AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data Feed.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2014-09-16 15:38 UTC

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0.14012478657.1364961567
EUREuro0.10828790509.2346416730
GBPLibra esterlina0.086387215111.5757869797
INRRupia india8.55059768550.1169508889
AUDDólar australiano0.15502699856.4504893327
CADDólar canadiense0.15448144146.4732694803
AEDDírham de los EAU0.51467468241.9429749201
MYRRinggit malasio0.45195802692.2125948441
CHFFranco suizo0.13092622267.6378893387
CNYYuan renminbi chino0.86130690931.1610263302
THBBaht tailandés4.51704411630.2213837134
SARRiyal de Arabia Saudita0.52556126251.9027277530
NZDDólar neozelandés0.17169321625.8243419419
JPYYen japonés15.01609141870.0665952259
SGDDólar singapurense0.17666222275.6605197475
PHPPeso filipino6.20265737470.1612212217
TRYLira turca0.30992509873.2265860500
HKDDólar de Hong Kong1.08611456320.9207131862
IDRRupia indonesia1676.53074020190.0005964698
ZARRand sudafricano1.53271393750.6524374677
MXNPeso mexicano1.84995668880.5405531957
SEKCorona sueca1.00000000001.0000000000
BRLReal brasilero0.32732633753.0550551098
HUFFlorín húngaro34.00329925810.0294089110
PKRRupia pakistaní14.39640113980.0694618044
QARRiyal catarí0.51030062691.9596291820
OMRRial de Omán0.053960934218.5319252848
KWDDinar kuwaití0.040215683424.8659208511
DKKCorona danesa0.80613477711.2404873582
NOKCorona noruega0.89904593251.1122902222
RUBRublo ruso5.42029427800.1844918281
EGPLibra egipcia1.00221441370.9977904791
KRWWon surcoreano145.00157596710.0068964768
PLNZloty polaco0.45406424752.2023315102
COPPeso colombiano277.20889172210.0036073879
CZKCorona checa2.98053028300.3355107666
ILSShequel israelí0.51091524741.9572717884
IQDDinar iraquí162.81298493040.0061420163
NGNNaira nigeriana22.83332883400.0437956291
MADDírham marroquí1.20188996620.8320229207
ARSPeso argentino1.17743173410.8493061390
LKRRupia de Sri Lanka18.25965648400.0547655429
TWDNuevo dólar taiwanés4.22485199490.2366946821
BDTTaka bengalí10.85498022400.0921236133
BHDDinar bareiní0.052839856918.9251080335
VNDDong vietnamita2967.46745045220.0003369877
CLPPeso chileno83.21466700350.0120171123
KESChelín keniano12.48384496120.0801035260
TNDDinar tunisio0.24730893694.0435255289
XOFFranco CFA71.03220928630.0140781205
JODDinar de Jordania0.099339181310.0665214535
GHSCedi ghanés0.50336940401.9866125990
HRKKuna croata0.82550977051.2113727005
BGNLeva búlgara0.21207361894.7153436872
RONNuevo leu rumano0.47820721902.0911436724
PENNuevo sol peruano0.40127989092.4920261960
DZDDinar argelino11.33913885760.0881901185
NPRRupia nepalesa13.81314079080.0723948315
XAFFranco CFA BEAC centroafricano71.03220928630.0140781205
ISKCorona islándica16.62580595450.0601474601
UAHGrivna ucraniana1.82058507320.5492739750
FJDDólar fiyiano0.26205949903.8159273140
DOPPeso dominicano6.12583744070.1632429867
XPFFranco CFP12.92218436500.0773862972
MURRupia de Mauricio4.43207846870.2256277742
AZNNuevo manat azerbaiyano0.10989982549.0991955260
BAMMarco convertible bosnio0.21179273324.7215973132
XAUOnza de oro0.00011360218802.6554870137
IRRRial iraní3736.28137434980.0002676458
RSDDinar serbio12.90346446520.0774985666
LTLLitas lituano0.37389647832.6745370925
BNDDólar de Brunéi0.17666222275.6605197475
ETBBirr Etíope2.79009542900.3584106800
CRCColón costarricense75.86310015030.0131816390
VEFBolívar venezolano0.88102322001.1350438641
AFNAfganí afgano7.94114648610.1259264014
TZSChelín tanzano232.77662970930.0042959639
UGXChelín ugandés364.86401862020.0027407471
JMDDólar jamaiquino15.76095143890.0634479463
GELLari georgiano0.24352051354.1064302366
ZWDDólar zimbabuense50.71116021810.0197195252
BWPPula botsuanés1.27502311430.7842995070
CUCPeso convertible cubano0.14012478657.1364961567
ZMWKwacha zambiano0.86305496011.1586747614
MMKKyat birmano137.26593807400.0072851285
GTQQuetzal guatemalteco1.08208974810.9241377638
XCDDólar del Caribe Oriental0.37833692382.6431467221
LYDDinar libio0.17135595255.8358054403
MKDDinar macedonio6.65709605490.1502156483
TTDDólar de Trinidad0.88921884911.1245825490
MZNMetical mozambiqueño4.28616245780.2333089354
ALLLek albanés15.16907511590.0659235973
BOBBoliviano de Bolivia0.96765617711.0334249123
KZTTenge kazajo25.50526962550.0392075839
BBDDólar de Barbados o Baja0.28024957293.5682480784
AOAKwanza angoleño13.71392646630.0729185768
KHRRiel camboyano569.53550885560.0017558168
XAGOnza de plata0.0074980027133.3688509754
AMDDram armenio57.28849177420.0174555128
UYUPeso uruguayo3.40867711090.2933689427
MOPPataca de Macao1.11869800010.8938962973
NADDólar de Namibia1.53271393750.6524374677
LBPLibra libanesa211.91277155770.0047189228
LAKKip laosiano1127.02570181590.0008872912
BYRRublo bielorruso1473.24062457000.0006787757
MGAAriary malgache363.50852240150.0027509671
SYPLibra siria22.06792996040.0453146263
VUVVatu de Ni-Vanuatu13.46877710610.0742457903
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0.34684323892.8831468737
MNTTugrik mongol256.88863527050.0038927374
SDGLibra sudanesa0.79751910821.2538884519
ANGFlorín holandés0.25054825073.9912471840
MWKKwacha malawiano55.19896108110.0181162830
GMDDalasi gambiano5.54399673170.1803752867
CUPPeso cubano3.71330684110.2693017418
RWFFranco ruandés96.68157231620.0103432327
MVRRufiyaa maldiva2.15609463320.4638015348
BTNNgultrum butanés8.55059768550.1169508889
SCRRupia de las Seychelles1.83360234660.5453745202
HNLLempira hondureño2.96356761210.3374311407
KPWWon norcoreano18.60878002140.0537380741
PYGGuaraní paraguayo602.37224151820.0016601031
DJFFranco de Yibuti25.44609686510.0392987579
XBTBitcoin0.00029796923356.0511251691
YERRial yemení30.11290709070.0332083514
CDFFranco congolés129.18890369360.0077406029
WSTTala samoano0.33213142933.0108562808
GYDDólar guyanés28.79539535020.0347277746
AWGFlorín holandés o de Aruba0.25082336783.9868693613
MDLLeu moldavo1.99955855090.5001103866
BZDDólar de Belice0.27937103583.5794691350
HTGGourde haitiano6.35877888010.1572628989
KGSSom kirgistaní7.55461768890.1323693721
NIOCórdoba nicaragüense3.67477194240.2721257307
CVEEscudo caboverdiano11.97806149660.0834859631
KYDDólar de las Caimanes0.11490232448.7030441284
GNFFranco de Guinea983.81511237110.0010164511
BSDDólar bahameño0.14012478657.1364961567
BIFFranco burundí214.97800194350.0046516387
SLLLeone sierraleonés611.39029152000.0016356164
MROOuguiya mauritano40.68919862020.0245765469
TOPPa'anga tonganés0.26743414583.7392382968
BMDDólar de las Bermudas0.14012478657.1364961567
SBDDólar de las Islas Salomón1.02655521210.9741317254
UZSSom uzbeko330.63114710610.0030245184
SOSChelín somalí115.73040105710.0086407719
PABBalboa panameña0.14012478657.1364961567
SRDDólar surinamés0.45858175502.1806362534
XDRDerechos especiales de giro del FMI0.093393170410.7074210635
SZLLilangeni swazi1.53271393750.6524374677
ERNNakfa eritreo1.46710611120.6816139558
LRDDólar de Liberia12.96153172980.0771513754
TJSSomoni tayiko0.69941817031.4297598239
TMTManat turkmeno0.39935564142.5040337392
GIPLibra gibraltareña0.086387215111.5757869797
LSLLoti basotho1.53271393750.6524374677
KMFFranco de las Comoras53.27415696470.0187708273
SVCColón salvadoreño1.22609188150.8155995608
GGPLibra de Guernsey0.086387215111.5757869797
XPTOnza de platino0.00010286539721.4482632390
STDDobra santotomense2661.41131797520.0003757405
IMPLibra manesa0.086387215111.5757869797
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0.086387215111.5757869797
XPDOnza de paladio0.00016766675964.2145017314
JEPLibra de Jersey0.086387215111.5757869797
SHPLibra de Santa Elena0.086387215111.5757869797
SPLLuigino de Seborga0.023354131142.8189769404
TVDDólar de Tuvalu0.15502699856.4504893327
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo