Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data API.
 

De:

Fecha:

2017-11-21 21:23 GMT

All figures are based on live mid-market rates. These rates are not available to consumer clients.

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0,11861766918,4304472297
EUREuro0,10103097879,8979542016
GBPLibra esterlina0,089589789611,1619862589
INRRupia india7,68607235390,1301054627
AUDDólar australiano0,15649275116,3900723380
CADDólar canadiense0,15161382396,5957046271
SGDDólar singapurense0,16064244706,2250047776
CHFFranco suizo0,11758780668,5042831294
MYRRinggit malasio0,49018725052,0400367391
JPYYen japonés13,33767918590,0749755625
CNYYuan renminbi chino0,78618339941,2719678396
NZDDólar neozelandés0,17364879135,7587501317
THBBaht tailandés3,88539848380,2573738586
HUFFlorín húngaro31,65365863190,0315919247
AEDDírham de los EAU0,43566703552,2953308800
HKDDólar de Hong Kong0,92654511611,0792782593
MXNPeso mexicano2,22926563300,4485782157
ZARRand sudafricano1,65745341780,6033352064
PHPPeso filipino5,99556871800,1667898488
SEKCorona sueca1,00000000001,0000000000
IDRRupia indonesia1603,66680242360,0006235709
SARRiyal de Arabia Saudita0,44483577492,2480206324
BRLReal brasilero0,38633845762,5884039765
TRYLira turca0,46954068772,1297408853
KESChelín keniano12,26186522470,0815536610
KRWWon surcoreano129,30434041550,0077336924
EGPLibra egipcia2,09402041480,4775502631
IQDDinar iraquí138,79366594710,0072049397
NOKCorona noruega0,97460888131,0260526239
KWDDinar kuwaití0,035843509027,8990542239
RUBRublo ruso7,01793808240,1424919953
DKKCorona danesa0,75186639571,3300235331
PKRRupia pakistaní12,48296439380,0801091767
ILSShequel israelí0,41703346882,3978890778
PLNZloty polaco0,42633027882,3455992920
QARRiyal catarí0,45849079692,1810688608
XAUOnza de oro0,000092652210793,0461003772
OMRRial de Omán0,045665714721,8982667204
COPPeso colombiano355,09112681470,0028161785
CLPPeso chileno75,26686347660,0132860591
TWDNuevo dólar taiwanés3,55673415100,2811568022
ARSPeso argentino2,07408476710,4821403714
CZKCorona checa2,57675781680,3880845897
VNDDong vietnamita2692,90828389040,0003713457
MADDírham marroquí1,12060805340,8923726694
JODDinar de Jordania0,084097322211,8909850406
BHDDinar bareiní0,044806709522,3180861056
XOFFranco CFA66,27197769030,0150893339
LKRRupia de Sri Lanka18,24015437610,0548240974
UAHGrivna ucraniana3,14980607440,3174798627
NGNNaira nigeriana42,81602007350,0233557439
TNDDinar tunisio0,29688882613,3682641852
UGXChelín ugandés432,89296044380,0023100399
RONLeu rumano0,46934707232,1306194476
BDTTaka bengalí9,98054897840,1001948893
PENsol peruano0,38391094192,6047707704
GELLari georgiano0,32200050653,1055851773
XAFFranco CFA BEAC centroafricano66,27197769030,0150893339
FJDDólar fiyiano0,24744735064,0412637172
VEFBolívar venezolano1,18469397030,8440998478
BYNRublo bielorruso0,23707996364,2179861376
HRKKuna croata0,76417875861,3085943422
UZSSom uzbeko958,51326606340,0010432824
BGNLeva búlgara0,19716414665,0719160519
DZDDinar argelino13,63749940540,0733272259
IRRRial iraní4186,56609588400,0002388592
DOPPeso dominicano5,70314982720,1753417024
ISKCorona islándica12,29516854110,0813327606
XAGOnza de plata0,0069917800143,0250952601
CRCColón costarricense67,05838454210,0149123783
SYPLibra siria61,08884771540,0163696000
LYDDinar libio0,16247880416,1546489418
JMDDólar jamaiquino14,95175222970,0668817932
MURRupia de Mauricio4,02465405490,2484685606
GHSCedi ghanés0,54800143311,8248127460
AOAKwanza angoleño19,68097315730,0508104956
UYUPeso uruguayo3,48471845620,2869672292
AFNAfganí afgano8,15411331150,1226374913
LBPLibra libanesa179,17307555870,0055811957
XPFFranco CFP12,05620270790,0829448562
TTDDólar de Trinidad0,80038081181,2494052647
TZSChelín tanzano266,45989470360,0037529100
ALLLek albanés13,51795425610,0739756905
XCDDólar del Caribe Oriental0,32026803103,1223847006
GTQQuetzal guatemalteco0,86956906411,1499949128
NPRRupia nepalesa12,31986244700,0811697374
BOBBolíviano de Bolivia0,81965404941,2200269135
ZWDDólar zimbabuense42,92773445340,0232949633
BBDDólar de Barbados o Baja0,23723533824,2152236148
CUCPeso convertible cubano0,11861766918,4304472297
LAKKip laosiano989,02066047000,0010111012
BNDDólar de Brunéi0,16064244706,2250047776
BWPPula botsuanés1,24690273410,8019871740
HNLLempira hondureño2,79757768530,3574520934
PYGGuaraní paraguayo670,44294387490,0014915512
ETBBirr Etíope3,23306072050,3093044290
NADDólar de Namibia1,65745341780,6033352064
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0,38090805822,6253054471
SDGLibra sudanesa0,79466137791,2583976368
MOPPataca de Macao0,95434146961,0478429702
NIOCórdoba nicaragüense3,63339508360,2752246802
BMDDólar de las Bermudas0,11861766918,4304472297
KZTTenge kazajo39,19765376800,0255117310
PABBalboa panameña0,11861766918,4304472297
BAMMarco convertible bosnio0,19759941915,0607436234
GYDDólar guyanés24,79624715140,0403286834
YERRial yemení29,69187620790,0336792459
MGAAriary malgache379,03481503720,0026382801
KYDDólar de las Caimanes0,097266656910,2810154271
MZNMetical mozambiqueño7,18720179510,1391362075
RSDDinar serbio11,99322988800,0833803745
SCRRupia de las Seychelles1,64188581110,6090557536
AMDDram armenio57,49946912270,0173914649
SBDDólar de las Islas Salomón0,92164445941,0850171015
AZNManat azerbaiyano0,20146847944,9635556034
SLLLeone sierraleonés909,28713757060,0010997626
TOPPa'anga tonganés0,26245779383,8101364246
BZDDólar de Belice0,23711975164,2172783713
MWKKwacha malawiano85,92681897330,0116378101
GMDDalasi gambiano5,62713763000,1777102438
BIFFranco burundí208,07359452920,0048059919
SOSChelín somalí68,81120061090,0145325178
HTGGourde haitiano7,54083746350,1326112656
GNFFranco de Guinea1070,06938522900,0009345188
MVRRufiyaa maldiva1,82238809930,5487305368
MNTTugrik mongol289,79441800690,0034507221
CDFFranco congolés186,82107022960,0053527153
STDDobra santotomense2471,43531936840,0004046232
TJSSomoni tayiko1,04528704760,9566750131
KPWWon norcoreano15,24411825620,0655990713
MMKKyat birmano161,90339816260,0061765226
LSLLoti basotho1,65745341780,6033352064
LRDDólar de Liberia14,81968216280,0674778304
KGSSom kirgistaní8,27126889110,1209004342
GIPLibra gibraltareña0,089589789611,1619862589
XPTOnza de platino0,00012704307871,3492295964
MDLLeu moldavo2,07563117650,4817811620
CUPPeso cubano3,14336823160,3181300841
KHRRiel camboyano479,26870639300,0020865122
MKDDinar macedonio6,22192951830,1607218463
VUVVatu de Ni-Vanuatu12,97547705650,0770684573
MROOuguiya mauritano42,00228220460,0238082301
ANGFlorín holandés0,21230231504,7102642296
SZLLilangeni swazi1,65745341780,6033352064
CVEEscudo caboverdiano11,16914695600,0895323523
SRDDólar surinamés0,88336182611,1320389567
XPDOnza de paladio0,00011872228423,0240186324
SVCColón salvadoreño1,03790460480,9634796834
BSDDólar bahameño0,11861766918,4304472297
XDRDerechos especiales de giro del FMI0,084156572811,8826131602
RWFFranco ruandés101,36538548850,0098653006
AWGFlorín holandés o de Aruba0,21232562774,7097470557
DJFFranco de Yibuti21,20090386780,0471678003
BTNNgultrum butanés7,68607235390,1301054627
KMFFranco de las Comoras49,70398326770,0201191119
WSTTala samoano0,30050369773,3277460732
SPLLuigino de Seborga0,019769611450,5826835805
ERNNakfa eritreo1,81878629710,5498172059
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,089589789611,1619862589
SHPLibra de Santa Elena0,089589789611,1619862589
JEPLibra de Jersey0,089589789611,1619862589
TMTManat turkmeno0,41516192042,4086987528
TVDDólar de Tuvalu0,15649275116,3900723380
IMPLibra manesa0,089589789611,1619862589
GGPLibra de Guernsey0,089589789611,1619862589
ZMWKwacha zambiano1,19626803560,8359330603