirgistaní7.24589474470.1380091811
GIPLibra gibraltareña0.079952861812.5073696929
XPTOnza de platino0.000096637910347.9083241744
MDLLeu moldavo2.17247699960.4603040677
CUPPeso cubano3.20561270990.3119528435
KHRRiel camboyano490.73637872480.0020377540
MKDDinar macedonio6.56119833890.1524111829
VUVVatu de Ni-Vanuatu12.42930965830.0804549913
MROOuguiya mauritano36.76793840600.0271976087
ANGFlorín holandés0.21653015054.6182944852
SZLLilangeni swazi1.40513717120.7116742909
CVEEscudo caboverdiano11.81273270500.0846544170
SRDDólar surinamés0.39909837322.5056478985
XPDOnza de paladio0.00015217006571.5992910125
SVCColón salvadoreño1.05845702690.9447714689
BSDDólar bahameño0.12096651748.2667503526
XDRDerechos especiales de giro del FMI0.085904384911.6408493092
RWFFranco ruandés83.22429814630.0120157216
AWGFlorín holandés o de Aruba0.21653006614.6182962864
DJFFranco de Yibuti21.40432050880.0467195396
BTNNgultrum butanés7.43563964350.1344874211
KMFFranco de las Comoras52.76269412050.0189527850
WSTTala samoano0.29971882403.3364604423
SPLLuigino de Seborga0.020161086249.6005021155
ERNNakfa eritreo1.26651908880.7895656756
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0.079952861812.5073696929
SHPLibra de Santa Elena0.079952861812.5073696929
JEPLibra de Jersey0.079952861812.5073696929
TMTManat turkmeno0.42338281072.3619286722
TVDDólar de Tuvalu0.15421781156.4843353079
IMPLibra manesa0.079952861812.5073696929
GGPLibra de Guernsey0.079952861812.5073696929
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo