AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data API.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2016-08-24 08:33 GMT

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0,11952101098,3667297700
EUREuro0,10576421059,4549942307
GBPLibra esterlina0,090414901111,0601237995
INRRupia india8,02170609470,1246617600
AUDDólar australiano0,15677441696,3785917365
CADDólar canadiense0,15435711706,4784832677
SGDDólar singapurense0,16158179506,1888160103
CHFFranco suizo0,11514944648,6843665456
MYRRinggit malasio0,48232744092,0732803388
JPYYen japonés11,97174818820,0835299895
CNYYuan renminbi chino0,79517916871,2575782155
NZDDólar neozelandés0,16352647786,1152176317
THBBaht tailandés4,13869528480,2416220406
HUFFlorín húngaro32,77999697010,0305064092
AEDDírham de los EAU0,43901855582,2778080490
HKDDólar de Hong Kong0,92670080141,0790969409
MXNPeso mexicano2,21431687810,4516065473
ZARRand sudafricano1,67795340780,5959641045
PHPPeso filipino5,55819110380,1799146487
SEKCorona sueca1,00000000001,0000000000
IDRRupia indonesia1584,61716147880,0006310673
SARRiyal de Arabia Saudita0,44823011062,2309969283
BRLReal brasilero0,38687168282,5848363798
TRYLira turca0,35254475982,8365192565
KESChelín keniano12,11549059570,0825389605
KRWWon surcoreano133,88308324230,0074692035
EGPLibra egipcia1,06108634640,9424303718
IQDDinar iraquí139,55724448670,0071655184
NOKCorona noruega0,97828090681,0222012850
KWDDinar kuwaití0,035999712627,7779995761
RUBRublo ruso7,74708874580,1290807467
DKKCorona danesa0,78726373621,2702223588
PKRRupia pakistaní12,52107841220,0798653253
ILSShequel israelí0,45105086772,2170448427
PLNZloty polaco0,45600132402,1929760889
QARRiyal catarí0,43515166682,2980493383
XAUOnza de oro0,000089274011201,4679388809
OMRRial de Omán0,046021564521,7289440625
COPPeso colombiano349,25197503280,0028632623
CLPPeso chileno80,40106753510,0124376458
TWDNuevo dólar taiwanés3,79414607100,2635639170
ARSPeso argentino1,77261415010,5641385633
CZKCorona checa2,85834735420,3498525113
VNDDong vietnamita2664,90548262450,0003752478
MADDírham marroquí1,15785947960,8636626617
JODDinar de Jordania0,084799988811,7924543931
BHDDinar bareiní0,045049786322,1976635749
XOFFranco CFA69,37677422080,0144140458
LKRRupia de Sri Lanka17,43657999910,0573506961
UAHGrivna ucraniana3,02866158200,3301788506
NGNNaira nigeriana39,47180190970,0253345414
TNDDinar tunisio0,26164802953,8219282666
UGXChelín ugandés403,37836954320,0024790620
RONNuevo leu rumano0,47178493852,1196098442
BDTTaka bengalí9,39186784180,1064750928
PENsol peruano0,40152727862,4904908164
GELLari georgiano0,27368224023,6538724591
XAFFranco CFA BEAC centroafricano69,37677422080,0144140458
FJDDólar fiyiano0,24492212894,0829303764
VEFBolívar venezolano1,18920414760,8408985135
BYRRublo bielorruso2401,94603405960,0004163291
HRKKuna croata0,79178576421,2629678951
UZSSom uzbeko356,70460262810,0028034401
BGNLeva búlgara0,20678090624,8360364523
DZDDinar argelino12,99583563710,0769477260
IRRRial iraní3716,44934377210,0002690740
DOPPeso dominicano5,51818366310,1812190498
ISKCorona islándica13,95404624170,0716638015
XAGOnza de plata0,0063256059158,0876222428
CRCColón costarricense65,76085741170,0152066144
SYPLibra siria25,66134051960,0389691255
LYDDinar libio0,16517087676,0543360922
JMDDólar jamaiquino15,15519755930,0659839633
MURRupia de Mauricio4,18022748240,2392214309
GHSCedi ghanés0,47399870562,1097104025
AOAKwanza angoleño19,80898146650,0504821513
UYUPeso uruguayo3,40694563070,2935180389
AFNAfganí afgano8,03665758670,1244298378
LBPLibra libanesa180,00197800290,0055554945
XPFFranco CFP12,62102750490,0792328517
TTDDólar de Trinidad0,80077468471,2487907262
TZSChelín tanzano262,00980094200,0038166511
ALLLek albanés14,47022057200,0691074469
XCDDólar del Caribe Oriental0,32270672973,0987888006
GTQQuetzal guatemalteco0,90160674211,1091310139
NPRRupia nepalesa12,84036940280,0778793794
BOBBolíviano de Bolivia0,82819608881,2074435191
ZWDDólar zimbabuense43,25465384320,0231188996
BBDDólar de Barbados o Baja0,23904202184,1833648850
CUCPeso convertible cubano0,11952101098,3667297700
LAKKip laosiano968,09501778480,0010329565
BNDDólar de Brunéi0,16158179506,1888160103
BWPPula botsuanés1,24439506270,8036033169
HNLLempira hondureño2,73628690450,3654587530
PYGGuaraní paraguayo659,71745264510,0015158004
ETBBirr Etíope2,64358820340,3782737412
NADDólar de Namibia1,67795340780,5959641045
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0,37883459092,6396744756
SDGLibra sudanesa0,72549251761,3783739676
MOPPataca de Macao0,95450182551,0476669330
NIOCórdoba nicaragüense3,44515714550,2902625215
BMDDólar de las Bermudas0,11952101098,3667297700
KZTTenge kazajo40,76252106680,0245323394
PABBalboa panameña0,11952101098,3667297700
BAMMarco convertible bosnio0,20685681584,8342617869
GYDDólar guyanés24,76508610220,0403794275
YERRial yemení29,89220959860,0334535323
MGAAriary malgache365,48058696350,0027361234
KYDDólar de las Caimanes0,098007231610,2033287073
MZNMetical mozambiqueño8,55216057570,1169295164
RSDDinar serbio13,05676516360,0765886487
SCRRupia de las Seychelles1,56709793090,6381222132
AMDDram armenio56,83573835220,0175945634
SBDDólar de las Islas Salomón0,93193770681,0730330930
AZNNuevo manat azerbaiyano0,19593097645,1038381907
SLLLeone sierraleonés673,09244792450,0014856800
TOPPa'anga tonganés0,25994130253,8470223482
BZDDólar de Belice0,24023128684,1626551371
MWKKwacha malawiano86,03841244380,0116227156
GMDDalasi gambiano5,12077817410,1952828195
BIFFranco burundí200,26307914570,0049934317
SOSChelín somalí69,32572193130,0144246605
HTGGourde haitiano7,73738499680,1292426318
GNFFranco de Guinea878,50798159290,0011382936
MVRRufiyaa maldiva1,83584263340,5447089973
MNTTugrik mongol270,11008360800,0037021943
CDFFranco congolés118,39624655350,0084462137
STDDobra santotomense2590,96056569930,0003859572
TJSSomoni tayiko0,94041569511,0633595389
KPWWon norcoreano15,28401673860,0654278268
MMKKyat birmano144,12102899920,0069386127
LSLLoti basotho1,67795340780,5959641045
LRDDólar de Liberia11,11411049520,0899757115
KGSSom kirgistaní8,17578241240,1223124527
GIPLibra gibraltareña0,090414901111,0601237995
XPTOnza de platino0,00010829229234,2796406156
MDLLeu moldavo2,35811963840,4240666944
CUPPeso cubano3,16730678870,3157256517
KHRRiel camboyano490,84910704030,0020372860
MKDDinar macedonio6,51378973440,1535204606
VUVVatu de Ni-Vanuatu13,10778537550,0762905381
MROOuguiya mauritano42,67083573570,0234352101
ANGFlorín holandés0,21394260874,6741507273
SZLLilangeni swazi1,67795340780,5959641045
CVEEscudo caboverdiano11,66213379500,0857476014
SRDDólar surinamés0,86430823311,1569946481
XPDOnza de paladio0,00017065145859,8999301734
SVCColón salvadoreño1,04580884530,9561976880
BSDDólar bahameño0,11952101098,3667297700
XDRDerechos especiales de giro del FMI0,085081031311,7535011583
RWFFranco ruandés95,41300669370,0104807514
AWGFlorín holandés o de Aruba0,21394260954,6741507095
DJFFranco de Yibuti21,23134561680,0471001706
BTNNgultrum butanés8,02170609470,1246617600
KMFFranco de las Comoras52,03258066560,0192187277
WSTTala samoano0,29850402323,3500385999
SPLLuigino de Seborga0,019920168550,2003786199
ERNNakfa eritreo1,25138464030,7991148107
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,090414901111,0601237995
SHPLibra de Santa Elena0,090414901111,0601237995
JEPLibra de Jersey0,090414901111,0601237995
TMTManat turkmeno0,41832353812,3904942200
TVDDólar de Tuvalu0,15677441696,3785917365
IMPLibra manesa0,090414901111,0601237995
GGPLibra de Guernsey0,090414901111,0601237995
ZMWKwacha zambiano1,18445260070,8442718598
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo