AD

Tablas de tipos de cambio históricos y actuales

Utilice las Tablas de XE Currency para crear tablas de tipos de cambio históricos y actuales con la divisa base que haya elegido. Para fines comerciales, obtenga una fuente de datos de divisas automatizada por medio de XE Currency Data Feed.
 

De:

Fecha:

Tabla de XE Currency: SEK - Corona sueca

Tipos de cambio intermedio al 2015-04-01 04:38 UTC

Código de la divisa ▲▼ Nombre de la divisa ▲▼ Unidades por SEK SEK por unidad
USDDólar estadounidense0.11639934958.5911133045
EUREuro0.10789394649.2683605855
GBPLibra esterlina0.078287873212.7733703663
INRRupia india7.25724996020.1377932420
AUDDólar australiano0.15239846106.5617460540
CADDólar canadiense0.14720915496.7930557777
SGDDólar singapurense0.15901435386.2887404559
CHFFranco suizo0.11282986738.8629015013
MYRRinggit malasio0.42940547262.3288012470
JPYYen japonés13.92295091590.0718238544
CNYYuan renminbi chino0.72166964411.3856755763
NZDDólar neozelandés0.15566288656.4241388702
THBBaht tailandés3.78465309620.2642250094
HUFFlorín húngaro32.43607204230.0308298736
AEDDírham de los EAU0.42755222742.3388955454
HKDDólar de Hong Kong0.90269607071.1077925699
MXNPeso mexicano1.77318318930.5639575234
ZARRand sudafricano1.40612786330.7111728784
PHPPeso filipino5.19036087090.1926648310
SEKCorona sueca1.00000000001.0000000000
IDRRupia indonesia1516.46890576950.0006594266
SARRiyal de Arabia Saudita0.43662559842.2902917366
BRLReal brasilero0.37172563902.6901561126
TRYLira turca0.30154305013.3162760664
KESChelín keniano10.74840822810.0930370320
KRWWon surcoreano128.29085213760.0077947880
EGPLibra egipcia0.88702114301.1273688434
IQDDinar iraquí135.52142215000.0073789072
NOKCorona noruega0.93447906761.0701149278
KWDDinar kuwaití0.034969739928.5961520815
RUBRublo ruso6.75757886470.1479819947
DKKCorona danesa0.80611757391.2405138313
PKRRupia pakistaní11.86632061320.0842721204
ILSShequel israelí0.46239121952.1626708249
PLNZloty polaco0.43928163802.2764438882
QARRiyal catarí0.42381538842.3595179115
XAUOnza de oro0.000097960810208.1700267288
OMRRial de Omán0.044813749522.3145800339
COPPeso colombiano302.63470606210.0033043137
CLPPeso chileno72.66738844540.0137613312
TWDNuevo dólar taiwanés3.63978302240.2747416519
ARSPeso argentino1.02675837800.9739389729
CZKCorona checa2.97360462110.3362921866
VNDDong vietnamita2510.25576409740.0003983658
MADDírham marroquí1.15505507070.8657595861
JODDinar de Jordania0.082457284412.1274913153
BHDDinar bareiní0.043916240522.7706194383
XOFFranco CFA70.77378938230.0141295246
LKRRupia de Sri Lanka15.47818408050.0646070621
UAHGrivna ucraniana2.72957839470.3663569443
NGNNaira nigeriana23.16866128680.0431617515
TNDDinar tunisio0.22792587184.3873913579
UGXChelín ugandés347.45037308100.0028781089
RONNuevo leu rumano0.47599726842.1008523921
BDTTaka bengalí9.06598418160.1103024206
PENNuevo sol peruano0.36043057542.7744594057
GELLari georgiano0.26051400193.8385652704
XAFFranco CFA BEAC centroafricano70.77378938230.0141295246
FJDDólar fiyiano0.23975339844.1709523476
VEFBolívar venezolano0.73909003991.3530151214
BYRRublo bielorruso1709.74367634820.0005848830
HRKKuna croata0.82508581941.2119951361
UZSSom uzbeko289.55071982740.0034536264
BGNLeva búlgara0.21103116814.7386365192
DZDDinar argelino11.36205754680.0880122281
IRRRial iraní3233.37191851800.0003092747
DOPPeso dominicano5.20488058050.1921273667
ISKCorona islándica15.90806895260.0628611809
XAGOnza de plata0.0069627906143.6205758976
CRCColón costarricense62.06078658000.0161132344
SYPLibra siria21.99118637550.0454727627
LYDDinar libio0.15933062896.2762571573
JMDDólar jamaiquino13.35849152490.0748587517
MURRupia de Mauricio4.25432330330.2350550084
GHSCedi ghanés0.44579734452.2431717287
AOAKwanza angoleño12.57668411120.0795122141
UYUPeso uruguayo2.99553702340.3338299584
AFNAfganí afgano6.74299205640.1483021175
LBPLibra libanesa176.16779847410.0056764063
XPFFranco CFP12.87517259850.0776688617
TTDDólar de Trinidad0.74182389181.3480288394
TZSChelín tanzano215.80612471170.0046337888
ALLLek albanés15.19684852750.0658031169
XCDDólar del Caribe Oriental0.31427824393.1818938133
GTQQuetzal guatemalteco0.89016400361.1233884947
NPRRupia nepalesa11.65506322060.0857996204
BOBBoliviano de Bolivia0.80311331991.2451542955
ZWDDólar zimbabuense42.12492457890.0237389149
BBDDólar de Barbados o Baja0.23279869904.2955566522
CUCPeso convertible cubano0.11639934958.5911133045
LAKKip laosiano943.80401756090.0010595420
BNDDólar de Brunéi0.15901435386.2887404559
BWPPula botsuanés1.16510220550.8582938005
HNLLempira hondureño2.48512597880.4023940873
PYGGuaraní paraguayo558.27035562250.0017912468
ETBBirr Etíope2.37809584730.4205044978
NADDólar de Namibia1.40612786330.7111728784
PGKKina de Papúa Nueva Guinea0.31164428563.2087865753
SDGLibra sudanesa0.69141015781.4463195090
MOPPataca de Macao0.92977695281.0755267669
NIOCórdoba nicaragüense3.13392458630.3190887248
BMDDólar de las Bermudas0.11639934958.5911133045
KZTTenge kazajo21.62756697970.0462372860
PABBalboa panameña0.11639934958.5911133045
BAMMarco convertible bosnio0.21102221714.7388375194
GYDDólar guyanés24.11826917000.0414623451
YERRial yemení25.03281801120.0399475600
MGAAriary malgache327.66416880250.0030519053
KYDDólar de las Caimanes0.095447481810.4769657687
MZNMetical mozambiqueño4.22996260190.2364087095
RSDDinar serbio13.02507334880.0767749995
SCRRupia de las Seychelles1.59339298770.6275915658
AMDDram armenio54.83913269160.0182351535
SBDDólar de las Islas Salomón0.90232053861.1082536163
AZNNuevo manat azerbaiyano0.12178197778.2113956326
SLLLeone sierraleonés506.26021870990.0019752688
TOPPa'anga tonganés0.23076794114.3333575508
BZDDólar de Belice0.23220357054.3065659923
MWKKwacha malawiano51.51120263650.0194132528
GMDDalasi gambiano5.01613660020.1993566124
BIFFranco burundí181.20860820980.0055185016
SOSChelín somalí82.12347471040.0121767863
HTGGourde haitiano5.50755160930.1815688841
GNFFranco de Guinea842.86277687030.0011864327
MVRRufiyaa maldiva1.79138593230.5582270029
MNTTugrik mongol231.05194625780.0043280311
CDFFranco congolés107.82708581280.0092741076
STDDobra santotomense2655.70042176100.0003765485
TJSSomoni tayiko0.67983039121.4709551278
KPWWon norcoreano15.13656751240.0660651762
MMKKyat birmano120.25223096590.0083158540
LSLLoti basotho1.40612786330.7111728784
LRDDólar de Liberia10.76693067550.0928769795
KGSSom kirgistaní7.43484569960.1345017826
GIPLibra gibraltareña0.078287873212.7733703663
XPTOnza de platino0.00010185719817.6758392049
MDLLeu moldavo2.08353201260.4799542287
CUPPeso cubano3.08458276140.3241929549
KHRRiel camboyano466.86727690880.0021419364
MKDDinar macedonio6.64797244070.1504218029
VUVVatu de Ni-Vanuatu12.59577802010.0793916818
MROOuguiya mauritano33.83318446040.0295567803
ANGFlorín holandés0.20835483484.7995046576
SZLLilangeni swazi1.40612786330.7111728784
CVEEscudo caboverdiano11.95886594450.0836199690
SRDDólar surinamés0.38402966592.6039654976
XPDOnza de paladio0.00015782436336.1597850993
SVCColón salvadoreño1.01849430800.9818415205
BSDDólar bahameño0.11639934958.5911133045
XDRDerechos especiales de giro del FMI0.084209109011.8751998709
RWFFranco ruandés80.35855894500.0124442251
AWGFlorín holandés o de Aruba0.20835483564.7995046394
DJFFranco de Yibuti20.68880407480.0483353217
BTNNgultrum butanés7.25724996020.1377932420
KMFFranco de las Comoras53.08034203670.0188393662
WSTTala samoano0.28768993943.4759644430
SPLLuigino de Seborga0.019399891651.5466798269
ERNNakfa eritreo1.21870085430.8205459087
FKPLibra esterlina de las Islas Falkland (Malvinas)0.078287873212.7733703663
SHPLibra de Santa Elena0.078287873212.7733703663
JEPLibra de Jersey0.078287873212.7733703663
TMTManat turkmeno0.40739772322.4546038013
TVDDólar de Tuvalu0.15239846106.5617460540
IMPLibra manesa0.078287873212.7733703663
GGPLibra de Guernsey0.078287873212.7733703663
Pegar el vínculo en un correo electrónico o mensaje instantáneo