AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data API.
 

De:

Fecha:

Tipos de cambio intermedio al 2017-04-24 20:48 GMT

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0,11287052338,8597090806
EUREuro0,10387278559,6271607112
GBPLibra esterlina0,088227522511,3343316451
INRRupia india7,27281140250,1374984094
AUDDólar australiano0,14912309266,7058695098
CADDólar canadiense0,15242052106,5607963660
SGDDólar singapurense0,15719473026,3615364133
CHFFranco suizo0,11239304428,8973477583
MYRRinggit malasio0,49659866842,0136985127
JPYYen japonés12,39120864860,0807023777
CNYYuan renminbi chino0,77709882031,2868376246
NZDDólar neozelandés0,16086800636,2162764555
THBBaht tailandés3,87615264020,2579877762
HUFFlorín húngaro32,34509142440,0309165922
AEDDírham de los EAU0,41455987992,4121967621
HKDDólar de Hong Kong0,87797654111,1389825960
MXNPeso mexicano2,11303198100,4732536038
ZARRand sudafricano1,46852410420,6809557958
PHPPeso filipino5,62298867950,1778413682
SEKCorona sueca1,00000000001,0000000000
IDRRupia indonesia1502,63043694120,0006654996
SARRiyal de Arabia Saudita0,42328206012,3624908645
BRLReal brasilero0,35280499472,8344269923
TRYLira turca0,40329266362,4795888697
KESChelín keniano11,65184156830,0858233434
KRWWon surcoreano127,96362916110,0078147205
EGPLibra egipcia2,05198610650,4873327343
IQDDinar iraquí131,51973964020,0076034214
NOKCorona noruega0,96579885751,0354122831
KWDDinar kuwaití0,034382922129,0842063234
RUBRublo ruso6,30102337040,1587043788
DKKCorona danesa0,77273022151,2941127086
PKRRupia pakistaní11,82758864370,0845480875
ILSShequel israelí0,41199329992,4272239384
PLNZloty polaco0,44110787322,2670191599
QARRiyal catarí0,41102350942,4329508584
XAUOnza de oro0,000088514111297,6362815107
OMRRial de Omán0,043433455123,0237267268
COPPeso colombiano324,00246532920,0030863963
CLPPeso chileno73,98628915030,0135160178
TWDNuevo dólar taiwanés3,41608030460,2927331652
ARSPeso argentino1,73663341710,5758267635
CZKCorona checa2,78741479750,3587553603
VNDDong vietnamita2564,48787103810,0003899414
MADDírham marroquí1,12203123300,8912407877
JODDinar de Jordania0,080053411812,4916599743
BHDDinar bareiní0,042532979523,5111673700
XOFFranco CFA68,13608079040,0146765119
LKRRupia de Sri Lanka17,18905023990,0581765709
UAHGrivna ucraniana3,01230961250,3319711878
NGNNaira nigeriana34,48744905780,0289960559
TNDDinar tunisio0,28311471513,5321371394
UGXChelín ugandés408,06308751240,0024506015
RONNuevo leu rumano0,47042501892,1257372799
BDTTaka bengalí9,36124152800,1068234376
PENsol peruano0,36599941232,7322448245
GELLari georgiano0,27313617013,6611774979
XAFFranco CFA BEAC centroafricano68,13608079040,0146765119
FJDDólar fiyiano0,23317989564,2885343839
VEFBolívar venezolano1,13583700210,8804080147
BYNRublo bielorruso0,21160965714,7256822486
HRKKuna croata0,77486385001,2905493011
UZSSom uzbeko418,31785366620,0023905267
BGNLeva búlgara0,20326599784,9196619744
DZDDinar argelino12,35957155620,0809089535
IRRRial iraní3662,47333806390,0002730395
DOPPeso dominicano5,33313197420,1875070793
ISKCorona islándica12,13800430670,0823858663
XAGOnza de plata0,0062960351158,8301195855
CRCColón costarricense63,02068919900,0158678049
SYPLibra siria24,19155180920,0413367447
LYDDinar libio0,15690808316,3731579662
JMDDólar jamaiquino14,49364964390,0689957343
MURRupia de Mauricio3,98001880280,2512550944
GHSCedi ghanés0,46351139592,1574442589
AOAKwanza angoleño18,72617525840,0534011877
UYUPeso uruguayo3,20872799150,3116499755
AFNAfganí afgano7,63004713210,1310607894
LBPLibra libanesa170,55139331080,0058633353
XPFFranco CFP12,39532047130,0806756068
TTDDólar de Trinidad0,76173001991,3128010895
TZSChelín tanzano252,30096190760,0039635204
ALLLek albanés14,02048633480,0713242020
XCDDólar del Caribe Oriental0,30475041323,2813737303
GTQQuetzal guatemalteco0,82796170751,2077853250
NPRRupia nepalesa11,63808009960,0859248254
BOBBolíviano de Bolivia0,78181028331,2790826896
ZWDDólar zimbabuense40,84784237370,0244810972
BBDDólar de Barbados o Baja0,22574104664,4298545403
CUCPeso convertible cubano0,11287052338,8597090806
LAKKip laosiano918,07417523140,0010892366
BNDDólar de Brunéi0,15719473026,3615364133
BWPPula botsuanés1,16269690940,8600693714
HNLLempira hondureño2,64416181470,3781916804
PYGGuaraní paraguayo629,13554353640,0015894826
ETBBirr Etíope2,59010925310,3860841000
NADDólar de Namibia1,46852410420,6809557958
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0,35803400142,7930308184
SDGLibra sudanesa0,74730220041,3381467356
MOPPataca de Macao0,90431583731,1058083456
NIOCórdoba nicaragüense3,36072008090,2975552786
BMDDólar de las Bermudas0,11287052338,8597090806
KZTTenge kazajo35,17461610120,0284295924
PABBalboa panameña0,11287052338,8597090806
BAMMarco convertible bosnio0,20315751024,9222891106
GYDDólar guyanés23,19376885990,0431150283
YERRial yemení28,22871721430,0354249183
MGAAriary malgache366,15412193210,0027310904
KYDDólar de las Caimanes0,092553828710,8045233095
MZNMetical mozambiqueño7,44712730890,1342799658
RSDDinar serbio12,81472086080,0780352542
SCRRupia de las Seychelles1,53661253350,6507821446
AMDDram armenio54,68692078070,0182859080
SBDDólar de las Islas Salomón0,88008205281,1362576896
AZNNuevo manat azerbaiyano0,18921876685,2848880530
SLLLeone sierraleonés847,93099540090,0011793412
TOPPa'anga tonganés0,24965831294,0054744753
BZDDólar de Belice0,22648627964,4152784970
MWKKwacha malawiano82,02800259160,0121909588
GMDDalasi gambiano5,08469985350,1966684424
BIFFranco burundí192,99380612060,0051815134
SOSChelín somalí65,55189085940,0152550901
HTGGourde haitiano7,65839309860,1305756948
GNFFranco de Guinea1038,04880449320,0009633458
MVRRufiyaa maldiva1,73432327550,5765937724
MNTTugrik mongol272,23374228860,0036733139
CDFFranco congolés157,25391025070,0063591423
STDDobra santotomense2556,12363433010,0003912174
TJSSomoni tayiko0,95815783341,0436693884
KPWWon norcoreano14,44905011740,0692087017
MMKKyat birmano151,30735698580,0066090640
LSLLoti basotho1,46852410420,6809557958
LRDDólar de Liberia10,42021709490,0959672904
KGSSom kirgistaní7,61559109290,1313095711
GIPLibra gibraltareña0,088227522511,3343316451
XPTOnza de platino0,00011736738520,2607566258
MDLLeu moldavo2,17686003150,4593772615
CUPPeso cubano2,99106886680,3343286446
KHRRiel camboyano447,69470365230,0022336650
MKDDinar macedonio6,38629587290,1565852914
VUVVatu de Ni-Vanuatu12,47716187840,0801464315
MROOuguiya mauritano40,52665342370,0246751191
ANGFlorín holandés0,20217368194,9462422135
SZLLilangeni swazi1,46852410420,6809557958
CVEEscudo caboverdiano11,56928386460,0864357735
SRDDólar surinamés0,84952749311,1771249407
XPDOnza de paladio0,00014133737075,2747541427
SVCColón salvadoreño0,98761707871,0125381806
BSDDólar bahameño0,11287052338,8597090806
XDRDerechos especiales de giro del FMI0,082446273612,1291109518
RWFFranco ruandés93,16470560440,0107336785
AWGFlorín holandés o de Aruba0,20203823674,9495581456
DJFFranco de Yibuti20,14156408560,0496485772
BTNNgultrum butanés7,27281140250,1374984094
KMFFranco de las Comoras51,10206059280,0195686825
WSTTala samoano0,28818587123,4699827433
SPLLuigino de Seborga0,018811753953,1582544835
ERNNakfa eritreo1,73414266220,5766538254
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,088227522511,3343316451
SHPLibra de Santa Elena0,088227522511,3343316451
JEPLibra de Jersey0,088227522511,3343316451
TMTManat turkmeno0,39504683152,5313454516
TVDDólar de Tuvalu0,14912309266,7058695098
IMPLibra manesa0,088227522511,3343316451
GGPLibra de Guernsey0,088227522511,3343316451
ZMWKwacha zambiano1,04984990040,9525171166
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo

Get an XE account

Sign up FREE!

Access premium XE Services like Rate Alerts. Learn more ▶