AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data API.
 

De:

Fecha:

Tipos de cambio intermedio al 2017-01-23 02:33 GMT

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0,11294310638,8540153779
EUREuro0,10515418699,5098448237
GBPLibra esterlina0,090921833610,9984583523
INRRupia india7,68551824070,1301148431
AUDDólar australiano0,14917930076,7033428579
CADDólar canadiense0,15004945776,6644692724
SGDDólar singapurense0,16019952946,2422155908
CHFFranco suizo0,11283944508,8621492278
MYRRinggit malasio0,50191951231,9923513145
JPYYen japonés12,83293349970,0779245057
CNYYuan renminbi chino0,77391791461,2921266986
NZDDólar neozelandés0,15682902236,3763708117
THBBaht tailandés3,98834354730,2507306575
HUFFlorín húngaro32,54582245990,0307259096
AEDDírham de los EAU0,41484001512,4105678418
HKDDólar de Hong Kong0,87618738811,1413083703
MXNPeso mexicano2,42280558060,4127446329
ZARRand sudafricano1,52486042330,6557977273
PHPPeso filipino5,62769890190,1776925201
SEKCorona sueca1,00000000001,0000000000
IDRRupia indonesia1508,83515550310,0006627629
SARRiyal de Arabia Saudita0,42358746972,3607874913
BRLReal brasilero0,35830451362,7909221401
TRYLira turca0,42505713442,3526249039
KESChelín keniano11,73477542550,0852167991
KRWWon surcoreano131,66659019150,0075949411
EGPLibra egipcia2,12277141330,4710822813
IQDDinar iraquí133,59407920610,0074853617
NOKCorona noruega0,94655273131,0564651782
KWDDinar kuwaití0,034492454828,9918478188
RUBRublo ruso6,74678132870,1482188248
DKKCorona danesa0,78196036501,2788371953
PKRRupia pakistaní11,83703737530,0844805983
ILSShequel israelí0,42834238332,3345810246
PLNZloty polaco0,45946380292,1764500133
QARRiyal catarí0,41144031372,4304861890
XAUOnza de oro0,000092736010783,2972499802
OMRRial de Omán0,043483095922,9974425630
COPPeso colombiano329,97395226380,0030305422
CLPPeso chileno74,11889127310,0134918370
TWDNuevo dólar taiwanés3,54749483780,2818890642
ARSPeso argentino1,78957736590,5587911532
CZKCorona checa2,84204162610,3518597303
VNDDong vietnamita2566,86009025880,0003895810
MADDírham marroquí1,12762956650,8868160518
JODDinar de Jordania0,080020150812,4968522316
BHDDinar bareiní0,042585029823,4824304635
XOFFranco CFA68,97662497750,0144976650
LKRRupia de Sri Lanka16,82453634600,0594370020
UAHGrivna ucraniana3,09181502670,3234346141
NGNNaira nigeriana34,44521553730,0290316081
TNDDinar tunisio0,25796580713,8764827456
UGXChelín ugandés405,68622129210,0024649592
RONNuevo leu rumano0,47372424162,1109327160
BDTTaka bengalí8,93941062770,1118641979
PENsol peruano0,37231686922,6858842095
GELLari georgiano0,30120611493,3199857191
XAFFranco CFA BEAC centroafricano68,97662497750,0144976650
FJDDólar fiyiano0,23490461424,2570470724
VEFBolívar venezolano1,12774238150,8867273381
BYNRublo bielorruso0,21910963274,5639253179
HRKKuna croata0,79184543601,2628727206
UZSSom uzbeko366,71794860000,0027268913
BGNLeva búlgara0,20649839154,8426527341
DZDDinar argelino12,40679029530,0806010238
IRRRial iraní3655,11670749850,0002735891
DOPPeso dominicano5,23991926920,1908426349
ISKCorona islándica12,71116008920,0786710255
XAGOnza de plata0,0065625387152,3800531380
CRCColón costarricense62,45229741100,0160122212
SYPLibra siria24,20934186870,0413063686
LYDDinar libio0,15812034976,3242966645
JMDDólar jamaiquino14,56400171960,0686624473
MURRupia de Mauricio4,04554949950,2471852094
GHSCedi ghanés0,48333052522,0689775380
AOAKwanza angoleño18,72045168600,0534175145
UYUPeso uruguayo3,23188602890,3094168517
AFNAfganí afgano7,54167749290,1325964947
LBPLibra libanesa170,31819748940,0058713632
XPFFranco CFP12,54823232720,0796924996
TTDDólar de Trinidad0,76038938281,3151156798
TZSChelín tanzano255,23867605270,0039179015
ALLLek albanés14,40896742850,0694012257
XCDDólar del Caribe Oriental0,30494638733,2792649515
GTQQuetzal guatemalteco0,84995356461,1765348621
NPRRupia nepalesa12,31802455920,0811818482
BOBBolíviano de Bolivia0,78261586141,2777660782
ZWDDólar zimbabuense40,87411016960,0244653644
BBDDólar de Barbados o Baja0,22588621264,4270076890
CUCPeso convertible cubano0,11294310638,8540153779
LAKKip laosiano925,15372677510,0010809014
BNDDólar de Brunéi0,16019952946,2422155908
BWPPula botsuanés1,18885753370,8411436792
HNLLempira hondureño2,66760291500,3748683863
PYGGuaraní paraguayo653,64254710930,0015298882
ETBBirr Etíope2,55194251620,3918583564
NADDólar de Namibia1,52486042330,6557977273
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0,35854784782,7890280365
SDGLibra sudanesa0,72735361911,3748470809
MOPPataca de Macao0,90247300971,1080663790
NIOCórdoba nicaragüense3,32222155110,3010034053
BMDDólar de las Bermudas0,11294310638,8540153779
KZTTenge kazajo37,54058629340,0266378365
PABBalboa panameña0,11294310638,8540153779
BAMMarco convertible bosnio0,20566371344,8623064498
GYDDólar guyanés23,51026698650,0425346084
YERRial yemení28,25340387420,0353939654
MGAAriary malgache367,33049175190,0027223441
KYDDólar de las Caimanes0,092613346810,7975797696
MZNMetical mozambiqueño7,99862380460,1250215068
RSDDinar serbio13,07426756470,0764861202
SCRRupia de las Seychelles1,51589459550,6596764729
AMDDram armenio55,01370793720,0181772878
SBDDólar de las Islas Salomón0,88478735841,1302150630
AZNNuevo manat azerbaiyano0,21156063394,7267772907
SLLLeone sierraleonés620,32793046050,0016120506
TOPPa'anga tonganés0,25892505303,8621214449
BZDDólar de Belice0,22560912854,4324447627
MWKKwacha malawiano81,79008197530,0122264213
GMDDalasi gambiano4,96376526460,2014599697
BIFFranco burundí191,07598893390,0052335199
SOSChelín somalí65,38859600890,0152931866
HTGGourde haitiano7,64622694340,1307834580
GNFFranco de Guinea1059,63759623120,0009437189
MVRRufiyaa maldiva1,72915886250,5783158631
MNTTugrik mongol280,92171322510,0035597106
CDFFranco congolés121,52678237770,0082286388
STDDobra santotomense2584,33268868500,0003869471
TJSSomoni tayiko0,89026277081,1232638641
KPWWon norcoreano14,57361244650,0686171671
MMKKyat birmano151,60164776290,0065962344
LSLLoti basotho1,52486042330,6557977273
LRDDólar de Liberia10,61664986880,0941916718
KGSSom kirgistaní7,84932178950,1273995419
GIPLibra gibraltareña0,090921833610,9984583523
XPTOnza de platino0,00011500168695,5346638552
MDLLeu moldavo2,26844813410,4408300040
CUPPeso cubano2,99299231690,3341137878
KHRRiel camboyano456,92655675730,0021885355
MKDDinar macedonio6,46353019590,1547142149
VUVVatu de Ni-Vanuatu12,44117551100,0803782568
MROOuguiya mauritano40,54374155950,0246647192
ANGFlorín holandés0,20216815954,9463773249
SZLLilangeni swazi1,52486042330,6557977273
CVEEscudo caboverdiano11,68798426940,0855579522
SRDDólar surinamés0,84396383911,1848848893
XPDOnza de paladio0,00014285027000,3385491789
SVCColón salvadoreño0,98825218011,0118874718
BSDDólar bahameño0,11294310638,8540153779
XDRDerechos especiales de giro del FMI0,083137395312,0282815704
RWFFranco ruandés92,79994930320,0107758680
AWGFlorín holandés o de Aruba0,20216816034,9463773061
DJFFranco de Yibuti20,21342280020,0494720765
BTNNgultrum butanés7,68551824070,1301148431
KMFFranco de las Comoras51,73246873310,0193302200
WSTTala samoano0,28664198043,4886725201
SPLLuigino de Seborga0,018823851053,1240922675
ERNNakfa eritreo1,73028842660,5779383279
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,090921833610,9984583523
SHPLibra de Santa Elena0,090921833610,9984583523
JEPLibra de Jersey0,090921833610,9984583523
TMTManat turkmeno0,39530087202,5297186794
TVDDólar de Tuvalu0,14917930076,7033428579
IMPLibra manesa0,090921833610,9984583523
GGPLibra de Guernsey0,090921833610,9984583523
ZMWKwacha zambiano1,11474430680,8970667030
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo

Get an XE account

Sign up FREE!

Access premium XE Services like Rate Alerts. Learn more ▶