AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data Feed.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2015-01-27 10:23 UTC

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0.12085582698.2743217770
EUREuro0.10685056959.3588644832
GBPLibra esterlina0.080129061812.4798665703
INRRupia india7.42669623150.1346493742
AUDDólar australiano0.15200590666.5786917246
CADDólar canadiense0.15075447556.6333022400
SGDDólar singapurense0.16221524566.1646486826
CHFFranco suizo0.10862405159.2060642779
MYRRinggit malasio0.43520086562.2977895472
JPYYen japonés14.27196450270.0700674388
CNYYuan renminbi chino0.75470490301.3250212049
NZDDólar neozelandés0.16227469966.1623900840
THBBaht tailandés3.93255252380.2542877670
HUFFlorín húngaro33.39090983060.0299482705
AEDDírham de los EAU0.44391009912.2527083795
HKDDólar de Hong Kong0.93690061251.0673490727
MXNPeso mexicano1.76703227400.5659206200
ZARRand sudafricano1.39623867980.7162099249
PHPPeso filipino5.32490789710.1877966754
SEKCorona sueca1.00000000001.0000000000
IDRRupia indonesia1508.42574610460.0006629428
SARRiyal de Arabia Saudita0.45421245722.2016128890
BRLReal brasilero0.31221291963.2029424060
TRYLira turca0.28509516993.5076006386
KESChelín keniano11.08411108080.0902192330
KRWWon surcoreano130.36386233560.0076708375
EGPLibra egipcia0.89916746081.1121398890
IQDDinar iraquí137.10246948600.0072938146
NOKCorona noruega0.94160498701.0620164653
KWDDinar kuwaití0.035639772328.0585406331
RUBRublo ruso8.17814206550.1222771617
DKKCorona danesa0.79579843011.2565996138
PKRRupia pakistaní12.20402180120.0819402010
ILSShequel israelí0.48163400652.0762653520
PLNZloty polaco0.45127470152.2159451810
QARRiyal catarí0.43985477012.2734776750
XAUOnza de oro0.000094369610596.6366000311
OMRRial de Omán0.046529492221.4917454077
COPPeso colombiano288.41807711130.0034671891
CLPPeso chileno75.36484984000.0132687851
TWDNuevo dólar taiwanés3.75801193600.2660981437
ARSPeso argentino1.04263806070.9591055973
CZKCorona checa2.96637862630.3371113826
VNDDong vietnamita2579.63344401160.0003876520
MADDírham marroquí1.15746355350.8639580892
JODDinar de Jordania0.085704888911.6679458222
BHDDinar bareiní0.045562647221.9478028861
XOFFranco CFA70.08937902460.0142674969
LKRRupia de Sri Lanka15.97133835970.0626121605
UAHGrivna ucraniana1.91675433490.5217152672
NGNNaira nigeriana23.11481817960.0432622914
TNDDinar tunisio0.23512946764.2529760740
UGXChelín ugandés344.19111682840.0029053626
RONNuevo leu rumano0.47775226042.0931350470
BDTTaka bengalí9.40258369790.1063537462
PENNuevo sol peruano0.36570969482.7344093256
GELLari georgiano0.24207870804.1308878769
XAFFranco CFA BEAC centroafricano70.08937902460.0142674969
FJDDólar fiyiano0.24649320784.0569069177
VEFBolívar venezolano0.76738691641.3031235986
BYRRublo bielorruso1831.14889169610.0005461052
HRKKuna croata0.82217291431.2162891560
UZSSom uzbeko294.42561599090.0033964436
BGNLeva búlgara0.20899329044.7848426048
DZDDinar argelino11.16299439630.0895816986
IRRRial iraní3322.95372152720.0003009371
DOPPeso dominicano5.39983079050.1851909882
ISKCorona islándica16.26899104160.0614666268
XAGOnza de plata0.0067502869148.1418511257
CRCColón costarricense64.77391955880.0154383123
SYPLibra siria22.05800818620.0453350090
LYDDinar libio0.16394093276.0997579039
JMDDólar jamaiquino13.97151345780.0715742073
MURRupia de Mauricio3.96044550130.2524968465
GHSCedi ghanés0.39701074312.5188235266
AOAKwanza angoleño12.57474007410.0795245066
UYUPeso uruguayo2.94223197770.3398780271
AFNAfganí afgano6.93347608010.1442277998
LBPLibra libanesa182.55064173150.0054779320
XPFFranco CFP12.75066461940.0784272844
TTDDólar de Trinidad0.76898866201.3004092901
TZSChelín tanzano220.19426967160.0045414443
ALLLek albanés15.01971381920.0665791647
XCDDólar del Caribe Oriental0.32631073283.0645636181
GTQQuetzal guatemalteco0.92460744031.0815400747
NPRRupia nepalesa12.02515477180.0831590128
BOBBoliviano de Bolivia0.83507002611.1975043634
ZWDDólar zimbabuense43.73772373770.0228635584
BBDDólar de Barbados o Baja0.24171165374.1371608885
CUCPeso convertible cubano0.12085582698.2743217770
LAKKip laosiano978.58969110890.0010218787
BNDDólar de Brunéi0.16221524566.1646486826
BWPPula botsuanés1.18718884370.8423259748
HNLLempira hondureño2.53797223700.3940153424
PYGGuaraní paraguayo580.98176546460.0017212244
ETBBirr Etíope2.43646566810.4104305729
NADDólar de Namibia1.39623867980.7162099249
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0.31712366093.1533440205
SDGLibra sudanesa0.68797077961.4535501066
MOPPataca de Macao0.96500763091.0362612356
NIOCórdoba nicaragüense3.22618588590.3099635407
BMDDólar de las Bermudas0.12085582698.2743217770
KZTTenge kazajo22.29187144050.0448594010
PABBalboa panameña0.12085582698.2743217770
BAMMarco convertible bosnio0.20898154944.7851114275
GYDDólar guyanés25.04166368330.0399334490
YERRial yemení25.99301585140.0384718728
MGAAriary malgache331.74924470860.0030143249
KYDDólar de las Caimanes0.099101777610.0906363538
MZNMetical mozambiqueño3.93917396560.2538603293
RSDDinar serbio13.23814813340.0755392665
SCRRupia de las Seychelles1.68024529780.5951511969
AMDDram armenio57.05590919270.0175266684
SBDDólar de las Islas Salomón0.92823215711.0773166954
AZNNuevo manat azerbaiyano0.094640987810.5662464381
SLLLeone sierraleonés507.56300387190.0019701988
TOPPa'anga tonganés0.23755445084.2095612041
BZDDólar de Belice0.24109373054.1477644319
MWKKwacha malawiano55.42040292010.0180438962
GMDDalasi gambiano5.20818491770.1920054713
BIFFranco burundí189.69381559220.0052716531
SOSChelín somalí85.19973694180.0117371254
HTGGourde haitiano5.66110545970.1766439447
GNFFranco de Guinea848.52788634380.0011785117
MVRRufiyaa maldiva1.86238819620.5369449839
MNTTugrik mongol234.41316855000.0042659719
CDFFranco congolés111.82071322350.0089428870
STDDobra santotomense2635.32112629620.0003794604
TJSSomoni tayiko0.64916496411.5404404972
KPWWon norcoreano16.95679050530.0589734242
MMKKyat birmano123.95469420710.0080674637
LSLLoti basotho1.39623867980.7162099249
LRDDólar de Liberia11.17915448150.0894522034
KGSSom kirgistaní7.23624263280.1381932656
GIPLibra gibraltareña0.080129061812.4798665703
XPTOnza de platino0.000096283610385.9895914332
MDLLeu moldavo2.15593493680.4638358899
CUPPeso cubano3.20267941160.3122385576
KHRRiel camboyano490.20778312620.0020399513
MKDDinar macedonio6.48510814350.1541994332
VUVVatu de Ni-Vanuatu12.41793620900.0805286791
MROOuguiya mauritano35.28328229700.0283420344
ANGFlorín holandés0.21633192924.6225261500
SZLLilangeni swazi1.39623867980.7162099249
CVEEscudo caboverdiano11.86082014350.0843112017
SRDDólar surinamés0.39873266482.5079460204
XPDOnza de paladio0.00015444746474.6956100301
SVCColón salvadoreño1.05748848500.9456367745
BSDDólar bahameño0.12085582698.2743217770
XDRDerechos especiales de giro del FMI0.085958700511.6334936976
RWFFranco ruandés83.26672788350.0120095989
AWGFlorín holandés o de Aruba0.21633193014.6225261324
DJFFranco de Yibuti21.45096810500.0466179426
BTNNgultrum butanés7.42669623150.1346493742
KMFFranco de las Comoras52.56703426840.0190233292
WSTTala samoano0.30041219703.3287596509
SPLLuigino de Seborga0.020142637849.6459306621
ERNNakfa eritreo1.26536015950.7902888300
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0.080129061812.4798665703
SHPLibra de Santa Elena0.080129061812.4798665703
JEPLibra de Jersey0.080129061812.4798665703
TMTManat turkmeno0.42299539402.3640919363
TVDDólar de Tuvalu0.15200590666.5786917246
IMPLibra manesa0.080129061812.4798665703
GGPLibra de Guernsey0.080129061812.4798665703
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo