AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data API.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2016-05-01 04:21 GMT

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0,12445860518,0348000000
EUREuro0,10868783299,2006618687
GBPLibra esterlina0,085180276111,7398069760
INRRupia india8,26703838300,1209623028
AUDDólar australiano0,16369239936,1090191360
CADDólar canadiense0,15625777876,3996814018
SGDDólar singapurense0,16728481115,9778290306
CHFFranco suizo0,11936575898,3776118780
MYRRinggit malasio0,48706862552,0530987782
JPYYen japonés13,23990640710,0755292348
CNYYuan renminbi chino0,80571389461,2411353543
NZDDólar neozelandés0,17830107105,6084912700
THBBaht tailandés4,34702414700,2300424304
HUFFlorín húngaro33,91434758800,0294860456
AEDDírham de los EAU0,45713019462,1875605938
HKDDólar de Hong Kong0,96555608101,0356726239
MXNPeso mexicano2,13775389560,4677806936
ZARRand sudafricano1,77144172850,5645119362
PHPPeso filipino5,85394442820,1708249903
SEKCorona sueca1,00000000001,0000000000
IDRRupia indonesia1641,19206451930,0006093132
SARRiyal de Arabia Saudita0,46682555882,1421277844
BRLReal brasilero0,42767088172,3382466351
TRYLira turca0,34793006152,8741408423
KESChelín keniano12,57532346180,0795208173
KRWWon surcoreano142,48021108180,0070185185
EGPLibra egipcia1,10589508460,9042449089
IQDDinar iraquí137,69677280550,0072623343
NOKCorona noruega1,00212201920,9978824742
KWDDinar kuwaití0,037546547126,6336075211
RUBRublo ruso8,17481431860,1223269375
DKKCorona danesa0,80899960171,2360945517
PKRRupia pakistaní13,04262585270,0766716773
ILSShequel israelí0,46529098422,1491927287
PLNZloty polaco0,47625329822,0997229917
QARRiyal catarí0,45306000422,2072131521
XAUOnza de oro0,000096256110388,9562260270
OMRRial de Omán0,047916206520,8697656428
COPPeso colombiano354,20919002340,0028231904
CLPPeso chileno82,23602329870,0121601211
TWDNuevo dólar taiwanés4,01814606460,2488709927
ARSPeso argentino1,77726884710,5626610749
CZKCorona checa2,94032209890,3400987941
VNDDong vietnamita2773,75986333750,0003605215
MADDírham marroquí1,19491269360,8368812260
JODDinar de Jordania0,088146664311,3447287894
BHDDinar bareiní0,046938455021,3044933177
XOFFranco CFA71,29454482310,0140263186
LKRRupia de Sri Lanka18,13546306250,0551405827
UAHGrivna ucraniana3,13606915730,3188705191
NGNNaira nigeriana24,78529296560,0403465072
TNDDinar tunisio0,24945702024,0087065874
UGXChelín ugandés413,07203806160,0024208852
RONNuevo leu rumano0,48671382702,0545954204
BDTTaka bengalí9,75826004240,1024772855
PENsol peruano0,40837979792,4487009524
GELLari georgiano0,27759248343,6024030184
XAFFranco CFA BEAC centroafricano71,29454482310,0140263186
FJDDólar fiyiano0,25675810233,8947164324
VEFBolívar venezolano1,23833185560,8075379757
BYRRublo bielorruso2390,10305172500,0004183920
HRKKuna croata0,81637365771,2249292841
UZSSom uzbeko363,17020958830,0027535298
BGNLeva búlgara0,21274331664,7005001901
DZDDinar argelino13,58255758610,0736238366
IRRRial iraní3757,52974560660,0002661323
DOPPeso dominicano5,70579677430,1752603606
ISKCorona islándica15,24617912080,0655902041
XAGOnza de plata0,0069763792143,3408320000
CRCColón costarricense66,06760925670,0151360101
SYPLibra siria27,22531985860,0367305143
LYDDinar libio0,16615223786,0185767790
JMDDólar jamaiquino15,30711175790,0653291108
MURRupia de Mauricio4,35915118770,2294024586
GHSCedi ghanés0,47169482872,1200147620
AOAKwanza angoleño20,54263948770,0486792362
UYUPeso uruguayo3,95682117610,2527281258
AFNAfganí afgano8,47936476330,1179333627
LBPLibra libanesa188,11191479690,0053159844
XPFFranco CFP12,96990846380,0771015465
TTDDólar de Trinidad0,82686440591,2093881328
TZSChelín tanzano271,89209190160,0036779297
ALLLek albanés15,06316941630,0663870911
XCDDólar del Caribe Oriental0,33603823962,9758517993
GTQQuetzal guatemalteco0,96245319491,0390115648
NPRRupia nepalesa13,20505780780,0757285591
BOBBolíviano de Bolivia0,85129687771,1746783364
ZWDDólar zimbabuense45,04156917410,0222017132
BBDDólar de Barbados o Baja0,24891721014,0174000000
CUCPeso convertible cubano0,12445860518,0348000000
LAKKip laosiano1009,35928710110,0009907275
BNDDólar de Brunéi0,16728481115,9778290306
BWPPula botsuanés1,36020334650,7351841933
HNLLempira hondureño2,80641105180,3563269890
PYGGuaraní paraguayo690,99417533730,0014471902
ETBBirr Etíope2,69452879970,3711224018
NADDólar de Namibia1,77144172850,5645119362
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0,39185791812,5519453708
SDGLibra sudanesa0,75981978391,3161015561
MOPPataca de Macao0,99452276351,0055074019
NIOCórdoba nicaragüense3,54084731420,2824182777
BMDDólar de las Bermudas0,12445860518,0348000000
KZTTenge kazajo40,74152512860,0245449820
PABBalboa panameña0,12445860518,0348000000
BAMMarco convertible bosnio0,21257492434,7042237151
GYDDólar guyanés25,61498575130,0390396469
YERRial yemení31,14265445310,0321103007
MGAAriary malgache395,70966891760,0025271053
KYDDólar de las Caimanes0,10205758429,7983898787
MZNMetical mozambiqueño6,12958629960,1631431472
RSDDinar serbio13,41969933540,0745173178
SCRRupia de las Seychelles1,65458953090,6043795040
AMDDram armenio59,56090973750,0167895354
SBDDólar de las Islas Salomón0,96854618571,0324752860
AZNNuevo manat azerbaiyano0,18752178515,3327137403
SLLLeone sierraleonés490,36690396770,0020392893
TOPPa'anga tonganés0,28177179503,5489712523
BZDDólar de Belice0,24826233724,0279972039
MWKKwacha malawiano85,43404293580,0117049359
GMDDalasi gambiano5,29342359680,1889136552
BIFFranco burundí194,27988251110,0051472133
SOSChelín somalí75,12939536520,0133103693
HTGGourde haitiano7,75801195870,1288990021
GNFFranco de Guinea939,59387791000,0010642896
MVRRufiyaa maldiva1,90421665750,5251503268
MNTTugrik mongol249,91287897650,0040013944
CDFFranco congolés115,62204410810,0086488698
STDDobra santotomense2662,79185542890,0003755457
TJSSomoni tayiko0,97938968361,0210440408
KPWWon norcoreano16,18955089860,0617682360
MMKKyat birmano145,43974229080,0068756998
LSLLoti basotho1,77144172850,5645119362
LRDDólar de Liberia11,45019166630,0873347826
KGSSom kirgistaní8,51234587580,1174764295
GIPLibra gibraltareña0,085180276111,7398069760
XPTOnza de platino0,00011550158657,8987399786
MDLLeu moldavo2,45095388720,4080044122
CUPPeso cubano3,29815303430,3032000000
KHRRiel camboyano504,05735052520,0019839012
MKDDinar macedonio6,82695911500,1464781000
VUVVatu de Ni-Vanuatu13,01214753970,0768512651
MROOuguiya mauritano38,89331408370,0257113600
ANGFlorín holandés0,22029172864,5394350772
SZLLilangeni swazi1,77144172850,5645119362
CVEEscudo caboverdiano11,99780952860,0833485477
SRDDólar surinamés0,70319113051,4220884716
XPDOnza de paladio0,00019952805011,8270220023
SVCColón salvadoreño1,08901279430,9182628571
BSDDólar bahameño0,12445860518,0348000000
XDRDerechos especiales de giro del FMI0,087812015511,3879631917
RWFFranco ruandés92,83937181520,0107712922
AWGFlorín holandés o de Aruba0,22278090314,4887150838
DJFFranco de Yibuti22,13247373920,0451824776
BTNNgultrum butanés8,26703838300,1209623028
KMFFranco de las Comoras53,47090861740,0187017581
WSTTala samoano0,32470285153,0797388913
SPLLuigino de Seborga0,020743100848,2088000000
ERNNakfa eritreo1,30308123710,7674118631
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,085180276111,7398069760
SHPLibra de Santa Elena0,085180276111,7398069760
JEPLibra de Jersey0,085180276111,7398069760
TMTManat turkmeno0,43560511772,2956571429
TVDDólar de Tuvalu0,16369239936,1090191360
IMPLibra manesa0,085180276111,7398069760
GGPLibra de Guernsey0,085180276111,7398069760
ZMWKwacha zambiano1,18622383790,8430112160
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo