AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data Feed.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2014-12-19 03:16 UTC

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0.12997745147.6936421618
EUREuro0.10582231149.4498030378
GBPLibra esterlina0.082988820712.0498157687
INRRupia india8.18878065090.1221183034
AUDDólar australiano0.15907473316.2863534672
CADDólar canadiense0.15048445586.6452046150
SGDDólar singapurense0.17076372925.8560445172
CHFFranco suizo0.12744859177.8463009022
MYRRinggit malasio0.45171173882.2138012236
JPYYen japonés15.47462340930.0646219280
CNYYuan renminbi chino0.80912596561.2359015067
NZDDólar neozelandés0.16701977535.9873149643
THBBaht tailandés4.26672742360.2343716626
HUFFlorín húngaro33.27979985370.0300482576
AEDDírham de los EAU0.47742662192.0945627121
HKDDólar de Hong Kong1.00785734370.9922039128
MXNPeso mexicano1.89319064830.5282088209
ZARRand sudafricano1.50052325200.6664341913
PHPPeso filipino5.81967463610.1718309120
SEKCorona sueca1.00000000001.0000000000
IDRRupia indonesia1626.45334120050.0006148347
SARRiyal de Arabia Saudita0.48791880282.0495213431
BRLReal brasilero0.34606734872.8896109492
TRYLira turca0.30207691123.3104152058
KESChelín keniano11.74608665440.0851347372
KRWWon surcoreano143.31333995930.0069777175
EGPLibra egipcia0.92917635951.0762219570
IQDDinar iraquí149.65739388490.0066819285
NOKCorona noruega0.96108779171.0404876731
KWDDinar kuwaití0.038011771326.3076401557
RUBRublo ruso7.99295594120.1251101604
DKKCorona danesa0.78740400121.2699960866
PKRRupia pakistaní13.05948933970.0765726725
ILSShequel israelí0.51191936281.9534326550
PLNZloty polaco0.44996487072.2223957138
QARRiyal catarí0.47331251602.1127689767
XAUOnza de oro0.00010855759211.7064053491
OMRRial de Omán0.050041318419.9834862726
COPPeso colombiano301.55835688630.0033161077
CLPPeso chileno79.82552897580.0125273207
TWDNuevo dólar taiwanés4.08604290500.2447355604
ARSPeso argentino1.11142365130.8997469136
CZKCorona checa2.91918167820.3425617554
VNDDong vietnamita2780.81716520620.0003596065
MADDírham marroquí1.16428784620.8588941328
JODDinar de Jordania0.092309940710.8330694646
BHDDinar bareiní0.048992862320.4111364846
XOFFranco CFA69.41488593720.0144061319
LKRRupia de Sri Lanka17.06535424010.0585982562
UAHGrivna ucraniana2.05601466430.4863778539
NGNNaira nigeriana24.36430211930.0410436546
TNDDinar tunisio0.24219182744.1289584827
UGXChelín ugandés361.32951011330.0027675570
RONNuevo leu rumano0.47335414692.1125831609
BDTTaka bengalí10.07420949430.0992633715
PENNuevo sol peruano0.38213376752.6168846754
GELLari georgiano0.24666925714.0540114798
XAFFranco CFA BEAC centroafricano69.41488593720.0144061319
FJDDólar fiyiano0.25907078883.8599488756
VEFBolívar venezolano0.82530565681.2116722959
BYRRublo bielorruso1429.98639537840.0006993074
HRKKuna croata0.81141018451.2324222928
UZSSom uzbeko313.75815038370.0031871682
BGNLeva búlgara0.20696633474.8317036750
DZDDinar argelino11.19470376070.0893279556
IRRRial iraní3510.16738465740.0002848867
DOPPeso dominicano5.74889475480.1739464789
ISKCorona islándica16.40923906770.0609412780
XAGOnza de plata0.0081907811122.0884774882
CRCColón costarricense69.27441339840.0144353442
SYPLibra siria22.85000437350.0437636678
LYDDinar libio0.17092034865.8506784500
JMDDólar jamaiquino14.85761903160.0673055352
MURRupia de Mauricio4.09679414300.2440932996
GHSCedi ghanés0.41462398842.4118237922
AOAKwanza angoleño13.28295837170.0752844338
UYUPeso uruguayo3.11166719430.3213711292
AFNAfganí afgano7.55296426120.1323983492
LBPLibra libanesa196.65473442940.0050850543
XPFFranco CFP12.62796079090.0791893495
TTDDólar de Trinidad0.82629616471.2102198251
LTLLitas lituano0.36538327692.7368521310
TZSChelín tanzano221.05029200420.0045238574
ALLLek albanés14.83928567340.0673886885
XCDDólar del Caribe Oriental0.35093913252.8494969848
GTQQuetzal guatemalteco0.98945324301.0106591767
NPRRupia nepalesa13.13567026410.0761285857
BOBBoliviano de Bolivia0.89809640701.1134662072
ZWDDólar zimbabuense47.03883965370.0212590278
BBDDólar de Barbados o Baja0.25995490283.8468210809
CUCPeso convertible cubano0.12997745147.6936421618
LAKKip laosiano1053.38723865770.0009493185
BNDDólar de Brunéi0.17076372925.8560445172
BWPPula botsuanés1.23489779950.8097836116
HNLLempira hondureño2.73407595400.3657542866
PYGGuaraní paraguayo601.74750649310.0016618266
ETBBirr Etíope2.62178173670.3814200038
NADDólar de Namibia1.50052325200.6664341913
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0.33498908962.9851718489
SDGLibra sudanesa0.74022156261.3509468658
MOPPataca de Macao1.03809306400.9633047697
NIOCórdoba nicaragüense3.45164105230.2897172634
BMDDólar de las Bermudas0.12997745147.6936421618
KZTTenge kazajo23.67082607890.0422460964
PABBalboa panameña0.12997745147.6936421618
BAMMarco convertible bosnio0.20697045144.8316075721
GYDDólar guyanés26.93168701500.0371309825
YERRial yemení27.95214004670.0357754361
MGAAriary malgache335.42325769240.0029813079
KYDDólar de las Caimanes0.10658151049.3824904196
MZNMetical mozambiqueño4.43818199230.2253174840
RSDDinar serbio12.92556874870.0773660347
SCRRupia de las Seychelles1.84025841000.5434019454
AMDDram armenio61.31426456650.0163094185
SBDDólar de las Islas Salomón0.98842168351.0117139443
AZNNuevo manat azerbaiyano0.10205818879.7983318375
SLLLeone sierraleonés555.45919422640.0018003123
TOPPa'anga tonganés0.25218752693.9653031702
BZDDólar de Belice0.25929034163.8566804833
MWKKwacha malawiano62.62475395610.0159681266
GMDDalasi gambiano5.60127401010.1785308125
BIFFranco burundí204.01235787290.0049016639
SOSChelín somalí107.22708149680.0093260022
HTGGourde haitiano6.07261166560.1646737936
GNFFranco de Guinea912.68127584080.0010956727
MVRRufiyaa maldiva1.99905249620.5002369882
MNTTugrik mongol244.54393197520.0040892448
CDFFranco congolés120.58890707680.0082926367
STDDobra santotomense2593.56404828190.0003855698
TJSSomoni tayiko0.66679723391.4997062813
KPWWon norcoreano17.16527611850.0582571462
MMKKyat birmano134.08642435540.0074578766
LSLLoti basotho1.50052325200.6664341913
LRDDólar de Liberia12.02290403300.0831745806
KGSSom kirgistaní7.48670350010.1335701354
GIPLibra gibraltareña0.082988820712.0498157687
XPTOnza de platino0.00010826459236.6415503315
MDLLeu moldavo2.02697771670.4933453347
CUPPeso cubano3.44440246150.2903261193
KHRRiel camboyano529.13797173900.0018898663
MKDDinar macedonio6.51900325080.1533976839
VUVVatu de Ni-Vanuatu13.55767748930.0737589459
MROOuguiya mauritano38.07742501120.0262622801
ANGFlorín holandés0.23265964064.2981240641
SZLLilangeni swazi1.50052325200.6664341913
CVEEscudo caboverdiano11.67302512140.0856675960
SRDDólar surinamés0.42882711502.3319420929
XPDOnza de paladio0.00016400436097.4016313090
SVCColón salvadoreño1.13730269960.8792733899
BSDDólar bahameño0.12997745147.6936421618
XDRDerechos especiales de giro del FMI0.089327003211.1948231136
RWFFranco ruandés89.54715294050.0111673009
AWGFlorín holandés o de Aruba0.23265963804.2981241127
DJFFranco de Yibuti23.13787398330.0432191826
BTNNgultrum butanés8.18878065090.1221183034
KMFFranco de las Comoras52.06116445290.0192081758
WSTTala samoano0.31632380483.1613175643
SPLLuigino de Seborga0.021662908646.1618529706
ERNNakfa eritreo1.36086354210.7348275334
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0.082988820712.0498157687
SHPLibra de Santa Elena0.082988820712.0498157687
JEPLibra de Jersey0.082988820712.0498157687
TMTManat turkmeno0.37043573642.6995235655
TVDDólar de Tuvalu0.15907473316.2863534672
IMPLibra manesa0.082988820712.0498157687
GGPLibra de Guernsey0.082988820712.0498157687
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo