AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data API.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2015-07-31 09:31 GMT

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0,11623288938,6034168638
EUREuro0,10613268929,4221677377
GBPLibra esterlina0,074688881013,3888737731
INRRupia india7,45609109350,1341185331
AUDDólar australiano0,16002189736,2491447521
CADDólar canadiense0,15172471886,5908838590
SGDDólar singapurense0,16001620486,2493670642
CHFFranco suizo0,11194692208,9328047812
MYRRinggit malasio0,44539411262,2452025559
JPYYen japonés14,44524126180,0692269504
CNYYuan renminbi chino0,72171065751,3855968311
NZDDólar neozelandés0,17762748855,6297592704
THBBaht tailandés4,09726321100,2440653550
HUFFlorín húngaro32,82480275310,0304647680
AEDDírham de los EAU0,42692920542,3423087185
HKDDólar de Hong Kong0,90112662201,1097219587
MXNPeso mexicano1,89206951290,5285218081
ZARRand sudafricano1,48308463710,6742703518
PHPPeso filipino5,31698848030,1880763902
SEKCorona sueca1,00000000001,0000000000
IDRRupia indonesia1574,61977672010,0006350739
SARRiyal de Arabia Saudita0,43591422122,2940293098
BRLReal brasilero0,39201018132,5509541527
TRYLira turca0,32422965903,0842335739
KESChelín keniano11,91530457370,0839256767
KRWWon surcoreano136,20033189100,0073421260
EGPLibra egipcia0,91009186701,0987901731
IQDDinar iraquí138,36754557370,0072271283
NOKCorona noruega0,95241538191,0499620429
KWDDinar kuwaití0,035236542028,3796293020
RUBRublo ruso7,01566210400,1425382216
DKKCorona danesa0,79190767881,2627734606
PKRRupia pakistaní11,83169256270,0845187613
ILSShequel israelí0,44027026802,2713321175
PLNZloty polaco0,44009876552,2722172351
QARRiyal catarí0,42319215582,3629927592
XAUOnza de oro0,00010746869305,0476393073
OMRRial de Omán0,044749661022,3465379916
COPPeso colombiano333,51378528090,0029983768
CLPPeso chileno78,16603181460,0127932809
TWDNuevo dólar taiwanés3,68217100080,2715789136
ARSPeso argentino1,06923463080,9352484208
CZKCorona checa2,87129951100,3482743602
VNDDong vietnamita2535,00244269090,0003944769
MADDírham marroquí1,14445216750,8737805112
JODDinar de Jordania0,082321934512,1474307694
BHDDinar bareiní0,043824377922,8183501742
XOFFranco CFA69,61848040290,0143640021
LKRRupia de Sri Lanka15,56172785460,0642602164
UAHGrivna ucraniana2,45250153920,4077469408
NGNNaira nigeriana23,15935947200,0431790871
TNDDinar tunisio0,22943638954,3585065216
UGXChelín ugandés398,67275741610,0025083229
RONNuevo leu rumano0,46775886402,1378536612
BDTTaka bengalí9,04658163780,1105389903
PENNuevo sol peruano0,37124196502,6936609927
GELLari georgiano0,26431034013,7834312479
XAFFranco CFA BEAC centroafricano69,61848040290,0143640021
FJDDólar fiyiano0,24905196864,0152262429
VEFBolívar venezolano0,73803315511,3549526780
BYRRublo bielorruso1769,14595202660,0005652445
HRKKuna croata0,80587895371,2408811465
UZSSom uzbeko299,32244150770,0033408788
BGNLeva búlgara0,20757970774,8174265732
DZDDinar argelino11,57126452550,0864209783
IRRRial iraní3440,87889101770,0002906234
DOPPeso dominicano5,23918256400,1908694701
ISKCorona islándica15,67165302750,0638094781
XAGOnza de plata0,0079699967125,4705664473
CRCColón costarricense61,99087429770,0161314066
SYPLibra siria21,94729783010,0455636957
LYDDinar libio0,15793382706,3317657711
JMDDólar jamaiquino13,61165180290,0734664694
MURRupia de Mauricio4,11834407930,2428160398
GHSCedi ghanés0,43811966752,2824814179
AOAKwanza angoleño14,61894477030,0684043900
UYUPeso uruguayo3,30103203070,3029355640
AFNAfganí afgano7,12273976740,1403954142
LBPLibra libanesa175,04995808740,0057126549
XPFFranco CFP12,66499871000,0789577656
TTDDólar de Trinidad0,73799306501,3550262833
TZSChelín tanzano245,76666126470,0040689001
ALLLek albanés14,83873487220,0673911899
XCDDólar del Caribe Oriental0,31382880143,1864506871
GTQQuetzal guatemalteco0,89016952941,1233815211
NPRRupia nepalesa11,87774660660,0841910535
BOBBoliviano de Bolivia0,80312666281,2451336088
ZWDDólar zimbabuense42,06468264070,0237729120
BBDDólar de Barbados o Baja0,23246577864,3017084319
CUCPeso convertible cubano0,11623288938,6034168638
LAKKip laosiano951,28851179740,0010512058
BNDDólar de Brunéi0,16001620486,2493670642
BWPPula botsuanés1,17876834960,8483431035
HNLLempira hondureño2,55269946200,3917421596
PYGGuaraní paraguayo601,80975914520,0016616547
ETBBirr Etíope2,41258642860,4144929227
NADDólar de Namibia1,48308463710,6742703518
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0,32188658203,1066843288
SDGLibra sudanesa0,69647898401,4357935028
MOPPataca de Macao0,92816042071,0773999599
NIOCórdoba nicaragüense3,18046927130,3144190101
BMDDólar de las Bermudas0,11623288938,6034168638
KZTTenge kazajo21,78784665410,0458971470
PABBalboa panameña0,11623288938,6034168638
BAMMarco convertible bosnio0,20757749754,8174778676
GYDDólar guyanés24,08377815800,0415217244
YERRial yemení24,97725368800,0400364272
MGAAriary malgache387,89550912150,0025780139
KYDDólar de las Caimanes0,095310981410,4919704505
MZNMetical mozambiqueño4,44531984470,2249556916
RSDDinar serbio12,76232657790,0783556191
SCRRupia de las Seychelles1,49896223550,6671282146
AMDDram armenio55,63937097250,0179728847
SBDDólar de las Islas Salomón0,92837771011,0771477913
AZNNuevo manat azerbaiyano0,12216727598,1854980605
SLLLeone sierraleonés481,20416173610,0020781200
TOPPa'anga tonganés0,24672657464,0530696845
BZDDólar de Belice0,23419626234,2699229706
MWKKwacha malawiano53,37758284880,0187344564
GMDDalasi gambiano4,54317968170,2201101585
BIFFranco burundí180,25797014430,0055476049
SOSChelín somalí77,80031279210,0128534188
HTGGourde haitiano6,44020884910,1552744676
GNFFranco de Guinea845,06003057090,0011833479
MVRRufiyaa maldiva1,78766172350,5593899488
MNTTugrik mongol230,36941692250,0043408540
CDFFranco congolés107,71979398930,0092833449
STDDobra santotomense2601,45231218100,0003844007
TJSSomoni tayiko0,72764111291,3743038735
KPWWon norcoreano15,43759506560,0647769290
MMKKyat birmano135,64378182270,0073722510
LSLLoti basotho1,48308463710,6742703518
LRDDólar de Liberia10,75153312220,0930099911
KGSSom kirgistaní7,09258521320,1409923138
GIPLibra gibraltareña0,074688881013,3888737731
XPTOnza de platino0,00011895078406,8434631470
MDLLeu moldavo2,17935260040,4588518626
CUPPeso cubano3,08017156670,3246572401
KHRRiel camboyano479,07381628990,0020873610
MKDDinar macedonio6,54731741880,1527343087
VUVVatu de Ni-Vanuatu12,79982306440,0781260799
MROOuguiya mauritano33,88188723340,0295142946
ANGFlorín holandés0,20805687114,8063781545
SZLLilangeni swazi1,48308463710,6742703518
CVEEscudo caboverdiano11,82598726070,0845595364
SRDDólar surinamés0,38348047342,6076947050
XPDOnza de paladio0,00018932985281,7896304131
SVCColón salvadoreño1,01703778140,9832476416
BSDDólar bahameño0,11623288938,6034168638
XDRDerechos especiales de giro del FMI0,083437779411,9849785916
RWFFranco ruandés80,54939229060,0124147429
AWGFlorín holandés o de Aruba0,20805687194,8063781362
DJFFranco de Yibuti20,65708794520,0484095339
BTNNgultrum butanés7,45609109350,1341185331
KMFFranco de las Comoras52,21386030220,0191520028
WSTTala samoano0,30209977733,3101646383
SPLLuigino de Seborga0,019372148251,6205011827
ERNNakfa eritreo1,21695801680,8217210341
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0,074688881013,3888737731
SHPLibra de Santa Elena0,074688881013,3888737731
JEPLibra de Jersey0,074688881013,3888737731
TMTManat turkmeno0,40681511262,4581191039
TVDDólar de Tuvalu0,16002189736,2491447521
IMPLibra manesa0,074688881013,3888737731
GGPLibra de Guernsey0,074688881013,3888737731
ZMWKwacha zambiano0,89092355431,1224307576
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo