AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data Feed.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2014-10-25 03:36 UTC

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0.13788957257.2521800000
EUREuro0.10882727689.1888727692
GBPLibra esterlina0.085693600511.6694828380
INRRupia india8.43028732330.1186199191
AUDDólar australiano0.15684419336.3757540470
CADDólar canadiense0.15489135686.4561381643
SGDDólar singapurense0.17583402515.6871814175
CHFFranco suizo0.13127776757.6174360590
MYRRinggit malasio0.45186412232.2130546566
JPYYen japonés14.91344671530.0670535805
CNYYuan renminbi chino0.84362908811.1853550501
NZDDólar neozelandés0.17552134995.6973126080
THBBaht tailandés4.46762235990.2238327055
HUFFlorín húngaro33.55611691930.0298008260
AEDDírham de los EAU0.50644138181.9745621823
HKDDólar de Hong Kong1.06963354470.9348996252
MXNPeso mexicano1.86961024130.5348708399
ZARRand sudafricano1.50736468210.6634094668
PHPPeso filipino6.17607407920.1619151563
SEKCorona sueca1.00000000001.0000000000
IDRRupia indonesia1659.10112545470.0006027360
SARRiyal de Arabia Saudita0.51728583681.9331671754
BRLReal brasilero0.34110433002.9316543709
TRYLira turca0.30814292613.2452473033
KESChelín keniano12.32732799320.0811205803
KRWWon surcoreano145.76996158400.0068601239
EGPLibra egipcia0.98591045661.0142908956
IQDDinar iraquí160.22768326210.0062411188
NOKCorona noruega0.90987468601.0990524469
KWDDinar kuwaití0.039823611825.1107308934
RUBRublo ruso5.77195408830.1732515513
DKKCorona danesa0.81018948791.2342791594
PKRRupia pakistaní14.18883722220.0704779387
ILSShequel israelí0.52108469451.9190738291
PLNZloty polaco0.45871724092.1799921844
QARRiyal catarí0.50208352051.9917005024
XAUOnza de oro0.00011201528927.3610582035
OMRRial de Omán0.053087484118.8368316354
COPPeso colombiano284.76953842460.0035116115
CLPPeso chileno80.56198274170.0124128027
TWDNuevo dólar taiwanés4.19315295540.2384840264
ARSPeso argentino1.16999297540.8547059863
CZKCorona checa3.01159099750.3320504015
VNDDong vietnamita2930.15341593840.0003412791
MADDírham marroquí1.20212157080.8318626204
JODDinar de Jordania0.097749914510.2301879779
BHDDinar bareiní0.051984369419.2365515173
XOFFranco CFA71.38601398410.0140083462
LKRRupia de Sri Lanka18.04284715350.0554236253
UAHGrivna ucraniana1.78566993780.5600139079
NGNNaira nigeriana22.68972957810.0440728038
TNDDinar tunisio0.24875279164.0200553877
UGXChelín ugandés371.61239792720.0026909759
RONNuevo leu rumano0.48111025802.0785256258
BDTTaka bengalí10.66311118820.0937812597
PENNuevo sol peruano0.40084499622.4947299065
GELLari georgiano0.24142838174.1420150892
XAFFranco CFA BEAC centroafricano71.38601398410.0140083462
FJDDólar fiyiano0.26892426553.7185190341
VEFBolívar venezolano0.86652567801.1540338912
BYRRublo bielorruso1474.03953018260.0006784079
HRKKuna croata0.83468638131.1980547694
UZSSom uzbeko327.56757932000.0030528052
BGNLeva búlgara0.21282703964.6986510826
DZDDinar argelino11.46356028300.0872329342
IRRRial iraní3682.34103400630.0002715664
DOPPeso dominicano6.04645754440.1653860947
ISKCorona islándica16.69704885680.0598908231
XAGOnza de plata0.0080119446124.8136438900
CRCColón costarricense73.62613892750.0135821328
SYPLibra siria22.59320729820.0442610908
LYDDinar libio0.17925644435.5786000000
JMDDólar jamaiquino15.47120961530.0646361871
MURRupia de Mauricio4.30904914110.2320697600
GHSCedi ghanés0.44193606942.2627707247
AOAKwanza angoleño13.64683906940.0732770420
UYUPeso uruguayo3.34657998810.2988125201
AFNAfganí afgano7.85970563330.1272312281
LBPLibra libanesa208.62692321480.0047932452
XPFFranco CFP12.98654853980.0770027538
TTDDólar de Trinidad0.87215151991.1465897579
LTLLitas lituano0.37575882122.6612815017
TZSChelín tanzano235.51538985520.0042460070
ALLLek albanés15.16647408090.0659349032
XCDDólar del Caribe Oriental0.37230184622.6859925899
GTQQuetzal guatemalteco1.05313158380.9495489599
NPRRupia nepalesa13.49903840370.0740793507
BOBBoliviano de Bolivia0.94592248591.0571690756
ZWDDólar zimbabuense49.90223629310.0200391821
BBDDólar de Barbados o Baja0.27577914503.6260900000
CUCPeso convertible cubano0.13788957257.2521800000
LAKKip laosiano1105.59859242320.0009044874
BNDDólar de Brunéi0.17583402515.6871814175
BWPPula botsuanés1.28989311220.7752580353
HNLLempira hondureño2.93015341590.3412790588
PYGGuaraní paraguayo635.67092929300.0015731410
ETBBirr Etíope2.76406532580.3617859501
NADDólar de Namibia1.50736468210.6634094668
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0.34776387442.8755143175
SDGLibra sudanesa0.78321274821.2767922921
MOPPataca de Macao1.10172255100.9076695390
NIOCórdoba nicaragüense3.66993070820.2724847087
BMDDólar de las Bermudas0.13788957257.2521800000
KZTTenge kazajo24.94422282630.0400894430
PABBalboa panameña0.13788957257.2521800000
BAMMarco convertible bosnio0.21284765274.6981960442
GYDDólar guyanés28.01916071420.0356898627
YERRial yemení29.63246829180.0337467669
MGAAriary malgache375.05963724010.0026662426
KYDDólar de las Caimanes0.11238996838.8975912599
MZNMetical mozambiqueño4.21942097160.2369993435
RSDDinar serbio12.99753721070.0769376524
SCRRupia de las Seychelles1.91294205950.5227549862
AMDDram armenio56.31110769130.0177584857
SBDDólar de las Islas Salomón1.00045371410.9995464917
AZNNuevo manat azerbaiyano0.10814674799.2466950673
SLLLeone sierraleonés597.75129685140.0016729366
TOPPa'anga tonganés0.27170359503.6804812981
BZDDólar de Belice0.27549593713.6298175953
MWKKwacha malawiano61.36085976910.0162970337
GMDDalasi gambiano5.52247727400.1810781558
BIFFranco burundí213.03938953530.0046939676
SOSChelín somalí113.75431871330.0087908750
HTGGourde haitiano6.09471921040.1640764678
GNFFranco de Guinea963.84811187810.0010375079
MVRRufiyaa maldiva2.10695263120.4746191182
MNTTugrik mongol254.40626128970.0039307209
CDFFranco congolés126.03106927850.0079345514
STDDobra santotomense2664.71598884750.0003752745
TJSSomoni tayiko0.68855088731.4523254830
KPWWon norcoreano17.83229474400.0560780323
MMKKyat birmano137.06223507970.0072959557
LSLLoti basotho1.50736468210.6634094668
LRDDólar de Liberia12.75477461610.0784020126
KGSSom kirgistaní7.73266901640.1293214539
GIPLibra gibraltareña0.085693600511.6694828380
XPTOnza de platino0.00011032059064.4997820046
MDLLeu moldavo2.01387714350.4965546202
CUPPeso cubano3.65407367160.2736671698
KHRRiel camboyano561.21056013500.0017818624
MKDDinar macedonio6.70143301380.1492218154
VUVVatu de Ni-Vanuatu13.37528853390.0747647423
MROOuguiya mauritano39.90524144420.0250593647
ANGFlorín holandés0.24406454074.0972768803
SZLLilangeni swazi1.50736468210.6634094668
CVEEscudo caboverdiano11.82127351460.0845932546
SRDDólar surinamés0.44814111072.2314400000
XPDOnza de paladio0.00017666835660.3264900068
SVCColón salvadoreño1.20653375950.8288205714
BSDDólar bahameño0.13788957257.2521800000
XDRDerechos especiales de giro del FMI0.092765209210.7799034611
RWFFranco ruandés94.45435717260.0105871241
AWGFlorín holandés o de Aruba0.24682233484.0514972067
DJFFranco de Yibuti24.40645433510.0409727684
BTNNgultrum butanés8.43028732330.1186199191
KMFFranco de las Comoras53.53951048810.0186777950
WSTTala samoano0.33346933222.9987765095
SPLLuigino de Seborga0.022981595443.5130800000
ERNNakfa eritreo1.44370342760.6926630365
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0.085693600511.6694828380
SHPLibra de Santa Elena0.085693600511.6694828380
JEPLibra de Jersey0.085693600511.6694828380
TMTManat turkmeno0.39298528172.5446245614
TVDDólar de Tuvalu0.15684419336.3757540470
IMPLibra manesa0.085693600511.6694828380
GGPLibra de Guernsey0.085693600511.6694828380
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo