AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data Feed.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2014-04-21 02:09 UTC

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0.15151314876.6000872443
EUREuro0.10970828259.1150820828
GBPLibra esterlina0.090227733211.0830668660
INRRupia india9.14306095750.1093725618
AUDDólar australiano0.16252895106.1527499804
CADDólar canadiense0.16703002035.9869477231
AEDDírham de los EAU0.55651537081.7968955621
MYRRinggit malasio0.49178846682.0333945740
CHFFranco suizo0.13383877637.4716762035
CNYYuan renminbi chino0.94511567241.0580715454
THBBaht tailandés4.87796575170.2050034893
SARRiyal de Arabia Saudita0.56852278781.7589444459
NZDDólar neozelandés0.17698302765.6502593144
JPYYen japonés15.55130807040.0643032725
SGDDólar singapurense0.18973281045.2705696917
PHPPeso filipino6.72455957590.1487086238
TRYLira turca0.32283521643.0975554998
HKDDólar de Hong Kong1.17480710170.8512035708
IDRRupia indonesia1730.86558057450.0005777456
ZARRand sudafricano1.59184926440.6282001835
MXNPeso mexicano1.97805585340.5055468976
SEKCorona sueca1.00000000001.0000000000
BRLReal brasilero0.33879097612.9516724780
HUFFlorín húngaro33.65816049100.0297104769
PKRRupia pakistaní14.77253199700.0676932025
QARRiyal catarí0.55156845631.8130115828
OMRRial de Omán0.058332560817.1430841762
KWDDinar kuwaití0.042633509223.4557281083
DKKCorona danesa0.81911111291.2208355914
NOKCorona noruega0.90701643921.1025158495
RUBRublo ruso5.39386809330.1853957091
EGPLibra egipcia1.05907687460.9442185208
KRWWon surcoreano157.19829879110.0063613920
PLNZloty polaco0.45906274642.1783514516
COPPeso colombiano292.11735066930.0034232818
CZKCorona checa3.01201483210.3320036772
ILSShequel israelí0.52716021811.8969564958
IQDDinar iraquí176.20979192340.0056750535
NGNNaira nigeriana24.57846316500.0406860264
MADDírham marroquí1.23208612890.8116315707
ARSPeso argentino1.21210518950.8250109055
LKRRupia de Sri Lanka19.78911062360.0505328420
TWDNuevo dólar taiwanés4.58269487970.2182122149
BDTTaka bengalí11.72711793960.0852724433
BHDDinar bareiní0.057120457717.5068625288
VNDDong vietnamita3193.13960858680.0003131714
CLPPeso chileno84.46867330880.0118387085
KESChelín keniano13.13618952880.0761255764
TNDDinar tunisio0.24014834644.1640927984
XOFFranco CFA71.96391585310.0138958531
JODDinar de Jordania0.10715009749.3327026734
GHSCedi ghanés0.41514602882.4087909567
HRKKuna croata0.83614813751.1959603271
BGNLeva búlgara0.21456786974.6605300294
RONNuevo leu rumano0.48981932832.0415690894
PENNuevo sol peruano0.41969141902.3827029927
DZDDinar argelino11.87029781890.0842438846
NPRRupia nepalesa14.77214348960.0676949828
XAFFranco CFA BEAC centroafricano71.96391585310.0138958531
ISKCorona islándica16.94673691070.0590084100
UAHGrivna ucraniana1.70108352730.5878606100
FJDDólar fiyiano0.27513053713.6346383451
DOPPeso dominicano6.46961156450.1545687852
XPFFranco CFP13.09168048730.0763843879
MURRupia de Mauricio4.52569787840.2209603970
AZNNuevo manat azerbaiyano0.11883171438.4152619165
BAMMarco convertible bosnio0.21457075014.6604674654
XAUOnza de oro0.00011798728475.4962060237
IRRRial iraní3863.58529152860.0002588270
RSDDinar serbio12.66732787620.0789432475
LTLLitas lituano0.37880075782.6399102418
BNDDólar de Brunéi0.18973281045.2705696917
ETBBirr Etíope2.94587313520.3394579312
CRCColón costarricense82.08224830140.0121829022
VEFBolívar venezolano0.95213895801.0502668666
AFNAfganí afgano8.35292004900.1197186127
TZSChelín tanzano246.96643236050.0040491333
UGXChelín ugandés379.54043746190.0026347654
JMDDólar jamaiquino16.56796257780.0603574516
GELLari georgiano0.26546337803.7669979467
LVLLat letón0.077102980912.9696671639
ZWDDólar zimbabuense54.83260851000.0182373231
BWPPula botsuanés1.32557435420.7543899720
CUCPeso convertible cubano0.15151314876.6000872443
ZMWKwacha zambiano0.93635123291.0679753119
MMKKyat birmano144.69505699650.0069110861
GTQQuetzal guatemalteco1.17407540020.8517340538
XCDDólar del Caribe Oriental0.40908550192.4444767547
LYDDinar libio0.18666419825.3572137014
MKDDinar macedonio6.73475957480.1484834000
TTDDólar de Trinidad0.97571434241.0248901308
MZNMetical mozambiqueño4.67872590430.2137334010
ALLLek albanés15.34818605120.0651542793
BOBBoliviano de Bolivia1.03938022020.9621118245
KZTTenge kazajo27.57539306110.0362642156
BBDDólar de Barbados o Baja0.30302629743.3000436222
AOAKwanza angoleño14.82697479510.0674446415
KHRRiel camboyano605.14351585750.0016525006
XAGOnza de plata0.0078568518127.2774424391
AMDDram armenio62.73836384570.0159392107
UYUPeso uruguayo3.46510583760.2885914736
MOPPataca de Macao1.21005131480.8264112338
NADDólar de Namibia1.59184926440.6282001835
LBPLibra libanesa228.02728877450.0043854400
LAKKip laosiano1216.34755766240.0008221334
BYRRublo bielorruso1504.52556646580.0006646614
MGAAriary malgache350.75293921130.0028510096
SYPLibra siria22.34818943140.0447463542
VUVVatu de Ni-Vanuatu14.02254237340.0713137442
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0.41854613582.3892228703
MNTTugrik mongol268.93583892010.0037183590
SDGLibra sudanesa0.85907956461.1640365354
ANGFlorín holandés0.26817827033.7288628901
MWKKwacha malawiano58.77952788280.0170127260
GMDDalasi gambiano5.92416388250.1688001919
CUPPeso cubano4.01509844020.2490598960
RWFFranco ruandés102.27137536400.0097779070
MVRRufiyaa maldiva2.31057551750.4327926062
BTNNgultrum butanés9.14306095750.1093725618
SCRRupia de las Seychelles1.82573347060.5477250738
HNLLempira hondureño2.89541636390.3453734711
KPWWon norcoreano19.54853154770.0511547375
PYGGuaraní paraguayo663.17305180470.0015079020
DJFFranco de Yibuti26.66631416900.0375004957
XBTBitcoin0.00029765743359.5665221204
YERRial yemení32.51472263310.0307552985
CDFFranco congolés138.29362646440.0072309912
WSTTala samoano0.35072487212.8512377635
GYDDólar guyanés30.71171477660.0325608650
AWGFlorín holandés o de Aruba0.27120853623.6871995778
MDLLeu moldavo2.01967026040.4951303287
BZDDólar de Belice0.29996572963.3337141587
HTGGourde haitiano5.96961828950.1675148982
KGSSom kirgistaní8.24536224680.1212802992
NIOCórdoba nicaragüense4.12039619510.2426951081
CVEEscudo caboverdiano11.90438804610.0840026380
KYDDólar de las Caimanes0.12424080188.0488855955
GNFFranco de Guinea1046.95585742990.0009551501
BSDDólar bahameño0.15151314876.6000872443
BIFFranco burundí233.17873582990.0042885557
SLLLeone sierraleonés649.99140786890.0015384819
MROOuguiya mauritano44.54486571410.0224492763
TOPPa'anga tonganés0.27603050913.6227879425
BMDDólar de las Bermudas0.15151314876.6000872443
SBDDólar de las Islas Salomón1.10151325840.9078420005
UZSSom uzbeko344.23853475570.0029049624
SOSChelín somalí181.66172927840.0055047368
PABBalboa panameña0.15151314876.6000872443
SRDDólar surinamés0.48484208302.0625272331
XDRDerechos especiales de giro del FMI0.097839614810.2208088434
SZLLilangeni swazi1.59184926440.6282001835
ERNNakfa eritreo1.58634223100.6303809988
LRDDólar de Liberia12.87861763840.0776480852
TJSSomoni tayiko0.73091458171.3681489260
TMTManat turkmeno0.43181247382.3158200857
GIPLibra gibraltareña0.090227733211.0830668660
LSLLoti basotho1.59184926440.6282001835
KMFFranco de las Comoras53.97293688980.0185278041
SVCColón salvadoreño1.32574005100.7542956851
GGPLibra de Guernsey0.090227733211.0830668660
XPTOnza de platino0.00010745049306.6174435309
STDDobra santotomense2686.02509993010.0003722973
IMPLibra manesa0.090227733211.0830668660
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0.090227733211.0830668660
XPDOnza de paladio0.00019100805235.3841718553
JEPLibra de Jersey0.090227733211.0830668660
SHPLibra de Santa Elena0.090227733211.0830668660
SPLLuigino de Seborga0.025252191439.6005234660
TVDDólar de Tuvalu0.16252895106.1527499804
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo